您现在的位置: 重庆市棋牌运动管理中心 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2020年重庆市青少年棋类锦标赛国际跳棋比赛成绩表

发布日期:2020-11-23  阅读量:  来源于:本站原创
2020年重庆市青少年棋类锦标赛国际跳棋比赛成绩表
100格6岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 递减最低对手分 名次
3 重庆市江津区棋智俱乐部 刘敦笃 14 40 58 1
6 重庆两江新区国际跳棋协会 万梓立 12 40 60 2
5 重庆市江津区棋智俱乐部 曹宇鑫 9 38 54 3
11 重庆两江新区国际跳棋协会 唐骁然 8 33.5 51 4
8 重庆市江津区棋智俱乐部 曹淼峰 2 29.5 42 5
10 重庆两江新区国际跳棋协会 陈玥熙 9 31 47 1
7 重庆两江新区国际跳棋协会 庞锶棋 7 43 59 2
4 重庆两江新区国际跳棋协会 刘静好 7 32 48 3
2 重庆市江津区棋智俱乐部 文博萱 6 35.5 53 4
1 重庆市江津区棋智俱乐部 欧思含 6 25 36 5
9 重庆两江新区国际跳棋协会 余熙萌 4 27 38 6
100格8岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 递减最低对手分 名次
15 重庆两江新区橡树湾小学校 李厚广 13 40 58 1
3 重庆两江新区国际跳棋协会 曹瀚文 10 42 55 2
6 重庆两江新区橡树湾小学校 陶柯羽 8 42 60 3
7 重庆两江新区国际跳棋协会 黄新言 8 33 45 4
5 重庆两江新区国际跳棋协会 杨沁龙 8 31 45 5
18 重庆两江新区橡树湾小学校 柳承言 7 44 62 6
16 重庆两江新区国际跳棋协会 李沐醇彦 7 41 60 7
1 长寿区 任济之 7 37 51 8
12 重庆两江新区国际跳棋协会 罗皓锐 7 26 34 9
13 重庆两江新区国际跳棋协会 薛淇仁 6 32 49 10
11 重庆市江津区棋智俱乐部 唐海宸 6 31 39 11
10 重庆两江新区国际跳棋协会 陈劲光 6 29 37 12
4 重庆两江新区国际跳棋协会 唐悦轩 0 31 45 13
8 重庆市江津区棋智俱乐部 曹鐘文 12 41 61 1
17 重庆两江新区国际跳棋协会 梁芷嫣 8 41 60 2
9 重庆两江新区国际跳棋协会 饶恩瑄 5 33 45 3
2 重庆两江新区国际跳棋协会 范雨欣 4 32 40 4
14 重庆两江新区国际跳棋协会 张芷萌 4 28 36 5
100格10岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 递减最低对手分 名次
8 重庆市江津区棋智俱乐部 陈佳岳 10 41 59 1
2 重庆市江津区棋智俱乐部 黎宸睿 9 41 59 2
11 重庆两江新区橡树湾小学校 刘韫知 9 37 55 3
6 重庆两江新区橡树湾小学校 冉恒睿 9 32.5 49 4
5 重庆两江新区橡树湾小学校 盛仁强 6 26.5 39 5
7 长寿区青少年业余体校 姚弘毅 5 28.5 42 6
8 重庆两江新区橡树湾小学校 何美希 13 32 43 1
1 重庆两江新区橡树湾小学校 郑好 7 36 49 2
5 长寿区青少年业余体校 陈诗蕊 0 41 56 3
100格13岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 递减最低对手分 名次
13 重庆两江新区橡树湾小学校 邱铭旺 13 38.5 52 1
3 重庆两江新区橡树湾小学校 刘峻熙 8 33 51 2
9 重庆两江新区橡树湾小学校 文帅 7 30.5 47 3
4 长寿区青少年业余体校 杨国艺 6 38 53 4
1 重庆两江新区国际跳棋协会 贾景辰 6 32 46 5
12 长寿区青少年业余体校 金国儒 5 31.5 44 6
10 长寿区青少年业余体校 杨黄鑫 5 27.5 40 7
13 重庆两江新区橡树湾小学校 薛雨涵 13 38.5 45 1
3 长寿区青少年业余体校 李承霏 9 34 47 2
9 重庆两江新区橡树湾小学校 蔡雅晴 8 35. 48 3
4 长寿区青少年业余体校 甘宇杰 6 37 50 4
1 重庆两江新区国际跳棋协会 孙娅纭 2 41 54 5
64格6岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 递减最低对手分 名次
1 重庆两江新区国际跳棋协会 李东宸 13 30 43 1
5 重庆市江津区棋智俱乐部 张洪睿 11 30 45 2
2 重庆市江津区棋智俱乐部 张宸瑞 9 32 47 3
3 重庆市江津区棋智俱乐部 张洛溪 8 33 48 4
4 重庆市江津区棋智俱乐部 叶思妍 9 32 47 1
7 重庆市江津区棋智俱乐部 刘奕萱 4 37 52 2
6 重庆市江津区棋智俱乐部 古若含 2 37.5 54 3
64格8岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 递减最低对手分 名次
8 重庆两江新区国际跳棋协会 杨晨彬 13 41 59 1
16 重庆两江新区国际跳棋协会 黄俊霖 10 41 60 2
10 重庆两江新区国际跳棋协会 杨凌峰 8 40 59 3
2 重庆两江新区国际跳棋协会 李希恒 8 35 48 4
11 重庆市江津区棋智俱乐部 廖本然 7 39 56 5
4 重庆两江新区国际跳棋协会 陈俊宇 7 36 48 6
5 重庆市江津区棋智俱乐部 游智棋 7 32 42 7
15 璧城棋艺 左乾桥 6 29 42 8
1 重庆市江津区棋智俱乐部 李沐阳 6 27 37 9
7 重庆市江津区棋智俱乐部 苏科名 6 26 38 10
12 重庆市江津区棋智俱乐部 廖庆程 3 28 38 11
18 重庆两江新区国际跳棋协会 唐培轩 2 28 37 12
6 重庆市江津区棋智俱乐部 杨雅茹 11 41 60 1
17 璧城棋艺 杨淽垚 8 43 62 2
13 重庆两江新区橡树湾小学校 盛仁静 8 40 60 3
3 重庆两江新区橡树湾小学校 张旖轩 7 37 53 4
9 重庆市江津区棋智俱乐部 欧元 7 31 46 5
14 璧城棋艺 方丽桐 2 28 37 6
64格10岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 递减最低对手分 名次
9 重庆两江新区橡树湾小学校 向依轩 14 39 55 1
7 重庆两江新区橡树湾小学校 陈泓锦 11 38 57 2
1 重庆两江新区橡树湾小学校 卢从一 10 38 56 3
10 重庆两江新区国际跳棋协会 李思睿 7 34.5 52 4
5 重庆两江新区国际跳棋协会 钱麒好 7 28.5 46 5
11 重庆市江津区棋智俱乐部 易靖翔 6 28.5 43 6
4 重庆两江新区国际跳棋协会 李瑾曈 5 35.5 53 7
6 重庆两江新区国际跳棋协会 李思聪 4 30.5 44 8
3 重庆两江新区橡树湾小学校 李沂倍 14 28 42 1
1 重庆两江新区橡树湾小学校 雷君瑶 10 30 46 2
2 璧城棋艺 谭雅丹 6 34 50 7-0 3
4 重庆两江新区国际跳棋协会 苏奕萱 6 34 50 7-0 3
7 重庆市江津区棋智俱乐部 刘雨萱 2 36.5 54 5
64格13岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 递减最低对手分 名次
8 重庆两江新区橡树湾小学校 吴加谊 8 39 57 1
2 重庆两江新区橡树湾小学校 谭力豪 7 29.5 47 2
3 重庆两江新区橡树湾小学校 敖伟宸 5 25.5 37 3
5 重庆两江新区橡树湾小学校 李佩涵 12 28 44 1
6 重庆两江新区橡树湾小学校 戴妮兰馨 6 34 50 7-0 2
2020年重庆市青少年棋类锦标赛国际跳棋比赛团队成绩表
组别:64格U6男子组
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆市江津区棋智俱乐部 2 张宸睿 3 9 1
5 张洪睿 2
3 张洛溪 4
组别:64格U6女子组
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆市江津区棋智俱乐部 4 叶思妍 1 3 1
7 刘奕萱 2
组别:64格U8女子组
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆两江新区橡树湾小学校 3 张旖轩 4 7 1
13 盛仁静 3
组别:64格U10男子组
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆两江新区橡树湾小学校 9 向依轩 1 6 1
7 陈泓锦 2
1 卢从一 3
组别:64格U10女子组
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆两江新区橡树湾小学校 1 雷君瑶 2 3 1
3 李沂倍 1
组别:64格U13男子组
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆两江新区橡树湾小学校 3 敖伟宸 3 6 1
2 谭力豪 2
8 吴加谊 1
组别:64格U13女子组
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆两江新区橡树湾小学校 6 戴妮兰馨 2 3 1
5 李佩涵 1
组别:100格U6男子组
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆市江津区棋智俱乐部 8 曹淼峰 5 9 1
5 曹宇鑫 3
3 刘敦笃 1
组别:100格U6女子组
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆市江津区棋智俱乐部 2 文博萱 4 9 1
1 欧思含 5
组别:100格U8男子组
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆两江新区橡树湾小学校 15 李厚广 1 10 1
18 柳承言 6
6 陶柯羽 3
组别:100格U10男子组
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆两江新区橡树湾小学校 11 刘韫知 3 12 1
6 冉恒睿 4
5 盛仁强 5
组别:100格U10女子组
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆两江新区橡树湾小学校 8 何美希 1 3 1
1 郑好 2
组别:100格U13男子组
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆两江新区橡树湾小学校 9 文帅 3 6 1
13 邱铭旺 1
3 刘峻熙 2
长寿区青少年业余体校 10 杨黄鑫 7 17 2
4 杨国艺 4
12 金国儒 6
组别:100格U13女子组
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆两江新区橡树湾小学校 7 薛雨涵 1 4 1
6 蔡雅晴 3
长寿区青少年业余体校 4 李承霏 2 6 2
3 甘宇杰 4
<< 返回列表