您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2019年重庆市青少年棋类锦标赛(国际象棋)团队成绩表

发布日期:2019-10-21  阅读量:  来源于:本站原创
组别:甲组(男)
单位 编号 姓名 团队名次
重庆市涪陵实验中学校 17 刘瑷玮 1
8 郭凌松
25 辛俊成
重庆巴蜀中学 28 张颢续 2
15 李蕴凡
6 樊芷铭
重庆巴蜀中学2队 20 唐晶琳 3
13 黄彦诺
19 申浩东
重庆第110中学校 30 赵丽莎 4
16 廖恩麟
3 陈致远
南开(融侨)中学校一队 24 王梓蘅 5
26 曾帆远影
9 何思谋
南开(融侨)中学校二队 4 陈奕男 6
1 陈恩宇
21 唐庶丞
重庆巴南实验中学 32 鄢浚壹 7
7 高耀洋
5 邓焰木
组别:甲组(女)
单位 编号 姓名 团队名次
重庆第110中学校 30 赵丽莎 1
14 李春佳
重庆巴南实验中学 12 胡闫璐 2
11 胡明月
组别:乙组(男)
单位 编号 姓名 团队名次
南开(融侨)中学校 15 刘析灵 1
1 陈体昕
19 冉佳睿
重庆市大渡口小学 14 李昊一 2
2 范天成
20 石子拓
重庆巴蜀中学 31 杨杭雨 3
39 张岱凌
7 黄俊宁
南岸棋协 17 马莫寒 4
27 王西怡
21 铁浩闻
重庆市渝北区体育事业发展中心 42 郑翔仁 5
23 汪子木
16 刘兴铭
重庆第110中学校 30 杨棫涵 6
6 韩铠阳
32 阳宇舒
组别:乙组(女)
单位 编号 姓名 团队名次
南开(融侨)中学校 37 张璟雯 1
41 赵晨屿
重庆第110中学校 30 杨棫涵 2
38 张琼丹
组别:丙组(男子)
单位 编号 姓名 团队名次
重庆市南岸区江南小学校 51 张志 1
41 熊峻宜
16 李皓添
重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 2 曹庆锋 2
50 张峻铭
37 王子轩
重庆弈杰 4 范优乐 3
6 关子岳
25 孙家栋
南岸棋协 10 蒋祺俞 4
24 苏宥宁
45 游子吟
重庆棋乐文化 53 赵远伍 5
8 何谷
17 廖珵桓宇
重庆温拿国际象棋俱乐部 19 刘卓成 6
7 郭又霖
22 秦崇挥
重庆市大渡口区实验小学 27 孙梓铭 7
52 张沐同
33 万俊喆
沙坪坝区国际象棋协会 36 王宇坤 8
5 龚嘉民
34 王柯力
重庆市渝北区体育事业发展中心 26 孙政澳 9
12 李艾恒
47 张恩翔
重庆弈杰2队 42 熊子棣 10
14 李沛霖
40 肖敬熙
组别:丙组(女子)
单位 编号 姓名 团队名次
重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 7 刘彦僖 1
9 马嘉优
重庆市涪陵区荔枝希望小学校 6 李欣潞 2
2 蒋沛珈
重庆钢城实验学校 23 朱灵杉 3
24 晏晗果
重庆市南岸区江南小学校 8 刘昱岑 4
17 杨滟兮
重庆棋乐文化 16 向庭楦 5
3 来沫含
组别:丁组(男)
单位 编号 姓名 团队名次
重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 9 董泓甫 1
21 李博宇
36 申益豪
涪陵城区第七小学校 50 夏北辰 2
51 夏晨智
6 代岳霖
重庆棋乐文化 12 甘霖 3
37 石亚伦
31 欧阳翰霖
重庆市大渡口区重点体育运动学校 22 李欣宇 4
25 廖楷戈
52 夏崇凯
沙坪坝区国际象棋协会 17 黄品瑜 5
38 宋鑫城
53 肖卓然
渝中区国际象棋协会 10 范思卓 6
4 陈颢予
62 张齐力
重庆市渝北区体育事业发展中心 69 周浩譞 7
54 谢林甫
55 熊艺淇
重庆弈杰 73 滕一灿 8
5 丛源
23 李紫瑞
重庆市渝北区体育事业发展中心2队 42 王泰然 9
70 周天知
13 苟煜林
组别:丁组(女)
单位 编号 姓名 团队名次
重庆市大渡口区重点体育运动学校 1 陈明熠 1
41 王思鳗
重庆市涪陵区荔枝希望小学校 66 张瀚允 2
32 庞蓁宜
组别:8岁组(男)
单位 编号 姓名 团队名次
重庆市大渡口区重点体育运动学校 44 田昊鑫 1
39 秦嗣杰
33 罗一捷
重庆温拿国际象棋俱乐部 29 刘卓鹭 2
1 艾琢轩
53 向麒祯
重庆市渝北区体育事业发展中心 13 胡守煜 3
35 聂锐博
66 曾渝熙
南岸棋协 34 牟思宇 4
65 余曦
10 高梓恒
重庆棋乐文化 23 李臻 5
19 冷卓栩
42 汤皓森
重庆市渝北区体育事业发展中心2队 54 谢正奇 6
50 吴思翰
38 乔熙晨
重庆市涪陵区荔枝希望小学校 61 杨雪松 7
60 杨林燚
11 官久芙
重庆弈杰 43 唐浩轩 8
24 练岩
41 任浩宇
重庆市南岸区江南小学校 68 曾睿 9
21 李嘉渠
57 许斐然
组别:8岁组(女)
单位 编号 姓名 团队名次
涪陵城区第七小学校 46 王秦萱逸 1
47 王秦梓逸
渝中区国际象棋协会 55 辛瑞桐 2
37 彭筱露
组别:7岁组(男)
单位 编号 姓名 团队名次
沙坪坝区国际象棋协会 22 罗浩铭 1
35 徐邦晏
48 张子渊
重庆棋乐堂国际象棋俱乐部 24 马子钦 2
23 罗雪铭
9 姜羽泽
重庆市渝北区体育事业发展中心2队 39 杨汪子昊 3
17 刘易祺
36 徐悦文
重庆市长寿区青少年业余体校 3 陈彦博 4
21 罗栋瀚
37 徐梓阳
重庆弈杰 45 叶子瑞 5
13 李彦臻
12 雷尊皓
重庆市大渡口区重点体育运动学校 52 周科翰 6
10 蒋予桐
51 赵以轩
重庆市渝北区体育事业发展中心 41 杨珉灏 7
18 刘昊辰
14 李泓霖
组别:7岁组(女)
单位 编号 姓名 团队名次
重庆市长寿区青少年业余体校 31 夏辰逸 1
19 吕柘欣
组别:6岁组(男)
单位 编号 姓名 团队名次
涪陵城区第七小学校 32 夏锦南 1
17 潘俊熹
30 魏 好
重庆市长寿区青少年业余体校 24 汪俊熹 2
29 王梓蕴
19 冉书畅
重庆市渝北区体育事业发展中心 38 张保文 3
15 罗予阳
10 李雨承
重庆弈杰 4 陈昱霖 4
35 熊乙桦
7 黄岳泽
重庆市渝北区体育事业发展中心2队 13 刘瀚晟 5
44 周禹霖
26 王思程
重庆市大渡口区实验小学 5 傅天成 6
3 陈琮曦
33 肖子言
组别:6岁组(女)
单位 编号 姓名 团队名次
重庆市长寿区青少年业余体校 16 罗蓁蓁 1
39 张馨予
<< 返回列表