您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2019年重庆市青少年棋类锦标赛(围棋)团体名次表

发布日期:2019-10-24  阅读量:  来源于:本站原创
2019年重庆市青少年棋类锦标赛(围棋)团队名次表
组别:6岁组女子
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
九龙坡区围棋协会 15 林羽墨 2 5 1
14 雷旻瑶 3
江津区实验幼儿园 20 甘雨鑫 4 9 2
36 傅琳涵 5
长寿弈道 38 刘峻西 7 15 3
12 余佳蔚 8
秀山高源棋牌俱乐部 7 涂钦可 10 20 4
28 易铃垚 10
组别:6岁组男子
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
沙坪坝棋院 13 杨瑞霖 1 13 1
23 张一轩 3
25 姜苹高 9
南岸棋牌协会 31 高昊博 4 21 2
10 唐英杰 5
40 袁沐平 12
九龙坡区围棋协会 32 钟宥岩 7 40 3
29 刘子毅 15
16 曾子抹 18
江津区实验幼儿园 21 刘佳燚 8 41 4
22 古梓岐 12
24 殷浩然 21
渝北区代表队 5 全一 10 42 5
41 陶若水 11
1 王晞同 21
黔江棋院 18 罗皓匀 16 61 6
30 龚乙宸 18
35 余林航 27
秀山高源棋牌俱乐部 4 饶崇义 23 77 7
34 邹林峰 26
3 张瀚元 28
组别:7岁组女子
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
九宫围棋 8 江芳仪 1 5 1
19 周映彤 4
九龙坡区围棋协会 33 董云骐 3 9 2
26 秦天 6
组别:7岁组男子
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
九龙坡区围棋协会 28 李睿果 1 26 1
1 罗宇 10
3 郝金晨 15
沙坪坝棋院 31 朱恬弈 2 30 2
15 蒲梓瑞 9
13 唐振为 19
南岸棋牌协会 25 刁培凱 6 36 3
24 颜毅 14
17 蔡旭洋 16
组别:8岁组女子
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
棋校冷雪峰班 41 常雅涵 2 6 1
29 魏卿语 4
九龙坡区围棋协会 24 孙小为 1 7 2
8 周星佚 6
渝北区代表队 34 廖山山 5 12 3
27 陈安然 7
组别:8岁组男子
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
沙坪坝棋院 18 孙感之 1 6 1
1 张洋溢 2
4 龙砚轩 3
九龙坡区围棋协会 36 王俊森 7 28 2
15 陈柏宇 9
23 屈智腾 12
棋校冷雪峰班 37 王俊皓 9 39 3
6 蒋祺睿 14
40 张吴沛歆 16
渝北区代表队 33 奉秋辰 4 53 4
17 李青晔 23
28 何轩屹 26
长寿弈道 12 陈俊杭 20 65 5
16 罗逸臣 21
22 李喆昊 24
秀山高源棋牌俱乐部 21 徐梓轩 26 91 6
3 邓智仁 30
25 杨骁睿 35
组别:甲组女子
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
南开(融侨)中学校 3 袁语涵 1 4 1
6 鄢赵婉云 3
组别:甲组男子
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
南岸棋牌协会 7 罗元初 2 15 1
2 周翔宇 3
13 江晓波 10
巴蜀中学 4 马凤廷 5 20 2
11 张闻笛 7
8 方义凯 8
组别:乙组女子
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
巴蜀中学 14 宋瑞莱 1 3 1
15 吕东蔚 2
组别:乙组男子
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
巴蜀中学 4 林家翾 1 9 1
2 刘俊呈 3
10 郭鸿渐 5
长寿弈道 6 邹佳昊 7 28 2
9 董庭语 10
19 石浩新 11
组别:丙组女子
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
沙坪坝棋院 24 雷昊燃 1 4 1
7 欧阳天奕 3
长寿弈道 15 李月曦 4 10 2
39 蒲天晨 6
组别:丙组男子
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
江津棋院 14 王蕴泽 1 13 1
16 杨思晨 6
29 罗晨浩 6
沙坪坝棋院 13 张冬羿 3 25 2
31 何施龙 8
21 牟天昊 14
长寿弈道 2 鲁涛玮 4 32 3
4 余泓熹 12
5 陈俞霖 16
旭馗围棋 30 涂源青 2 36 4
20 陈星宇 10
18 邢博睿 24
秀山高源棋牌俱乐部 10 艾琛力 5 57 5
3 池懿恩 23
23 刘玄逸 29
渝北区代表队 35 张恩淇 21 76 6
36 范朗邑 27
12 韩哲旭 28
组别:丁组男子
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
沙坪坝棋院 20 刘峤挚 1 22 1
14 杨奇瑞 7
19 陈希夷 14
南岸棋牌协会 22 廖文康 2 31 2
13 田诗宇 6
12 熊玥辉 23
旭馗围棋 18 曾悠旸 3 35 3
34 周冠臻 10
15 邱子晋 22
渝北区代表队 21 贾盛雄 12 56 4
23 李崇甫 18
5 孙泽熙 26
<< 返回列表