您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2019年重庆市青少年棋类锦标赛(国际跳棋)个人名次表

发布日期:2019-10-24  阅读量:  来源于:本站原创
2019年重庆市青少年棋类锦标赛(国际跳棋)个人名次表
100格6岁组
编号 单位 姓名 积分 胜局数 直胜 小分 名次
1 两江新区橡树湾小学校 陈俊宇 14 7 42 1
7 大渡口区钢城实验学校 陈劲光 10 5 21 2
8 大渡口区钢城实验学校 袁嘉泽 0 0 0 3
3 两江新区橡树湾小学校 张旖轩 11 5 27.5 1
2 两江新区橡树湾小学校 张宸祎 8 4 13 2
6 大渡口区钢城实验学校 黄紫嫣 7 3 11.5 3
4 大渡口区实验小学 王舒冉 4 2 2 4
5 大渡口区实验小学 章皓贻 2 1 0 5
100格8岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
10 两江新区橡树湾小学校 冉恒睿 14 45 59 56 1
2 两江新区橡树湾小学校 李厚广 12 41 60 48 2
1 两江新区橡树湾小学校 陶柯羽 10 38 58 38 3
7 两江新区橡树湾小学校 李沈锦徽 9 46 66 44 4
32 个人 唐海宸 9 44 63 41 5
15 两江新区橡树湾小学校 曹瀚文 9 43 59 41 6
5 两江新区橡树湾小学校 贾景辰 9 39 54 36 7
3 两江新区橡树湾小学校 柳承言 8 40 60 38 8
8 两江新区橡树湾小学校 黄俊霖 8 40 56 36 9
16 两江新区橡树湾小学校 杨锦鑫 8 38 52 32 10
27 重庆市开州区镇安镇中心小学校 段伯文 8 34 49 30 11
9 两江新区橡树湾小学校 黄新言 7 38 53 34 12
33 丰都县泽丰艺术培训中心 任济之 7 35.5 49 32 13
17 两江新区橡树湾小学校 姜曜文 6 35 50 26 14
20 大渡口区钢城实验学校 何宇泽 6 34 48 24 15
22 重庆市开州区镇安镇中心小学校 张君豪 6 33 47 18 16
23 重庆市开州区镇安镇中心小学校 张龙薪 6 28 41 16 17
28 重庆市开州区镇安镇中心小学校 李文滔 6 25.5 37 18 18
25 重庆市开州区镇安镇中心小学校 陈帅 5 32 41 17 19
29 重庆市开州区镇安镇中心小学校 王凯 4 31 43 18 20
31 重庆市开州区镇安镇中心小学校 陈浩然 4 22 33 14 21
26 重庆市开州区镇安镇中心小学校 张尚恩 2 20.5 38 8 22
6 两江新区橡树湾小学校 郑好 10 38 57 37 1
11 两江新区橡树湾小学校 梁芷嫣 8 41 61 38 2
13 两江新区橡树湾小学校 陈琳烯 8 37 50 32 3
12 两江新区橡树湾小学校 朴秀贞 8 35 51 29 4
14 两江新区橡树湾小学校 郭子煦 7 30 43 25 5
4 两江新区橡树湾小学校 吴加慧 7 22.5 35 17 6
19 大渡口区钢城实验学校 黄梓涵 6 34 46 22 7
30 重庆市开州区镇安镇中心小学校 陈珊 6 29.5 45 26 8
21 重庆市开州区镇安镇中心小学校 莫语涵 6 28 39 22 9
18 大渡口区钢城实验学校 郭虞蓝 5 37 51 23 10
24 重庆市开州区镇安镇中心小学校 张玉婷 4 26 36 16 11
100格10岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
12 个人 陈佳岳 11 46 62 49 1
19 两江新区橡树湾小学校 文帅 11 39 53 41 2
16 个人 黎宸睿 10 46 63 44 3
11 两江新区橡树湾小学校 盛仁强 10 45 61 42 4
1 丰都县泽丰艺术培训中心 金国儒 10 41 56 36 5
7 两江新区橡树湾小学校 刘韫知 9 43 59 39 6
15 两江新区橡树湾小学校 刘峻熙 8 43 60 38 7
21 丰都县泽丰艺术培训中心 秦涵彬 8 38 53 34 8
9 秀山高源青少年棋牌俱乐部 谢瑞峰 8 37 52 28 9
22 丰都县泽丰艺术培训中心 江青云 7 40 57 31 10
5 重庆市开州区镇安镇中心小学校 李涛 7 30 44 22 11
2 大渡口区钢城实验学校 王籍毅 6 29 44 24 12
20 两江新区橡树湾小学校 何美希 11 45 62 47 1
6 大渡口区钢城实验学校 彭雨涵 6 37 52 27 3
3 两江新区橡树湾小学校 熊语函 6 33 47 28 4
10 丰都县泽丰艺术培训中心 李承霏 6 28.5 41 26 5
23 两江新区橡树湾小学校 刘雅利 5 27.5 42 19 6
18 重庆市开州区镇安镇中心小学校 严佳怡 5 25.5 38 18 7
17 重庆市开州区镇安镇中心小学校 谭净 5 24.5 36 15 8
13 秀山高源青少年棋牌俱乐部 姚欣怡 4 26.5 38 18 9
14 重庆市开州区镇安镇中心小学校 王鑫 4 25.5 39 13 10
8 丰都县泽丰艺术培训中心 向杉杉 4 24.5 39 12 11
100格13岁组+16岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
2 两江新区橡树湾小学校 邱铭旺 14 39 57 56 1
5 两江新区橡树湾小学校 丁毅 8 34 48 32 2
9 丰都县泽丰艺术培训中心 毛吉东 7 38 52 25 3
4 丰都县泽丰艺术培训中心 陈晓东 7 30 42 24 4
10 丰都县泽丰艺术培训中心 胡晋伟 6 40 57 30 5
8 丰都县泽丰艺术培训中心 向薪潺 6 34 48 22 6
13 丰都县泽丰艺术培训中心 祝中正 4 28 36 19 7
3 丰都县泽丰艺术培训中心 谢宏斌 3 32 40 11 8
12 个人 刘洪铭 0 31 42 0 9
14 两江新区橡树湾小学校 薛雨涵 12 39 59 44 1
1 两江新区橡树湾小学校 王力可 10 40 60 44 2
6 个人 唐玄嘉 8 41 58 38 3
7 个人 曹鐘文 7 28 40 22 4
11 两江新区橡树湾小学校 蔡雅晴 6 33 47 25 5
64格6岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
10 璧城棋艺 左乾桥 12 38 58 49 1
9 大渡口区钢城实验学校 林楷森 8 42 59 33 2
1 大渡口区钢城实验学校 夏禹辰 8 27 42 31 3
3 个人 刘敦笃 8 26 40 27 4
11 个人 杨雅茹 13 34.5 50 51 1
5 两江新区橡树湾小学校 饶恩瑄 8 38 53 29 2
4 大渡口区钢城实验学校 秦怡 7 39 54 30 3
2 大渡口区钢城实验学校 李颜绮 7 35 50 31 4
8 大渡口区钢城实验学校 胡婧曈 7 34.5 50 29 5
6 两江新区橡树湾小学校 黄佳 4 31 41 14 6
7 两江新区橡树湾小学校 钱洛涵 2 30.5 42 12 7
64格8岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
12 两江新区橡树湾小学校 陈泓锦 14 38 56 56 1
21 两江新区橡树湾小学校 杨晨彬 12 42 63 48 2
23 两江新区橡树湾小学校 钱麒好 10 37 52 38 3
8 两江新区橡树湾小学校 吴蔼航 10 36 48 34 4
14 两江新区橡树湾小学校 李思聪 8 42 60 40 5
15 两江新区橡树湾小学校 李思睿 8 39 57 38 6
18 两江新区橡树湾小学校 张子健 8 34 48 31 7
7 两江新区橡树湾小学校 江来 7 39 53 30 8
26 重庆市开州区镇安镇中心小学校 陈均昊 7 37 52 34 9
17 重庆市开州区镇安镇中心小学校 杨晓铭 7 33 49 25 10
22 两江新区橡树湾小学校 龚文灏 6 35 47 24 11
25 两江新区橡树湾小学校 杨辰君 6 32 46 20 12
16 重庆市开州区镇安镇中心小学校 王靖豪 6 32 45 23 13
2 大渡口区钢城实验学校 曾泽睿 6 32 40 23 14
24 重庆市开州区镇安镇中心小学校 傅辛博 6 31 50 23 15
13 重庆市开州区镇安镇中心小学校 廖熠 5 32 46 18 16
1 重庆市开州区镇安镇中心小学校 徐爽 4 28 36 14 17
19 两江新区橡树湾小学校 叶礼侨 0 28 40 0 18
4 两江新区橡树湾小学校 盛仁静 9 38 56 36 1
9 两江新区橡树湾小学校 苏奕萱 8 46 66 38 2
3 璧城棋艺 杨淽垚 8 37 56 32 3
10 重庆市开州区镇安镇中心小学校 陈锦逸 7 36 50 28 4
6 重庆市开州区镇安镇中心小学校 莫语浠 6 37 45 30 5
11 大渡口区钢城实验学校 傅姝煜 6 29 39 20 6
5 大渡口区钢城实验学校 刘雨涵 6 28 38 17 7
20 大渡口区钢城实验学校 龚烨 2 29 36 8 8
64格10岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
10 两江新区橡树湾小学校 向依轩 13 40 57 51 1
2 两江新区橡树湾小学校 徐永龄 11 40 60 45 2
5 两江新区橡树湾小学校 卢从一 10 42 60 44 3
15 长寿区青少年业余体校 刘凯旋 8 29.5 43 35 4
13 个人 阎礼铭 7 41 59 34 5
12 大渡口区钢城实验学校 杨径同 7 40.5 57 30 6
8 长寿区青少年业余体校 邱雪松 7 35 49 27 7
4 长寿区青少年业余体校   7 26 38 26 8
3 重庆市开州区镇安镇中心小学校 姜瑞 6 31 47 18 9
1 两江新区橡树湾小学校 雷君瑶 9 42 62 36 1
9 璧城棋艺 谭雅丹 7 40 58 29 2
14 大渡口区钢城实验学校 易滢颖 7 25 37 25 3
7 两江新区橡树湾小学校 曹心聍 5 27 40 20 4
6 重庆市开州区镇安镇中心小学校 张如意 5 27 38 15 5
11 重庆市开州区镇安镇中心小学校 邹玉涵 3 26.5 37 13 6
64格13岁组+16岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
1 两江新区橡树湾小学校 吴加谊 11 32.5 49 43 1
9 两江新区橡树湾小学校 敖伟宸 8 34.5 51 32 2
3 大渡口区钢城实验学校 刘曾源 6 31.5 48 24 3
6 长寿区青少年业余体校 杨黄鑫 5 30.5 47 22 4
2 长寿区青少年业余体校   4 29.5 45 14 5
8 长寿区青少年业余体校 谭建成 4 26.5 43 18 6
4 两江新区橡树湾小学校 李佩涵 13 37 53 53 1
7 两江新区橡树湾小学校 李沂倍 12 32.5 49 48 2
5 两江新区橡树湾小学校 彭梦筝 7 38 55 26 3
<< 返回列表