您现在的位置: 重庆市棋牌运动管理中心 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2020年重庆市围棋锦标赛成绩表

发布日期:2020-12-08  阅读量:  来源于:本站原创
2020年重庆市围棋锦标赛成绩表
公开A组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 得分逆减 名次
5 九龙坡区围棋协会 张延頔 12 40 12.67 42 1
12 九龙坡区围棋协会 田雨潇 10 42 11.00 36 2
9 长寿区弈道围棋俱乐部 曹宏扬 6 46 7.67 28 3
1 九龙坡区围棋协会 佘家灏 6 46 7.67 26 4
11 坎济围棋 李东旭 8 34 7.67 22 5
3 坎济煤门队 涂丁 6 40 6.67 22 6
6 坎济围棋 许乐为 6 38 6.33 16 7
2 沙坪坝区棋院 张冬羿 6 34 5.67 22 8
7 坎济煤门队 蒲涛 6 28 4.67 20 9
4 九龙坡区围棋协会 刘永洪 6 26 4.33 14 10
8 坎济煤门队 宋利邦 4 34 3.67 18 11
13 南岸区棋类桥牌协会 涂源青 4 34 3.67 14 12
10 坎济围棋 王昊宇 4 30 3.00 14 13
公开B组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 得分逆减 名次
71 沙坪坝区棋院 刘峤挚 14 70 17.00 56 1
56 江津棋院1队 王蕴泽 12 68 14.71 54 2
72 九星围棋 郭鹏 12 60 13.57 42 3
5 南岸区棋类桥牌协会 杨善 12 58 13.29 52 4
60 南岸儿童棋校 杜扬帆 12 56 13.00 46 5
17 重庆鲁能巴蜀中学 刘俊呈 10 66 12.43 46 6
44 棋院唐吟啸班 李浩源 10 64 12.14 48 7
34 九龙坡区围棋协会 蒋沛言 10 62 11.86 46 8
45 九龙坡区围棋协会 秦渝 10 60 11.57 44 9
77 江津棋院1队 朱恬弈 10 60 11.57 40 10
12 九龙坡区围棋协会 林洪 10 58 11.29 46 11
49 九星围棋 陈晓 10 58 11.29 40 12
25 沙坪坝区棋院 张洋溢 10 56 11.00 44 13
3 江津棋院1队 邓庄 10 56 11.00 38 14
38 重庆鲁能巴蜀中学 郭鸿渐 10 56 11.00 36 15
53 个人 陈威 10 54 10.71 38 16
以上定为5段
61 旭馗围棋 范灏峰 10 52 10.43 42 17
80 个人 何泳言 8 66 10.43 38 18
79 沙坪坝区棋院 何施龙 10 50 10.14 38 19
22 旭馗围棋 胡明雨 8 60 9.57 38 20
14 长寿区弈道围棋俱乐部 程梓玺 8 56 9.00 36 21
50 重庆鲁能巴蜀中学 张闻笛 8 56 9.00 34 22
16 长寿区弈道围棋俱乐部 鲁涛玮 8 54 8.71 40 2-8 23
35 江津棋院2队 罗晨浩 8 54 8.71 40 2-6 24
13 长寿区弈道围棋俱乐部 廖江华 10 40 8.71 34 25
76 个人 徐斌 8 52 8.43 36 26
28 坎济围棋 吴俊辰 8 52 8.43 34 27
11 棋院冷雪峰班 姜钦文 8 52 8.43 26 28
55 巴南围棋培训中心 邬芗顺 8 50 8.14 32 29
62 江津棋院2队 杨思晨 8 50 8.14 28 30
23 南岸区棋类桥牌协会 江珩图 8 50 8.14 26 7-0 31
46 棋院唐吟啸班 要亭宇 8 50 8.14 26 7-0 31
65 一弈围棋 黄天玺 8 48 7.86 34 33
51 大渡口围棋协会 陈彦博 8 48 7.86 32 34
21 巴南围棋培训中心 蔡沛君 8 48 7.86 28 35
2 江津棋院2队 张宸 6 60 7.57 32 36
26 旭馗围棋 黄小倬 6 60 7.57 28 37
78 九龙坡区围棋协会 李睿果 8 46 7.57 22 38
58 大渡口围棋协会 刘润谦 6 58 7.29 28 39
70 重庆鲁能巴蜀中学 马凤廷 6 56 7.00 32 5-4 40
48 沙坪坝区棋院 杨晗 8 42 7.00 32 5-2 41
24 九龙坡区围棋协会 蔡文亮 8 42 7.00 30 42
81 九龙坡区围棋协会 曾悠旸 8 42 7.00 28 43
18 巴南围棋培训中心 王彦忞 6 54 6.71 30 2 44
29 旭馗围棋 牟天昊 8 40 6.71 30 0 45
39 棋院唐吟啸班 胡踵源 6 50 6.14 30 46
27 坎济围棋 夏青 6 50 6.14 24 47
32 棋院冷雪峰班 龙梓旭 6 50 6.14 22 48
31 沙坪坝区棋院 张一轩 6 48 5.86 26 1-6 49
10 棋院唐吟啸班 廖文康 4 62 5.86 26 1-4 50
9 巴南围棋培训中心 赵柯帆 8 34 5.86 22 51
54 重庆鲁能巴蜀中学 何冠辰 6 48 5.86 20 52
69 南岸儿童棋校 彭弈中 6 46 5.57 24 1-6 53
73 一弈围棋 陈天胤 6 46 5.57 24 1-4 54
59 个人 刘钦 6 46 5.57 16 55
64 棋院唐吟啸班 谢一 6 44 5.29 22 3-4 56
19 长寿区弈道围棋俱乐部 黄闻宇 6 44 5.29 22 3-2 57
4 个人 夏志勇 6 44 5.29 20 58
37 九龙坡区围棋协会 赵欣杨 6 42 5.00 22 59
1 巴南围棋培训中心 尹天一 6 40 4.71 24 7-0 60
57 江北棋协 杨恩泽 6 40 4.71 24 7-0 60
15 坎济围棋 贾盛雄 6 40 4.71 18 62
63 江津棋院 刘佳燚 4 52 4.43 22 2 63
68 棋院唐吟啸班 祝擎宇 6 38 4.43 22 0 64
33 九龙弈道 徐谨人 6 38 4.43 16 65
6 一弈围棋 周瑞麟 4 48 3.86 20 66
67 巴南围棋培训中心 休俊羽 4 48 3.86 18 67
20 大渡口围棋协会 刘简宁 6 34 3.86 16 2-4 68
43 九龙弈道 伍泽菡 4 48 3.86 16 2-2 69
74 南岸区棋类桥牌协会 田诗宇 4 46 3.57 16 70
8 棋院冷雪峰班 许俊才 4 44 3.29 18 71
7 棋院唐吟啸班 李彦潼 4 40 2.71 16 1-4 72
41 南岸区棋类桥牌协会 唐珩腾 4 40 2.71 16 1-2 73
66 棋院唐吟啸班 田元铄 4 38 2.43 12 74
36 江北棋协 付津睿 4 36 2.14 14 75
42 棋院唐吟啸班 潘书航 4 32 1.57 8 76
30 坎济围棋 奉秋辰 2 40 0.71 4 77
40 长寿区弈道围棋俱乐部 黎子顺 2 36 0.14 10 78
75 江津棋院 钟易辰 2 36 0.14 8 79
47 南岸儿童棋校 袁浩桐 2 36 0.14 6 80
52 南岸区棋类桥牌协会 熊玥辉 2 34 -0.13 2 81
公开C1组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 得分逆减 名次
77 坎济围棋1队 杜光耕 14 64 16.14 56 1
8 旭馗围棋 张晋笙 12 72 15.29 54 2
76 合川木狐围棋 何杰霖 12 66 14.43 52 3
105 心源弈道1队 马渝越 12 62 13.86 52 4
52 沙坪坝区棋院 陈翰宇 10 76 13.86 48 5
22 坎济围棋1队 范朗邑 12 60 13.57 50 6
59 个人 黄雨峰 12 52 12.43 44 7
11 棋院唐吟啸班 白隽骁 12 52 12.43 42 8
29 个人 古翰飞 10 62 11.86 48 7-0 9
110 重庆森语围棋 孙小为 10 62 11.86 48 7-0 9
115 坎济围棋1队 李青晔 12 48 11.86 44 1-10 11
37 南岸区融成棋艺俱乐部 陈锦男 10 62 11.86 44 1-8 12
以上定为4段
31 九龙坡区围棋协会 郝金晨 10 62 11.86 42 13
16 棋院唐吟啸班 简捷 10 60 11.57 42 1-10 14
74 永川区纵横棋院 万峻佟 10 60 11.57 42 2-8 15
2 一弈围棋 张一白 10 60 11.57 42 2-6 16
107 巴南围棋培训中心 赵峪炀 10 58 11.29 42 17
18 九星围棋 罗义航 10 58 11.29 40 18
73 合川弈鸿棋院 余静俭 10 58 11.29 32 19
56 巴南围棋培训中心 崔浩轩 10 56 11.00 46 20
84 合川木狐围棋 廖琦航 10 56 11.00 40 21
28 北碚正翰围棋 张恩硕 10 56 11.00 36 22
114 南岸九宫围棋 刘悠然 10 52 10.43 44 23
54 万州区体育局 方翌博 10 52 10.43 38 24
118 九龙弈道 江易阳 8 66 10.43 34 25
101 九龙弈道 贺一 10 50 10.14 38 2-8 26
47 永川区纵横棋院 吕星汉 10 50 10.14 38 2-6 27
96 北碚正翰围棋 张翛然 10 48 9.86 34 28
34 棋院冷雪峰班 刘昊恩 8 60 9.57 40 29
20 大渡口围棋协会 杨宇睿 8 58 9.29 26 30
以上定为3段
44 大渡口围棋协会 彭瑞峰 8 56 9.00 40 2-8 31
91 巴南围棋培训中心 曹桂曦 8 56 9.00 40 2-6 32
95 江北棋协 袁骁杰 8 56 9.00 34 33
7 巴南围棋培训中心 王煜煊 8 56 9.00 32 34
81 棋院冷雪峰班 向峙恺 8 54 8.71 36 35
49 棋院冷雪峰班 林悦泽 8 54 8.71 32 36
19 沙坪坝区棋院 张涵畅 8 52 8.43 36 37
102 棋院冷雪峰班 白智勇 6 66 8.43 32 3-6 38
42 棋院冷雪峰班 何昀峰 8 52 8.43 32 3-4 39
104 长寿区弈道围棋俱乐部 罗逸臣 8 52 8.43 32 2-4 40
78 心源弈道1队 周冠臻 8 52 8.43 30 41
15 巴南围棋培训中心 汪恒宇 8 52 8.43 28 7-0 42
117 江北棋协 梁逊明 8 52 8.43 28 7-0 42
39 个人 陈超 8 50 8.14 34 44
90 沙坪坝区棋院 姜苹高 8 50 8.14 32 45
64 棋院冷雪峰班 蒋祺睿 8 50 8.14 28 46
46 蒙礼围棋 赵尧天 8 48 7.86 36 47
85 江津棋院 王麒沣 8 48 7.86 32 48
93 一弈围棋 王炳鑫 8 48 7.86 30 49
40 沙坪坝区棋院 刘一宸 8 48 7.86 26 2-6 50
以上定为2段
70 棋院王伟班 齐炜然 8 48 7.86 26 2-4 51
51 棋院唐吟啸班 刁培凯 8 46 7.57 30 52
14 棋院冷雪峰班 杨雨锘 8 46 7.57 28 53
71 沙坪坝区棋院 龙砚轩 6 58 7.29 36 54
100 棋院冷雪峰班 张昕曈 8 44 7.29 32 55
35 棋院唐吟啸班 罗政 8 44 7.29 30 56
75 南岸区棋类桥牌协会 颜毅 8 44 7.29 28 57
33 南岸区棋类桥牌协会 唐煜程 8 44 7.29 22 58
12 旭馗围棋 李卓兴 6 56 7.00 26 59
88 万州区体育局 何奕呈 6 54 6.71 32 3-6 60
27 一弈围棋 颜若山 6 54 6.71 32 3-4 61
25 江津棋院 杨译乔 6 54 6.71 30 62
94 心源弈道3队 扈耀元 6 54 6.71 28 63
67 南岸九宫围棋 徐泽景 6 52 6.43 26 64
112 九龙坡区围棋协会   6 52 6.43 24 65
26 沙坪坝区棋院 谭奕竑 6 52 6.43 22 66
6 九星围棋 孙恩予 6 50 6.14 34 67
36 沙坪坝区棋院 刘哲睿 6 50 6.14 24 68
62 九龙坡区围棋协会 梅琨榆 6 48 5.86 34 69
63 重庆森语围棋 戴士焜 6 48 5.86 28 70
13 九龙弈道 赵泽峰 6 48 5.86 24 71
38 棋院李伟班 王俊杰 6 48 5.86 18 72
53 旭馗围棋 许宸源 6 46 5.57 26 73
108 棋院冷雪峰班 李锦轩 6 46 5.57 24 74
68 九龙坡区围棋协会 雷禹泽 6 46 5.57 22 75
32 合川弈鸿棋院 赵俊霖 6 46 5.57 20 76
50 九龙坡区围棋协会 张杰凯 6 44 5.29 28 77
83 巴南围棋培训中心 陈治华 8 30 5.29 22 78
17 九龙坡区围棋协会 牟希宸 6 44 5.29 18 79
21 巴南围棋培训中心 张懿轩 6 44 5.29 16 80
86 合川木狐围棋