您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2019年重庆市青少年棋类锦标赛(象棋)个人名次表

发布日期:2019-10-24  阅读量:  来源于:本站原创
2019年重庆市青少年棋类锦标赛(象棋)个人名次表
编号 单位 姓名 性别 积分 累进分 胜局数 对手分 得分顺减 犯规 名次 等级
6岁组男
2 沙坪坝棋院 陈鹏文 14 56 7 54 1 4级
8 永川纵横棋院 袁家诚 11 47 5 53 2 4级
5 长寿弈道俱乐部 李贤佑 10 38 5 47 3 4级
4 长寿青少年中心 刘亚宸 8 34 4 54 4 5级
1 武隆文化馆 刘禹成 8 30 4 44 5 5级
10 长寿青少年中心 郑丰卓 8 28 4 46 6 5级
3 永川纵横棋院 赵茗霄 5 17 2 51 7 5级
9 武隆文化馆 熊君昊 2 12 1 43 8 5级
7 长寿青少年中心 张皓程 0 0 0 48 9 6级
6岁组女
6 涪陵体育运动学校 何昱辰 4 18 2 50 1 5级
8岁组男
19 涪陵城区七小 钟念沂 14 56 7 61 1 3级
35 重庆市少年宫 靳博文 12 50 6 63 2 3级
29 大足龙岗一小 吴锦好 10 46 5 57 3 3级
5 江津四牌坊小学 肖诃译 10 44 5 63 4 4级
14 长寿弈道俱乐部 周炜晔 10 43 4 51 5 4级
23 南川区 陈立言 10 41 4 57 6 4级
21 涪陵荔枝希望小学 张曦桐 10 34 5 48 7 4级
37 重庆市少年宫 樊浩廷 9 38 4 58 8 4级
22 涪陵城区七小 秦炜迪 9 38 4 56 9 5级
16 江津区广兴学校 蔡烨阳 9 26 4 43 10 5级
33 涪陵荔枝希望小学 王晨旭 8 38 4 63 11 5级
15 沙坪坝棋院 黄建豪 8 36 4 60 12 5级
26 武隆文化馆 戚轩豪 8 32 4 49 13 5级
17 涪陵城区七小 夏源成 8 32 4 44 14 5级
6 大足创新小学 陈实 8 28 4 51 15 5级
32 涪陵城区七小 黄钰博 8 28 4 43 16 5级
4 沙坪坝棋院 王奕铭 7 34 3 55 17 6级
2 大足创新小学 杨泽宇 7 34 3 51 18 6级
24 涪陵体育运动学校 田谨豪 7 31 3 55 19 6级
31 沙坪坝棋院 彭錾博 7 26 3 52 20 6级
34 长寿弈道俱乐部 樊奕辰 7 26 3 50 21 6级
9 大足龙岗一小 黄健雄 6 32 3 52 22 6级
18 北碚区 丁嘉昱 6 26 3 54 23 6级
20 重庆市长征学校 王宏泽 6 26 3 50 24 6级
38 大足龙岗一小 唐俊尧 6 24 3 47 25 6级
8 大足创新小学 龙俊宇 6 22 3 44 26 6级
12 涪陵荔枝希望小学 王闰熙 6 22 3 38 27 6级
13 重庆市长征学校 蒲政宇 5 21 2 49 28 6级
25 重庆市少年宫 梁乐 5 18 2 38 29 6级
11 重庆市少年宫 何知谦 5 15 2 38 30 6级
1 涪陵体育运动学校 张煜杭 4 20 2 45 31 6级
30 长寿弈道俱乐部 江鱼鲲 4 18 2 52 32 6级
3 涪陵荔枝希望小学 杨峻翔 4 6 2 26 33 7级
7 秀山高源俱乐部 吴启航 2 8 1 40 34 7级
8岁组女
28
27 长寿青少年中心 杨雅婷 5 23 2 49 2 4级
10 长寿青少年中心 车祈峤 2 8 1 35 3 4级
36 重庆市长征学校 张依汗 2 2 1 42 4 4级
10岁组男
2 沙坪坝棋院 胡睿宸 12 51 5 60 1 2级
30 长寿弈道俱乐部 邓博尹 11 44 5 62 2 2级
23 涪陵城区七小 杨宇轩 10 45 4 58 3 2级
3 涪陵城区七小 祁枳尧 10 38 5 54 4 3级
34 涪陵荔枝希望小学 刘越昔 9 42 4 57 5 3级
17 石柱县 吴文博 9 41 4 52 6 3级
10 重庆市少年宫 吴毅轩 9 35 4 59 7 3级
32 长寿区凤三校 陈俊希 9 34 4 59 8 3级
11 秀山高源俱乐部 黄一骏 8 36 4 54 9 4级
31 秀山高源俱乐部 崔宗潜 8 34 4 57 10 4级
7 石柱县 刘俊旗 8 30 4 49 11 4级
26 重庆市少年宫 钟坤宸 8 28 4 49 12 4级
29 涪陵荔枝希望小学 何佳壕 8 22 4 45 13 4级
14 重庆市少年宫 余瑞林 6 30 3 48 14 4级
12 石柱县 王飞宇 6 24 3 53 15 4级
27 两江新区橡树湾小学 林一夫 6 22 3 29 16 4级
4 涪陵荔枝希望小学 秦任 6 18 3 49 17 5级
8 涪陵荔枝希望小学 段翔涵 6 18 3 38 18 5级
16 秀山高源俱乐部 罗茁平 4 14 2 38 19 5级
18 两江新区 张铁议 4 12 2 39 20 5级
35 涪陵体育运动学校 谭皓文 2 14 1 42 21 5级
21 两江新区橡树湾小学 林一鸣 2 6 1 40 22 5级
5 秀山高源俱乐部 肖淇洋 2 2 1 29 23 5级
24 沙坪坝棋院 施俊臣 0 0 0 10 24 5级
19 秀山高源俱乐部 张航宇 0 0 0 6 7-0 25 5级
28 秀山高源俱乐部 黎哲瑞 0 0 0 6 7-0 25 5级
10岁组女
22 沙坪坝棋院 周佳颖 12 50 5 56 1 2级
33 两江新区橡树湾小学 胡雅妮 10 32 5 49 2 2级
15 长寿青少年中心 李兴然 8 41 3 58 3 2级
13 涪陵荔枝希望小学 梁熙钰 8 34 4 50 4 3级
20 涪陵荔枝希望小学 黎俊佑 6 32 3 46 5 3级
25 长寿区凤三校 黄沛霖 6 24 3 51 6 3级
1 涪陵荔枝希望小学 张雅婷 6 22 3 42 7 3级
9 长寿弈道俱乐部 王一锗 5 25 2 55 8 3级
6 涪陵荔枝希望小学 张雅雯 4 24 2 46 9 4级
12岁组男
30 大足龙岗一小 邓云戈 13 51 6 58 1 1级
28 沙坪坝棋院 温世杰 11 47 5 67 2 1级
3 石柱县 段凯凌 10 42 5 63 3 1级
38 石柱县 冉珞蒙 10 39 4 48 4 2级
13 长寿弈道俱乐部 李胤鑫 10 34 5 51 5 2级
27 长寿区凤三校 张栖源 10 34 5 47 6 2级
10 长寿弈道俱乐部 魏福海 9 32 4 55 7 2级
16 涪陵荔枝希望小学 范朗旭 9 27 4 48 8 2级
11 江津区广兴学校 王搏文 8 38 4 53 9 3级
15 长寿青少年中心 王彦淞 8 37 3 55 10 3级
9 江津区广兴学校 吴弘亮 8 35 3 54 11 3级
36 石柱县 秦朗 8 34 4 54 12 3级
25 长寿弈道俱乐部 万康杰 8 32 4 49 13 3级
18 沙坪坝棋院 李威含 8 29 3 47 14 3级
21 涪陵体育运动学校 张三捷 8 28 3 49 15 3级
19 重庆市少年宫 尹弈棋 7 39 3 38 16 3级
31 沙区大四中 全颖 7 19 3 39 17 4级
14 长寿区凤三校 李相东 6 34 3 60 18 4级
37 万州区 梁津瑞 6 29 2 57 19 4级
29 重庆市少年宫 刘屹立 6 22 3 44 20 4级
33 江津区广兴学校 牟一文 6 22 3 41 21 4级
32 大足龙岗一小 蒋忻越 5 21 2 46 22 4级
34 重庆市少年宫 胡恒嘉 4 16 2 42 2-4 23 4级
1 沙区大四中 李俊良 4 16 2 42 2-2 24 4级
24 沙区大四中 汪峻毅 4 10 2 39 25 4级
6 大足龙岗一小 邹汶钢 2 14 1 49 26 4级
7 重庆南渝中学 陈欣睿 0 0 0 7 27 4级
12岁组女
2 涪陵体育运动学校 李林乔 10 44 5 60 1 1级
26 北碚区 张若桐 8 44 4 62 2 1级
8 长寿区凤三校 陈彦颖 7 32 3 42 3 1级
5 江津区广兴学校   7 28 3 43 4 2级
12 长寿区凤三校 邓敏 7 23 3 46 5 2级
23 长寿弈道俱乐部 傅佳瑜 6 28 3 53 6 2级
22 长寿区凤三校 刘沁洳 6 24 3 44 7 2级
17 秀山高源俱乐部 何婳儿 6 22 3 40 8 2级
4 沙区大四中 刘诗怡 5 10 2 31 9 3级
35 江津区广兴学校 易欣然 3 14 1 50 10 3级
20 沙区大四中 程雨露 2 8 1 34 11 3级
14岁组男
1 长寿区凤三校 张敬豪 13 52 6 55 1 地方大师
8 沙坪坝棋院 许家铭 9 42 3 51 2 1级
3 沙坪坝棋院 程诗洋 9 37 4 55 3 1级
4 涪陵体育运动学校 苟朝瑞 9 33 4 48 4 2级
15 石柱县 张志力 8 37 3 55 5 2级
13 石柱县 孙语灿 8 28 3 53 6 2级
2 沙区大四中 李小鹏 8 24 4 46 7 2级
11 沙区大四中 涂家麒 6 32 3 62 8 2级
6 沙区大四中 陈曌 6 23 2 35 9 2级
7 重庆南渝中学 丁关珺 0 0 0 9 10 2级
14岁组女
17 长寿区凤三校 王誉瑶 9 38 3 48.5 1 地方大师
12 长寿弈道俱乐部 霍心怡 8 27 3 45 2 1级
14 长寿区凤三校 柯沁宜 7 31 2 49 3 1级
10 秀山高源俱乐部 杨诗语 6 26 3 50 4 2级
9 沙区大四中 杨明珠 5 19 2 40 5 2级
5 江津区广兴学校 王婧雪 2 9 0 42 6 2级
16 沙区大四中 张颖 1 4 0 46 7 2级
16岁组(男女混合)
8 沙区大四中 蒋佳辰 11 47 4 57 1 地方大师
10 沙区大四中 徐豪 10 40 5 56 2 1级
7 沙区大四中 李金涛 8 29 3 48 3 1级
11 长寿区凤三校 徐维 7 32 3 61 4 2级
12 沙区大四中 温馨 9 34 4 56 1 1级
3 沙区大四中 廖芮 7 23 3 42 2 1级
14 长寿青少年中心 张美琳 6 24 3 42 3 1级
6 长寿区凤三校 钱薇羽 6 22 3 50 4 2级
5 长寿区凤三校 黄灿 5 22 2 43 5 2级
18岁组(男女混合)
9 沙坪坝棋院 游畅 11 39 5 51 1 地方大师
1 长寿区凤三校 黄劲桥 7 32 3 54 2 1级
2 长寿区凤三校 李思源 5 26 2 42 1 1级
13 长寿区凤三校 聂羽桐 4 12 2 40 2 2级
4 长寿青少年中心 罗悦 2 10 1 44 3 2级
<< 返回列表