您现在的位置: 重庆市棋牌运动管理中心 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2020年重庆市青少年棋类锦标赛围棋比赛成绩表

发布日期:2020-11-16  阅读量:  来源于:本站原创
2020年重庆市青少年棋类锦标赛围棋比赛成绩表
 8岁组男子
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
35 旭馗围棋 范灏峰 14 62 15.86 56 1
24 九龙坡区围棋协会 李睿果 12 66 14.43 52 2
10 江津棋院 朱恬弈 10 66 12.43 46 3
4 棋校唐吟啸班 刁培凯 10 62 11.86 46 4
30 沙坪坝区1队 李睿泽 10 58 11.29 46 5
5 棋校唐吟啸班 白隽骁 10 58 11.29 42 6
15 坎济围棋 周瑞麟 8 66 10.43 38 7
37 永川纵横棋院 吕星汉 8 66 10.43 36 8
36 旭馗围棋 邓文博 10 50 10.14 40 9
19 九宫围棋 徐泽景 10 50 10.14 38 10
16 九龙弈道 徐谨人 10 50 10.14 34 11
3 北碚正瀚围棋 张翛然 10 50 10.14 30 12
14 坎济围棋 唐梓翔 8 56 9.00 36 13
7 棋校冷雪峰班 杨雨锘 8 52 8.43 34 14
32 沙坪坝区2队 王鹳力 8 50 8.14 30 15
23 九龙坡区围棋协会 郝金晨 8 48 7.86 36 16
31 沙坪坝区1队 陈翰宇 8 48 7.86 28 17
18 九龙弈道 李康滈 8 44 7.29 30 18
27 大渡口区育才小学 朱俞同 6 58 7.29 28 19
2 巴南区围棋培训中心 易先鹏 6 56 7.00 28 20
22 九龙坡区围棋协会 罗宇 8 40 6.71 28 21
34 沙坪坝区2队 蒲梓瑞 6 54 6.71 28 21
1 九星围棋 罗义航 6 52 6.43 22 23
8 棋校冷雪峰班 李锦轩 6 50 6.14 24 24
39 永川纵横棋院 万峻佟 6 50 6.14 20 25
11 江津棋院 杨译乔 6 48 5.86 24 26
40 永川纵横棋院 王俊谋 6 46 5.57 26 27
9 永川围棋培训中心 程翊恒 6 44 5.29 14 28
29 沙坪坝区1队 张涵畅 6 42 5.00 22 29
21 高新区围棋协会 李泽雨 6 40 4.71 24 30
6 棋校冷雪峰班 幸嘉懿 6 38 4.43 16 31
20 九宫围棋 周玮宸 4 48 3.86 20 32
25 九龙坡区围棋协会 王浚哲 4 44 3.29 26 33
13 坎济围棋 喻俊洁 4 40 2.71 18 34
17 九龙弈道 熊蕴松 4 38 2.43 14 35
33 沙坪坝区2队 易晨曦 4 38 2.43 8 36
12 江津棋院 彭科龙 4 34 1.86 6 37
38 永川纵横棋院 代峰旭 4 30 1.29 14 38
28 大渡口区育才小学 陈尚仑 2 36 0.14 12 39
26 涪陵区体育运动学校 何昱希 0 32 0.00 0 40
8岁组女子
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
15 沙坪坝区1队 欧阳天奕 14 60 15.57 56 1
5 致远棋校 罗仕澜 12 60 13.57 50 2
6 九宫围棋 江芳仪 10 64 12.14 38 3
10 九龙坡区围棋协会 董云骐 8 58 9.29 38 4
3 南岸区棋类桥牌协会 吴璟萱 8 56 9.00 32 5
18 旭馗围棋 谢俊馨 8 56 9.00 32 5
8 高新区围棋协会 叶美龄 8 54 8.71 34 7
1 棋校冷雪峰班 覃诗雅 8 44 7.29 20 8
14 沙坪坝区1队 简宸筱 6 54 6.71 36 9
2 棋校冷雪峰班 屈言舞 6 52 6.43 32 10
9 九龙坡区围棋协会 秦天 8 36 6.14 26 11
16 沙坪坝区2队 张潆兮 6 48 5.86 22 12
4 南岸区融城棋艺培训部 宋思洁 6 46 5.57 24 13
11 涪陵区体育运动学校 朱玉玲 6 38 4.43 20 14
13 长寿区青少年业余体校 杨舒评 6 32 3.57 16 15
7 九宫围棋 周映彤 4 42 3.00 22 16
17 沙坪坝区2队 刘昭彤 2 42 1.00 6 17
12 涪陵区体育运动学校 熊辰灿 0 40 -1.28 0 18
10岁组男子
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
58 沙坪坝区1队 张洋溢 14 64 16.14 56 1
4 北碚正瀚围棋 陈希夷 12 66 14.43 52 2
59 沙坪坝区1队 孙感之 12 62 13.86 48 3
40 一弈围棋 陈天胤 12 54 12.71 44 4
18 江津棋院 张宸 10 66 12.43 46 5
17 江津棋院 杨思晨 10 62 11.86 44 6
51 大渡口区围棋协会 刘润谦 10 62 11.86 44 6
7 棋校唐吟啸班 廖文康 10 60 11.57 46 8
13 棋校冷雪峰班 龙梓旭 10 60 11.57 40 9
31 南岸区融城棋艺培训部1队 陈锦男 10 56 11.00 44 10
24 南岸区棋类桥牌协会 江珩图 10 56 11.00 40 11
25 南岸区棋类桥牌协会 唐珩腾 8 66 10.43 38 12
26 南岸区棋类桥牌协会 田诗宇 10 50 10.14 38 13
41 一弈围棋 黄天玺 8 62 9.86 44 14
22 坎济围棋 贾盛雄 10 48 9.86 32 15
57 沙坪坝区1队 龙砚轩 10 46 9.57 38 16
46 九龙坡区围棋协会 曾悠旸 8 60 9.57 36 17
23 坎济围棋 奉秋辰 8 58 9.29 34 18
65 旭馗围棋 张晋笙 8 56 9.00 36 19
12 棋校冷雪峰班 许俊才 8 56 9.00 34 20
29 九龙弈道 贺一 8 56 9.00 34 20
45 九龙坡区围棋协会 王俊森 8 56 9.00 32 22
60 沙坪坝区2队 陈哲瀚 8 56 9.00 30 23
6 棋校唐吟啸班 甘芷安 8 52 8.43 36 24
9 棋校冷雪峰班 林悦泽 8 52 8.43 32 25
42 一弈围棋 王炳鑫 8 52 8.43 32 25
30 个人 马渝越 8 50 8.14 32 27
47 九龙坡区围棋协会 屈智腾 8 48 7.86 32 28
16 棋校冷雪峰班 何昀峰 8 48 7.86 30 29
53 大渡口区围棋协会 杨宇睿 6 62 7.86 28 30
28 南岸区棋类桥牌协会 熊玥辉 8 46 7.57 28 31
8 棋校唐吟啸班 祝擎宇 8 44 7.29 30 32
43 高新区围棋协会 陈柏宇 6 58 7.29 30 32
52 大渡口区围棋协会 黄子珣 6 58 7.29 26 34
21 坎济围棋 李青晔 6 52 6.43 24 35
10 棋校冷雪峰班 周子泰 6 50 6.14 24 36
5 棋校唐吟啸班 李绍嘉 6 50 6.14 22 37
55 大渡口区育才小学 肖尧 6 48 5.86 26 38
54 长寿区青少年业余体校 罗逸臣 8 34 5.86 24 39
2 九星围棋 刘浚玺 6 44 5.29 24 40
61 沙坪坝区2队 刘皓熙 6 44 5.29 22 41
37 九宫围棋 陈泳舟 6 42 5.00 24 42
62 沙坪坝区2队 秦明飞 6 42 5.00 24 42
50 涪陵区体育运动学校 何星宇 6 42 5.00 20 44
32 南岸区融城棋艺培训部1队 曾国轩 4 54 4.71 26 45
39 一弈围棋 张一白 6 40 4.71 26 45
19 江津棋院 张晋瑜 6 40 4.71 22 47
27 南岸区棋类桥牌协会 李翰璋 6 40 4.71 20 48
33 南岸区融城棋艺培训部1队 陈禹霖 6 38 4.43 20 49
14 棋校冷雪峰班 张宏立 6 38 4.43 18 50
34 南岸区融城棋艺培训部2队 陈禹黔 4 46 3.57 16 51
20 坎济围棋 余宸熙 4 46 3.57 12 52
44 九龙坡区围棋协会 张杰凯 4 42 3.00 16 53
1 九星围棋 孙恩予 4 40 2.71 22 54
48 涪陵区体育运动学校 刘俊希 4 36 2.14 12 55
11 棋校冷雪峰班 杨源鹏 4 34 1.86 14 56
64 沙坪坝区   4 34 1.86 14 56
63 沙坪坝区 刘皓瑞 4 32 1.57 12 58
49 涪陵区体育运动学校 符君宇 4 28 1.00 10 59
36 南岸区融城棋艺培训部2队 杨禹轩 2 38 0.43 10 60
35 南岸区融城棋艺培训部2队 郭鑫锐 4 24 0.43 8 61
15 棋校冷雪峰班 柯映名 2 28 -0.99 8 62
56 大渡口区育才小学 周陈浩 0 40 -1.28 0 63
3 个人 丁靖沣 0 30 -2.70 0 64
10岁组女子
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
1 棋校唐吟啸班 杜佑庭 14 58 15.29 56 1
6 九龙坡区围棋协会 孙小为 12 60 13.57 44 2
11 九宫围棋 刘悠然 10 56 11.00 42 3
8 大渡口区育才小学 常雅涵 8 54 8.71 30 4
9 沙坪坝区 肖瑶 8 50 8.14 32 5
2 棋校冷雪峰班 魏卿语 8 48 7.86 28 6
3 江津棋院 杨珞孜 6 52 6.43 30 7
4 九龙弈道 彭璐瑶 6 48 5.86 26 8
10 沙坪坝区 陈玉茂 6 42 5.00 18 9
5 九龙坡区围棋协会 陈紫萱 4 36 2.14 20 10
7 涪陵区体育运动学校 赵梓言 2 40 0.71 10 11
12岁组男子
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
24 沙坪坝区 何施龙 14 62 15.86 56 1
25 个人 涂源青 12 70 15.00 48 2
26 沙坪坝区 王蕴泽 10 66 12.43 40 3
6 棋校冷雪峰班 姜钦文 10 62 11.86 46 4
13 南岸区棋类桥牌协会 杨善 10 62 11.86 44 5
27 沙坪坝区(南开队) 张冬羿 10 58 11.29 36 6
31 旭馗围棋 胡明雨 10 52 10.43 38 7
1 重庆市巴南区鱼洞第四小学校 王彦忞 8 64 10.14 40 8
10 坎济围棋 杜光耕 8 56 9.00 32 9
22 长寿区青少年业余体校 鲁涛玮 8 56 9.00 30 10
17 江北棋协 杨恩泽 8 50 8.14 32 11
30 个人 艾琛力 8 50 8.14 30 12
3 重庆市巴南区鱼洞第四小学校 王旭 8 46 7.57 32 2 13
4 沙坪坝区 谢一 8 46 7.57 32 0 14
14 南岸区棋类桥牌协会 阎铭轩 8 44 7.29 30 15
12 南岸区棋类桥牌协会 徐炜蘅 6 52 6.43 36 16
16 江北棋协 付津睿 6 52 6.43 32 17
11 坎济围棋 范朗邑 6 48 5.86 30 18
2 重庆市巴南区鱼洞第四小学校 占诚承 6 48 5.86 26 19
7 永川围棋培训中心 蒋鑫海 6 48 5.86 24 20
29 沙坪坝区(南开队) 刘骐睿 6 46 5.57 22 21
28 沙坪坝区(南开队) 龙柯运 6 44 5.29 22 22
18 九龙坡区围棋协会 蒋林锣 6 40 4.71 20 23
19 涪陵区体育运动学校 赵延熙 6 40 4.71 18 24
20 涪陵区体育运动学校 周己皓 6 34 3.86 12 25
23 大渡口区育才小学 刘宸越 4 46 3.57 12 26
8 江津棋院 王麒沣 6 30 3.29 14 27
15 江北棋协 袁骁杰 4 42 3.00 20 28
21 涪陵区体育运动学校 卢李文瀚 4 38 2.43 18 29
9 坎济围棋 鞠瑞 4 34 1.86 14 30
5 棋校唐吟啸班 付鼎宸 2 40 0.71 10 31
12岁组女子
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
2 重庆鲁能巴蜀中学校 宋瑞莱 14 48 13.86 56 1
3 重庆鲁能巴蜀中学校 冯唯曾 12 48 11.86 46 2
6 九龙坡区围棋协会 周梓荇 10 48 9.86 38 3
10 永川纵横棋院 包馨蕊 8 56 9.00 40 4
7 涪陵区体育运动学校 赖香榴 6 56 7.00 28 5
1 南开(融侨)中学 张诗琪 8 40 6.71 26 6
8 沙坪坝区 赵起 6 46 5.57 22 7
9 沙坪坝区 赵心越 4 50 4.14 14 8
5 高新区围棋协会 黄靖涵 2 42 1.00 10 9
4 高新区围棋协会 薛梦琦 0 56 1.00 0 10
14岁组男子
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
7 重庆鲁能巴蜀中学校男队 林家翾 14 56 15.00 56 1
8 重庆鲁能巴蜀中学校男队 刘俊呈 12 64 14.14 48 2
9 重庆鲁能巴蜀中学校男队 郭鸿渐 8 64 10.14 34 3
14 涪陵区体育运动学校 席立傲 8 58 9.29 36 4
13 九龙坡区围棋协会 李睿泽 8 56 9.00 28 5
3 重庆市巴南区全善学校 邬芗顺 8 50 8.14 34 6
2 重庆市巴南区全善学校 赵柯帆 6 60 7.57 30 7
19 长寿区青少年业余体校 邹佳昊 8 38 6.43 28 8
1 巴南区围棋培训中心 张力中 6 44 5.29 22 9
15 大渡口区围棋协会 陈彦博 6 42 5.00 22 10
4 重庆市巴南区全善学校 蔡沛君 6 38 4.43 20 11
16 大渡口区围棋协会 刘乙蒙 6 32 3.57 20 12
18 长寿区青少年业余体校 董庭语 4 42 3.00 24 13
5 永川围棋培训中心 薛秋东 2 40 0.71 8 14
17 大渡口区围棋协会 余宏波 0 38 -1.56 0 15
14岁组女子
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 累进分 直胜 名次
10 重庆鲁能巴蜀中学校女队 吕东蔚 10 54 10.71 38 1
6 南开(融侨)中学 袁语涵 8 58 9.29 34 2
20 沙坪坝区 王紫涵 8 56 9.00 36 3
12 九龙坡区围棋协会 王常好 6 50 6.14 22 4
11 重庆鲁能巴蜀中学校女队 殷源雨 6 40 4.71 20 5
8岁组男子团体
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
九龙坡区围棋协会 24 李睿果 2 39 1
23 郝金晨 16
22 罗宇 21
沙坪坝区1队 30 李睿泽 5 51 2
31 陈翰宇 17
29 张涵畅 29
坎济围棋 15 周瑞麟 7 54 3
14 唐梓翔 13
13 喻俊洁 34
江津棋院 10 朱恬弈 3 66 4
11 杨译乔 26
12 彭科龙 37
棋校冷雪峰班 7 杨雨锘 14 69 5
8 李锦轩 24
6 幸嘉懿 31
永川纵横棋院 37 吕星汉 8 71 6
39 万峻佟 25
38 代峰旭 38
沙坪坝区2队 32 王鹳力 15 72 7
34 蒲梓瑞 21
33 易晨曦 36
8岁组女子团体
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
沙坪坝区1队 15 欧阳天奕 1 10 1
14 简宸筱 9
九龙坡区围棋协会 10 董云骐 4 15 2
9 秦天 11
棋校冷雪峰班 1 覃诗雅 8 18 3
2 屈言舞 10
九宫围棋 6 江芳仪 3 19 4
7 周映彤 16
沙坪坝区2队 16 张潆兮 12 29 5
17 刘昭彤 17
涪陵区体育运动学校 11 朱玉玲 14 32 6
12 熊辰灿 18
10岁组男子团体
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
沙坪坝区1队 58 张洋溢 1 20 1
59 孙感之 3
57 龙砚轩 16
南岸区棋类桥牌协会 24 江珩图 11 36 2
25 唐珩腾 12
26 田诗宇 13
江津棋院 18 张宸 5 58 3
17 杨思晨 6
19 张晋瑜 47
一弈围棋 40 陈天胤 4 63 4
41 黄天玺 14
39 张一白 45
九龙坡区围棋协会 46 曾悠旸 17 67 5
45 王俊森 22
47 屈智腾 28
坎济围棋 22 贾盛雄 15 68 6
23 奉秋辰 18
21 李青晔 35
大渡口区围棋协会 51 刘润谦 6 70 7
53 杨宇睿 30
52 黄子珣 34
棋校冷雪峰班 13 龙梓旭 9 79 8
12 许俊才 20
14 张宏立 50
南岸区融城棋艺培训部1队 31 陈锦男 10 104 9
32 曾国轩 45
33 陈禹霖 49
沙坪坝区2队 60 陈哲瀚 23 106 10
61 刘皓熙 41
62 秦明飞 42
南岸区融城棋艺培训部2队 34 陈禹黔 51 172 11
36 杨禹轩 60
35 郭鑫锐 61
10岁组女子团体
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
九龙坡区围棋协会 6 孙小为 2 12 1
5 陈紫萱 10
沙坪坝区 9 肖瑶 5 14 2
10 陈玉茂 9
12岁组男子团体
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
沙坪坝区 24 何施龙 1 18 1
26 王蕴泽 3
4 谢一 14
南岸区棋类桥牌协会 13 杨善 5 36 2
14 阎铭轩 15
12 徐炜蘅 16
重庆市巴南区鱼洞第四小学校 1 王彦忞 8 40 3
3 王旭 13
2 占诚承 19
沙坪坝区(南开队) 27 张冬羿 6 49 4
29 刘骐睿 21
28 龙柯运 22
江北棋协 17 杨恩泽 11 56 5
16 付津睿 17
15 袁骁杰 28
坎济围棋 10 杜光耕 9 57 6
11 范朗邑 18
9 鞠瑞 30
12岁女子团体
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆鲁能巴蜀中学校 2 宋瑞莱 1 3 1
3 冯唯曾 2
沙坪坝区 8 赵起 7 15 2
9 赵心越 8
高新区围棋协会 5 黄靖涵 9 19 3
4 薛梦琦 10
14岁男子团体
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆鲁能巴蜀中学校男队 7 林家翾 1 6 1
8 刘俊呈 2
9 郭鸿渐 3
重庆市巴南区全善学校 3 邬芗顺 6 24 2
2 赵柯帆 7
4 蔡沛君 11
大渡口区围棋协会 15 陈彦博 10 37 3
16 刘乙蒙 12
17 余宏波 15
14岁女子团体
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
重庆鲁能巴蜀中学校女队 10 吕东蔚 1 6 1
11 殷源雨 5
<< 返回列表