您现在的位置: 重庆市棋牌运动管理中心 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2020年重庆市青少年棋类锦标赛国际象棋比赛成绩表

发布日期:2020-11-23  阅读量:  来源于:本站原创
2020年重庆市青少年棋类锦标赛(国际象棋)成绩表
6岁组
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
5 涪陵区城七校 黄一多 8 38.5 49 8 1
17 涪陵区城七校 冉峻辰 7.5 36 47.5 7 2
16 涪陵区城七校 潘习之 7 37 47.5 7 3
29 涪陵区体育运动学校 周承颢 6 2 40 52 6 4
3 涪陵区体育运动学校 董其峰 6 1 40.5 52.5 6 5
13 渝北区体育事业发展中心 刘瀚晟 6 0 33.5 42 6 6
11 64格 刘浩嵚 5.5 37 47 5 7
6 涪陵区体育运动学校 江祖明 5 35.5 44 5 8
27 渝北区体育事业发展中心 余晔 5 30 36 5 9
19 温拿国际象棋 任浚文 4.5 32 43 4 10
10 重庆市棋院 林昱辰 4.5 32 39.5 4 11
20 沙坪坝区国际象棋协会 施茗予 4.5 26.5 36.5 4 12
25 大渡口区重点体校 杨承杰 4.5 24 31.5 4 13
15 64格 宁新一 4 30 36 4 14
2 棋乐堂 翟加壹 4 26 32.5 4 15
24 棋乐堂 王佑尘 4 24.5 35 4 16
9 棋乐堂 李邦玉 3.5 31.5 41.5 2 17
23 大渡口区重点体校 万俊豪 3.5 28 34 3 18
31 渝北区体育事业发展中心 左博文 3.5 25.5 33.5 3 19
30 玛斯特国际象棋 周恺骐 3 1 23 28.5 3 20
22 谭中怡国际象棋俱乐部 童子潇 3 0 22 27 1 21
8 温拿国际象棋 金义知 2.5 20 23.5 1 22
21 谭中怡国际象棋俱乐部 童子茗 2 24 30.5 1 23
14 涪陵区体育运动学校 罗蓁蓁 6 41.5 54 6 1
12 涪陵区体育运动学校 刘源佳 5 36 47.5 5 2
18 涪陵区城七校 冉一辛 5 36 46.5 5 3
7 玛斯特国际象棋 蒋雨含 5 35.5 45 5 4
1 涪陵区城七校 陈姝竹 5 35 46 5 5
28 棋乐堂 张嘉琦 4 32.5 39 4 6
26 棋乐堂 余昕忆 3.5 25.5 33 3 7
4 棋乐堂 胡馨尹 3.5 24 28.5 1 8
7岁组
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
22 涪陵区城七校 夏锦南 8.5 40.5 52 8 1
1 玛斯特国际象棋 蔡卓洵 7 1 40 52.5 7 2
37 重庆麒麟国际象棋学校 张皓轩 7 0 38.5 49 7 3
15 涪陵区城七校 潘俊熹 6.5 39 51 6 4
20 渝北区体育事业发展中心 王思程 6.5 33.5 42.5 6 5
29 涪陵区城七校 余泓序 6 39.5 51 6 6
25 御棋士俱乐部 熊乙桦 6 34 46.5 6 7
2 涪陵区体育运动学校 陈泓舟 5.5 36 45.5 5 8
12 智聪国际象棋 刘嘉诺 5.5 35 43 5 9
24 谭中怡国际象棋俱乐部 谢文森 5.5 31 40 5 10
5 渝北区体育事业发展中心 何沐恩 5 39 51.5 5 11
31 涪陵区城七校 袁翌宸 5 38 49.5 4 12
17 涪陵区城七校 潘韬百 5 35.5 43.5 4 13
4 渝中区国际象棋协会 傅天成 5 33.5 42 4 14
32 涪陵区城七校 曾梓航 5 30.5 37.5 4 15
27 玛斯特国际象棋 杨博勋 5 30 38.5 5 16
39 重庆市棋院 周子熙 5 29.5 39.5 4 17
21 涪陵区体育运动学校 王兴宇 5 29 35.5 5 18
10 渝中区国际象棋协会 黎宥喆 5 28.5 35.5 5 19
3 御棋士俱乐部 陈昱霖 4.5 34 43 4 20
6 涪陵区体育运动学校 何昊宇 4.5 33.5 42 4 21
28 御棋士俱乐部 杨奕 4 1 34 44 4 22
7 玛斯特国际象棋 黄麒瑞 4 0 33.5 43.5 4 23
23 渝北区体育事业发展中心 向泽诚 3.5 29.5 40 3 24
38 万州区理想国际象棋 郑思齐 3.5 29 37 3 25
16 谢家湾小学 潘思宇 3.5 26 32 3 26
14 重庆市棋院 马思远 3.5 25 31 3 27
30 棋乐堂 余梓文 3 26 31.5 2 28
18 万州区理想国际象棋 唐嘉鸿 3 24 31.5 3 29
13 渝中区国际象棋协会 刘轩辰 3 22.5 30 2 30
35 九龙坡区国际象棋协会 张宸鸣 3 19.5 25.5 2 31
19 棋乐堂 唐子轩 3 19.5 24.5 2 32
33 棋乐堂 张卓涵 2.5 21 27.5 1 33
8 温拿国际象棋 金昱帆 2 23 30 2 34
9 涪陵区城七校 雷雨桥 5 35 46 5 1
34 涪陵区体育运动学校 张馨予 4 33.5 42.5 4 2
26 温拿国际象棋 徐瑞希 4 28.5 34 4 3
11 大渡口区花园小学 李欣天 4 28 37 4 4
36 大渡口区花园小学 张缤月 3.5 28 37 3 5
8岁组
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
29 涪陵区城七校 蒲旭龙 8 41.5 51 8 1
17 温拿国际象棋 刘高钰 7 39 50.5 6 2
40 重庆麒麟国际象棋学校 阳松年 7 38 48 7 3
21 温拿国际象棋 刘沐阳 6.5 37.5 48 6 4
53 涪陵区城七校 瞿肇博 6 41 53.5 5 5
33 涪城区城七校 唐俊翔 6 40 52 6 6
47 涪陵区城七校 张文轩 6 37 46.5 5 7
5 棋幻之城国际象棋联盟 樊羽潘 6 35.5 45.5 6 8
27 棋乐堂 罗雪铭 6 35.5 45.5 6 9
46 御棋士俱乐部 张书恺 6 35 45 6 10
52 万州区理想国际象棋 朱梓豪 6 31.5 39 6 11
50 九龙坡区国际象棋协会 周子尧 5.5 32.5 42.5 5 12
13 棋乐堂 李奕霆 5 42 53.5 5 13
23 渝中区国际象棋协会 罗辰禹 5 37.5 47.5 5 14
41 御棋士俱乐部 叶子瑞 5 34 44 4 15
30 涪陵区体育运动学校 冉汶鑫 5 33.5 43 5 16
18 渝中区国际象棋协会 刘佳桐 5 31 37.5 4 17
49 温拿国际象棋 周旻阳 5 30 38.5 4 18
10 大渡口区重点体校 蒋予桐 5 28 33 4 19
16 万州区理想国际象棋 林奕辰 4.5 36 46 4 20
9 南岸区江南小学 黄一轩 4.5 32.5 44.5 4 21
28 棋乐堂 马子钦 4.5 32.5 41 2 22
48 沙坪坝区国际象棋协会 张子渊 4.5 28 37 4 23
8 谭中怡国际象棋俱乐部 衡昱燃 4 34 43.5 3 24
15 万州区理想国际象棋 李昊燃 4 32.5 42 3 25
1 温拿国际象棋 蔡泽霖 4 32 40.5 4 26
11 谭中怡国际象棋俱乐部 雷臻杰 4 31.5 41 2 27
2 万州区理想国际象棋 陈相诺 4 31 40 4 28
37 棋幻之城国际象棋联盟 徐培原 4 29 39 3 29
25 沙坪坝区国际象棋协会 罗浩铭 4 27.5 33.5 4 30
12 御棋士俱乐部 李彦臻 4 26.5 35.5 3 31
20 渝北区体育事业发展中心 刘易祺 3.5 32.5 42.5 3 32
24 涪陵区体育运动学校 罗栋瀚 3.5 28.5 35 3 33
39 棋乐堂 杨亦奇 3.5 27.5 34 3 34
26 渝中区国际象棋协会 罗诗博 3.5 26.5 33.5 3 35
3 玛斯特国际象棋 丛林 3 29.5 39.5 3 36
42 万州区理想国际象棋 易熙然 3 26.5 32.5 2 37
14 九龙坡区国际象棋协会 李宥霖 3 22.5 29 3 38
31 重庆市棋院 石浩源 3 22.5 28 3 39
6 涪陵区城七校 冯立源 2.5 29 36.5 2 40
51 谭中怡国际象棋俱乐部 朱浩东 2 21 25 2 41
44 重庆市棋院 张竣晧 1 23 28 1 42
38 涪陵区城七校 杨雅淇 7 36 46.5 7 1
19 南岸区江南小学 刘靖榆 6 37.5 46.5 5 2
36 谭中怡国际象棋俱乐部 夏妙颜 5 33.5 43.5 5 3
32 大渡口区重点体校 谭琪 5 30.5 39 4 4
7 棋乐堂 何雨乐 5 28.5 34.5 5 5
4 涪陵区体育运动学校 邓雅月 4.5 36 46 4 6
35 涪陵区城七校 王梓仪 4 28.5 37 3 7
43 玛斯特国际象棋 殷陈蔚蓝 4 28 37 4 8
22 涪陵区体育运动学校 吕柘欣 4 24 28.5 4 9
34 九龙坡区国际象棋协会 王艾雯 3 1 21.5 27.5 3 10
45 玛斯特国际象棋 张凌晨曦 3 0 20 25.5 3 11
丁组(10岁)
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
37 大渡口区重点体校 田昊鑫 9 41.5 53 9 1
24 温拿国际象棋 刘卓鹭 7.5 39.5 51.5 7 2
23 涪陵区体育运动学校 刘战 7 39 51.5 7 3
15 重庆麒麟国际象棋学校 李博宇 6.5 40 52.5 6 4
43 涪陵区城七校 夏北辰 6.5 39 50.5 6 5
34 重庆麒麟国际象棋学校 石亚伦 6.5 38 49 6 6
54 谭中怡国际象棋俱乐部一队 余释 6 40 53 5 7
11 渝北区体育事业发展中心 董星余 6 37.5 47 5 8
31 大渡口区重点体校 秦嗣杰 6 37 49.5 4 9
32 涪陵区城七校 冉淇宇 6 35 45 4 10
47 渝北区体育事业发展中心 谢子铭 5.5 38.5 51.5 5 11
44 涪陵区城七校 夏晨智 5.5 38.5 49.5 5 12
62 涪陵区体育运动学校 钟卓希 5.5 37.5 46.5 5 13
39 温拿国际象棋 王弈凡 5.5 37 47.5 4 14
14 涪陵区体育运动学校 黄炜程 5.5 35.5 43.5 5 15
46 沙坪坝区国际象棋协会 肖卓然 5.5 33.5 41 5 16
17 大渡口区重点体校 李乐谌 5.5 33 45.5 5 17
12 涪陵区城七校 方竟同 5.5 32.5 41 5 18
42 谭中怡国际象棋俱乐部一队 吴泽西 5.5 32.5 41 5 18
22 谭中怡国际象棋俱乐部一队 刘锐津 5.5 30 39.5 5 20
59 涪陵区城七校 张上扬 5.5 29.5 38 5 21
10 涪陵区体育运动学校 董凌辰 5 38 50.5 5 22
7 涪陵区城七校 代岳霖 5 34.5 43 4 23
55 玛斯特国际象棋 余曦 5 31 40.5 4 24
33 玛斯特国际象棋 申益豪 5 29.5 35.5 5 25
30 万州区理想国际象棋 皮滨睿 5 29 34.5 5 26
52 艺花谷文化 杨泽昕 5 28 35.5 4 27
25 渝中区国际象棋协会 刘潇桐 4.5 39.5 50.5 4 28
58 沙坪坝区国际象棋协会 张靖淇 4.5 35.5 42 3 29
2 温拿国际象棋 艾琢轩 4.5 35 45 3 30
28 玛斯特国际象棋 牟思宇 4.5 33 43.5 4 31
18 谭中怡国际象棋俱乐部二队 李盛宇 4.5 32 41.5 4 32
21 涪陵区体育运动学校 刘道函 4.5 31.5 40 4 33
27 万州区理想国际象棋 罗一捷 4.5 29.5 38 3 34
20 御棋士俱乐部 练岩 4.5 29.5 35 4 35
48 渝北区体育事业发展中心 熊艺淇 4.5 26.5 35 4 36
8 南岸区江南小学 邓屹杰 4 36 45.5 3 37
49 南岸区江南小学 许斐然 4 34 42 4 38
5 南岸区江南小学 曹立可 4 32 43 3 39
64 万州区理想国际象棋 邬昊洋 4 31.5 40.5 3 40
57 万州区理想国际象棋 张浩睿 4 29.5 38.5 3 41
53 重庆麒麟国际象棋学校 杨子豪 4 29 35.5 4 42
19 温拿国际象棋 李羿豪 4 28.5 37.5 4 43
38 艺花谷文化 王擎睿 4 26.5 32 3 44
61 温拿国际象棋 张珈齐 4 24 28.5 4 45
50 涪陵区体育运动学校 杨林燚 3.5 32.5 40.5 3 46
45 艺花谷文化 肖文煊 3.5 31.5 41 3 47
60 渝北区体育事业发展中心 张译心 3.5 31.5 40 3 48
63 棋乐堂 左鹏飞 3.5 31 39.5 2 49
41 万州区理想国际象棋 魏子力 3.5 30.5 38 3 50
6 沙坪坝区国际象棋协会 陈彦宇 3.5 26 31.5 2 51
35 南岸区江南小学 宋承霖 3.5 24.5 31 3 52
3 谭中怡国际象棋俱乐部二队 白镇豪 3.5 23 28 3 53
40 谭中怡国际象棋俱乐部 王玺皓 3.5 22.5 28 3 54
16 南岸区江南小学 李嘉祺 3 27.5 34.5 3 55
51 万州区理想国际象棋 杨云淞 3 27.5 33.5 3 56
29 谭中怡国际象棋俱乐部二队 裴志霖 3 27 35 3 57
56 谭中怡国际象棋俱乐部 张璟希 3 25.5 34.5 3 58
13 谭中怡国际象棋俱乐部 郭赵兴邦 3 21.5 26 3 59
4 御棋士俱乐部 蔡宬佑 2.5 21.5 26 2 60
36 御棋士俱乐部 唐浩轩 2 28.5 35.5 2 61
9 九龙坡实验二小 丁宁远 2 22 26 2 62
1 谭中怡国际象棋俱乐部 艾一为 1 25 29.5 1 63
10 涪陵区城七校 彭雅琪 8 38 48.5 7 1
7 涪陵区体育运动学校 黄熙淋 7 1 38.5 50.5 7 2
12 涪陵区城七校 王秦萱逸 7 1 38.5 50.5 7 3
19 涪陵区体育运动学校 张瀚允 7 1 34.5 43.5 6 4
18 南岸区江南小学 余一凡 5.5 30 39 5 5
13 玛斯特国际象棋 王雨涵 5 36 46 4 6
2 大渡口区重点体校 陈明熠 5 34.5 45 4 7
20 大渡口区重点体校 张曦月 4.5 39.5 49.5 3 8
6 大渡口区重点体校 何嘉悦 4.5 30 38 4 9
15 涪陵区城七校 徐小涵 4.5 25.5 33.5 3 10
14 玛斯特国际象棋 夏子荑 4.5 25 30.5 4 11
17 谭中怡国际象棋俱乐部 杨铠溪 4.5 23 31 4 12
4 棋幻之城国际象棋联盟 段思墨 4 1.5 35.5 47 3 13
1 涪陵区体育运动学校 曹诗悦 4 1.5 29 37 3 14
16 大渡口区重点体校 杨贞绪芝 4 0 31 38 3 15
5 重庆麒麟国际象棋学校 奉子涵 3.5 32.5 42.5 3 16
11 谭中怡国际象棋俱乐部 谭桢可 2.5 25.5 32 2 17
8 重庆麒麟国际象棋学校 黎霜瑷 2 1 26 32.5 2 18
3 九龙坡区国际象棋协会 陈芯蕊 2 0 29 36.5 2 19
9 棋乐堂 裴珞同 1 30 39 1 20
丙组(12岁)
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
41 南开(融侨)中学 张志 7.5 41 53 6 1
24 涪陵区体育运动学校 谭钦瑞 6.5 41 52 6 2
30 南岸区江南小学 熊峻宜 6.5 36.5 48 5 3
40 鲁能巴蜀中学 张言 6 39.5 51.5 4 4
9 涪陵区体育运动学校 蒋沅睿 6 39 51 5 5
4 鲁能巴蜀中学 范优乐 6 38 48.5 5 6
20 涪陵区体育运动学校 罗敬邱 5.5 35 45.5 5 7
15 南岸区江南小学 李皓添 5.5 32.5 42 5 8
8 涪城区城七校 蒋林烨 5.5 31 40.5 5 9
10 玛斯特国际象棋 蒋祺俞 5.5 30 39 5 10
17 涪陵区体育运动学校 刘权熠 5 38 50.5 5 11
36 重庆麒麟国际象棋学校 张峻铭 5 34.5 45 5 12
27 玛斯特国际象棋 王宇坤 5 33.5 43 4 13
2 九龙坡区国际象棋协会 陈浏棂 5 33 44 4 14
35 御棋士俱乐部 张道之 5 32.5 39 5 15
5 鲁能巴蜀中学 付子墨 5 28 37.5 5 16
19 温拿国际象棋 刘卓成 4.5 37.5 45.5 4 17
26 九龙坡区国际象棋协会 王伟鑫 4.5 36.5 45.5 3 18
38 南开(融侨)中学 张师诚 4.5 33.5 42 4 19
34 玛斯特国际象棋 袁浚棋 4.5 30.5 36.5 4 20
21 南岸区江南小学 庞力瑞 4 35 43.5 3 21
32 南开(融侨)中学 杨英出 4 32.5 42 2 22
23 南开(融侨)中学 苏宥宁 4 32 41 4 23
7 渝中区国际象棋协会 胡焯畅 4 31 41 3 24
37 御棋士俱乐部 张瑞轩 4 29 36.5 3 25
6 御棋士俱乐部 关子岳 4 28.5 36.5 4 26
11 谭中怡国际象棋俱乐部 孔子月 4 25.5 30.5 4 27
42 渝北区体育事业发展中心 蹇佳宏 4 23 28.5 4 28
29 南岸区江南小学 肖迪中 3 30.5 37 3 29
31 温拿国际象棋 杨普涵 3 26.5 33 3 30
22 沙坪坝区国际象棋协会 施然译 2.5 22 28 2 31
16 万州区理想国际象棋 林厚旭 1 23.5 28.5 1 32
25 谭中怡国际象棋俱乐部 王楚乔 8 40 52 8 1
14 涪陵区城七校 李宛聪 5.5 38.5 50.5 5 2
39 玛斯特国际象棋 张欣灵芝 4 29 37.5 2 3
18 鲁能巴蜀中学 刘彦僖 4 27.5 38 2 4
28 渝北区体育事业发展中心 向庭楦 4 26.5 31.5 2 5
33 南岸区江南小学 杨滟兮 4 25.5 31 4 6
13 棋乐堂 黎秋麟 3.5 28.5 38 1 7
12 渝北区体育事业发展中心 来沫含 3 26 33 2 8
3 鲁能巴蜀中学 陈宥瑾 3 26 32.5 3 9
1 九龙坡区国际象棋协会 包奥金 0 26 31.5 0 10
乙组(14岁)
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
14 涪陵区体育运动学校 汤宜凡 8.5 39.5 50 8 1
26 涪陵区体育运动学校 尹榆皓 7 38.5 50.5 6 2
8 鲁能巴蜀中学 李昊一 6.5 38.5 50.5 6 3
24 南开(融侨)中学 杨子潇 5.5 36 48 5 4
6 渝中区国际象棋协会 李荣原 5 34.5 45.5 5 5
9 南开(融侨)中学 刘铭杨 5 33.5 43 5 6
28 涪陵区体育运动学校 张瀚文 5 33 42 3 7
16 鲁能巴蜀中学 铁浩闻 5 32 38.5 5 8
31 万州区理想国际象棋 朱湘渝 5 24 33.5 5 9
17 鲁能巴蜀中学 汪子木 4.5 29 35.5 4 10
15 渝中区国际象棋协会 陶思言 4 31 40 4 11
20 南开(融侨)中学 文宝林 4 30.5 37 4 12
11 南开(融侨)中学 马莫寒 4 28 37.5 3 13
13 渝中区国际象棋协会 乔叙蓁 4 26 30.5 3 14
21 重庆麒麟国际象棋学校 吴汰航 3.5 25 30.5 3 15
30 沙坪坝区国际象棋协会 周俊宇 3 27 31 2 16
12 南岸区第110中学 彭忠锐 2.5 21.5 25 2 17
4 涪陵区体育运动学校 黄千益 5.5 36 48 5 1
5 涪陵区体育运动学校 黎珍羽 5 1 36 46.5 5 2
18 沙坪坝区国际象棋协会 王乐源 5 0 35 42.5 5 3
27 南开(融侨)中学 张璟雯 4 32 40 4 4
19 九龙坡区国际象棋协会 王伟欢 4 27 35 3 5
3 南开(融侨)中学 董妍贝 3 23.5 27.5 3 6
1 九龙坡区国际象棋协会 包若水 1 23 30 1 7
甲组(16岁)
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
7 鲁能巴蜀中学 李蕴凡(16) 6 0.5 41 53.5 4 1
25 鲁能巴蜀中学 叶沛林(16) 6 0.5 39.5 53 3 2
29 渝中区国际象棋协会 赵彦钧(16) 4.5 0 24 34.5 4 3
22 鲁能巴蜀中学 严浩(16) 4 33.5 41 3 4
2 南开(融侨)中学 陈彦同(16) 4 28 31.5 3 5
23 御棋士俱乐部 严瑞(16) 4 25 31.5 3 6
10 重庆麒麟国际象棋学校 龙思羽(16) 6 38 45.5 5 1

2020年重庆市青少年棋类锦标赛(国际象棋)团队成绩表

6岁组男子

单位

编号

姓名

性别

名次

名次之和

团队名次

渝北区体育事业发展中心

13

刘瀚晟

6

34

1

27

余晔

9

31

左博文

19

棋乐堂

2

翟加壹

15

48

2

24

王佑尘

16

9

李邦玉

17

 

6岁组女子

单位

编号

姓名

性别

名次

名次之和

团队名次

涪陵区城七校

18

冉一辛

3

8

1

1

陈姝竹

5

棋乐堂

28

张嘉琦

6

14

2

4

胡馨尹

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7岁组男子

单位

编号

姓名

性别

名次

名次之和

团队名次

涪陵区城七校

22

夏锦南

1

11

1

15

潘俊熹

4

29

余泓序

6

渝北区体育事业发展中心

20

王思程

5

40

2

5

何沐恩

11

23

向泽诚

24

玛斯特国际象棋

1

蔡卓洵

2

41

3

27

杨博勋

16

7

黄麒瑞

23

御棋士俱乐部

25

熊乙桦

7

49

4

3

陈昱霖

20

28

杨奕

22

渝中区国际象棋协会

4

傅天成

14

63

5

10

黎宥喆

19

13

刘轩辰

30

 

7岁组女子

单位

编号

姓名

性别

名次

名次之和

团队名次

大渡口区花园小学

11

李欣天

4

9

1


8岁组男子

单位

编号

姓名

性别

名次

名次之和

团队名次

棋乐堂

27

罗雪铭

8

43

1

13

李奕霆

13

28

马子钦

22

御棋士俱乐部

46

张书恺

10

56

2

41

叶子瑞

15

12

李彦臻

31

万州区理想国际象棋

52

朱梓豪

11

64

3

15

李昊燃

25

2

陈相诺

28

渝中区国际象棋协会

23

罗辰禹

14

66

4

18

刘佳桐

17

26

罗诗博

35

谭中怡国际象棋俱乐部

8

衡昱燃

24

92

5

11

雷臻杰

27

51

朱浩东

41

 

8岁组女子

单位

编号

姓名

性别

名次

名次之和

团队名次

玛斯特国际象棋

43

殷陈蔚蓝

8

19

1

45

张凌晨曦

11

 

 

 

 

 

 


 

丁组(10岁男子

单位

编号

姓名

性别

名次

名次之和

团队名次

大渡口区重点体校

37

田昊鑫

1

27

1

31

秦嗣杰

9

17

李乐谌

17

谭中怡国际象棋俱乐部一队

54

余释

7

45

2

42

吴泽西

18

22

刘锐津

20

温拿国际象棋

24

刘卓鹭

2

46

3

39

王弈凡

14

2

艾琢轩

30

渝北区体育事业发展中心

11

董星余

8

55

4

47

谢子铭

11

48

熊艺淇

36

玛斯特国际象棋

55

余曦

24

80

5

33

申益豪

25

28

牟思宇

31

万州区理想国际象棋

30

皮滨睿

26

100

6

27

罗一捷

34

64

邬昊洋

40

艺花谷文化

52

杨泽昕

27

118

7

38

王擎睿

44

45

肖文煊

47

南岸区江南小学

49

许斐然

38

129

8

5

曹立可

39

35

宋承霖

52

谭中怡国际象棋俱乐部二队

18

李盛宇