您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2019年重庆市青少年棋类锦标赛(国际象棋)个人名次表

发布日期:2019-10-21  阅读量:  来源于:本站原创
甲组
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
17 重庆市涪陵实验中学校 刘瑷玮 6 22 30.5 6 1
8 重庆市涪陵实验中学校 郭凌松 6 21.5 30 5 2
25 重庆市涪陵实验中学校 辛俊成 5.5 22.5 31.5 5 3
28 重庆巴蜀中学 张颢续 4.5 24.5 32.5 4 4
24 南开(融侨)中学校一队 王梓蘅 4.5 21.5 29.5 4 5
16 重庆第110中学校 廖恩麟 4.5 21 29.5 4 6
20 重庆巴蜀中学2队 唐晶琳 4.5 19 28 4 7
15 重庆巴蜀中学 李蕴凡 4 21.5 30.5 4 8
23 万州理想国际象棋俱乐部 王胤祺 4 20 28.5 4 9
26 南开(融侨)中学校一队 曾帆远影 4 19 26.5 4 10
2 重庆市涪陵实验中学校 陈肖祥 4 17.5 24 4 11
13 重庆巴蜀中学2队 黄彦诺 3.5 19 25.5 3 12
19 重庆巴蜀中学2队 申浩东 3.5 18 25.5 3 13
32 重庆巴南实验中学 鄢浚壹 3.5 16 23 3 14
4 南开(融侨)中学校二队 陈奕男 3.5 14.5 20.5 3 15
1 南开(融侨)中学校二队 陈恩宇 3 20 28 3 16
6 重庆巴蜀中学 樊芷铭 3 16.5 23 3 17
9 南开(融侨)中学校一队 何思谋 3 16 22.5 3 18
21 南开(融侨)中学校二队 唐庶丞 3 15.5 21.5 3 19
7 重庆巴南实验中学 高耀洋 2.5 14 19 2 20
5 重庆巴南实验中学 邓焰木 2.5 13 18 2 21
3 重庆第110中学校 陈致远 2.5 9 13.5 2 22
10 智聪国际象棋俱乐部 何文天 2 14.5 19.5 2 23
29 重庆第110中学校 张晗韵 1 12.5 17.5 0 24
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
31 涪陵区体育运动学校 周婧怡 5 20 28 5 1
18 重庆市育才中学校 龙思羽 5 19.5 28 5 2
27 重庆巴蜀中学 曾欣怡 4 17 23.5 4 3
22 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 王伟旭 3 17.5 25.5 2 4
30 重庆第110中学校 赵丽莎 2 1 14 20.5 2 5
12 重庆巴南实验中学 胡闫璐 2 0 14.5 20.5 1 6
11 重庆巴南实验中学 胡明月 1.5 15.5 21.5 1 7
14 重庆第110中学校 李春佳 1.5 13.5 18.5 1 8
乙组
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
22 重庆市涪陵区荔枝希望小学校 汤宜凡 5.5 25.5 35.5 4 1
40 涪陵区体育运动学校 张瀚文 5.5 23.5 31 5 2
5 重庆市育才中学校 顾祥瀚 5.5 23 31.5 5 3
14 重庆市大渡口小学 李昊一 5.5 19.5 28 5 4
34 涪陵区体育运动学校 禹佳卓 5 1 22.5 31 4 5
3 涪陵区体育运动学校 方笙权 5 0 22 30.5 5 6
33 涪陵区体育运动学校 尹榆皓 4.5 23 30.5 4 7
15 南开(融侨)中学校 刘析灵 4.5 22 31 4 8
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
8 涪陵区体育运动学校 黄千益 4.5 1 21 28.5 3 1
13 涪陵区体育运动学校 黎珍羽 4.5 0 18.5 25 4 2
37 南开(融侨)中学校 张璟雯 4 20 25.5 3 3
26 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 王伟欢 4 18.5 25 4 4
25 沙坪坝区国际象棋协会 王乐源 4 13.5 20.5 3 5
41 南开(融侨)中学校 赵晨屿 3 20.5 28 3 6
35 重庆市涪陵实验中学校? 袁梦瑀 3 15 19.5 3 7
30 重庆第110中学校 杨棫涵 2.5 16 22.5 1 8
丙组
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
46 涪陵城区第七小学校   6.5 23.5 32.5 6 1
28 涪陵城区第七小学校 谭钦瑞 6 25 32.5 6 2
51 重庆市南岸区江南小学校 张志 5.5 24 34 4 3
2 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 曹庆锋 5.5 22.5 30 5 4
55 涪陵城区第七小学校 卓诗承 5.5 15.5 23 5 5
18 涪陵城区第七小学校 刘权熠 5 22 32 5 6
10 南岸棋协 蒋祺俞 5 22 31 4 7
41 重庆市南岸区江南小学校 熊峻宜 5 22 30 5 8
53 重庆棋乐文化 赵远伍 5 20 28.5 5 9
20 涪陵城区第七小学校 罗敬邱 5 19 25.5 5 10
9 涪陵城区第七小学校 蒋林烨 4.5 23.5 32.5 4 11
19 重庆温拿国际象棋俱乐部 刘卓成 4.5 21.5 30 4 12
38 重庆棋乐文化 王梓丞 4.5 19.5 27.5 4 13
8 重庆棋乐文化 何谷 4.5 19 26.5 4 14
4 重庆弈杰 范优乐 4 21 28.5 4 15
50 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 张峻铭 4 19.5 27.5 4 16
44 重庆温拿国际象棋俱乐部 杨普涵 4 18.5 25.5 4 17
21 重庆市南岸区江南小学校 庞力瑞 4 17.5 24 3 18
6 重庆弈杰 关子岳 4 17.5 23.5 4 19
16 重庆市南岸区江南小学校 李皓添 4 17 23.5 3 20
25 重庆弈杰 孙家栋 4 17 21.5 3 21
36 沙坪坝区国际象棋协会 王宇坤 4 16.5 23.5 4 22
27 重庆市大渡口区实验小学 孙梓铭 3.5 19.5 26 3 23
52 重庆市大渡口区实验小学 张沐同 3.5 18.5 26.5 3 24
49 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 张翰墨 3.5 18.5 25.5 3 25
26 重庆市渝北区体育事业发展中心 孙政澳 3.5 18.5 25 2 26
24 南岸棋协 苏宥宁 3.5 18 25.5 3 27
33 重庆市大渡口区实验小学 万俊喆 3.5 17.5 25.5 3 28
45 南岸棋协 游子吟 3.5 17.5 23 2 29
5 沙坪坝区国际象棋协会 龚嘉民 3.5 17 23.5 3 30
7 重庆温拿国际象棋俱乐部 郭又霖 3.5 16.5 20.5 3 31
22 重庆温拿国际象棋俱乐部 秦崇挥 3.5 15 18.5 3 32
31 重庆棋乐文化 唐玥涵 3.5 14.5 20 3 33
48 重庆市大渡口区重点体育运动学校 张国航 3.5 14.5 20 3 33
37 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 王子轩 3 22 29 3 35
32 蜀之郎 田地仁合 3 18.5 25.5 3 36
23 重庆市南岸区江南小学校 舒泰然 3 17.5 23 2 37
43 重庆温拿国际象棋俱乐部 杨金澄 3 10.5 15.5 3 38
1 重庆棋乐堂国际象棋俱乐部 蔡东君 2.5 16.5 24 2 39
35 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 王伟鑫 2.5 16.5 22.5 2 40
12 重庆市渝北区体育事业发展中心 李艾恒 2.5 15.5 21.5 2 41
11 谭中怡国际象棋俱乐部 敬桢 2.5 15.5 21 2 42
42 重庆弈杰2队 熊子棣 2.5 15.5 20 2 43
17 重庆棋乐文化 廖珵桓宇 2.5 15 21 1 44
3 涪陵区体育运动学校 段力男 2.5 15 19.5 1 45
14 重庆弈杰2队 李沛霖 2.5 12.5 18 2 46
54 重庆市大渡口区重点体育运动学校 周政国 2.5 12.5 17 2 47
47 重庆市渝北区体育事业发展中心 张恩翔 2 15 22 2 48
34 沙坪坝区国际象棋协会 王柯力 2 15 18.5 1 49
13 南岸棋协 李博 2 14.5 19.5 2 50
15 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 李鹏 2 13 18 1 51
39 渝中区国际象棋协会 王铎 2 12.5 18.5 1 52
40 重庆弈杰2队 肖敬熙 2 8.5 12.5 1 53
29 个人 谭致远 1 15.5 20 1 54
30 谭中怡国际象棋俱乐部 谭忠豪 0.5 9.5 15 0 55
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
13 涪陵城区第七小学校 王橹源 6 20 27.5 5 1
12 重庆市涪陵城区实验小学校 王楚乔 5.5 22.5 30 5 2
20 涪陵城区第七小学校 曾群棣 5 24 32.5 5 3
23 重庆钢城实验学校 朱灵杉 5 22 30 4 4
7 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 刘彦僖 5 19.5 28 5 5
5 涪陵城区第七小学校 李宛聪 4.5 20.5 28 4 6
6 重庆市涪陵区荔枝希望小学校 李欣潞 4 20.5 28.5 4 7
21 重庆市大渡口区重点体育运动学校 张函菲 4 20 24.5 4 8
8 重庆市南岸区江南小学校 刘昱岑 4 18.5 26 4 9
18 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 杨琰昕 4 16.5 22 4 10
22 涪陵城区第七小学校 赵蓓蕾 3.5 17.5 24 3 11
10 重庆弈杰 石沛妍 3.5 17 23 3 12
16 重庆棋乐文化 向庭楦 3.5 16.5 22 3 13
9 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 马嘉优 3.5 16.5 21.5 3 14
19 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 尹鸶嫘 3.5 15 21.5 3 15
2 重庆市涪陵区荔枝希望小学校 蒋沛珈 3 21 27 3 16
3 重庆棋乐文化 来沫含 3 16.5 23.5 3 17
17 重庆市南岸区江南小学校 杨滟兮 3 14.5 19 3 18
4 重庆棋乐堂国际象棋俱乐部 黎秋麟 2.5 0.5 17.5 25 2 19
15 重庆市大渡口区重点体育运动学校 吴奕含 2.5 0.5 14 17 2 20
1 重庆市渝北区体育事业发展中心 白玉习 2 1 18 26 2 21
11 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 宋音希 2 0 13 17.5 2 22
24 重庆钢城实验学校 晏晗果 1.5 15.5 21 1 23
14 重庆市涪陵区荔枝希望小学校 吴奇蔓 0 14 19.5 0 24
丁组
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
9 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 董泓甫 6 24.5 33.5 5 1
17 沙坪坝区国际象棋协会 黄品瑜 6 20.5 28 5 2
63 涪陵城区第七小学校 张上扬 6 20 29 5 3
21 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 李博宇 5.5 22.5 32 5 4
50 涪陵城区第七小学校 夏北辰 5.5 21.5 28 5 5
19 重庆市涪陵区荔枝希望小学校 黄炜程 5.5 21 29 5 6
57 涪陵区体育运动学校 杨金昇 5 23.5 32.5 5 7
36 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 申益豪 5 19 26.5 5 8
12 重庆棋乐文化 甘霖 5 17 24 5 9
10 渝中区国际象棋协会 范思卓 4.5 24 33 3 10
69 重庆市渝北区体育事业发展中心 周浩譞 4.5 22.5 30.5 4 11
51 涪陵城区第七小学校 夏晨智 4.5 21.5 30.5 3 12
22 重庆市大渡口区重点体育运动学校 李欣宇 4.5 20.5 28.5 4 13
6 涪陵城区第七小学校 代岳霖 4.5 20 29 4 14
15 涪陵城区第七小学校 何垠锦 4.5 20 28.5 4 15
37 重庆棋乐文化 石亚伦 4.5 19 27.5 4 16
71 涪陵城区第七小学校   4.5 19 27.5 4 16
25 重庆市大渡口区重点体育运动学校 廖楷戈 4.5 18.5 25 3 18
31 重庆棋乐文化 欧阳翰霖 4.5 16.5 23 3 19
47 重庆温拿国际象棋俱乐部 王弈凡 4 23 31.5 4 20
54 重庆市渝北区体育事业发展中心 谢林甫 4 19 25.5 4 21
73 重庆弈杰 滕一灿 4 18.5 28 4 22
68 涪陵城区第七小学校 钟卓希 4 17.5 23.5 4 23
5 重庆弈杰 丛源 4 17 24 3 24
72 重庆市大渡口区重点体育运动学校 庹子翼 4 16 22.5 4 25
52 重庆市大渡口区重点体育运动学校 夏崇凯 4 12.5 16 4 26
16 重庆市涪陵城区实验小学校 胡宇峰 3.5 22 30.5 3 27
42 重庆市渝北区体育事业发展中心2队 王泰然 3.5 19.5 27 2 28
8 涪陵城区第七小学校 董凌辰 3.5 18 25 3 29
35 万州理想国际象棋俱乐部 皮滨睿 3.5 17.5 23.5 3 30
4 渝中区国际象棋协会 陈颢予 3.5 17 23.5 3 31
3 64格俱乐部?? 陈玺阳 3.5 16.5 22.5 3 32
39 重庆棋乐文化 谭舒翔 3.5 16 22 3 33
26 65格俱乐部?? 刘昱成 3.5 14 18.5 3 34
38 沙坪坝区国际象棋协会 宋鑫城 3 20.5 27.5 2 35
53 沙坪坝区国际象棋协会 肖卓然 3 19 27 3 36
23 重庆弈杰 李紫瑞 3 19 26.5 3 37
62 渝中区国际象棋协会 张齐力 3 18 26 2 38
27 万州理想国际象棋俱乐部 柳冠宇 3 16.5 23 3 39
61 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 曾杨森 3 16 23 3 40
56 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 徐畅 3 16 21.5 3 41
58 涪陵区体育运动学校 杨金岸 3 15.5 22 2 42
20 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 蓝夕 3 15.5 21.5 2 43
64 重庆市渝北区体育事业发展中心 张司齐 3 15.5 21 3 44
65 重庆棋乐文化 张译心 2.5 19.5 27.5 2 45
2 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 陈政廷 2.5 16 21 2 46
55 重庆市渝北区体育事业发展中心 熊艺淇 2.5 15 22 2 47
7 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 狄钰森 2.5 15 19.5 2 48
59 万州理想国际象棋俱乐部 杨云淞 2.5 14.5 18.5 2 49
70 重庆市渝北区体育事业发展中心2队 周天知 2.5 11.5 16 2 50
33 谭中怡国际象棋俱乐部 裴志霖 2 16 21.5 1 51
18 重庆市南岸区江南小学校 黄振轩 2 15.5 21.5 2 52
29 重庆市南岸区江南小学校 鲁根源 2 15 20 2 53
28 重庆温拿国际象棋俱乐部 柳皓文 2 14 18 2 54
43 重庆棋乐文化 王小木 2 13.5 18 2 55
48 谭中怡国际象棋俱乐部 王玺皓 1.5 9 15.5 1 56
14 重庆市渝北区体育事业发展中心 何励阳 1 12 18.5 1 57
13 重庆市渝北区体育事业发展中心2队 苟煜林 1 12 18 1 58
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
45 南岸棋协 王雨涵 5 18.5 24.5 5 1
66 重庆市涪陵区荔枝希望小学校 张瀚允 4.5 18.5 26.5 4 2
60 重庆市南岸区江南小学校 余一凡 4 20.5 27.5 4 3
1 重庆市大渡口区重点体育运动学校 陈明熠 4 19 26.5 2 4
34 涪陵城区第七小学校 彭雅琪 4 18.5 25.5 3 5
30 涪陵城区第七小学校 罗浚尹 4 17 22.5 4 6
11 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 奉子涵 4 16.5 22.5 4 7
46 重庆温拿国际象棋俱乐部 王芷涵 3.5 15 20 3 8
49 重庆市涪陵城区实验小学校 吴思锦 3 19 25.5 3 9
44 66格俱乐部?? 王盈心 3 17 23.5 1 10
67 重庆市大渡口区重点体育运动学校 张曦月 3 15 20 2 11
41 重庆市大渡口区重点体育运动学校 王思鳗 2.5 20 25.5 1 12
40 重庆棋乐堂国际象棋俱乐部 汪芷嫣 2.5 18 23 2 13
24 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 梁晗喆 1.5 13 17.5 1 14
32 重庆市涪陵区荔枝希望小学校 庞蓁宜 1.5 10.5 16.5 1 15
8岁组
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
44 重庆市大渡口区重点体育运动学校 田昊鑫 7 23 31.5 7 1
29 重庆温拿国际象棋俱乐部 刘卓鹭 6 21.5 28 5 2
59 涪陵城区第七小学校 杨博严 5.5 22.5 31.5 5 3
26 重庆市涪陵城区实验小学校   5 22 31.5 5 4
8 涪陵城区第七小学校 方竟同 5 20.5 29 5 5
39 重庆市大渡口区重点体育运动学校 秦嗣杰 5 20.5 29 4 6
1 重庆温拿国际象棋俱乐部 艾琢轩 5 20 28 5 7
40 涪陵城区第七小学校 冉淇宇 5 18.5 26 4 8
45 重庆市大渡口区重点体育运动学校 王千睿 5 18 26.5 4 9
30 渝中区国际象棋协会 刘潇桐 4.5 23.5 34.5 4 10
54 重庆市渝北区体育事业发展中心2队 谢正奇 4.5 19 27 4 11
23 重庆棋乐文化 李臻 4.5 16.5 25 4 12
13 重庆市渝北区体育事业发展中心 胡守煜 4.5 16 22 4 13
9 涪陵城区第七小学校 甘浩睿 4 23 32.5 4 14
34 南岸棋协 牟思宇 4 22.5 30.5 3 15
65 南岸棋协 余曦 4 21 29 3 16
18 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 孔令宇俊 4 21 27.5 3 17
5 重庆市大渡口区重点体育运动学校 陈琮皓 4 20.5 28.5 4 18
51 谭中怡国际象棋俱乐部 吴泽西 4 20.5 28 3 19
12 涪陵城区第七小学校 胡桓浚 4 20.5 27.5 4 20
33 重庆市大渡口区重点体育运动学校 罗一捷 4 20.5 26 3 21
35 重庆市渝北区体育事业发展中心 聂锐博 4 19.5 27 2 22
19 重庆棋乐文化 冷卓栩 4 19 27 4 23
66 重庆市渝北区体育事业发展中心 曾渝熙 4 18.5 25.5 3 24
31 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 刘昱祺 4 17.5 22 3 25
7 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 范怡辰 4 17 24 4 26
64 谭中怡国际象棋俱乐部 余释? 4 17 22.5 4 27
61 重庆市涪陵区荔枝希望小学校 杨雪松 4 16.5 23 4 28
3 重庆棋乐堂国际象棋俱乐部 陈彦冰 4 16.5 21.5 3 29
43 重庆弈杰 唐浩轩 3.5 17 23 3 30
69 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 张渝昊 3.5 16.5 24.5 2 31
16 南岸棋协 姜焯涵 3.5 16 21.5 3 32
10 南岸棋协 高梓恒 3.5 15 24 3 33
2 谭中怡国际象棋俱乐部 白镇豪 3.5 11.5 17 3 34
20 重庆温拿国际象棋俱乐部 李安笛 3 20.5 30 3 35
42 重庆棋乐文化 汤皓森 3 18.5 25 3 36
63 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 杨子豪 3 17 25.5 2 37
48 重庆市大渡口区重点体育运动学校 王煜祺 3 17 23 2 38
24 重庆弈杰 练岩 3 16.5 23 2 39
50 重庆市渝北区体育事业发展中心2队 吴思翰 3 16.5 22.5 3 40
68 重庆市南岸区江南小学校 曾睿 3 16 23 3 41
53 重庆温拿国际象棋俱乐部 向麒祯 3 16 22.5 3 42
60 重庆市涪陵区荔枝希望小学校 杨林燚 3 16 22.5 2 43
28 谭中怡国际象棋俱乐部 刘锐津 3 15.5 21 3 44
21 重庆市南岸区江南小学校 李嘉渠 3 14.5 21 2 45
27 重庆市渝北区体育事业发展中心 刘俊成 3 13.5 18.5 3 46
11 重庆市涪陵区荔枝希望小学校 官久芙 2.5 19.5 27 2 47
38 重庆市渝北区体育事业发展中心2队 乔熙晨 2.5 18 25 2 48
57 重庆市南岸区江南小学校 许斐然 2.5 15 20.5 2 49
25 重庆棋乐文化 梁景宸 2 17 24.5 2 50
41 重庆弈杰 任浩宇 2 17 21.5 2 51
36 重庆市渝北区体育事业发展中心 彭俊峰 2 13.5 20 2 52
6 重庆市渝北区体育事业发展中心 邓茗澔 2 13.5 19 2 53
49 智聪国际象棋俱乐部 文瑞翔 2 12.5 19.5 2 54
17 重庆市渝北区体育事业发展中心 蒋俊延 2 12.5 16.5 1 55
32 重庆市渝北区体育事业发展中心 龙星豪 2 11 16.5 2 56
14 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 黄墨 2 10.5 18.5 1 57
22 谭中怡国际象棋俱乐部 李盛宇 1.5 12 19 1 58
67 谭中怡国际象棋俱乐部 曾源涛 1 11 17 1 59
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
15 重庆市涪陵城区实验小学校 黄熙淋 5.5 19 26.5 5 1
46 涪陵城区第七小学校 王秦萱逸 5 23 32.5 5 2
56 涪陵城区第七小学校 徐小涵 5 19 26 5 3
47 涪陵城区第七小学校 王秦梓逸 4 19.5 27 4 4
58 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 杨喆 4 13 19 4 5
62 重庆市大渡口区重点体育运动学校 杨贞绪芝 3 16 20 3 6
55 渝中区国际象棋协会 辛瑞桐 2.5 15.5 21 2 7
52 重庆弈杰 夏子荑 2 15.5 21 2 8
37 渝中区国际象棋协会 彭筱露 2 13.5 19 1 9
4 重庆市涪陵区荔枝希望小学校 陈韵菡 2 12.5 17.5 1 10
7岁组
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
26 涪陵城区第七小学校 蒲旭龙 7 24 31 7 1
49 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 张骢瀛 6 19.5 27 6 2
47 涪陵城区第七小学校 张文轩 5.5 22 31 5 3
54 涪陵城区第七小学校 瞿肇博 5 23.5 33.5 5 4
24 重庆棋乐堂国际象棋俱乐部 马子钦 5 21 27.5 4 5
22 沙坪坝区国际象棋协会 罗浩铭 5 18 24 5 6
45 重庆弈杰 叶子瑞 5 16.5 24 4 7
44 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 阳松年 4.5 21 31 4 8
29 涪陵城区第七小学校 唐俊翔 4.5 21 30.5 4 9
5 南岸棋协 丛林 4.5 20 27.5 4 10
35 沙坪坝区国际象棋协会 徐邦晏 4.5 18.5 26.5 4 11
52 重庆市大渡口区重点体育运动学校 周科翰 4.5 15.5 22.5 4 12
39 重庆市渝北区体育事业发展中心2队 杨汪子昊 4.5 14 23 4 13
3 重庆市长寿区青少年业余体校 陈彦博 4 21 28 4 14
28 涪陵城区第七小学校 宋卓宇 4 19.5 28 4 15
23 重庆棋乐堂国际象棋俱乐部 罗雪铭 4 19.5 27.5 4 16
38 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 许阳杰 4 18.5 24 4 17
41 重庆市渝北区体育事业发展中心 杨珉灏 4 17 24 4 18
21 重庆市长寿区青少年业余体校 罗栋瀚 4 16 22 4 19
17 重庆市渝北区体育事业发展中心2队 刘易祺 4 15.5 21 4 20
2 涪陵城区第七小学校 陈国贤 3.5 17 24.5 3 21
13 重庆弈杰 李彦臻 3.5 17 22.5 3 22
48 沙坪坝区国际象棋协会 张子渊 3.5 16 23 3 23
15 重庆棋乐文化 刘高钰 3 19.5 28 3 24
36 重庆市渝北区体育事业发展中心2队 徐悦文 3 18.5 27.5 3 25
1 重庆温拿国际象棋俱乐部 蔡泽霖 3 18.5 25.5 3 26
37 重庆市长寿区青少年业余体校 徐梓阳 3 18 26 1 27
9 重庆棋乐堂国际象棋俱乐部 姜羽泽 3 16.5 23 3 28
18 重庆市渝北区体育事业发展中心 刘昊辰 3 16 22.5 2 29
10 重庆市大渡口区重点体育运动学校 蒋予桐 3 15 21.5 2 30
42 万州理想国际象棋俱乐部 杨槟尘 3 13.5 20 2 31
33 涪陵城区第七小学校 夏侦耀 2.5 18 26 2 32
43 涪陵区体育运动学校 杨昊哲 2.5 15.5 21 2 33
8 谭中怡国际象棋俱乐部 衡昱燃 2.5 13 18 2 34
12 重庆弈杰 雷尊皓 2 18.5 24.5 2 35
20 渝中区国际象棋协会 罗辰禹 2 17.5 25 1 36
25 重庆市渝北区体育事业发展中心 孟泓翰 2 16 20 2 37
34 万州理想国际象棋俱乐部 谢昊男 2 14.5 19 2 38
51 重庆市大渡口区重点体育运动学校 赵以轩 1.5 15.5 23 1 39
14 重庆市渝北区体育事业发展中心 李泓霖 1 15 20.5 1 40
11 谭中怡国际象棋俱乐部 雷臻杰 0 15 22 0 41
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
40 涪陵城区第七小学校 杨雅淇 5.5 22 32 5 1
30 重庆市涪陵城区实验小学校 王梓仪 4 19 27 4 2
31 重庆市长寿区青少年业余体校 夏辰逸 4 18.5 27 4 3
27 涪陵城区第七小学校 任佳宸 4 18 25 4 4
19 重庆市长寿区青少年业余体校 吕柘欣 3.5 19.5 28.5 3 5
7 重庆棋乐堂国际象棋俱乐部 何雨乐 3.5 17.5 24 3 6
6 涪陵区体育运动学校 邓雅月 3 15.5 21.5 3 7
16 重庆市南岸区江南小学校 刘靖榆 3 14.5 21 2 8
46 南岸棋协 殷陈蔚蓝 3 13.5 19.5 3 9
4 重庆温拿国际象棋俱乐部 池铉桥 3 11 15 3 10
50 重庆市大渡口区重点体育运动学校 赵彦婷 2.5 18 25.5 2 11
32 谭中怡国际象棋俱乐部 夏妙颜 2 1 13 17 2 12
53 重庆市涪陵区荔枝希望小学校 谯钦文 2 0 12 20 2 13
6岁组
42 重庆棋乐堂国际象棋俱乐部 张皓轩 7 24.5 33.5 7 1
32 涪陵城区第七小学校 夏锦南 6 22.5 33 6 2
37 涪陵区体育运动学校 余泓序 6 20 29 6 3
24 重庆市长寿区青少年业余体校 汪俊熹 5 25 34 5 4
29 重庆市长寿区青少年业余体校 王梓蕴 5 23 33.5 5 5
1 南岸棋协 蔡卓洵 5 20 28.5 5 6
46 万州理想国际象棋俱乐部 朱梓豪 5 19.5 26.5 5 7
6 涪陵城区第七小学校 黄一多 5 18 25 5 8
45 重庆棋院 周子熙 5 17 24 5 9
38 重庆市渝北区体育事业发展中心 张保文 4.5 0.5 23.5 34 4 10
17 涪陵城区第七小学校 潘俊熹 4.5 0.5 20 29 4 11
30 涪陵城区第七小学校 魏 好 4 22.5 30.5 4 12
15 重庆市渝北区体育事业发展中心 罗予阳 4 19.5 28.5 4 13
4 重庆弈杰 陈昱霖 4 18 25 4 14
41 涪陵城区第七小学校 张昱桐 4 18 24.5 3 15
13 重庆市渝北区体育事业发展中心2队 刘瀚晟 4 17.5 24.5 4 16
19 重庆市长寿区青少年业余体校 冉书畅 4 17 26 4 17
5 重庆市大渡口区实验小学 傅天成 3.5 18.5 26.5 3 18
34 谭中怡国际象棋俱乐部 谢文森 3.5 18.5 26.5 3 18
18 涪陵城区第七小学校 冉峻辰 3.5 18.5 25.5 3 20
44 重庆市渝北区体育事业发展中心2队 周禹霖 3.5 18 25 3 21
10 重庆市渝北区体育事业发展中心 李雨承 3.5 15 22 2 22
25 涪陵城区第七小学校 王烁然 3 20 28 3 23
35 重庆弈杰 熊乙桦 3 16.5 23 2 24
21 涪陵区体育运动学校 申芾瑜 3 15 22 2 25
11 智聪国际象棋俱乐部 刘嘉诺 3 12.5 16 3 26
7 重庆弈杰 黄岳泽 3 12 16 3 27
27 重庆棋乐堂国际象棋俱乐部 王佑尘 2.5 1 14 20 2 28
3 重庆市大渡口区实验小学 陈琮曦 2.5 0 11.5 16.5 2 29
31 涪陵区体育运动学校 吴科霖 2 17 22 2 30
26 重庆市渝北区体育事业发展中心2队 王思程 2 15.5 22 1 31
22 沙坪坝区国际象棋协会 施茗予 2 15.5 20.5 2 32
33 重庆市大渡口区实验小学 肖子言 2 13.5 17.5 2 33
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
16 重庆市长寿区青少年业余体校 罗蓁蓁 4 19.5 27.5 4 1
9 涪陵区体育运动学校 雷雨桥 4 18.5 26.5 4 2
2 涪陵区体育运动学校 查思羽 4 14.5 20.5 4 3
39 重庆市长寿区青少年业余体校 张馨予 3 18 25 3 4
20 涪陵城区第七小学校 冉一辛 3 17.5 25.5 3 5
36 重庆温拿国际象棋俱乐部 徐瑞希 3 14 19 3 6
40 重庆市大渡口区重点体育运动学校 张缤月 3 13 18.5 3 7
12 涪陵区体育运动学校 刘源佳 2.5 16.5 24 2 8
14 涪陵城区第七小学校 刘钰淇 2 16.5 24.5 2 9
28 涪陵城区第七小学校 王梓言 2 15.5 21.5 2 10
43 涪陵区体育运动学校 周桐宇 2 14.5 21.5 2 11
23 重庆棋乐堂国际象棋俱乐部 田涵瑞 1 14.5 19.5 1 12
8 重庆棋院 来好 0 11.5 15.5 0 13
<< 返回列表