您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2020年重庆市围棋升段赛(1、2段)名次表

发布日期:2020-01-17  阅读量:  来源于:本站原创
2020年重庆市围棋升段赛(1、2段)名次表 
1段A组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
27 长寿弈道 陈俊杭 16 84 18.50 1
32 思宁围棋 谭宇涵 12 82 14.25 2
14 南岸区棋牌协会 黄信博 12 78 13.75 3
30 合川弈鸿棋院 李张擎天 12 76 13.50 4
6 巴南围棋培训中心 赵峪炀 12 66 12.25 5
20 大渡口瑞奇围棋 杨宇睿 10 76 11.50 6
10 棋院冷雪峰班 张宏立 10 74 11.25 7
33 思宁围棋 胡斌杰 10 74 11.25 7
18 棋院王伟班 陈秋石 10 72 11.00 9
23 江津棋院 唐睿 10 72 11.00 9
1 九宫围棋 徐泽景 10 70 10.75 11
35 沙坪坝棋院 赵尧天 10 70 10.75 11
以上升为2段
26 永川围棋培训中心 刘继航 10 62 9.75 13
17 棋院王伟班 邓玘瑞 8 76 9.50 14
28 北碚正瀚围棋 游潍郝 8 74 9.25 15
3 九龙坡围棋协会 郑弘煜 8 72 9.00 16
13 弈童围棋教室 张凌豪 8 72 9.00 16
22 江北棋协 陈泊宁 8 72 9.00 16
29 致远围棋 魏思遥 8 68 8.50 19
34 沙坪坝棋院 谭奕竑 8 64 8.00 20
24 九龙弈道 李康滈 8 62 7.75 21
4 九龙坡围棋协会 黄浩家 8 60 7.50 22
21 南岸融城棋艺 龙林楠 8 58 7.25 23
31 思宁围棋 陈星睿 8 54 6.75 24
11 棋院冷雪峰班 朱运锟 6 58 5.25 25
5 九龙坡围棋协会 梅琨榆 6 56 5.00 26
7 巴南围棋培训中心 郑博文 6 56 5.00 26
36 巴南围棋培训中心 周小添 6 52 4.50 28
2 九宫围棋 陈宣宇 6 48 4.00 29
19 南岸儿童棋校 曹轩胤 4 64 4.00 29
8 巴南围棋培训中心 封景扬 6 44 3.50 31
9 巴南围棋培训中心 马艺凌 4 56 3.00 32
15 南岸区棋牌协会 蔡旭洋 4 48 2.00 33
12 弈童围棋教室 黄科铭 4 38 0.75 34
25 永川围棋培训中心 高艺嘉 2 52 0.50 35
16 坎济围棋 张昕曈 2 44 -0.49 36
1段B组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
18 棋院王伟班 瞿子恩 14 74 16.57 1
14 南岸区棋牌协会 曾汉林 14 72 16.29 2
24 九龙弈道 徐谨人 12 78 15.14 3
9 张秀东围棋教室 唐翊然 10 82 13.71 4
29 致远围棋 吴宇翔 10 82 13.71 4
30 合川弈鸿棋院 肖萌 12 66 13.43 6
35 沙坪坝棋院 邓皓天 12 62 12.86 2 7
36 旭馗围棋 周冠臻 10 76 12.86 0 8
32 思宁围棋 王传烨 10 74 12.57 9
22 江北棋协 吴昊龙 10 70 12.00 10
23 江津棋院 邱译浩 10 70 12.00 10
1 九宫围棋 梅浩楠 10 66 11.43 12
15 南岸区棋牌协会 罗梓瑞 10 66 11.43 12
以上升为2段
16 棋院王伟班 杨皓然 8 78 11.14 14
28 北碚正瀚围棋 张翛然 8 76 10.86 15
17 棋院王伟班 陈沚瑜 8 68 9.71 16
27 长寿弈道 闫嘉轩 8 64 9.14 17
19 南岸儿童棋校 铁宸昊 8 60 8.57 18
21 南岸融城棋艺 刘煜昕 8 60 8.57 18
25 永川围棋培训中心 肖鸿韬 8 60 8.57 18
33 九龙弈道 彭子钧 6 70 8.00 21
4 九龙坡围棋协会 董云骐 8 54 7.71 22
6 巴南围棋培训中心 杨瀚翔 6 62 6.86 23
26 永川围棋培训中心 程翊恒 8 48 6.86 23
34 沙坪坝棋院 蒲梓瑞 6 60 6.57 25
12 弈童围棋教室 张景越 6 58 6.29 26
10 棋院冷雪峰班 柯映名 8 42 6.00 27
31 思宁围棋 周宇轩 4 64 5.14 28
11 棋院冷雪峰班 章皓为 6 48 4.86 2 29
20 大渡口瑞奇围棋 彭瑞峰 6 48 4.86 0 30
13 弈童围棋教室 刘溯 4 58 4.29 31
3 九龙坡围棋协会 钟宥岩 4 56 4.00 32
8 巴南围棋培训中心 彭俊杰 4 50 3.14 33
7 巴南围棋培训中心 王康竹 2 54 1.71 34
5 丰都体校 隆鑫林 0 22 -4.85 35
1段C组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
28 九龙坡围棋协会 赵欣杨 16 84 18.50 1
36 沙坪坝棋院 犹舒涵 12 80 14.00 2
31 思宁围棋 白隽骁 12 72 13.00 3
27 长寿弈道 周俊良 12 68 12.50 4
9 张秀东围棋教室 李墨 10 82 12.25 2 5
14 南岸区棋牌协会 王智轩 12 66 12.25 0 6
30 合川弈鸿棋院 杨昀熙 10 80 12.00 7
22 永川晓晓棋校 徐梓宸 10 78 11.75 8
19 个人 马渝越 10 74 11.25 9
23 江津棋院 肖俊熙 10 72 11.00 10
1 九宫围棋 彭诚之 10 66 10.25 11
3 九龙坡围棋协会   10 66 10.25 11
5 丰都体校 蒲俊丞 10 66 10.25 11
34 沙坪坝棋院 刘力睿 8 82 10.25 11
以上升为2段
26 永川围棋培训中心 杨苏彦文 10 58 9.25 15
25 永川围棋培训中心 朱奕铖 8 72 9.00 2 16
21 江北棋协 陈泓翰 8 72 9.00 0 17
7 巴南围棋培训中心 罗予涵 8 70 8.75 18
6 巴南围棋培训中心 熊贤瑞 8 62 7.75 19
12 弈童围棋教室 李木子涵 8 60 7.50 20
20 南岸儿童棋校 张泽旭岩 8 58 7.25 21
33 沙坪坝棋院 杨瑞霖 6 68 6.50 22
10 棋院冷雪峰班 周鸿博 8 50 6.25 23
4 九龙坡围棋协会   6 64 6.00 2 24
8 巴南围棋培训中心 李恒宇 8 48 6.00 0 25
16 棋院王伟班 艾泓晔 6 62 5.75 2 26
11 棋院冷雪峰班 李锦轩 6 62 5.75 0 27
32 思宁围棋 张一凡 6 58 5.25 28
35 旭馗围棋 冉宸睿 6 54 4.75 29
24 九龙弈道 王浩宇 4 62 3.75 2 30
15 坎济围棋 张恩淇 6 46 3.75 0 31
2 九宫围棋 白兴翰 4 52 2.50 32
13 弈童围棋教室 鞠羽轩 4 52 2.50 32
18 个人 曾奥航 4 50 2.25 34
29 弈童围棋教室 唐潮漳 2 48 0.00 35
17 棋院王伟班 齐炜然 2 40 -0.99 36
1段D组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
28 棋院李伟班 吴知遥 14 84 18.00 1
34 沙坪坝棋院 黄思为 14 80 17.43 2
30 合川弈鸿棋院 刘铸锐 12 84 16.00 3
5 坎济围棋 李青晔 12 82 15.71 4
29 合川弈鸿棋院 彭竑燊 12 68 13.71 5
22 江津棋院 张晋瑜 10 74 12.57 2 6
18 南岸儿童棋校 唐梓迤 10 74 12.57 0 7
16 棋院王伟班 周子泰 10 72 12.29 8
20 一弈围棋 谭龙游 10 72 12.29 8
31 思宁围棋 罗傲冰 10 72 12.29 8
7 巴南围棋培训中心 张师丞 10 68 11.71 11
33 沙坪坝棋院 陈哲瀚 8 80 11.43 12
以上升为2段
10 棋院冷雪峰班 彭家康 8 78 11.14 13
24 九龙弈道 杨源鹏 10 64 11.14 13
6 巴南围棋培训中心 官雨晨 10 56 10.00 15
9 张秀东围棋教室 穆立奥 8 68 9.71 16
27 北碚正瀚围棋 刘书琅 8 68 9.71 16
17 棋院王伟班 卢潺 10 52 9.43 18
36 沙坪坝棋院 甘芷安 8 64 9.14 19
12 弈童围棋教室 张思源 8 60 8.57 20
21 江北棋协 周枫潇 6 68 7.71 21
35 旭馗围棋 许宸源 6 68 7.71 21
15 坎济围棋 唐梓翔 8 52 7.43 23
8 巴南围棋培训中心 张诗琪 6 64 7.14 24
13 弈童围棋教室 陆杨 6 64 7.14 24
26 永川围棋培训中心 张浩轩 8 50 7.14 24
3 九龙坡围棋协会 郭熠辉 6 62 6.86 27
4 九龙坡围棋协会 林羽墨 6 58 6.29 28
19 南岸区棋牌协会 雷宋星然 6 50 5.14 29
23 江津棋院 甘卓文 6 48 4.86 30
11 弈童围棋教室 范乾望 6 46 4.57 31
1 九宫围棋 乐金杭 4 58 4.29 32
2 九宫围棋 胡友睿 4 52 3.43 33
14 南岸区棋牌协会 唐梓涵 4 50 3.14 34
32 思宁围棋 吴雨桐 4 46 2.57 35
25 永川围棋培训中心 赵柄淋 0 48 -1.13 36
1段E组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
29 合川弈鸿棋院 余静俭 14 80 17.43 1
27 北碚正瀚围棋 张恩硕 12 92 17.14 2
30 万州区体育局 方翌博 12 80 15.43 3
28 致远围棋 何卓东 12 78 15.14 4
17 棋院王伟班 祝擎宇 12 74 14.57 5
32 思宁围棋 李俊翰 12 72 14.29 6
19 九龙坡围棋协会 张金桂 10 78 13.14 7
11 弈童围棋教室 陈禹帆 10 76 12.86 8
21 江北棋协 梁逊明 10 76 12.86 8
14 南岸区棋牌协会 汪靖杰 10 74 12.57 10
26 长寿弈道 罗逸臣 10 74 12.57 10
35 旭馗围棋 邓文博 10 74 12.57 10
以上升为2段
23 九龙弈道 赵泽峰 8 80 11.43 13
5 坎济围棋 范朗邑 10 64 11.14 14
25 永川围棋培训中心 曾唯珂 8 72 10.29 15
31 思宁围棋 李恒逸 8 72 10.29 15
33 沙坪坝棋院 姜彻 8 68 9.71 17
16 棋院王伟班 庞皓允 8 62 8.86 18
7 巴南围棋培训中心 王煜煊 8 60 8.57 19
15 坎济围棋 何轩屹 8 58 8.29 20
22 江津棋院 王麒沣 8 58 8.29 20
12 弈童围棋教室 陈瀚汶 8 56 8.00 22
34 沙坪坝棋院 陈高源 6 66 7.43 2 23
36 思宁围棋 张胤霖 8 52 7.43 0 24
18 南岸儿童棋校 陈梁源 6 64 7.14 2 25
24 一弈围棋 璩乐芊 8 50 7.14 0 26
2 九宫围棋 秦嘉宜 6 62 6.86 27
8 巴南围棋培训中心 向峻瑶 6 58 6.29 28
13 弈童围棋教室 陈鹏宇 6 58 6.29 28
37 北培正瀚围棋 王梓渝 6 58 6.29 28
4 九龙坡围棋协会 张杰凯 8 40 5.71 31
9 棋院冷雪峰班 辛嘉懿 6 48 4.86 32
1 九宫围棋 陈泳舟 6 46 4.57 33
20 一弈围棋 潘陈哲宇 4 58 4.29 34
6 巴南围棋培训中心 鄢赫君 4 56 4.00 35
10 棋院冷雪峰班 杨雨锘 4 46 2.57 2 36
3 九龙坡围棋协会 刘子毅 4 46 2.57 0 37
1段F组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
20 一弈围棋 何炳承 16 76 17.50 1
9 棋院冷雪峰班 吉嘉逸 12 78 13.75 2
30 万州区体育局 夏天棋 12 78 13.75 2
14 南岸区棋牌协会 陈炳南 10 90 13.25 4
29 合川弈鸿棋院 田野 10 88 13.00 5
7 巴南围棋培训中心 罗溯含 12 70 12.75 6
21 江北棋协 袁骁杰 10 82 12.25 7
28 致远围棋 王天予 10 74 11.25 8
22 江津棋院 刘佳燚 10 72 11.00 9
18 南岸儿童棋校 彭弈中 10 66 10.25 10
以上升为2段
16 棋院王伟班 何奕飞 10 64 10.00 11
3 九龙坡围棋协会 曾子抹 10 58 9.25 12
25 永川围棋培训中心 戴弋乔 8 74 9.25 12
4 九龙坡围棋协会 郝金晨 8 70 8.75 14
6 巴南围棋培训中心 易先鹏 8 68 8.50 15
1 九宫围棋 华智利 8 62 7.75 16
13 南岸区棋牌协会 唐煜程 8 60 7.50 17
23 九龙弈道 邓富严 8 60 7.50 17
27 北碚正瀚围棋 朱博阳 8 60 7.50 17
31 思宁围棋 陈彦之 8 60 7.50 17
8 巴南围棋培训中心 李欣蔚 8 56 7.00 21
12 弈童围棋教室 邱禹霖 6 66 6.25 22
24 永川围棋培训中心 龚希言 6 64 6.00 23
10 棋院冷雪峰班 赵明程 6 60 5.50 24
11 弈童围棋教室 徐浩翔 6 54 4.75 25
17 棋院王伟班 牟柯宇 6 50 4.25 26
19 大渡口瑞奇围棋 刘宸越 4 62 3.75 27
26 长寿弈道 李喆昊 6 44 3.50 2 28
15 坎济围棋 孙泽熙 6 44 3.50 0 29
2 九龙坡围棋协会 周治霖 4 52 2.50 30
5 个人 龙泰熹 2 40 -0.99 31
2段A组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
32 合川弈鸿棋院 杨越 12 88 16.57 1
31 九龙坡围棋协会 赵欣杨 14 70 16.00 2
12 个人 黄崇烊 12 78 15.14 3
22 九龙坡围棋协会 周梓荇 12 76 14.86 4
20 南岸儿童棋校 彭弈中 10 86 14.29 5
6 九龙弈道 伍泽菡 10 84 14.00 2 6
38 致远围棋 罗仕澜 12 70 14.00 0 7
15 个人 曾曦 12 68 13.71 8
23 江北棋协 何刘尹耀 10 78 13.14 9
33 一弈围棋 李浩宇 10 76 12.86 10
5 江北棋协 袁骁杰 10 66 11.43 11
9 永川围棋培训中心 蒋鑫海 10 66 11.43 11
14 万州体育局 殷琦睿 10 64 11.14 13
以上升为3段
39 九宫围棋 黄浩宇 10 60 10.57 14
24 巴南围棋培训中心 王玺淳 8 68 9.71 15
2 沙坪坝棋院 犹舒涵 8 64 9.14 16
7 九宫围棋 刘政毅 8 64 9.14 16
13 思宁围棋 白隽骁 8 64 9.14 16
37 棋院冷雪峰班 黄浩恩 8 64 9.14 16
35 巴南围棋培训中心 崔浩轩 10 48 8.86 20
19 合川弈鸿棋院 魏元杰 8 60 8.57 21
27 永川晓晓棋校 唐嘉鑫 8 58 8.29 22
28 思宁围棋 康承哲 6 72 8.29 22
40 长寿弈道 邹思远 6 72 8.29 22
36 坎济围棋 游子溯 6 70 8.00 25
8 棋院冷雪峰班 杨云淇 8 54 7.71 26
17 巴南围棋培训中心 李星龙 8 54 7.71 26
16 九宫围棋 曹廉琛 6 66 7.43 28
10 北碚正瀚围棋 张翛然 6 62 6.86 29
3 沙坪坝棋院 龙柯运 8 42 6.00 30
11 永川纵横棋院 吕星汉 6 56 6.00 30
1 南岸区棋牌协会 颜毅 6 48 4.86 2 32
34 江北棋协 邹颢睿 4 62 4.86 0 33
30 旭馗围棋 钟心砚 6 44 4.29 34
21 合川弈鸿棋院 彭竑燊 4 56 4.00 35
25 棋院王伟班 肖以诺 6 38 3.43 36
26 棋院冷雪峰班 何恺晋 4 40 1.71 37
4 江津棋院 刘佳燚 2 52 1.43 38
18 南岸融城棋艺 曾国轩 2 50 1.14 39
29 南岸儿童棋校 范瀚文 0 36 -2.85 40
2段B组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
14 个人 李灏 16 74 17.25 1
27 个人 陈小平 14 74 15.25 2
1 棋院冷雪峰班 刁培凱 12 78 13.75 3
2 一弈围棋 何炳承 12 72 13.00 4
24 九龙弈道 贺一 10 80 12.00 5
6 合川弈鸿棋院 唐弘博 12 62 11.75 6
23 永川晓晓棋校 刘峻嘉 10 76 11.50 7
28 坎济围棋 贾盛雄 10 76 11.50 7
29 棋院唐吟啸班 简捷 10 76 11.50 7
10 坎济围棋 杜光耕 10 74 11.25 10
8 九宫围棋 梁允泽 10 64 10.00 11
37 旭馗围棋 范灏峰 10 62 9.75 12
7 个人 黄雨峰 8 76 9.50 13
34 江北棋协 杨和谐 10 60 9.50 13
以上升为3段
9 旭馗围棋 杜锦洋 8 74 9.25 15
20 九宫围棋 龙泓霖 8 72 9.00 16
15 合川弈鸿棋院 余静俭 8 70 8.75 17
32 南岸区棋牌协会 徐炜蘅 8 70 8.75 17
25 巴南围棋培训中心 曹桂曦 8 64 8.00 19
22 长寿弈道 冉乔予 10 46 7.75 20
18 北碚正瀚围棋 张恩硕 8 60 7.50 21
38 九龙坡围棋协会 喻麟皓 8 60 7.50 21
13 万州体育局 潘秋汛 6 74 7.25 23
26 巴南围棋培训中心 罗浩然 8 58 7.25 23
19 棋院冷雪峰班 蒋祺睿 8 56 7.00 25
31 合川弈鸿棋院 李源 8 56 7.00 25
35 棋院冷雪峰班 向峙恺 6 68 6.50 2 27
33 沙坪坝棋院 刘思远 6 68 6.50 0 28
3 坎济围棋 余昊阳 6 62 5.75 29
21 巴南围棋培训中心 陈智睿 6 58 5.25 30
17 旭馗围棋 周冠臻 6 56 5.00 31
36 九宫围棋 冯唯曾 6 54 4.75 32
12 南岸儿童棋校 陈昱寒 6 52 4.50 33
39 棋院李伟班 吴知遥 6 52 4.50 33
11 长寿弈道 罗逸臣 4 62 3.75 35
5 致远围棋 张馨月 4 54 2.75 36
30 一弈围棋 谭龙游 4 50 2.25 37
4 江津棋院 刘骐志 2 44 -0.49 38
16 南岸儿童棋校 罗苗 2 36 -1.49 39
2段C组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
27 九龙弈道 朱梓翔 16 82 18.25 1
4 巴南围棋培训中心 杨博程 12 82 14.25 2
38 棋院冷雪峰班 张吴沛歆 12 76 13.50 3
16 江北棋协 付津睿 12 74 13.25 4
23 南岸儿童棋校 盛新桐 12 74 13.25 4
32 棋院唐吟啸班 要亭宇 10 80 12.00 6
11 长寿弈道 王麒语 10 78 11.75 7
1 合川弈鸿棋院 刘铸锐 10 74 11.25 8
5 九龙坡围棋协会 孙小为 10 72 11.00 9
33 合川弈鸿棋院 朱逸鸣 10 70 10.75 10
22 沙坪坝棋院 张一轩 10 66 10.25 11
3 合川弈鸿棋院 李明航 8 76 9.50 12
6 江北棋协 伍军竹 10 60 9.50 12
34 沙坪坝棋院 黄思为 10 60 9.50 12
以上升为3段
17 棋院冷雪峰班 何昀峰 10 52 8.50 15
10 九宫围棋 赵韵杰 8 66 8.25 16
9 致远围棋 胡洲 8 62 7.75 17
12 巴南围棋培训中心 代杰扬 8 62 7.75 17
20 致远围棋 胡锐航 8 62 7.75 17
24 棋院冷雪峰班 唐茂文 8 62 7.75 17
31 九宫围棋 李知翼 6 74 7.25 21
35 万州体育局 夏天棋 6 72 7.00 2 22
29 南岸区棋牌协会 李翰璋 8 56 7.00 0 23
15 个人 王伟鸿 6 70 6.75 2 24
25 九宫围棋 邹天宇 8 54 6.75 0 25
7 九龙弈道 黄紫腾 6 68 6.50 26
30 永川晓晓棋校 俞家灏 8 52 6.50 26
36 棋院王伟班 金彼特 8 52 6.50 26
18 南岸融城棋艺 陈锦男 6 62 5.75 29
28 旭馗围棋 邓文博 6 62 5.75 29
14 坎济围棋 李青晔 6 56 5.00 2 31
26 坎济围棋 唐梓翔 6 56 5.00 0 32
37 南岸区棋牌协会 唐煜程 6 46 3.75 33
13 长寿弈道 陈俊杭 4 56 3.00 34
8 巴南围棋培训中心 刘镇豪 4 48 2.00 35
2 棋院冷雪峰班 薛皓行 4 46 1.75 36
19 永川围棋培训中心 薛秋东 2 42 -0.74 37
21 思宁围棋 张锦曦 0 54 -1.24 38
<< 返回列表