您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 棋院公告 >> 正文

六运会棋类项目运动员注册登记表公示

发布日期:2020-03-17  阅读量:  来源于:本站原创
六运会运动员(围棋)注册登记表
序号 代表区县 运动项目 姓名 性别 年龄 民族 户口所在地 学籍 注册单位
1 巴南区 围棋 孔靖良 15岁 汉族 巴南区 西师附中 巴南区
2 巴南区 围棋   14岁 汉族 巴南区 重庆市实验中学 巴南区
3 巴南区 围棋 万紫昂 14岁 汉族 巴南区 重庆市实验中学 巴南区
4 巴南区 围棋 杨天羽 15岁 汉族 巴南区 重庆市实验中学 巴南区
5 巴南区 围棋 邬芗顺 12岁 汉族 巴南区 重庆市实验中学 巴南区
6 巴南区 围棋 赵柯帆 13岁 汉族 巴南区 重庆市实验中学 巴南区
7 巴南区 围棋 陈荣镈 14岁 汉族 巴南区 重庆市实验中学 巴南区
8 巴南区 围棋 张力中 13岁 汉族 巴南区 重庆市实验中学 巴南区
9 巴南区 围棋 蔡沛君 13岁 汉族 巴南区 清华中学 巴南区
10 巴南区 围棋 王彦忞 10岁 汉族 沙坪坝区 人民小学 巴南区
11 巴南区 围棋 占诚承 10岁 汉族 巴南区 世贸小学 巴南区
12 巴南区 围棋 熊书钒 10岁 汉族 巴南区 龙洲湾小学 巴南区
13 巴南区 围棋   10岁 汉族 巴南区 鱼洞第二小学 巴南区
14 巴南区 围棋 刘鑫堡 11岁 汉族 巴南区 大江小学 巴南区
15 巴南区 围棋 陈奕谷 14岁 汉族 巴南区 重庆市实验中学 巴南区
16 巴南区 围棋 姚佳佳 12岁 汉族 巴南区 鱼洞第四小学 巴南区
17 巴南区 围棋 张芷玥 12岁 汉族 巴南区 鱼洞第二小学 巴南区
18 巴南区 围棋 陈智睿 13岁 汉族 巴南区 重庆市实验中学 巴南区
19 巴南区 围棋 郑维佳 12岁 汉族 巴南区 龙洲湾小学 巴南区
20 巴南区 围棋 李欣蔚 10岁 汉族 巴南区 鱼洞第二小学 巴南区
21 巴南区 围棋 马艺凌 9岁 汉族 巴南区 鱼洞第四小学 巴南区
22 巴南区 围棋 吴雨蔚 10岁 汉族 巴南区 鱼洞第四小学 巴南区
23 北碚区 围棋 陈希夷 9岁 汉族 北碚区 西大附小 北碚区体校
24 北碚区 围棋 夏铭浩 11岁 汉族 北碚区 人民路小学 北碚区体校
25 北碚区 围棋 王俊尧 11岁 汉族 北碚区 西大附小 北碚区体校
26 北碚区 围棋 曾子宸 10岁 汉族 北碚区 西大附小 北碚区体校
27 大渡口区 围棋 黄浩恩 9岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
28 大渡口区 围棋 刘简宁 12岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
29 大渡口区 围棋 刘乙蒙 13岁 汉族 大渡口区 九十五中学 大渡口区体育局
30 大渡口区 围棋 陈彦博 14岁 汉族 大渡口区 九十五中学 大渡口区体育局
31 大渡口区 围棋 常雅涵 9岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
32 大渡口区 围棋 黄子珣 10岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
33 大渡口区 围棋 杨宇睿 10岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
34 大渡口区 围棋 朱俞同 8岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
35 大渡口区 围棋 蒋紫涵 10岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
36 大渡口区 围棋 蒋紫韵 10岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
37 大渡口区 围棋 张诗琪 12岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
38 大渡口区 围棋 彭瑞峰 9岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
39 大渡口区 围棋 肖尧 10岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
40 大渡口区 围棋 刘宸越 12岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
41 大渡口区 围棋 阳依珊 7岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
42 大渡口区 围棋 蒋青璇 8岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
43 大渡口区 围棋 王聿柯 9岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
44 大渡口区 围棋 李俞熹 10岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
45 大渡口区 围棋 宋安淇 8岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
46 大渡口区 围棋 刘润谦 9岁 汉族 大渡口区 大渡口区育才小学 大渡口区体育局
47 大足区 围棋 姜喆 12岁 汉族 大足区 重庆市大足区龙岗一小 重庆市大足区体校
48 大足区 围棋 李宜轩 12岁 汉族 大足区 重庆市大足区龙岗一小 重庆市大足区体校
49 大足区 围棋 王艺涵 12岁 汉族 大足区 重庆市大足区龙岗一小 重庆市大足区体校
50 大足区 围棋 曾子嘉 9岁 汉族 大足区 重庆市大足区龙岗一小 重庆市大足区体校
51 大足区 围棋 何林峰 9岁 汉族 大足区 重庆市大足区龙岗一小 重庆市大足区体校
52 大足区 围棋 黄泊然 7岁 汉族 大足区 重庆市大足区龙岗一小 重庆市大足区体校
53 大足区 围棋 刘承沁 8岁 汉族 大足区 重庆市大足区龙岗一小 重庆市大足区体校
54 大足区 围棋 张英琦 8岁 汉族 大足区 重庆市大足区龙岗一小 重庆市大足区体校
55 大足区 围棋 曾子蕴 8岁 汉族 大足区 重庆市大足区龙岗一小 重庆市大足区体校
56 大足区 围棋 黄海清 7岁 汉族 大足区 重庆市大足区龙岗一小 重庆市大足区体校
57 大足区 围棋 邓皓瑜 6岁 汉族 大足区 重庆市大足区东叙小学 重庆市大足区体校
58 大足区 围棋 康清艺 8岁 汉族 大足区 大足区双路小学 大足体校
59 大足区 围棋 龙俊桥 8岁 汉族 大足区 大足区双路小学 大足体校
60 丰都县 围棋 蒲俊丞 9岁 汉族 丰都县 新语学校 丰都县少年儿童业余体校
61 丰都县 围棋 毛雅莉 12岁 汉族 丰都县 第一小学 丰都县少年儿童业余体校
62 丰都县 围棋 蔡齐鸿 13岁 汉族 丰都县 实验小学 丰都县少年儿童业余体校
63 丰都县 围棋 隆辛悦 10岁 汉族 丰都县 第一小学 丰都县少年儿童业余体校
64 丰都县 围棋 隆鑫林 12岁 汉族 丰都县 第一小学 丰都县少年儿童业余体校
65 丰都县 围棋 何宇浩 9岁 汉族 丰都县 第一小学 丰都县少年儿童业余体校
66 涪陵区 围棋 席立傲 13岁 汉族 涪陵区 涪陵十四中 涪陵区
67 涪陵区 围棋 湛比西 15岁 汉族 涪陵区 涪陵实验中学 涪陵区
68 涪陵区 围棋 徐靖峰 13岁 汉族 涪陵区 重庆外国语学校 涪陵区
69 涪陵区 围棋 殷源雨 12岁 汉族 涪陵区 涪陵实验小学 涪陵区
70 涪陵区 围棋 赵延熙 11岁 汉族 涪陵区 涪陵第七小学校 涪陵区
71 涪陵区 围棋 卢李文瀚 11岁 汉族 涪陵区 涪陵实验小学 涪陵区
72 涪陵区 围棋 周已皓 10岁 汉族 涪陵区 涪陵第七小学校 涪陵区
73 涪陵区 围棋 赖香榴 11岁 汉族 涪陵区 涪陵实验小学 涪陵区
74 涪陵区 围棋 朱玉玲 7岁 汉族 涪陵区 涪陵第七小学校 涪陵区
75 涪陵区 围棋 吴佩鲜 6岁 汉族 涪陵区 涪陵白天鹅幼儿园 涪陵区
76 涪陵区 围棋 赵梓言 9岁 土家族 涪陵区 涪陵第七小学校 涪陵区
77 涪陵区 围棋 何星宇 9岁 汉族 江津区 重庆外国语学校 涪陵区
78 涪陵区 围棋 刘俊希 8岁 汉族 涪陵区 涪陵希望小学 涪陵区
79 合川区 围棋 肖遥 10岁 汉族 合川区 久长街小学 合川区体育局
80 合川区 围棋 周俊霖 11岁 汉族 合川区 凉亭子小学 合川区体育局
81 合川区 围棋 李沅泽 10岁 汉族 合川区 久长街小学 合川区体育局
82 江北区 围棋 郭鸿渐 12岁 汉族 渝北区 东原香山小学 重庆市江北区棋类协会
83 江北区 围棋 马凤廷 15岁 汉族 南岸区 鲁能巴蜀中学 重庆市江北区棋类协会
84 江北区 围棋 刘俊呈 12岁 汉族 合川区 鲁能巴蜀中学 重庆市江北区棋类协会
85 江北区 围棋 殷源雨 12岁 汉族 涪陵区 鲁能巴蜀中学 重庆市江北区棋类协会
86 江北区 围棋 吕东蔚 12岁 汉族 南岸区 鲁能巴蜀中学 重庆市江北区棋类协会
87 江北区 围棋 王紫涵 12岁 汉族 江北区 江北区蜀都小学 重庆市江北区棋类协会
88 九龙坡区 围棋 蒲冠宇 15岁 汉族 九龙坡区 育才中学 九龙坡区
89 九龙坡区 围棋 谯韵宇 16岁 汉族 合川区 合川中学 九龙坡区
90 九龙坡区 围棋   16岁 汉族 九龙坡区 育才中学 九龙坡区
91 九龙坡区 围棋 傅健恒 14岁 汉族 南岸区 外语学校 九龙坡区
92 九龙坡区 围棋 张游海 13岁 汉族 九龙坡区 铁路小学 九龙坡区
93 九龙坡区 围棋 李睿泽 13岁 汉族 九龙坡区 育才中学 九龙坡区
94 九龙坡区 围棋 王常好 13岁 汉族 九龙坡区 田家炳中学 九龙坡区
95 九龙坡区 围棋   13岁 汉族 九龙坡区 南津街小学 九龙坡区
96 九龙坡区 围棋 刘翰墨 13岁 汉族 合川区 育才中学 九龙坡区
97 九龙坡区 围棋 佘家灏 12岁 汉族 北碚区 森林小学 九龙坡区
98 九龙坡区 围棋 廖文康 10岁 汉族 九龙坡区 实验一小 九龙坡区
99 九龙坡区 围棋 屈智腾 9岁 汉族 九龙坡区 森林小学 九龙坡区
100 九龙坡区 围棋 孙小为 9岁 汉族 九龙坡区 大学城一小 九龙坡区
101 九龙坡区 围棋 周梓荇 12岁 汉族 九龙坡区 铝城小学 九龙坡区
102 九龙坡区 围棋 李睿果 8岁 汉族 九龙坡区 石坪桥小学 九龙坡区
103 九龙坡区 围棋 王俊森  9岁 汉族 渝中区 人民路小学 九龙坡区
104 九龙坡区 围棋 雷旻瑶 6岁 汉族 九龙坡区 森林小学 九龙坡区
105 九龙坡区 围棋 林雨墨 7岁 汉族 九龙坡区 森林小学 九龙坡区
106 九龙坡区 围棋 曾悠旸 10岁 汉族 九龙坡区 实验一小 九龙坡区
107 梁平区 围棋 袁承骏 12岁 汉族 梁平区 梁山小学 梁平区体育事业发展中心
108 梁平区 围棋 何季霖 12岁 汉族 梁平区 梁平力帆小学 梁平区体育事业发展中心
109 梁平区 围棋 张智鑫 11岁 汉族 梁平区 梁平力帆小学 梁平区体育事业发展中心
110 梁平区 围棋 刘洋铭 9岁 汉族 沙坪坝区 梁山小学 梁平区体育事业发展中心
111 梁平区 围棋 田明鑫 10岁 汉族 梁平区 梁平实验小学 梁平区体育事业发展中心
112 梁平区 围棋 殷琬舒 9岁 汉族 梁平区 梁山小学 梁平区体育事业发展中心
113 梁平区 围棋 郇小鲁 9岁 汉族 梁平区 梁山小学 梁平区体育事业发展中心
114 梁平区 围棋 章斯棋 7岁 汉族 梁平区 泰和小学 梁平区体育事业发展中心
115 南岸区 围棋 林家翾 13岁 汉族 江津区 重庆市鲁能巴蜀中学校 南岸区棋类桥牌协会
116 南岸区 围棋 廖科睿 15岁 汉族 渝北区 重庆一中寄宿学校 南岸区棋类桥牌协会
117 南岸区 围棋 周翔宇 14岁 汉族 渝中区 重庆巴蜀常春藤学校 南岸区棋类桥牌协会
118 南岸区 围棋 罗元初 15岁 汉族 南岸区 皇冠实验中学 南岸区棋类桥牌协会
119 南岸区 围棋 袁语涵 13岁 汉族 南岸区 重庆南开(融侨)中学校 南岸区棋类桥牌协会
120 南岸区 围棋 黄炼鑫 15岁 汉族 渝中区 重庆市育才中学校 南岸区棋类桥牌协会
121 南岸区 围棋 张鹤瑶 15岁 汉族 南岸区 重庆市珊瑚中学 南岸儿童棋校
122 南岸区 围棋 王星懿 15岁 汉族 南岸区 重庆市第11中学校 南岸区棋类桥牌协会
123 南岸区 围棋 涂源青 10岁 汉族 合川区 合川区濮湖小学 南岸区棋类桥牌协会
124 南岸区 围棋 杨欣瑞 11岁 汉族 南岸区 青龙路小学 南岸区棋类桥牌协会
125 南岸区 围棋 杨善 11岁 汉族 南岸区 珊瑚实验小学 南岸区棋类桥牌协会
126 南岸区 围棋 杜佑庭 9岁 汉族 南岸区 南岸区天台岗雅居乐小学校 南岸区棋类桥牌协会
127 南岸区 围棋 朱恩叶 9岁 汉族 南岸区 南坪实验小学金科校区 南岸儿童棋校
128 南岸区 围棋 江芳仪 7岁 汉族 南岸区 珊瑚实验小学 南岸九宫围棋
129 彭水县 围棋 阮泊然 9岁 土家族 彭水县 彭水县第三小学 彭水县体育局
130 彭水县 围棋 蔡雨泽 11岁 汉族 彭水县 彭水县第三小学 彭水县体育局
131 彭水县 围棋 谢宗佑 9岁 土家族 彭水县 彭水县第三小学 彭水县体育局
132 彭水县 围棋 赵皞程 8岁 苗族 彭水县 彭水县第三小学 彭水县体育局
133 彭水县 围棋 宋熙辰 5岁 苗族 彭水县 彭水县金宏远巴蜀幼儿园 彭水县体育局
134 彭水县 围棋 田哲宇 6岁 苗族 彭水县 彭水县第三小学 彭水县体育局
135 彭水县 围棋 许罡瑞 10岁 苗族 彭水县 彭水县第三小学 彭水县体育局
136 彭水县 围棋 焦智涵 9岁 苗族 彭水县 彭水县第三小学 彭水县体育局
137 彭水县 围棋 王雪瑜 11岁 汉族 彭水县 彭水县第三小学 彭水县体育局
138 彭水县 围棋 谢锦卉 6岁 苗族 彭水县 彭水县示范幼儿园 彭水县体育局
139 彭水县 围棋 金藻媛 11岁 苗族 彭水县 彭水县第三小学 彭水县体育局
140 彭水县 围棋 金启敏 11岁 苗族 彭水县 彭水县第三小学 彭水县体育局
141 彭水县 围棋 赵蕊 10岁 仡佬族 彭水县 彭水县第三小学 彭水县体育局
142 彭水县 围棋 赵芸 10岁 苗族 彭水县 彭水县第三小学 彭水县体育局
143 沙坪坝区 围棋 张冬羿 12岁 汉族 沙坪坝区 南开小学 沙坪坝区体育局
144 沙坪坝区 围棋 张洋溢 9岁 汉族 沙坪坝区 南开小学 沙坪坝区体育局
145 沙坪坝区 围棋 何施龙 11岁 汉族 沙坪坝区 南开小学 沙坪坝区体育局
146 沙坪坝区 围棋 刘峤挚 9岁 汉族 沙坪坝区 南开小学 沙坪坝区体育局
147 沙坪坝区 围棋 宋瑞来 12岁 汉族 沙坪坝区 南开小学 沙坪坝区体育局
148 沙坪坝区 围棋 雷昊燃 11岁 汉族 沙坪坝区 南开小学 沙坪坝区体育局
149 沙坪坝区 围棋 欧阳天奕 8岁 汉族 沙坪坝区 南开小学 沙坪坝区体育局
150 沙坪坝区 围棋 颜楚蒙 7岁 汉族 沙坪坝区 南开小学 沙坪坝区体育局
151 沙坪坝区 围棋 陈沚瑜 12岁 满族 沙坪坝区 育英小学 沙坪坝区体育局
152 沙坪坝区 围棋 陈成 14岁 汉族 沙坪坝区 重庆南渝中学 沙坪坝区体育局
153 沙坪坝区 围棋 胡恩浩 14岁 汉族 沙坪坝区 重庆南渝中学 沙坪坝区体育局
154 沙坪坝区 围棋 黄儒霈 14岁 汉族 沙坪坝区 重庆南渝中学 沙坪坝区体育局
155 沙坪坝区 围棋 刘泓宇 14岁 汉族 沙坪坝区 重庆南渝中学 沙坪坝区体育局
156 万州区 围棋 李翔宇 14岁 汉族 万州区 开州中学 万州区
157 万州区 围棋 王小萌 12岁 汉族 万州区 万州二中 万州区
158 万州区 围棋 陈籽屹 12岁 汉族 万州区 万州二中 万州区
159 万州区 围棋 李朵宜 13岁 汉族 万州区 万州二中 万州区
160 万州区 围棋 谭雄峰 11岁 汉族 万州区 中加小学 万州区
161 万州区 围棋 夏天棋 8岁 汉族 万州区 鸡公岭小学 万州区
162 万州区 围棋 殷钰轲 7岁 汉族 万州区 移民小学 万州区
163 万州区 围棋 刘丁一 10岁 汉族 万州区 移民小学 万州区
164 万州区 围棋 冉佩灵 12岁 汉族 万州区 万州二中 万州区
165 万州区 围棋 王思淼 15岁 汉族 万州区 万州二中 万州区
166 万州区 围棋 郎凌玉 13岁 汉族 万州区 万州二中 万州区
167 万州区 围棋 柳慧鸿 9岁 汉族 万州区 中加小学 万州区
168 万州区 围棋 龙彦宇 10岁 汉族 万州区 鸡公岭小学 万州区
169 万州区 围棋 李紫萌 7岁 汉族 万州区 电报路小学 万州区
170 万州区 围棋 程琳琅 8岁 汉族 万州区 鸡公岭小学 万州区
171 万州区 围棋 车忆汐 8岁 汉族 万州区 鸡公岭小学 万州区
172 永川区 围棋 周瑞麟 7岁 汉族 永川区 兴龙湖小学 永川体校
173 永川区 围棋 黄天玺 9岁 苗族 永川区 兴龙湖小学 永川体校
174 永川区 围棋 宋坤睿 11岁 汉族 永川区 兴龙湖小学 永川体校
175 永川区 围棋 蒋鑫海 10岁 汉族 永川区 兴龙湖小学 永川体校
176 永川区 围棋 任浩铭 10岁 汉族 永川区 红河小学 永川体校
177 永川区 围棋 薛秋东 12岁 汉族 永川区 凤凰湖中学 永川体校
178 永川区 围棋 龚希言 9岁 汉族 永川区 上游小学 永川体校
179 永川区 围棋 程翊恒 7岁 汉族 永川区 红旗小学 永川体校
180 永川区 围棋 肖鸿韬 9岁 汉族 永川区 红河小学 永川体校
181 永川区 围棋 杨苏彦文 10岁 汉族 永川区 汇龙小学 永川体校
182 永川区 围棋 朱奕铖 10岁 汉族 永川区 红河小学 永川体校
183 永川区 围棋 高艺嘉 11岁 汉族 永川区 萱花小学 永川体校
184 永川区 围棋 虞淑涵 10岁 汉族 永川区 红专小学 永川体校
185 永川区 围棋 刘继航 12岁 汉族 永川区 红旗小学 永川体校
186 永川区 围棋 吕星汉 7岁 汉族 永川区 兴龙湖小学 永川体校
187 永川区 围棋 代峰旭 7岁 汉族 永川区 汇龙小学 永川体校
188 永川区 围棋 杨周桦 13岁 汉族 永川区 永川中学 永川体校
189 永川区 围棋 包馨蕊 10岁 汉族 永川区 汇龙小学 永川体校
190 永川区 围棋 杨美皓 12岁 汉族 永川区 北山中学 永川体校
191 永川区 围棋 周子竣 10岁 汉族 永川区 红旗小学 永川体校
192 永川区 围棋 赵柄淋 11岁 汉族 永川区 红河小学 永川体校
193 永川区 围棋 张峻浩 9岁 汉族 永川区 兴龙湖小学 永川体校
194 永川区 围棋 曾唯珂 10岁 汉族 永川区 上游小学 永川体校
195 永川区 围棋 戴弋乔 10岁 汉族 永川区 汇龙小学 永川体校
196 永川区 围棋 张浩轩 11岁 汉族 永川区 红河小学 永川体校
197 永川区 围棋 王焱南 10岁 汉族 永川区 凤凰湖小学 永川体校
198 渝北区 围棋 宋瑞莱 11岁 汉族 渝北区 渝北实验小学 渝北区体育事业发展中心
199 渝北区 围棋 雷昊燃 10岁 汉族 渝北区 渝北实验小学 渝北区体育事业发展中心
200 渝北区 围棋 丁以宸 15岁 汉族 九龙坡区 实验中学 渝北区体育事业发展中心
201 渝北区 围棋 杨思远 14岁 汉族 渝北区 实验中学 渝北区体育事业发展中心
202 渝北区 围棋 吴俊辰 12岁 汉族 渝北区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
203 渝北区 围棋 吴旭阳 10岁 汉族 渝北区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
204 渝北区 围棋 王蕴泽 10岁 汉族 江津区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
205 渝北区 围棋 何施龙 10岁 汉族 渝北区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
206 渝中区 围棋 唐梓翔 8岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
207 渝中区 围棋 吴俊辰 13岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
208 渝中区 围棋 李崇甫 10岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
209 渝中区 围棋 奉秋辰 9岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
210 渝中区 围棋 方义凯 16岁 汉族 渝中区 巴蜀中学 渝中区体育运动学校
211 渝中区 围棋 张闻笛 17岁 汉族 渝中区 巴蜀中学 渝中区体育运动学校
212 渝中区 围棋 江晓波 14岁 汉族 渝中区 巴蜀中学 渝中区体育运动学校
213 渝中区 围棋 刘悠然 9岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
214 渝中区 围棋 贾盛雄 10岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
215 渝中区 围棋 罗梓睿 15岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
216 渝中区 围棋 周映彤 8岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
217 渝中区 围棋 雪茗瑞 13岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
218 长寿区 围棋 鲁涛玮 10岁 汉族 长寿区 远恒佳中学 长寿区
219 长寿区 围棋 余泓熹 10岁 汉族 长寿区 实验一小 长寿区
220 长寿区 围棋 陈俞霖 10岁 汉族 长寿区 实验一小 长寿区
221 长寿区 围棋 余晨博 11岁 汉族 长寿区 桃源小学 长寿区
222 长寿区 围棋 汪奕帆 11岁 汉族 长寿区 桃源小学 长寿区
223 长寿区 围棋 李喆昊 8岁 汉族 大渡口区 桃源小学 长寿区
224 长寿区 围棋 李月曦 11岁 汉族 长寿区 实验二小 长寿区
225 长寿区 围棋 蒲天晨 10岁 汉族 长寿区 桃源小学 长寿区
226 长寿区 围棋 廖山山 8岁 汉族 长寿区 实验一小 长寿区
227 长寿区 围棋 李寻弈 14岁 汉族 长寿区 长寿中学 长寿区
228 长寿区 围棋 石浩新 13岁 汉族 长寿区 长寿中学 长寿区
229 长寿区 围棋 邹佳昊 12岁 汉族 长寿区 长寿中学 长寿区
230 长寿区 围棋 董庭语 12岁 汉族 长寿区 晶山小学 长寿区
231 长寿区 围棋 张润佳 13岁 汉族 长寿区 长寿中学 长寿区
232 长寿区 围棋 高杰灵 12岁 汉族 大渡口区 远恒佳中学 长寿区
233 长寿区 围棋 杜奇奇 9岁 汉族 长寿区 实验一小 长寿区
234 长寿区 围棋 杨璐宁 10岁 汉族 长寿区 桃源小学 长寿区
六运会运动员(象棋)注册登记表
序号 代表区县 运动项目 姓名 性别 年龄 民族 户口所在地 学籍 注册单位
1 大足区 象棋 李紫涵 9岁 汉族 大足区 合川区新华小学 大足体校
2 大足区 象棋 杨桌立 12岁 汉族 大足区 重庆市南渝中学 大足体校
3 大足区 象棋 吴思琪 12岁 汉族 大足区 大足区龙岗一小 大足体校
4 大足区 象棋 舒云鹏 13岁 汉族 大足区 重庆市一中 大足体校
5 大足区 象棋 陈俊余 13岁 汉族 大足区 重庆市八中 大足体校
6 大足区 象棋 邓云戈 11岁 汉族 大足区 大足区龙岗一小 大足体校
7 垫江 象棋 王文捷 11岁 汉族 垫江县 垫江县桂阳小学 垫江县
8 垫江 象棋 刘峻池 9岁 汉族 垫江县 垫江县桂溪小学 垫江县
9 垫江 象棋 杨金正 9岁 汉族 垫江县 垫江县实验小学 垫江县
10 垫江 象棋 张雅琴 8岁 汉族 垫江县 垫江县桂北小学 垫江县
11 垫江 象棋 王一淼 9岁 汉族 垫江县 垫江县实验小学 垫江县
12 垫江 象棋 杨滨瑞 10岁 汉族 垫江县 垫江县实验小学 垫江县
13 垫江 象棋 刘柱 8岁 汉族 垫江县 垫江县桂溪小学 垫江县
14 垫江 象棋 汪雨禾 10岁 汉族 垫江县 垫江县桂溪小学 垫江县
15 涪陵区 象棋 舒榆翔 15岁 汉族 涪陵区 涪陵五中 涪陵区体育运动学校
16 涪陵区 象棋 苟朝瑞 13岁 汉族 涪陵区 涪陵荔枝希望小学 涪陵区体育运动学校
17 涪陵区 象棋 张三捷 11岁 汉族 涪陵区 涪陵城三校 涪陵区体育运动学校
18 涪陵区 象棋 钟念沂 8岁 汉族 涪陵区 涪陵城七校 涪陵区体育运动学校
19 涪陵区 象棋 杨宇轩 9岁 汉族 涪陵区 涪陵城七校 涪陵区体育运动学校
20 涪陵区 象棋 黄钰博 8岁 汉族 涪陵区 涪陵城七校 涪陵区体育运动学校
21 涪陵区 象棋 段翔涵 9岁 汉族 涪陵区 涪陵荔枝希望小学 涪陵区体育运动学校
22 涪陵区 象棋 李林乔 12岁 汉族 涪陵区 涪陵荔枝希望小学 涪陵区体育运动学校
23 涪陵区 象棋 梁熙钰 10岁 汉族 涪陵区 涪陵荔枝希望小学 涪陵区体育运动学校
24 涪陵区 象棋 黎俊佑 9岁 汉族 涪陵区 涪陵荔枝希望小学 涪陵区体育运动学校
25 涪陵区 象棋 张雅婷 9岁 汉族 涪陵区 涪陵荔枝希望小学 涪陵区体育运动学校
26 涪陵区 象棋 张雅雯 9岁 汉族 涪陵区 涪陵荔枝希望小学 涪陵区体育运动学校
27 江津区 中国象棋 吴弘亮 12岁 汉族 江津区 江津区广兴学校 江津区体育局
28 江津区 中国象棋 王搏文 12岁 汉族 江津区 江津区广兴学校 江津区体育局
29 江津区 中国象棋 王婧雪 13岁 汉族 江津区 江津区广兴学校 江津区体育局
30 江津区 中国象棋   12岁 汉族 江津区 江津区广兴学校 江津区体育局
31 江津区 中国象棋 肖诃译 8岁 汉族 江津区 江津区四牌坊小学  江津区体育局
32 九龙坡区 象棋 罗子昱 16岁 汉族 北碚区 育才中学 九龙坡区
33 彭水县 象棋 田宗正 12岁 苗族 彭水县 彭三小 彭水县体育局
34 彭水县 象棋 周浩齐 9岁 土家 彭水县 彭一小 彭水县体育局
35 彭水县 象棋 叶焌埌 7岁 土家 彭水县 彭二小 彭水县体育局
36 彭水县 象棋 叶文豪 12岁 汉族 彭水县 彭二小 彭水县体育局
37 彭水县 象棋 赵芳菲 11岁 苗族 彭水县 彭水森林小学 彭水县体育局
38 沙坪坝区 象棋 周佳颖 11岁 汉族 沙坪坝区 重庆大学城第一小学 沙坪坝区体育局
39 沙坪坝区 象棋 张林涵 10岁 汉族 沙坪坝区 重师附小 沙坪坝区体育局
40 沙坪坝区 象棋 胡睿宸 11岁 汉族 沙坪坝区 人民小学 沙坪坝区体育局
41 沙坪坝区 象棋 许家铭 14岁 汉族 沙坪坝区 天星桥中学 沙坪坝区体育局
42 沙坪坝区 象棋 程诗洋 14岁 汉族 沙坪坝区 南渝中学 沙坪坝区体育局
43 沙坪坝区 象棋 温世杰 13岁 汉族 沙坪坝区 巴师附小 沙坪坝区体育局
44 沙坪坝区 象棋 周浩博 11岁 汉族 沙坪坝区 大学城第一小学 沙坪坝区体育局
45 沙坪坝区 象棋 廖芮 16岁 汉族 沙坪坝区 大学城第四中学 沙坪坝区体育局
46 沙坪坝区 象棋 朱梓睿 13岁 汉族 沙坪坝区 康居西城小学 沙坪坝区体育局
47 石柱县 象棋 秦朗 12岁 土家 石柱县 石柱师范附小 石柱县体育运动中心
48 石柱县 象棋 谭然 9岁 土家 石柱县 石柱南宾小学 石柱县体育运动中心
49 石柱县 象棋 孙语汕 14岁 土家 石柱县 石柱回龙中学 石柱县体育运动中心
50 石柱县 象棋 段凯凌 11岁 土家 石柱县 石柱南宾小学 石柱县体育运动中心
51 石柱县 象棋 王飞宇 11岁 土家 石柱县 石柱南宾小学 石柱县体育运动中心
52 石柱县 象棋 李木华 14岁 土家 石柱县 石柱第一初级中学 石柱县体育运动中心
53 石柱县 象棋 刘俊旗 8岁 土家 石柱县 石柱南宾小学 石柱县体育运动中心
54 石柱县 象棋 陈鹳融 9岁 土家 石柱县 石柱师范附小 石柱县体育运动中心
55 万州区 象棋 张钰婷 9岁 汉族 万州区 万州区体校 万州区
56 万州区 象棋 唐妤欣辰 10岁 汉族 万州区 万州区体校 万州区
57 万州区 象棋 吴虹毅 9岁 汉族 万州区 万州区体校 万州区
58 万州区 象棋 余佳西 9岁 汉族 万州区 万州区体校 万州区
59 万州区 象棋 杨敏怡 13岁 汉族 万州区 万州区体校 万州区
60 万州区 象棋 胡沫耘 9岁 汉族 万州区 万州区体校 万州区
61 万州区 象棋 梁津瑞 12岁 汉族 万州区 万州区体校 万州区
62 万州区 象棋 李明泽 9岁 汉族 万州区 万州区体校 万州区
63 万州区 象棋 王最 14岁 汉族 万州区 万州区体校 万州区
64 万州区 象棋 李俊晔 14岁 汉族 万州区 万州区体校 万州区
65 永川区 象棋 杨诗琦 12岁 永川区 汇龙小学 永川体校
66 永川区 象棋 刘心悦 15岁 永川区 永川中学 永川体校
67 永川区 象棋 王闽豫 9岁 永川区 汇龙小学 永川体校
68 永川区 象棋 周柯旭 9岁 永川区 汇龙小学 永川体校
69 永川区 象棋 罗宇航 13岁 永川区 汇龙小学 永川体校
70 永川区 象棋 刘倬旭 8岁 永川区 上游小学 永川体校
71 永川区 象棋 陈卓曦 11岁 永川区 神女湖小学 永川体校
72 永川区 象棋 侯世杰 12岁 永川区 红专小学 永川体校
73 永川区 象棋 罗玉临 12岁 永川区 永川中学 永川体校
74 永川区 象棋 何浩洋 16岁 永川区 永川中学 永川体校
75 永川区 象棋 阳宗霖 9岁 永川区 汇龙小学 永川体校
76 永川区 象棋 傅煜宸 7岁 永川区 红河小学 永川体校
77 永川区 象棋 许鹤橼 9岁 永川区 萱花小学 永川体校
78 永川区 象棋 朱奕铖 10岁 永川区 红河小学 永川体校
79 永川区 象棋 李于力 12岁 永川区 双石中学 永川体校
80 永川区 象棋 邓资博文 8岁 永川区 红河小学 永川体校
81 长寿区 象棋 杨智建 15岁 汉族 长寿区 长寿中学 长寿区青少年业余体校
82 长寿区 象棋 张敬豪 14岁 汉族 长寿区 实验中学 长寿区青少年业余体校
83 长寿区 象棋 李相东 11岁 汉族 长寿区 桃源小学 长寿区青少年业余体校
84 长寿区 象棋 张栖源 12岁 汉族 长寿区 凤三校 长寿区青少年业余体校
85 长寿区 象棋 柯沁宜 14岁 汉族 长寿区 长寿中学 长寿区青少年业余体校
86 长寿区 象棋 王誉瑶 13岁 汉族 长寿区 长寿中学 长寿区青少年业余体校
87 长寿区 象棋 李兴然 10岁 汉族 长寿区 凤三校 长寿区青少年业余体校
88 长寿区 象棋 陈彦颖 12岁 汉族 长寿区 长寿中学 长寿区青少年业余体校
89 长寿区 象棋 章桃也 15岁 汉族 长寿区 长寿中学 长寿区青少年业余体校
90 长寿区 象棋 邓博尹 9岁 汉族 长寿区 长寿实验二校 长寿区青少年业余体校
91 长寿区 象棋 傅佳瑜 12岁 汉族 长寿区 长寿中学 长寿区青少年业余体校
92 长寿区 象棋 霍心怡 13岁 汉族 长寿区 北城中学 长寿区青少年业余体校
六运会运动员(国际象棋)注册登记表
序号 代表区县 运动项目 姓名 性别 年龄 民族 户口所在地 学籍 注册单位
1 渝中区 国际象棋 刘潇桐 9岁 汉族 渝中区 巴蜀小学 渝中区体育运动学校
2 渝中区 国际象棋 范思卓 12岁 汉族 渝中区 人民小学 渝中区体育运动学校
3 渝中区 国际象棋 陈颢予 10岁 汉族 渝中区 巴蜀小学 渝中区体育运动学校
4 渝中区 国际象棋 胡焯畅 12岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
5 渝中区 国际象棋 陆柯成 12岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
6 渝中区 国际象棋 雷皓然 12岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
7 渝中区 国际象棋 胡峻诚 11岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
8 渝中区 国际象棋 王铎 12岁 汉族 渝中区 人民小学 渝中区体育运动学校
9 渝中区 国际象棋 辛瑞桐 9岁 汉族 渝中区 巴蜀小学 渝中区体育运动学校
10 渝中区 国际象棋 王馨颐 13岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
11 渝中区 国际象棋 李子瑜 10岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
12 渝中区 国际象棋 田青可 10岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
13 渝中区 国际象棋 蔡昀希 12岁 汉族 渝中区 人和街小学 渝中区体育运动学校
14 渝中区 国际象棋 张颢续 16岁 汉族 渝中区 巴蜀中学 渝中区体育运动学校
15 渝中区 国际象棋 李蕴凡 16岁 汉族 渝中区 巴蜀中学 渝中区体育运动学校
16 渝中区 国际象棋 张家齐 15岁 汉族 渝中区 巴蜀中学 渝中区体育运动学校
17 渝中区 国际象棋 张耀文 16岁 汉族 渝中区 巴蜀中学 渝中区体育运动学校
18 渝中区 国际象棋 李荣原 14岁 汉族 渝中区 巴蜀中学 渝中区体育运动学校
19 渝中区 国际象棋 乔叙蓁 13岁 汉族 渝中区 巴蜀中学 渝中区体育运动学校
20 渝中区 国际象棋 赵彦钧 15岁 汉族 渝中区 巴蜀中学 渝中区体育运动学校
21 渝中区 国际象棋 罗炘琳 14岁 汉族 渝中区 巴蜀中学 渝中区体育运动学校
22 渝中区 国际象棋 吴君艺 15岁 汉族 渝中区 巴蜀中学 渝中区体育运动学校
23 渝中区 国际象棋 曾欣怡 16岁 汉族 渝中区 巴蜀中学 渝中区体育运动学校
24 渝北区 国际象棋 夏朗程 13 汉族 涪陵区 实验中学 渝北区体育事业发展中心
25 渝北区 国际象棋 郭凌松 15 汉族 涪陵区 实验中学 渝北区体育事业发展中心
26 渝北区 国际象棋 冉佳睿 12 汉族 九龙坡区 实验中学 渝北区体育事业发展中心
27 渝北区 国际象棋 舒泰然 11 汉族 南岸区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
28 渝北区 国际象棋 杨英出 11 汉族 南岸区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
29 渝北区 国际象棋 郑翔仁 13 汉族 南岸区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
30 渝北区 国际象棋 赵远伍 11 汉族 渝北区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
31 渝北区 国际象棋   9 汉族 渝北区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
32 渝北区 国际象棋   8 汉族 渝北区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
33 渝北区 国际象棋 刘梓萱 8 汉族 梁平区 鲁能巴蜀书院 渝北区体育事业发展中心
34 渝北区 国际象棋 宋亦希 11 汉族 渝北区 重庆人和实验学校 渝北区体育事业发展中心
35 渝北区 国际象棋 欧阳翰霖 10 汉族 江北区 港城小学 渝北区体育事业发展中心
36 渝北区 国际象棋 李艾恒 10 汉族 南岸区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
37 渝北区 国际象棋 谢林甫  9 汉族 南岸区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
38 渝北区 国际象棋 熊艺淇 9 汉族 南岸区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
39 渝北区 国际象棋 王泰然 9 汉族 南岸区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
40 渝北区 国际象棋 邓屹杰 9 汉族 南岸区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
41 渝北区 国际象棋 曾渝熙 8 汉族 渝北区 金港国际小学 渝北区体育事业发展中心
42 渝北区 国际象棋 刘兴铭 12 汉族 渝北区 暨华中学 渝北区体育事业发展中心
43 渝北区 国际象棋 周浩譞 9 汉族 渝北区 回兴小学 渝北区体育事业发展中心
44 渝北区 国际象棋 杨斯淇 14 汉族 涪陵区 渝北中学 渝北区体育事业发展中心
45 渝北区 国际象棋 赖思樾 14 汉族 涪陵区 回兴中学 渝北区体育事业发展中心
46 渝北区 国际象棋 石亚伦 9 汉族 渝北区 回兴小学 渝北区体育事业发展中心
47 渝北区 国际象棋 刘高钰 7 汉族 渝北区 回兴小学 渝北区体育事业发展中心
48 渝北区 国际象棋 彭格非 8 汉族 渝北区 回兴小学 渝北区体育事业发展中心
49 渝北区 国际象棋 张皓轩 6 汉族 渝北区 幼儿园 渝北区体育事业发展中心
50 渝北区 国际象棋 向庭楦 11 汉族 渝北区 空港新城小学 渝北区体育事业发展中心
51 渝北区 国际象棋 来沫含 11 汉族 渝北区 空港新城小学 渝北区体育事业发展中心
52 渝北区 国际象棋 宋亦希 11 汉族 渝北区 空港新城小学 渝北区体育事业发展中心
53 渝北区 国际象棋 刘知遥 11 汉族 渝北区 空港新城小学 渝北区体育事业发展中心
54 渝北区 国际象棋   9 汉族 渝北区 空港新城小学 渝北区体育事业发展中心
55 渝北区 国际象棋 宋佳橙 12 汉族 渝北区 实验中学 渝北区体育事业发展中心
56 渝北区 国际象棋 张司齐 9 汉族 渝北区 空港新城小学 渝北区体育事业发展中心
57 渝北区 国际象棋 乔熙晨 8 汉族 渝北区 空港新城小学 渝北区体育事业发展中心
58 渝北区 国际象棋 彭胤颐 9 汉族 渝北区 空港新城小学 渝北区体育事业发展中心
59 渝北区 国际象棋 邵崇恒 10 汉族 南岸区 空港新城小学 渝北区体育事业发展中心
60 渝北区 国际象棋 吴秉轩 8 汉族 南岸区 实验二小 渝北区体育事业发展中心
61 渝北区 国际象棋 胡守煜 8 汉族 渝北区 实验二小 渝北区体育事业发展中心
62 渝北区 国际象棋 魏宇喆 11 汉族 南岸区 实验二小 渝北区体育事业发展中心
63 渝北区 国际象棋 刘昊辰 7 汉族 南岸区 实验二小 渝北区体育事业发展中心
64 渝北区 国际象棋 刘卓航 11 汉族 南岸区 实验二小 渝北区体育事业发展中心
65 渝北区 国际象棋 张保文 7 汉族 九龙坡区 幼儿园 渝北区体育事业发展中心
66 渝北区 国际象棋 任君灏 8 汉族 南岸区 汉渝路小学 渝北区体育事业发展中心
67 渝北区 国际象棋 徐悦文 7 汉族 巴南区 汉渝路小学 渝北区体育事业发展中心
68 渝北区 国际象棋 邹梓涵 10 汉族 渝北区 汉渝路小学 渝北区体育事业发展中心
69 渝北区 国际象棋 刘梓萱 8 汉族 渝北区 汉渝路小学 渝北区体育事业发展中心
70 渝北区 国际象棋 周姿含 8 汉族 渝北区 汉渝路小学 渝北区体育事业发展中心
71 渝北区 国际象棋 张熙然 8 汉族 渝北区 汉渝路小学 渝北区体育事业发展中心
72 渝北区 国际象棋 段思墨 9 汉族 渝北区 汉渝路小学 渝北区体育事业发展中心
73 渝北区 国际象棋 罗予阳 7 汉族 渝北区 幼儿园 渝北区体育事业发展中心
74 渝北区 国际象棋 周禹霖 6 汉族 渝北区 幼儿园 渝北区体育事业发展中心
75 渝北区 国际象棋 邹卓琰 13 汉族 南岸区 渝北中学  渝北区体育事业发展中心
76 渝北区 国际象棋 聂锐博 8 汉族 渝北区 空港实验小学 渝北区体育事业发展中心
77 渝北区 国际象棋 汪芷嫣 9 汉族 渝北区 金洲小学 渝北区体育事业发展中心
78 渝北区 国际象棋 章琳菡 11 汉族 渝北区 鲁能巴蜀小学 渝北区体育事业发展中心
79 渝北区 国际象棋 张楠羚 15 汉族 涪陵区 渝北中学 渝北区体育事业发展中心
80 南岸区 国际象棋 张帝 12 汉族 南岸区 南开(融侨)中学 南岸区棋类桥牌协会
81 南岸区 国际象棋 杨子潇 13 汉族 南岸区 南开(融侨)中学 南岸区棋类桥牌协会
82 南岸区 国际象棋 刘析灵 13 汉族 南岸区 南开(融侨)中学 南岸区棋类桥牌协会
83 南岸区 国际象棋 戴梦娜 14 汉族 南岸区 南开(融侨)中学 南岸区棋类桥牌协会
84 南岸区 国际象棋 张艺馨 12 汉族 南岸区 南开(融侨)中学 南岸区棋类桥牌协会
85 南岸区 国际象棋 杨礼玮 15 汉族 南岸区 南开(融侨)中学 南岸区棋类桥牌协会
86 南岸区 国际象棋 张志 11 汉族 南岸区 江南小学 南岸区棋类桥牌协会
87 南岸区 国际象棋 蒋祺俞 10 汉族 南岸区 重庆谢家湾小学 南岸区棋类桥牌协会
88 南岸区 国际象棋 熊峻宜 10 汉族 南岸区 江南小学 南岸区棋类桥牌协会
89 南岸区 国际象棋 刘昱岑 11 汉族 南岸区 江南小学 南岸区棋类桥牌协会
90 南岸区 国际象棋 张欣灵芝 11 汉族 南岸区 珊瑚小学 南岸区棋类桥牌协会
91 南岸区 国际象棋 杨滟兮 10 汉族 南岸区 江南小学 南岸区棋类桥牌协会
92 南岸区 国际象棋 陶懋瑀