您现在的位置: 重庆市棋牌运动管理中心 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2020年重庆市青少年棋类锦标赛国际跳棋比赛成绩表

发布日期:2020-11-23  阅读量:  来源于:本站原创
2020年重庆市青少年棋类锦标赛国际跳棋比赛成绩表
100格6岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 递减最低对手分 名次
3 重庆市江津区棋智俱乐部 刘敦笃 14 40 58 1
6 重庆两江新区国际跳棋协会 万梓立 12 40 60 2
5 重庆市江津区棋智俱乐部 曹宇鑫 9 38 54 3
11 重庆两江新区国际跳棋协会 唐骁然 8 33.5 51 4
8 重庆市江津区棋智俱乐部 曹淼峰 2 29.5 42 5
10 重庆两江新区国际跳棋协会 陈玥熙 9 31 47 1
7 重庆两江新区国际跳棋协会 庞锶棋 7 43 59 2
4 重庆两江新区国际跳棋协会 刘静好 7 32 48 3
2 重庆市江津区棋智俱乐部 文博萱 6 35.5 53 4
1 重庆市江津区棋智俱乐部 欧思含 6 25 36 5
9 重庆两江新区国际跳棋协会 余熙萌 4 27 38 6
100格8岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 递减最低对手分 名次
15 重庆两江新区橡树湾小学校 李厚广 13 40 58 1
3 重庆两江新区国际跳棋协会 曹瀚文 10 42 55 2
6 重庆两江新区橡树湾小学校 陶柯羽 8 42 60 3
7 重庆两江新区国际跳棋协会 黄新言 8 33 45 4
5 重庆两江新区国际跳棋协会 杨沁龙 8 31 45 5
18 重庆两江新区橡树湾小学校 柳承言 7 44 62 6
16 重庆两江新区国际跳棋协会 李沐醇彦 7 41 60 7
1 长寿区 任济之 7 37 51 8
12 重庆两江新区国际跳棋协会 罗皓锐 7 26 34 9
13 重庆两江新区国际跳棋协会 薛淇仁 6 32 49 10
11 重庆市江津区棋智俱乐部 唐海宸 6 31 39 11
10 重庆两江新区国际跳棋协会 陈劲光 6 29 37 12
4 重庆两江新区国际跳棋协会 唐悦轩 0 31 45 13
8 重庆市江津区棋智俱乐部 曹鐘文 12 41 61 1
17 重庆两江新区国际跳棋协会 梁芷嫣 8 41 60 2
9 重庆两江新区国际跳棋协会 饶恩瑄 5 33 45 3
2 重庆两江新区国际跳棋协会 范雨欣 4 32 40 4
14 重庆两江新区国际跳棋协会 张芷萌 4 28 36 5
100格10岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 递减最低对手分 名次
8 重庆市江津区棋智俱乐部 陈佳岳 10 41 59 1
2 重庆市江津区棋智俱乐部 黎宸睿 9 41 59 2
11 重庆两江新区橡树湾小学校 刘韫知 9 37 55 3
6 重庆两江新区橡树湾小学校 冉恒睿 9 32.5 49 4
5 重庆两江新区橡树湾小学校 盛仁强 6 26.5 39 5
7 长寿区青少年业余体校 姚弘毅 5 28.5 42 6
8 重庆两江新区橡树湾小学校 何美希 13 32 43 1
1 重庆两江新区橡树湾小学校 郑好 7 36 49 2
5 长寿区青少年业余体校 陈诗蕊 0 41 56 3
100格13岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 递减最低对手分 名次
13 重庆两江新区橡树湾小学校 邱铭旺 13 38.5 52 1
3 重庆两江新区橡树湾小学校 刘峻熙 8 33 51 2
9 重庆两江新区橡树湾小学校 文帅 7 30.5 47 3
4 长寿区青少年业余体校 杨国艺 6 38 53 4
1 重庆两江新区国际跳棋协会 贾景辰 6 32 46 5
12 长寿区青少年业余体校 金国儒 5 31.5 44 6
10 长寿区青少年业余体校 杨黄鑫 5 27.5 40 7
13 重庆两江新区橡树湾小学校 薛雨涵 13 38.5 45 1
3 长寿区青少年业余体校 李承霏 9 34 47 2
9 重庆两江新区橡树湾小学校 蔡雅晴 8 35. 48 3
4 长寿区青少年业余体校 甘宇杰 6 37 50 4
1 重庆两江新区国际跳棋协会 孙娅纭 2 41 54 5
64格6岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 递减最低对手分 名次
1 重庆两江新区国际跳棋协会 李东宸 13 30 43 1
5 重庆市江津区棋智俱乐部 张洪睿 11 30 45 2
2 重庆市江津区棋智俱乐部 张宸瑞 9 32 47 3
3 重庆市江津区棋智俱乐部 张洛溪 8 33 48 4
4 重庆市江津区棋智俱乐部 叶思妍 9 32 47 1
7 重庆市江津区棋智俱乐部 刘奕萱 4 37 52 2
6 重庆市江津区棋智俱乐部 古若含 2 37.5 54 3
64格8岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 递减最低对手分 名次
8 重庆两江新区国际跳棋协会 杨晨彬 13 41 59 1
16 重庆两江新区国际跳棋协会 黄俊霖 10 41 60 2
10 重庆两江新区国际跳棋协会 杨凌峰 8 40 59 3
2 重庆两江新区国际跳棋协会 李希恒 8 35 48 4
11 重庆市江津区棋智俱乐部 廖本然 7 39 56 5
4 重庆两江新区国际跳棋协会 陈俊宇 7 36 48 6
5 重庆市江津区棋智俱乐部 游智棋 7 32 42 7
15 璧城棋艺 左乾桥 6 29 42 8
1 重庆市江津区棋智俱乐部 李沐阳 6 27 37 9
7 重庆市江津区棋智俱乐部 苏科名 6 26 38 10
12 重庆市江津区棋智俱乐部 廖庆程 3 28 38 11
18 重庆两江新区国际跳棋协会 唐培轩 2 28 37 12
6 重庆市江津区棋智俱乐部 杨雅茹 11 41 60 1
17 璧城棋艺 杨淽垚 8 43 62 2
13 重庆两江新区橡树湾小学校 盛仁静 8 40 60 3
3 重庆两江新区橡树湾小学校 张旖轩 7 37 53 4
9 重庆市江津区棋智俱乐部 欧元 7 31 46