您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2019年重庆市青少年棋类锦标赛(围棋)个人名次表

发布日期:2019-10-24  阅读量:  来源于:本站原创
6岁组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
13 沙坪坝棋院 杨瑞霖 12 68 16.33 1
27 南岸儿童棋校 彭弈中 12 60 15.00 2
23 沙坪坝棋院 张一轩 12 56 14.33 3
31 南岸棋牌协会 高昊博 10 58 12.67 4
10 南岸棋牌协会 唐英杰 10 56 12.33 5
19 棋校冷雪峰班 赵欣杨 10 54 12.00 6
32 九龙坡区围棋协会 钟宥岩 10 52 11.67 7
21 江津区实验幼儿园 刘佳燚 8 62 11.33 8
25 沙坪坝棋院 姜苹高 8 58 10.67 9
5 渝北区代表队 全一 8 56 10.33 10
41 渝北区代表队 陶若水 10 42 10.00 11
22 江津区实验幼儿园 古梓岐 8 52 9.67 12
40 南岸棋牌协会 袁沐平 8 52 9.67 12
26 涪陵区体校 吕金陶 6 58 8.67 2 14
29 九龙坡区围棋协会 刘子毅 8 46 8.67 0 15
18 黔江棋院 罗皓匀 6 56 8.33 16
39 江津区实验幼儿园 刘厶玮 6 56 8.33 16
16 九龙坡区围棋协会 曾子抹 6 48 7.00 18
30 黔江棋院 龚乙宸 6 48 7.00 18
9 九龙坡区围棋协会 黄紫宸 8 34 6.67 20
1 渝北区代表队 王晞同 6 44 6.33 21
24 江津区实验幼儿园 殷浩然 6 44 6.33 21
4 秀山高源棋牌俱乐部 饶崇义 6 38 5.33 23
17 江津棋院 罗一然 6 38 5.33 23
37 九龙坡区围棋协会 窦正东 6 38 5.33 23
34 秀山高源棋牌俱乐部 邹林峰 6 34 4.67 26
35 黔江棋院 余林航 4 38 3.33 27
3 秀山高源棋牌俱乐部 张瀚元 4 36 3.00 28
8 长寿弈道 刘峻宇 4 36 3.00 28
6 秀山高源棋牌俱乐部 徐嘉晨 2 42 2.00 30
11 沙坪坝棋院 颜楚蒙 10 70 14.67 1
15 九龙坡区围棋协会 林羽墨 10 58 12.67 2
14 九龙坡区围棋协会 雷旻瑶 8 50 9.33 3
20 江津区实验幼儿园 甘雨鑫 8 48 9.00 4
36 江津区实验幼儿园 傅琳涵 8 38 7.33 5
33 涪陵区体校 吴佩鲜 6 46 6.67 6
38 长寿弈道 刘峻西 4 56 6.33 7
12 长寿弈道 余佳蔚 4 44 4.33 8 抽签
2 九龙坡区围棋协会 赵一诺 4 44 4.33 9 抽签
7 秀山高源棋牌俱乐部 涂钦可 0 18 0.00 10
28 秀山高源棋牌俱乐部 易铃垚 0 42 0.00 10
7岁组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
28 九龙坡区围棋协会 李睿果 14 64 16.14 1
31 沙坪坝棋院 朱恬弈 12 60 13.57 2
30 旭馗围棋 范灏峰 10 64 12.14 3
7 永川纵横棋院 吕星汉 10 64 12.14 4
4 永川围棋培训中心 周瑞麟 10 62 11.86 5
25 南岸棋牌协会 刁培凱 10 58 11.29 6
5 个人 李明航 10 58 11.29 7
16 九龙弈道 黄紫腾 10 46 9.57 8
15 沙坪坝棋院 蒲梓瑞 8 56 9.00 9
1 九龙坡区围棋协会 罗宇 8 54 8.71 10
18 九宫围棋 徐泽景 8 54 8.71 10
6 渝北区代表队 唐梓翔 8 52 8.43 12
14 旭馗围棋 邓文博 8 50 8.14 2 13
24 南岸棋牌协会 颜毅 8 50 8.14 0 14
3 九龙坡区围棋协会 郝金晨 8 48 7.86 15
17 南岸棋牌协会 蔡旭洋 8 46 7.57 16
22 思宁围棋 白隽骁 6 50 6.14 17
29 九龙坡区围棋协会 郭熠辉 6 48 5.86 18
13 沙坪坝棋院 唐振为 6 46 5.57 19
10 长寿弈道 董昊洋 6 40 4.71 20
27 江北棋协 梁逊明 4 44 3.29 21
34 秀山高源棋牌俱乐部 余安杰 6 30 3.29 21
2 九龙坡区围棋协会 汤骐源 4 36 2.14 23
11 秀山高源棋牌俱乐部 陆鸿志 0 32 -2.42 24
8 九宫围棋 江芳仪 8 62 9.86 1
12 致远棋校 罗仕澜 8 58 9.29 2
33 九龙坡区围棋协会 董云骐 6 54 6.71 3
19 九宫围棋 周映彤 6 42 5.00 4 抽签
23 九龙坡区围棋协会 曾铄棋 6 42 5.00 5 抽签
26 九龙坡区围棋协会 秦天 4 44 3.29 6
32 九龙坡区围棋协会 彭祥云 4 42 3.00 7
20 涪陵区体校 朱玉玲 4 38 2.43 8
9 长寿弈道 杨舒评 2 40 0.71 9
21 长寿弈道 何俞瑶 2 32 -0.42 10
8岁组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
18 沙坪坝棋院 孙感之 14 60 15.57 1
1 沙坪坝棋院 张洋溢 10 68 12.71 2
4 沙坪坝棋院 龙砚轩 12 52 12.43 3
26 棋校唐吟啸班 刘润谦 10 62 11.86 4 抽签
33 渝北区代表队 奉秋辰 10 62 11.86 5 抽签
31 九龙弈道 贺 一 10 62 11.86 6 抽签
36 九龙坡区围棋协会 王俊森 10 60 11.57 2 7
10 江津棋院 张宸 10 60 11.57 0 8
15 九龙坡区围棋协会 陈柏宇 8 68 10.71 9
30 思宁围棋 康承哲 10 54 10.71 9
37 棋校冷雪峰班 王俊皓 10 54 10.71 9
23 九龙坡区围棋协会 屈智腾 10 52 10.43 12
38 旭馗围棋 張晋笙 8 56 9.00 13
6 棋校冷雪峰班 蒋祺睿 8 52 8.43 14
19 棋校唐吟啸班 要亭宇 8 52 8.43 14
40 棋校冷雪峰班 张吴沛歆 8 50 8.14 16
32 一弈围棋 陈天胤 6 62 7.86 2 17
14 个人 蒲俊丞 8 48 7.86 0 18
20 九龙坡区围棋协会 喻麟皓 8 46 7.57 19
12 长寿弈道 陈俊杭 8 44 7.29 20
7 南岸棋牌协会 谢言浩 6 56 7.00 21
16 长寿弈道 罗逸臣 8 42 7.00 21
17 渝北区代表队 李青晔 6 54 6.71 23
22 长寿弈道 李喆昊 6 52 6.43 24
39 九龙坡区围棋协会 张杰凯 6 42 5.00 25
21 秀山高源棋牌俱乐部 徐梓轩 6 40 4.71 26
28 渝北区代表队 何轩屹 6 40 4.71 26
11 渝北区代表队 余宸熙 6 38 4.43 28
42 渝北区代表队 张昕瞳 4 46 3.57 29
3 秀山高源棋牌俱乐部 邓智仁 4 42 3.00 30
5 涪陵区体校 刘俊希 4 38 2.43 31
35 九龙坡区围棋协会 张耕硕 4 38 2.43 31
13 涪陵区体校 符君宇 4 36 2.14 33
9 涪陵区体校 牟昱承 4 34 1.86 34
25 秀山高源棋牌俱乐部 杨骁睿 2 36 0.14 35
24 九龙坡区围棋协会 孙小为 8 42 7.00 1
41 棋校冷雪峰班 常雅涵 6 54 6.71 2 抽签
2 九宫围棋 刘悠然 6 54 6.71 3 抽签
29 棋校冷雪峰班 魏卿语 6 42 5.00 4
34 渝北区代表队 廖山山 4 44 3.29 5
8 九龙坡区围棋协会 周星佚 2 32 -0.42 6
27 渝北区代表队 陈安然 0 32 -2.42 7
甲组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
12 旭馗围棋 廖科睿 12 58 14.67 1
7 南岸棋牌协会 罗元初 10 58 12.67 2
2 南岸棋牌协会 周翔宇 8 58 10.67 3
9 长寿弈道 李寻弈 8 48 9.00 4
1 巴蜀中学 何冠辰 6 54 8.00 5 抽签
4 巴蜀中学 马凤廷 6 54 8.00 6 抽签
11 巴蜀中学 张闻笛 8 38 7.33 7
8 巴蜀中学 方义凯 8 36 7.00 8
5 涪陵区体校 湛比西 4 50 5.33 9
13 南岸棋牌协会 江晓波 4 42 4.00 10
3 南开(融侨)中学校 袁语涵 12 56 14.33 1
10 沙坪坝棋院 王紫涵 10 56 12.33 2
6 南开(融侨)中学校 鄢赵婉云 2 38 1.33 3
乙组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
4 巴蜀中学 林家翾 14 52 14.43 1
17 涪陵区体校 席立傲 10 62 11.86 2
2 巴蜀中学 刘俊呈 10 60 11.57 3
13 旭馗围棋 吴俊辰 10 54 10.71 4
10 巴蜀中学 郭鸿渐 8 64 10.14 5
12 秀山高源棋牌俱乐部 赵杨 8 54 8.71 6
6 长寿弈道 邹佳昊 8 42 7.00 7
5 九宫围棋 陈泽坤 6 54 6.71 8
8 巴蜀中学 梅尔新 6 52 6.43 9
9 长寿弈道 董庭语 6 50 6.14 10
19 长寿弈道 石浩新 6 36 4.14 11
3 江津棋院 张凯 4 48 3.86 12
7 致远棋校 江海洋 6 34 3.86 12
18 秀山高源棋牌俱乐部 杨翔志 4 46 3.57 14
11 涪陵区体校 徐靖峰 4 38 2.43 15
14 巴蜀中学 宋瑞莱 8 66 10.43 1
15 巴蜀中学 吕东蔚 10 50 10.14 2
1 长寿弈道 张润佳 8 44 7.29 3
16 巴蜀中学 殷源雨 4 38 2.43 4
丙组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
14 江津棋院 王蕴泽 14 68 16.71 1
30 旭馗围棋 涂源青 12 62 13.86 2
13 沙坪坝棋院 张冬羿 12 56 13.00 3
2 长寿弈道 鲁涛玮 10 66 12.43 4
10 秀山高源棋牌俱乐部 艾琛力 10 62 11.86 5
16 江津棋院 杨思晨 10 58 11.29 6 抽签
29 江津棋院 罗晨浩 10 58 11.29 7 抽签
31 沙坪坝棋院 何施龙 8 68 10.71 8
37 九龙弈道 王浩宇 10 52 10.43 9
20 旭馗围棋 陈星宇 8 64 10.14 10
33 江北棋协 付津睿 8 60 9.57 11
4 长寿弈道 余泓熹 8 56 9.00 12
38 九龙坡区围棋协会 蒋林锣 8 54 8.71 13
21 沙坪坝棋院 牟天昊 8 52 8.43 14
27 棋校唐吟啸班 王开源 8 52 8.43 14
5 长寿弈道 陈俞霖 8 50 8.14 16
9 一弈围棋 李浩宇 8 44 7.29 17
32 江津棋院 谭笑 8 42 7.00 18
11 一弈围棋 王栎童 6 54 6.71 19
25 九宫围棋 杨秉鑫 6 54 6.71 19
19 涪陵区体校 赵延熙 6 48 5.86 21
35 渝北区代表队 张恩淇 6 48 5.86 21
3 秀山高源棋牌俱乐部 池懿恩 6 46 5.57 23
18 旭馗围棋 邢博睿 6 42 5.00 24
22 涪陵区体校 周已皓 6 42 5.00 24
34 南岸棋牌协会 唐煜程 6 40 4.71 26
36 渝北区代表队 范朗邑 6 38 4.43 27
12 渝北区代表队 韩哲旭 6 34 3.86 28
23 秀山高源棋牌俱乐部 刘玄逸 4 44 3.29 29
28 棋校唐吟啸班 王钰宁 4 40 2.71 30
8 渝北区代表队 李俊霖 4 32 1.57 2 31
6 涪陵区体校 卢李文瀚 4 32 1.57 0 32
17 渝北区代表队 陶俊言 2 30 -0.70 33
24 沙坪坝棋院 雷昊燃 10 62 11.86 1
1 九龙坡区围棋协会 周梓荇 8 44 7.29 2
7 沙坪坝棋院 欧阳天奕 6 46 5.57 3
15 长寿弈道 李月曦 4 50 4.14 4
26 涪陵区体校 赖香榴 4 40 2.71 5
39 长寿弈道 蒲天晨 2 40 0.71 6
丁组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
20 沙坪坝棋院 刘峤挚 14 64 16.14 1
22 南岸棋牌协会 廖文康 12 64 14.14 2
1 棋校邱传德班 江珩图 10 64 12.14 3 抽签
18 旭馗围棋 曾悠旸 10 64 12.14 4 抽签
10 江津棋院 刘骐志 10 60 11.57 5
13 南岸棋牌协会 田诗宇 10 58 11.29 2 6
14 沙坪坝棋院 杨奇瑞 10 58 11.29 0 7
29 棋校邱传德班 唐珩腾 10 46 9.57 8
33 弈童围棋 许俊才 8 58 9.29 2 9
34 旭馗围棋 周冠臻 10 44 9.29 0 10
25 个人 廖琦航 8 56 9.00 2 11
21 渝北区代表队 贾盛雄 8 56 9.00 0 12
28 棋校冷雪峰班 何昀峰 8 54 8.71 13
17 一弈围棋 张一白 8 50 8.14 14
19 沙坪坝棋院 陈希夷 8 50 8.14 14
7 棋校唐吟啸班 刘昕臻 8 42 7.00 16
8 九龙坡区围棋协会 罗晓 6 52 6.43 17
23 渝北区代表队 李崇甫 6 48 5.86 18
2 江北棋协 周枫潇 6 46 5.57 19
27 九龙弈道 陈柏聿 6 44 5.29 20
30 棋校唐吟啸班 简捷 6 42 5.00 21
15 旭馗围棋 邱子晋 6 38 4.43 22
12 南岸棋牌协会 熊玥辉 4 50 4.14 23
16 涪陵区体校 何星宇 4 50 4.14 23
24 江津棋院 张晋瑜 6 36 4.14 23
5 渝北区代表队 孙泽熙 4 46 3.57 26
26 南岸棋牌协会 李翰璋 4 46 3.57 26
31 秀山高源棋牌俱乐部 王晟睿 4 38 2.43 28
9 涪陵区体校 雷云清 4 36 2.14 29
6 秀山高源棋牌俱乐部 李佳霖 0 34 -2.13 30
11 棋校唐吟啸班 杜佑庭 8 58 9.29 1
32 沙坪坝棋院 贾映萱 6 50 6.14 2
4 长寿弈道 杜奇奇 4 34 1.86 3
3 涪陵区体校 赵梓言 2 30 -0.70 4
<< 返回列表