您现在的位置: 重庆市棋牌运动管理中心 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2020年重庆市青少年棋类锦标赛象棋比赛成绩表

发布日期:2020-11-16  阅读量:  来源于:本站原创
2020年重庆市青少年棋类锦标赛象棋比赛成绩表
8岁组
编号 单位 姓名 积分 累进分 胜局数 对手分 对手分顺减 犯规 名次
32 个人 邓鑫杰 12 54 6 61 1
6 永川纵横棋院 袁家诚 12 50 6 61 2
14 市少年宫 靳博文 12 47 6 62 1 3
23 永川纵横棋院 傅煜宸 10 42 5 63 4
4 涪陵荔枝小学 王晨旭 10 39 4 57 5
17 涪陵体校 田谨豪 10 38 5 52 6
7 长寿青少年 刘亚宸 9 34 4 50 7
24 长寿青少年 韩宇晨 9 31 4 51 8
8 长寿体校 李贤佑 9 30 4 53 1 9
34 永川纵横棋院 陈思岐 8 39 4 60 1 10
12 个人 陈立言 8 38 4 58 11
27 沙坪坝棋院 王泓霖 8 36 4 54 12
35 大足体校 杨泽宇 8 34 4 45 13
9 沙坪坝棋院 陈鹏文 8 32 4 57 14
22 沙坪坝棋院 刘泓泊 8 32 4 47 15
10 市少年宫 何知谦 8 24 4 43 16
31 涪陵城区七小 夏源成 7 30 3 61 17
18 涪陵荔枝小学 王厚荃 7 28 3 51 18
19 沙坪坝棋院 冯梓宸 7 27 3 47 19
3 永川纵横棋院 刘扬森 7 22 3 49 1 20
15 沙坪坝棋院 王勇博 6 34 3 57 21
1 永川纵横棋院 赵茗霄 6 28 3 52 22
25 涪陵荔枝小学 郑涛卓 6 28 3 48 23
13 沙坪坝棋院 彭錾博 6 26 3 51 24
33 长寿青少年 郑丰卓 6 24 3 47 25
11 涪陵荔枝小学 何雨阳 6 17 3 42 1 26
2 沙坪坝棋院 郝逸航 5 20 2 48 1 27
30 永川纵横棋院 唐义政 4 19 2 46 1 28
21 大足体校 张恒溢 4 18 2 43 29
29 大足体校 兰定翰 4 16 2 36 30
5 个人 刘馨之 4 12 2 43 31
16 永川纵横棋院 何雨杉 4 10 2 38 2 32
28 长寿凤三小 刘俊鑫 4 7 2 35 1 33
26 永川纵横棋院 黄凡珂 6 20 3 40 1
20 涪陵荔枝小学 王语心 4 12 2 36 2
10岁组
编号 单位 姓名 积分 累进分 胜局数 对手分 对手分顺减 犯规 名次
18 涪陵城区七小 钟念沂 14 56 7 61 1
20 涪陵城区七小 杨宇轩 12 48 6 63 2
30 长区凤三小 陈俊希 10 46 4 57 3
22 长寿体校 邓博尹 10 40 5 57 4
9 个人 李威含 10 40 3 58 5
7 市少年宫 樊浩廷 10 38 4 54 1 6
26 涪陵城区七小 秦炜迪 9 39 4 58 7
10 永川纵横棋院 周柯旭 9 37 4 53 8
12 沙坪坝棋院 肖诃译 9 33 4 59 9
14 武隆文化馆 戚轩豪 9 27 4 43 10
25 永川纵横棋院 许鹤椽 8 36 4 58 11
4 涪陵荔枝小学 段翔涵 8 34 4 62 12
29 永川纵横棋院 刘倬旭 8 32 4 54 13
24 涪陵荔枝小学 廖盈程 8 28 4 49 14
19 个人 邓子阳 8 26 4 50 15
23 个人 吴毅轩 7 39 3 63 16
35 永川纵横棋院 张晨逸 7 37 3 44 17
11 长寿体校 周炜晔 7 26 3 51 18
3 大足体校 吴锦好 7 22 3 37 19
13 涪陵荔枝小学 张曦桐 6 26 3 52 20
6 永川纵横棋院 周向洋 6 23 3 48 1 21
15 涪陵体校 杨峻 6 16 3 37 22
21 沙坪坝棋院 黄建豪 6 14 3 46 23
32 大足体校 陈实 5 31 2 56 24
31 永川纵横棋院 徐子渊 5 16 2 32 25
33 永川纵横棋院 黄圣皓 4 24 2 53 26
1 涪陵荔枝小学 许淋翔 4 22 2 44 27
27 大足体校 陈名蔚 4 18 2 46 28
28 市少年宫 彭仁杰 4 18 2 43 29
8 永川纵横棋院 刘桓宇 2 8 1 42 30
5 沙坪坝棋院 胡雅妮 9 40 4 56 1
2 个人 王一淼 8 32 4 49 2
16 永川聚美小学 王闽豫 6 24 3 49 3
34 涪陵荔枝小学 张雅雯 6 22 3 39 4
17 涪陵荔枝小学 张雅婷 6 12 3 42 5
37 永川聚美小学 凌瑞英 5 24 2 36 6
36 涪陵荔枝小学 黎俊佑 4 8 2 36 7
12岁组
编号 单位 姓名 积分 累进分 胜局数 对手分 对手分
顺减
犯规 名次
1 大足体校 邓云戈 12 52 5 57 1
17 秀山朝阳棋社 杨轩蓬 10 49 4 62 2
5 秀山朝阳棋社 王泽聪 10 39 4 52 3
12 秀山朝阳棋社 冉斯宇 9 29 4 49 4
15 涪陵体校 刘焱珲 8 42 4 52 5
3 涪陵体校 舒晨希 8 36 4 60 6
19 大学城四中 黄彬袁 8 28 4 44 7
23 大学城四中 周东阳 6 28 3 43 8
18 涪陵荔枝小学 罗友为 6 20 3 41 9
7 大学城四中 钟翔 6 18 3 36 10
22 秀山朝阳棋社 吴俊逸 5 26 2 44 11
13 大学城四中 徐柏然 4 22 2 51 12
10 大学城四中 陈佳乐 4 12 2 45 13
16 涪陵荔枝小学 肖奇昊 2 6 1 39 14
8 个人 张若桐 11 42 5 62 1
6 沙坪坝棋院 周佳颖 10 34 5 61 2
14 长寿凤三小 张美琳 9 38 4 55 3
9 长寿凤三小 钱薇羽 8 32 4 47 4
11 长寿凤三小 李兴然 7 27 3 52 5
21 大学城四中 邓青 6 22 3 42 6
20 涪陵荔枝小学 梁熙钰 5 26 2 48 7
4 大学城四中 赵明珠 4 14 2 38 8
14岁组
编号 单位 姓名 积分 累进分 胜局数 对手分 对手分
顺减
犯规 名次
20 永川纵横棋院 罗宇航 12 52 6 59 1
17 秀山朝阳棋社 易泽源 12 46 6 57 2
1 沙坪坝棋院 许家铭 10 44 5 58 3
13 秀山朝阳棋社 姬佳宏 9 42 4 64 4
11 市少年宫 尹弈棋 9 38 4 60 5
9 涪陵体校 苟朝瑞 9 36 4 56 6
18 沙坪坝棋院 程诗洋 9 34 4 58 7
4 长寿凤三小 王彦淞 8 40 4 64 8
8 大学城四中 陈曌 8 30 4 49 9
5 大学城四中 江正杭 7 30 3 48 10
2 大学城四中 李俊良 7 29 3 49 11
16 大学城四中 刘永城 7 27 3 55 12
10 大学城四中 粟睿 6 27 2 51 13
15 大学城四中 周小童 6 18 3 41 14
7 大学城四中 陈佳朗 4 14 2 36 15
21 大学城四中 杨明珠 7 25 3 44 1
14 大学城四中 刘诗怡 6 26 3 49 2
3 大学城四中 雷云圆 6 18 3 40 3
12 大学城四中 刘梦瑶 4 16 2 40 4
6 大学城四中 叶梨利 4 14 2 36 5
19 大学城四中 赵永琴 4 10 2 42 6
8岁组男子团体
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
永川纵横棋院 6 袁家诚 12 2 28.00 1
23 傅煜宸 10 4
1 赵茗霄 6 22
长寿青少年 7 刘亚宸 9 7 24.00 2
24 韩宇晨 9 8
33 郑丰卓 6 25
涪陵荔枝小学 4 王晨旭 10 5 23.00 3
18 王厚荃 7 18
11 何雨阳 6 26
大足体校 35 杨泽宇 8 13 16.00 4
21 张恒溢 4 29
29 兰定翰 4 30
10岁组男子团体
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
涪陵城区七小 18 钟念沂 14 1 35.00 1
20 杨宇轩 12 2
26 秦炜迪 9 7
永川纵横棋院 10 周柯旭 9 8 24.00 2
25 许鹤椽 8 11
35 张晨逸 7 17
涪陵荔枝小学 4 段翔涵 8 12 22.00 3
24 廖盈程 8 14
13 张曦桐 6 20
大足体校 3 吴锦好 7 19 16.00 4
32 陈实 5 24
27 陈名蔚 4 28
10岁组女子团体
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
永川聚美小学 16 王闽豫 6 3 11.00 1
37 凌瑞英 5 6
涪陵荔枝小学 17 张雅婷 6 5 10.00 2
36 黎俊佑 4 7
12岁组男子团体
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
大学城四中 7 钟翔 6 10 14.00 1
13 徐柏然 4 12
10 陈佳乐 4 13
12岁组女子团体
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
长寿凤三小 9 钱薇羽 8 4 15.00 1
11 李兴然 7 5
大学城四中 21 邓青 6 6 10.00 2
4 赵明珠 4 8
14岁组男子团体
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
大学城四中 8 陈曌 8 9 20.00 1
10 粟睿 6 13
15 周小童 6 14
14岁组女子团体
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
大学城四中 21 杨明珠 7 1 13.00 1
14 刘诗怡 6 2
<< 返回列表