您现在的位置: 重庆市棋牌运动管理中心 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2020年重庆市围棋锦标赛成绩表

发布日期:2020-12-08  阅读量:  来源于:本站原创
2020年重庆市围棋锦标赛成绩表
公开A组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 得分逆减 名次
5 九龙坡区围棋协会 张延頔 12 40 12.67 42 1
12 九龙坡区围棋协会 田雨潇 10 42 11.00 36 2
9 长寿区弈道围棋俱乐部 曹宏扬 6 46 7.67 28 3
1 九龙坡区围棋协会 佘家灏 6 46 7.67 26 4
11 坎济围棋 李东旭 8 34 7.67 22 5
3 坎济煤门队 涂丁 6 40 6.67 22 6
6 坎济围棋 许乐为 6 38 6.33 16 7
2 沙坪坝区棋院 张冬羿 6 34 5.67 22 8
7 坎济煤门队 蒲涛 6 28 4.67 20 9
4 九龙坡区围棋协会 刘永洪 6 26 4.33 14 10
8 坎济煤门队 宋利邦 4 34 3.67 18 11
13 南岸区棋类桥牌协会 涂源青 4 34 3.67 14 12
10 坎济围棋 王昊宇 4 30 3.00 14 13
公开B组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 得分逆减 名次
71 沙坪坝区棋院 刘峤挚 14 70 17.00 56 1
56 江津棋院1队 王蕴泽 12 68 14.71 54 2
72 九星围棋 郭鹏 12 60 13.57 42 3
5 南岸区棋类桥牌协会 杨善 12 58 13.29 52 4
60 南岸儿童棋校 杜扬帆 12 56 13.00 46 5
17 重庆鲁能巴蜀中学 刘俊呈 10 66 12.43 46 6
44 棋院唐吟啸班 李浩源 10 64 12.14 48 7
34 九龙坡区围棋协会 蒋沛言 10 62 11.86 46 8
45 九龙坡区围棋协会 秦渝 10 60 11.57 44 9
77 江津棋院1队 朱恬弈 10 60 11.57 40 10
12 九龙坡区围棋协会 林洪 10 58 11.29 46 11
49 九星围棋 陈晓 10 58 11.29 40 12
25 沙坪坝区棋院 张洋溢 10 56 11.00 44 13
3 江津棋院1队 邓庄 10 56 11.00 38 14
38 重庆鲁能巴蜀中学 郭鸿渐 10 56 11.00 36 15
53 个人 陈威 10 54 10.71 38 16
以上定为5段
61 旭馗围棋 范灏峰 10 52 10.43 42 17
80 个人 何泳言 8 66 10.43 38 18
79 沙坪坝区棋院 何施龙 10 50 10.14 38 19
22 旭馗围棋 胡明雨 8 60 9.57 38 20
14 长寿区弈道围棋俱乐部 程梓玺 8 56 9.00 36 21
50 重庆鲁能巴蜀中学 张闻笛 8 56 9.00 34 22
16 长寿区弈道围棋俱乐部 鲁涛玮 8 54 8.71 40 2-8 23
35 江津棋院2队 罗晨浩 8 54 8.71 40 2-6 24
13 长寿区弈道围棋俱乐部 廖江华 10 40 8.71 34 25
76 个人 徐斌 8 52 8.43 36 26
28 坎济围棋 吴俊辰 8 52 8.43 34 27
11 棋院冷雪峰班 姜钦文 8 52 8.43 26 28
55 巴南围棋培训中心 邬芗顺 8 50 8.14 32 29
62 江津棋院2队 杨思晨 8 50 8.14 28 30
23 南岸区棋类桥牌协会 江珩图 8 50 8.14 26 7-0 31
46 棋院唐吟啸班 要亭宇 8 50 8.14 26 7-0 31
65 一弈围棋 黄天玺 8 48 7.86 34 33
51 大渡口围棋协会 陈彦博 8 48 7.86 32 34
21 巴南围棋培训中心 蔡沛君 8 48 7.86 28 35
2 江津棋院2队 张宸 6 60 7.57 32 36
26 旭馗围棋 黄小倬 6 60 7.57 28 37
78 九龙坡区围棋协会 李睿果 8 46 7.57 22 38
58 大渡口围棋协会 刘润谦 6 58 7.29 28 39
70 重庆鲁能巴蜀中学 马凤廷 6 56 7.00 32 5-4 40
48 沙坪坝区棋院 杨晗 8 42 7.00 32 5-2 41
24 九龙坡区围棋协会 蔡文亮 8 42 7.00 30 42
81 九龙坡区围棋协会 曾悠旸 8 42 7.00 28 43
18 巴南围棋培训中心 王彦忞 6 54 6.71 30 2 44
29 旭馗围棋 牟天昊 8 40 6.71 30 0 45
39 棋院唐吟啸班 胡踵源 6 50 6.14 30 46
27 坎济围棋 夏青 6 50 6.14 24 47
32 棋院冷雪峰班 龙梓旭 6 50 6.14 22 48
31 沙坪坝区棋院 张一轩 6 48 5.86 26 1-6 49
10 棋院唐吟啸班 廖文康 4 62 5.86 26 1-4 50
9 巴南围棋培训中心 赵柯帆 8 34 5.86 22 51
54 重庆鲁能巴蜀中学 何冠辰 6 48 5.86 20 52
69 南岸儿童棋校 彭弈中 6 46 5.57 24 1-6 53
73 一弈围棋 陈天胤 6 46 5.57 24 1-4 54
59 个人 刘钦 6 46 5.57 16 55
64 棋院唐吟啸班 谢一 6 44 5.29 22 3-4 56
19 长寿区弈道围棋俱乐部 黄闻宇 6 44 5.29 22 3-2 57
4 个人 夏志勇 6 44 5.29 20 58
37 九龙坡区围棋协会 赵欣杨 6 42 5.00 22 59
1 巴南围棋培训中心 尹天一 6 40 4.71 24 7-0 60
57 江北棋协 杨恩泽 6 40 4.71 24 7-0 60
15 坎济围棋 贾盛雄 6 40 4.71 18 62
63 江津棋院 刘佳燚 4 52 4.43 22 2 63
68 棋院唐吟啸班 祝擎宇 6 38 4.43 22 0 64
33 九龙弈道 徐谨人 6 38 4.43 16 65
6 一弈围棋 周瑞麟 4 48 3.86 20 66
67 巴南围棋培训中心 休俊羽 4 48 3.86 18 67
20 大渡口围棋协会 刘简宁 6 34 3.86 16 2-4 68
43 九龙弈道 伍泽菡 4 48 3.86 16 2-2 69
74 南岸区棋类桥牌协会 田诗宇 4 46 3.57 16 70
8 棋院冷雪峰班 许俊才 4 44 3.29 18 71
7 棋院唐吟啸班 李彦潼 4 40 2.71 16 1-4 72
41 南岸区棋类桥牌协会 唐珩腾 4 40 2.71 16 1-2 73
66 棋院唐吟啸班 田元铄 4 38 2.43 12 74
36 江北棋协 付津睿 4 36 2.14 14 75
42 棋院唐吟啸班 潘书航 4 32 1.57 8 76
30 坎济围棋 奉秋辰 2 40 0.71 4 77
40 长寿区弈道围棋俱乐部 黎子顺 2 36 0.14 10 78
75 江津棋院 钟易辰 2 36 0.14 8 79
47 南岸儿童棋校 袁浩桐 2 36 0.14 6 80
52 南岸区棋类桥牌协会 熊玥辉 2 34 -0.13 2 81
公开C1组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 得分逆减 名次
77 坎济围棋1队 杜光耕 14 64 16.14 56 1
8 旭馗围棋 张晋笙 12 72 15.29 54 2
76 合川木狐围棋 何杰霖 12 66 14.43 52 3
105 心源弈道1队 马渝越 12 62 13.86 52 4
52 沙坪坝区棋院 陈翰宇 10 76 13.86 48 5
22 坎济围棋1队 范朗邑 12 60 13.57 50 6
59 个人 黄雨峰 12 52 12.43 44 7
11 棋院唐吟啸班 白隽骁 12 52 12.43 42 8
29 个人 古翰飞 10 62 11.86 48 7-0 9
110 重庆森语围棋 孙小为 10 62 11.86 48 7-0 9
115 坎济围棋1队 李青晔 12 48 11.86 44 1-10 11
37 南岸区融成棋艺俱乐部 陈锦男 10 62 11.86 44 1-8 12
以上定为4段
31 九龙坡区围棋协会 郝金晨 10 62 11.86 42 13
16 棋院唐吟啸班 简捷 10 60 11.57 42 1-10 14
74 永川区纵横棋院 万峻佟 10 60 11.57 42 2-8 15
2 一弈围棋 张一白 10 60 11.57 42 2-6 16
107 巴南围棋培训中心 赵峪炀 10 58 11.29 42 17
18 九星围棋 罗义航 10 58 11.29 40 18
73 合川弈鸿棋院 余静俭 10 58 11.29 32 19
56 巴南围棋培训中心 崔浩轩 10 56 11.00 46 20
84 合川木狐围棋 廖琦航 10 56 11.00 40 21
28 北碚正翰围棋 张恩硕 10 56 11.00 36 22
114 南岸九宫围棋 刘悠然 10 52 10.43 44 23
54 万州区体育局 方翌博 10 52 10.43 38 24
118 九龙弈道 江易阳 8 66 10.43 34 25
101 九龙弈道 贺一 10 50 10.14 38 2-8 26
47 永川区纵横棋院 吕星汉 10 50 10.14 38 2-6 27
96 北碚正翰围棋 张翛然 10 48 9.86 34 28
34 棋院冷雪峰班 刘昊恩 8 60 9.57 40 29
20 大渡口围棋协会 杨宇睿 8 58 9.29 26 30
以上定为3段
44 大渡口围棋协会 彭瑞峰 8 56 9.00 40 2-8 31
91 巴南围棋培训中心 曹桂曦 8 56 9.00 40 2-6 32
95 江北棋协 袁骁杰 8 56 9.00 34 33
7 巴南围棋培训中心 王煜煊 8 56 9.00 32 34
81 棋院冷雪峰班 向峙恺 8 54 8.71 36 35
49 棋院冷雪峰班 林悦泽 8 54 8.71 32 36
19 沙坪坝区棋院 张涵畅 8 52 8.43 36 37
102 棋院冷雪峰班 白智勇 6 66 8.43 32 3-6 38
42 棋院冷雪峰班 何昀峰 8 52 8.43 32 3-4 39
104 长寿区弈道围棋俱乐部 罗逸臣 8 52 8.43 32 2-4 40
78 心源弈道1队 周冠臻 8 52 8.43 30 41
15 巴南围棋培训中心 汪恒宇 8 52 8.43 28 7-0 42
117 江北棋协 梁逊明 8 52 8.43 28 7-0 42
39 个人 陈超 8 50 8.14 34 44
90 沙坪坝区棋院 姜苹高 8 50 8.14 32 45
64 棋院冷雪峰班 蒋祺睿 8 50 8.14 28 46
46 蒙礼围棋 赵尧天 8 48 7.86 36 47
85 江津棋院 王麒沣 8 48 7.86 32 48
93 一弈围棋 王炳鑫 8 48 7.86 30 49
40 沙坪坝区棋院 刘一宸 8 48 7.86 26 2-6 50
以上定为2段
70 棋院王伟班 齐炜然 8 48 7.86 26 2-4 51
51 棋院唐吟啸班 刁培凯 8 46 7.57 30 52
14 棋院冷雪峰班 杨雨锘 8 46 7.57 28 53
71 沙坪坝区棋院 龙砚轩 6 58 7.29 36 54
100 棋院冷雪峰班 张昕曈 8 44 7.29 32 55
35 棋院唐吟啸班 罗政 8 44 7.29 30 56
75 南岸区棋类桥牌协会 颜毅 8 44 7.29 28 57
33 南岸区棋类桥牌协会 唐煜程 8 44 7.29 22 58
12 旭馗围棋 李卓兴 6 56 7.00 26 59
88 万州区体育局 何奕呈 6 54 6.71 32 3-6 60
27 一弈围棋 颜若山 6 54 6.71 32 3-4 61
25 江津棋院 杨译乔 6 54 6.71 30 62
94 心源弈道3队 扈耀元 6 54 6.71 28 63
67 南岸九宫围棋 徐泽景 6 52 6.43 26 64
112 九龙坡区围棋协会   6 52 6.43 24 65
26 沙坪坝区棋院 谭奕竑 6 52 6.43 22 66
6 九星围棋 孙恩予 6 50 6.14 34 67
36 沙坪坝区棋院 刘哲睿 6 50 6.14 24 68
62 九龙坡区围棋协会 梅琨榆 6 48 5.86 34 69
63 重庆森语围棋 戴士焜 6 48 5.86 28 70
13 九龙弈道 赵泽峰 6 48 5.86 24 71
38 棋院李伟班 王俊杰 6 48 5.86 18 72
53 旭馗围棋 许宸源 6 46 5.57 26 73
108 棋院冷雪峰班 李锦轩 6 46 5.57 24 74
68 九龙坡区围棋协会 雷禹泽 6 46 5.57 22 75
32 合川弈鸿棋院 赵俊霖 6 46 5.57 20 76
50 九龙坡区围棋协会 张杰凯 6 44 5.29 28 77
83 巴南围棋培训中心 陈治华 8 30 5.29 22 78
17 九龙坡区围棋协会 牟希宸 6 44 5.29 18 79
21 巴南围棋培训中心 张懿轩 6 44 5.29 16 80
86 合川木狐围棋 李昱宏 6 42 5.00 28 81
111 心源弈道1队 张梦麒 6 42 5.00 24 82
106 沙坪坝区棋院 黄翌洋 6 42 5.00 20 83
87 致远棋校 闵睿 6 42 5.00 18 84
82 南岸九宫围棋 曹鹏文昕 6 40 4.71 14 85
1 南岸儿童棋校 李镒释 6 38 4.43 18 86
98 心源弈道3队 张贺捷 6 38 4.43 16 87
30 巴南围棋培训中心 官雨晨 6 38 4.43 14 88
57 一弈围棋 李浩宇 4 50 4.14 26 89
9 南岸区棋类桥牌协会 王智轩 4 50 4.14 20 90
69 九龙坡区围棋协会 刘子毅 4 48 3.86 22 4-4 91
79 沙坪坝区棋院 李昊东 4 48 3.86 22 4-2 92
58 九龙坡区围棋协会 罗宇 6 32 3.57 18 93
103 一弈围棋 吴奕岑 4 46 3.57 16 94
4 心源弈道3队 武子策 4 44 3.29 24 95
66 九龙坡区围棋协会 郭熠辉 6 30 3.29 20 96
41 南岸儿童棋校 唐梓迤 4 44 3.29 18 97
72 蒙礼围棋 胡与同 4 44 3.29 16 7-0 98
89 大渡口围棋协会 朱俞同 4 44 3.29 16 7-0 98
24 南岸九宫围棋 陈泳舟 4 42 3.00 22 100
97 南岸区棋类桥牌协会 周梓桐 4 42 3.00 16 101
113 江津棋院 殷浩然 4 40 2.71 14 102
99 南岸儿童棋校 李睿轩 4 40 2.71 12 103
3 巴南围棋培训中心 曹森惟 4 40 2.71 10 104
10 巴南围棋培训中心 吕永作 4 36 2.14 18 105
5 棋院冷雪峰班 张芷瑞 4 36 2.14 8 106
43 江津棋院 罗一然 4 34 1.86 10 107
92 沙坪坝区棋院 周郅涵 4 32 1.57 10 108
23 南岸九宫围棋 王铎博 4 30 1.29 10 109
80 九星围棋 杨铠睿 2 42 1.00 12 110
60 九龙弈道 何信慆 2 42 1.00 6 111
116 棋院李伟班 杨耀贻 2 36 0.14 8 112
45 园园艺术培训 程嵩茗 2 34 -0.13 4 113
55 沙坪坝区棋院 张荣轩 2 32 -0.42 12 114
109 沙坪坝区棋院 何牧洲 0 32 -2.42 0 115
65 九龙坡区围棋协会 王艺潼 0 26 -3.28 0 116
48 江北棋协 陈泊宁 0 10 -5.56 0 117
61 南开(融侨)中学 张诗琪 0 6 -6.13 0 118
公开C2组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 得分逆减 名次
1 九龙坡区围棋协会 陈泽 14 68 16.71 56 1
26 南岸区棋类桥牌协会 阎铭轩 12 64 14.14 52 2
20 九龙弈道 李康滈 12 64 14.14 50 3
29 江津棋院 刘翊 12 64 14.14 46 4
58 沙坪坝区棋院 李睿泽 12 60 13.57 54 5
105 一弈围棋 尹彦皓 10 72 13.29 48 2 6
91 旭馗围棋 邓文博 12 58 13.29 48 0 7
71 南岸区棋类桥牌协会 唐英杰 12 58 13.29 46 8
94 沙坪坝区棋院 陈鍠澍 12 54 12.71 44 9
83 棋院唐吟啸班 王开源 10 64 12.14 50 10
117 九龙坡区围棋协会 屈智腾 10 62 11.86 46 11
38 九星围棋 刘浚玺 10 60 11.57 46 7-0 12
54 巴南围棋培训中心 易先鹏 10 60 11.57 46 7-0 12
以上定为4段
102 棋院唐吟啸班 刘昕臻 10 58 11.29 44 14
69 江津棋院 张晋瑜 10 58 11.29 40 15
9 九龙坡区围棋协会 曾子抹 10 58 11.29 38 16
3 巴南围棋培训中心 熊贤瑞 10 56 11.00 42 17
68 大渡口围棋协会 黄子珣 10 56 11.00 38 18
42 棋院唐吟啸班 甘芷安 10 54 10.71 42 2-8 19
74 南岸区棋类桥牌协会 曾汉林 10 54 10.71 42 2-6 20
10 九龙弈道 黄紫腾 10 54 10.71 40 21
33 南岸儿童棋校 夏瑾然 10 54 10.71 34 22
78 长寿区弈道围棋俱乐部 王麒语 10 52 10.43 42 23
118 九龙坡区围棋协会 何炳承 10 52 10.43 38 24
62 棋院冷雪峰班 周子泰 8 64 10.14 44 25
82 江北棋协 雷予昕 8 64 10.14 40 2-8 26
39 合川木狐围棋 马凡凌 8 64 10.14 40 2-6 27
110 南岸九宫围棋 黄浩宇 10 50 10.14 38 28
111 永川围棋中心 蒋鑫海 8 62 9.86 40 29
47 个人 刘俊佑 8 62 9.86 36 30
以上定为3段
19 万州区体育局 夏天棋 8 62 9.86 32 31
60 江津棋院 唐睿 10 46 9.57 30 32
79 坎济围棋2队 全一 8 56 9.00 38 33
59 棋院冷雪峰班 吉嘉逸 8 56 9.00 36 3-6 34
95 棋院王伟班 康仲昕 8 56 9.00 36 3-4 35
34 坎济围棋 周辰翰 10 42 9.00 32 1-8 36
31 棋院冷雪峰班 张瀚文 8 56 9.00 32 1-6 37
15 坎济围棋2队 唐梓翔 8 54 8.71 38 38
75 九龙坡区围棋协会 喻麟皓 8 54 8.71 36 39
51 巴南围棋培训中心 冉鹏炜 8 54 8.71 32 40
52 九龙坡区围棋协会 李俊豪 8 52 8.43 34 41
7 棋院李伟班 杨智宸 8 52 8.43 30 2-6 42
115 个人 田峻辰 8 52 8.43 30 2-4 43
40 南岸区棋类桥牌协会 吴璟萱 8 50 8.14 36 44
113 棋院唐吟啸班 弓立言 8 50 8.14 34 45
106 九龙坡区围棋协会 钟宥岩 8 50 8.14 30 46
67 合川闻道围棋 周雅瞳 8 50 8.14 26 47
17 九龙坡区围棋协会 董云骐 8 48 7.86 28 1-8 48
70 棋院冷雪峰班 张宏立 8 48 7.86 28 1-6 49
30 沙坪坝区棋院 胡容与 8 48 7.86 22 50
以上定为2段
112 大渡口围棋协会 唐茂文 6 60 7.57 30 51
104 南岸区棋类桥牌协会 李慕隐 8 46 7.57 28 52
90 万州区体育局 李明泽 8 44 7.29 32 53
5 南岸区棋类桥牌协会 李翰璋 8 44 7.29 28 54
45 南岸九宫围棋 邹天宇 8 44 7.29 26 55
72 沙坪坝区棋院 刘骐睿 8 44 7.29 24 56
46 江北棋协 楚承琦 6 56 7.00 32 57
24 巴南围棋培训中心 黄家奇 8 42 7.00 30 58
44 南岸九宫围棋 李知翼 6 56 7.00 28 59
109 九龙弈道 彭璐瑶 8 42 7.00 22 60
55 沙坪坝区棋院 张轩宇 6 54 6.71 32 61
101 沙坪坝区棋院 肖瑶 6 54 6.71 30 62
48 蒙礼围棋 盛洪涛 8 40 6.71 28 1-6 63
88 南岸区融成棋艺俱乐部 曾国轩 6 54 6.71 28 1-4 64
73 巴南围棋培训中心 郑博文 6 52 6.43 26 65
77 九龙坡区围棋协会 官芸铮 6 52 6.43 22 66
36 北碚正翰围棋 朱博阳 6 50 6.14 34 67
66 心源弈道2队 于叔衡 6 50 6.14 30 68
8 重庆森语围棋 李泽雨 6 50 6.14 28 69
27 沙坪坝区棋院 曾悟涵 6 50 6.14 26 70
116 棋院冷雪峰班 彭家康 6 50 6.14 24 71
84 棋院李伟班 蒋昊男 6 48 5.86 24 2-6 72
28 棋院王伟班 艾泓晔 6 48 5.86 24 2-4 73
57 南岸儿童棋校 程子尧 6 48 5.86 22 74
21 巴南围棋培训中心 王玺淳 6 46 5.57 28 75
13 沙坪坝区棋院 何政霖 6 46 5.57 24 76
18 园园艺术培训 龙泰熹 6 46 5.57 22 77
25 坎济围棋2队 喻俊洁 6 46 5.57 18 78
99 巴南围棋培训中心 唐祎凡 6 44 5.29 22 79
97 一弈围棋 谭龙游 6 44 5.29 20 80
12 棋院冷雪峰班 刘卓轩 6 42 5.00 24 81
108 沙坪坝区棋院 陈瑾毅 6 42 5.00 20 82
53 永川区纵横棋院 王俊谋 6 42 5.00 16 83
63 巴南围棋培训中心 喻尹涵 6 40 4.71 20 84
100 九龙弈道 蔺泓宇 6 40 4.71 16 85
65 江津棋院 刘厶玮 6 38 4.43 22 86
35 九龙弈道 熊蕴松 6 38 4.43 20 2-4 87
14 九龙坡区围棋协会 王浚哲 6 38 4.43 20 2-2 88
85 个人 丁靖沣 6 36 4.14 26 89
80 一弈围棋 刘品辰 4 48 3.86 20 90
81 九龙坡区围棋协会 林羽墨 6 34 3.86 14 91
49 棋院冷雪峰班 赵明程 4 46 3.57 20 92
32 大渡口围棋协会 刘乙蒙 4 44 3.29 22 7-0 93
98 沙坪坝区棋院 费迪南 4 44 3.29 22 7-0 93
37 沙坪坝区棋院 许尹昭 4 44 3.29 18 95
93 棋院唐吟啸班 付鼎宸 4 44 3.29 14 96
107 心源弈道2队 潘陈哲宇 4 42 3.00 18 3-4 97
23 一弈围棋 彭博予 4 42 3.00 18 3-2 98
64 南岸区棋类桥牌协会 高昊博 4 42 3.00 18 2-2 99
96 江津棋院 古梓岐 4 40 2.71 18 100
16 棋院冷雪峰班 徐年晟 4 40 2.71 14 101
2 南岸九宫围棋 李文杰 4 38 2.43 6 102
50 巴南围棋培训中心 钱俊合 4 36 2.14 14 103
103 心源弈道2队 肖得一 4 36 2.14 12 104
92 九龙坡区围棋协会 黄浩家 4 36 2.14 6 105
61 棋院冷雪峰班 廖子睿 2 46 1.57 12 106
22 江北棋协 何人可 4 32 1.57 10 1-4 107
87 巴南围棋培训中心 李庆涵 4 32 1.57 10 1-2 108
114 南岸儿童棋校 周羿同 2 46 1.57 6 109
11 沙坪坝区棋院 赵一诺 4 30 1.29 12 110
6 九龙坡区围棋协会 秦天 2 42 1.00 10 111
56 沙坪坝区棋院 王棣心 2 36 0.14 8 112
89 江北棋协 刘泽宇 2 34 -0.13 6 113
43 九星围棋 罗子睦 2 32 -0.42 6 114
76 棋院李伟班 周炫聿 2 32 -0.42 2 115
41 旭馗围棋 邱子晋 0 42 -0.99 0 116
4 棋院冷雪峰班 李泓鉴 0 10 -5.56 0 117
86 九星围棋 杨峻懿 0 6 -6.13 0 118
女子组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 得分逆减 名次
42 沙坪坝区棋院 雷昊燃 14 62 15.86 56 1
3 南岸区棋类桥牌协会 袁语涵 12 70 15.00 52 2
12 坎济围棋 钟添 12 62 13.86 50 3
以上定为5段
44 南岸区棋类桥牌协会 杜佑庭 10 72 13.29 48 4
20 南岸九宫围棋 江芳仪 10 66 12.43 46 5
46 九龙坡区围棋协会 王常好 10 62 11.86 46 6
1 九龙坡区围棋协会 周梓荇 10 60 11.57 40 7
45 南岸儿童棋校 朱恩叶 10 58 11.29 38 8
以上定为4段
25 九龙弈道 代欣栩 8 66 10.43 42 9
22 南岸九宫围棋 冯唯曾 10 52 10.43 38 7-0 10
31 心源弈道 璩乐芊 10 52 10.43 38 7-0 10
28 九龙弈道 罗晨 8 64 10.14 36 2 12
以上定为3段
39 永川区纵横棋院 包馨蕊 10 50 10.14 36 0 13
4 南岸儿童棋校 潘华铮 10 50 10.14 34 14
43 万州区体育局 冉佩灵 10 46 9.57 30 15
14 重庆鲁能巴蜀中学 殷源雨 8 56 9.00 40 16
以上定为2段
23 心源弈道 朱文弈 8 56 9.00 38 17
11 永川围棋中心 虞淑涵 8 56 9.00 36 18
47 致远棋校 魏思遥 8 54 8.71 38 19
51 沙坪坝区棋院 陈玉茂 8 52 8.43 30 20
以上定为1段
5 致远棋校 罗仕澜 8 50 8.14 30 21
41 南岸九宫围棋 周映彤 8 50 8.14 24 22
26 一弈围棋 刘紫瑶 8 48 7.86 30 1-8 23
36 一弈围棋 杨牧逸 8 48 7.86 30 1-6 24
27 棋院冷雪峰班 屈言舞 8 46 7.57 22 25
以上定为1级
29 巴南围棋培训中心 马艺凌 6 58 7.29 26 26
40 九龙坡区围棋协会 陈紫萱 6 54 6.71 28 27
17 一弈围棋 李思源 8 40 6.71 26 28
7 沙坪坝区棋院 傅芃兮 6 50 6.14 26 29
53 沙坪坝区棋院 赵心越 6 48 5.86 30 2-6 30
37 旭馗围棋 谢俊馨 6 48 5.86 30 2-4 31
21 沙坪坝区棋院 简宸筱 6 48 5.86 28 32
19 一弈围棋 黄沛菡 6 48 5.86 24 33
52 个人 黄导 6 46 5.57 26 34
34 九龙坡区围棋协会 童希音 6 44 5.29 24 35
18 棋院王伟班 熊姿涵 6 44 5.29 22 36
2 棋院冷雪峰班 白雨灵 6 44 5.29 20 37
15 心源弈道 郭瑾瑜 6 42 5.00 28 38
49 江津棋院 杨珞孜 6 42 5.00 20 39
24 棋院冷雪峰班 张玉琳 6 42 5.00 18 40
8 沙坪坝区棋院 裴歆绮 6 40 4.71 24 41
9 大渡口围棋协会 蒋紫涵 4 52 4.43 26 42
48 棋院冷雪峰班 覃诗雅 6 34 3.86 18 43
50 沙坪坝区棋院 崔雨涵 4 46 3.57 22 44
32 北碚正翰围棋 龙月源 4 46 3.57 12 45
33 棋院李伟班 明柯男 4 40 2.71 14 46
30 一弈围棋 胡诗奇 4 38 2.43 14 47
16 大渡口围棋协会 蒋紫韵 4 36 2.14 14 48
35 南岸儿童棋校 朱奕添 4 36 2.14 10 49
38 北碚正翰围棋 刘羽彤 4 34 1.86 10 50
10 长寿区弈道围棋俱乐部 罗婉煜 4 28 1.00 6 51
6 南岸区