您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

重庆市第九届全民健身运动会象棋比赛名次表

发布日期:2019-09-19  阅读量:  来源于:本站原创
重庆市第九届全民健身运动会象棋比赛名次表
男子组
编号 单位 姓名 积分 累进分 胜局数 犯规 后手局 得分顺减 名次
101 北碚区代表队 张勇 16 74 8 5 1
3 大足区代表队 谭兴华 15 75 6 5 2
74 铜梁区代表队 严勇 14 84 7 5 3
96 渝中区代表队 杨剑 14 74 6 4 4
71 永川区代表队 黎道国 14 73 6 5 5
117 九龙坡区代表队 蔡红 14 69 6 4 6
132 北碚区代表队 路耿 13 74 6 4 7
37 大足区代表队 廖帮均 13 66 5 4 8
86 壁山区代表队 冉志伟 13 63 5 4 9
34 九龙坡区代表队 陈超 13 62 5 5 10
43 丰都县代表队 周杰 13 62 5 4 11
8 壁山区代表队 龚刚 13 56 5 4 12
29 奉节县代表队 赵键钧 12 73 4 4 13
94 南岸区代表队 杨超 12 70 6 4 14
137 永川区代表队 邓普普 12 67 5 4 2-9 15
26 沙坪坝区代表队 许文学 12 67 5 4 2-8 16
32 渝中区代表队 米庆德 12 64 4 4 17
109 九龙坡区代表队 吕道明 12 63 5 5 18
65 长寿区代表队 汪立红 12 62 6 4 19
45 渝中区代表队 陈理 12 62 4 4 20
17 潼南区代表队 周龙 12 58 6 4 21
55 北碚区代表队 秦朗 12 52 5 5 22
93 万州区代表队 张元君 12 50 5 5 23
70 南岸区代表队 张福生 11 63 5 5 24
114 大足区代表队 兰飞 11 62 5 5 25
91 潼南区代表队 袁湶 11 62 4 5 26
22 铜梁区代表队 张雷 11 61 5 5 27
100 九龙坡区代表队 彭兵 11 61 4 4 28
39 石柱县代表队 刘佳 11 59 5 5 29
107 合川区代表队 黄伟 11 57 5 4 30
103 奉节县代表队 马家富 11 56 5 5 31
23 南岸区代表队 张若愚 11 53 5 5 32
123 云阳县代表队 彭文明 11 52 5 4 33
122 渝北区代表队 陈秀全 11 52 4 5 34
135 丰都县代表队 范静伟 11 51 5 4 35
115 长寿区代表队 李红 11 48 5 5 36
10 万州区代表队 秦文新 11 46 3 5 37
95 潼南区代表队 李建业 11 45 4 4 38
13 云阳县代表队 温凌云 11 41 5 4 39
121 渝北区代表队 张川 10 60 4 4 40
116 荣昌区代表队 曾金权 10 60 3 4 41
128 荣昌区代表队 夏绍江 10 58 4 4 42
6 石柱县代表队 刘成红 10 57 4 5 43
54 巴南区代表队 潘进军 10 57 3 5 44
88 丰都县代表队 何壬桂 10 57 3 4 45
81 黔江区代表队 程云 10 56 4 4 46
38 云阳县代表队 赵佰宁 10 52 3 5 47
14 巫溪县代表队 刘竞辉 10 51 4 5 48
125 巫溪县代表队 喻平灯 10 50 3 4 49
40 巴南区代表队 吴正军 10 49 4 4 50
75 綦江区代表队 张恒 10 47 3 5 51
68 梁平区代表队 范文成 10 45 4 4 52
87 万州区代表队 薛培南 10 45 2 5 53
27 合川区代表队 杨应东 10 42 4 5 1-9 54
97 梁平区代表队 谭仕耀 10 42 4 5 1-8 55
9 沙坪坝区代表队 张小兵 10 42 3 4 56
56 北碚区代表队 陈轩 10 41 4 4 57
31 黔江区代表队 李朝富 10 34 4 5 58
49 丰都县代表队 蒋杰 9 58 3 4 59
47 永川区代表队 何文清 9 55 4 5 60
89 合川区代表队 陈强 9 55 3 4 61
53 南岸区代表队 聂东 9 52 3 4 62
67 合川区代表队 陈旭旺 9 51 4 5 63
133 彭水县代表队 蒋云川 9 49 4 4 64
44 渝北区代表队 谢中丽 9 49 3 4 65
119 沙坪坝区代表队 叶祥波 9 48 4 4 2-7 66
1 涪陵区代表队 董泽胜 9 48 4 4 2-5 67
57 涪陵区代表队 冯少成 9 48 3 4 68
134 黔江区代表队 陈政 9 47 4 4 69
85 奉节县代表队 孙金刚 9 44 1 5 70
19 潼南区代表队 代文平 9 40 3 5 71
76 石柱县露遥俱乐部队 陈明 9 40 3 4 72
60 巫溪县代表队 冯军 9 39 3 4 73
138 铜梁区代表队 王伟 9 37 3 5 74
113 彭水县代表队 邓德强 9 35 4 5 75
120 万州区代表队 吴友胜 9 35 2 5 76
136 荣昌区代表队 尹世刚 8 57 3 4 77
46 巫溪县代表队 彭毅 8 48 3 4 78
35 大足区代表队 刘大军 8 46 2 5 79
16 渝北区代表队 王自喜 8 46 2 4 80
79 长寿区代表队 江国安 8 45 1 5 81
52 梁平区代表队 张光富 8 44 3 4 82
41 石柱县代表队 秦军 8 43 3 4 83
129 忠县代表队 管鹏云 8 43 2 5 84
64 彭水县代表队 唐先顺 8 42 4 5 85
50 綦江区代表队 陈刚 8 42 3 4 86
59 巴南区代表队 敖和明 8 40 3 5 87
7 黔江区代表队 冉柏林 8 40 2 5 88
106 忠县代表队 雷吉万 8 40 2 4 89
66 綦江区代表队 廖建华 8 39 3 5 90
72 武隆区代表队 王江勇 8 39 3 4 91
105 梁平区代表队 何小波 8 39 2 5 92
104 石柱县代表队 袁会和 8 37 3 5 3-6 93
51 奉节县代表队 卜昌木 8 37 3 5 3-4 94
131 武隆区代表队 卓建 8 35 3 5 95
73 武隆区代表队 龚兴才 8 34 4 4 96
20 长寿区代表队 朱德金 8 34 3 4 97
69 壁山区代表队 陈弟伟 8 34 2 4 98
33 石柱县露遥俱乐部队 张明贤 8 33 3 4 99
110 壁山区代表队 蒲德建 8 32 4 5 100
18 巫山县代表队 李先雄 8 30 4 5 101
92 涪陵区代表队 尚昌发 8 29 3 4 102
25 沙坪坝区代表队 周永忠 7 44 2 4 103
15 渝中区代表队 刘佳1 7 40 2 5 104
11 涪陵区代表队 鞠从炳 7 39 3 5 105
127 石柱县露遥俱乐部队 谭旺 7 37 3 4 106
130 酉阳县代表队 满一明 7 35 3 5 2-7 107
12 彭水县代表队 陈运河 7 35 3 5 2-5 108
84 綦江区代表队 刘思洪 7 29 3 5 109
21 巫山县代表队 易焕贵 7 29 3 4 110
4 永川区代表队 侯必强 7 29 2 4 111
78 云阳县代表队 袁建全 6 42 3 5 112
61 奉节县代表队 张谷平 6 42 2 4 113
83 酉阳县代表队 樊洪 6 35 2 5 114
5 石柱县露遥俱乐部队 刘治时 6 35 2 4 115
111 酉阳县代表队 冉超 6 28 3 4 116
102 忠县代表队 黄学江 6 26 3 5 2-6 117
2 荣昌区代表队 谭建国 6 26 3 5 2-4 118
28 铜梁区代表队 向东 6 25 2 5 119
80 巫山县象棋俱乐部队 吴光林 6 20 3 5 120
77 巫山县象棋俱乐部队 龚克舟 6 18 3 4 121
24 巴南区代表队 尹显军 5 34 2 4 122
112 巫山县象棋俱乐部队 刘仁军 5 30 2 5 123
124 武隆区代表队 邓帮群 5 24 1 4 124
58 忠县代表队 谈万清 5 23 2 5 125
108 巫山县代表队 王庆平 5 21 2 4 126
118 酉阳县代表队 冉石军 5 19 2 4 127
82 江北区代表队 夏志敏 5 17 2 5 128
63 巫山县代表队 吴大明 4 34 2 5 129
62 云阳县代表队 刘寿方 4 25 1 5 130
48 江北区代表队 苏相文 4 12 2 5 131
42 巫山县象棋俱乐部队 刘大元 4 8 2 5 132
98 江北区代表队 徐廷国 3 13 1 4 133
90 江北区代表队 余正祥 0 0 0 5 134
女子组
编号 单位 姓名 积分 累进分 胜局数 犯规 后手局 得分顺减 名次
15 石柱县代表队 谭路垚 16 82 7 5 1
4 渝中区代表队 袁泽莲 16 79 7 4 2
22 九龙坡区代表队 罗子昱 14 68 7 5 3
5 渝北区代表队 冯淼 11 62 5 4 4
1 石柱县代表队 林琼 10 56 4 5 5
20 长寿区代表队 霍心怡 10 52 5 5 6
18 永川区代表队 刘心悦 10 51 4 5 7
21 渝中区代表队 张若桐 10 46 5 4 8
19 渝北区代表队 邹颖 10 44 5 5 9
10 永川区代表队 李于力 9 52 4 5 10
13 铜梁区代表队 刘素娟 9 51 4 4 11
2 奉节县代表队 鄂春梅 9 47 4 4 12
9 武隆区代表队 王誉瑶 9 36 4 4 13
12 武隆区代表队 曹丽莎 9 35 3 4 14
17 沙坪坝区代表队 周佳颖 8 44 4 4 15
7 长寿区代表队 张祺琦 8 40 3 5 16
3 铜梁区代表队 刘有兰 7 35 3 4 17
14 奉节县代表队 马铃 7 32 2 4 18
11 綦江区代表队 李林 7 31 3 5 19
16 綦江区代表队 唐元秀 5 23 2 4 20
6 云阳县代表队 周琴琴 4 24 2 5 21
8 云阳县代表队 罗银建 0 0 0 5 22
重庆市第九届全民健身运动会象棋比赛团队成绩表
男子团体 女子团体 混合团体
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次 单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次 单位 组别 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
北碚区代表队 101 张勇 16 1 51.00 1 石柱县代表队 15 谭路垚 16 1 26.00 1 渝中区代表队 女子组 4 袁泽莲 16 2 71.00 1
132 路耿 13 7 1 林琼 10 5 男子组 96 杨剑 14 4
55 秦朗 12 22 渝中区代表队 4 袁泽莲 16 2 26.00 2 女子组 21 张若桐 10 8
56 陈轩 10 57 21 张若桐 10 8 男子组 32 米庆德 12 17
九龙坡区代表队 117 蔡红 14 6 50.00 2 渝北区代表队 5 冯淼 11 4 21.00 3 男子组 45 陈理 12 20
34 陈超 13 10 19 邹颖 10 9 男子组 15 刘佳1 7 104
109 吕道明 12 18 永川区代表队 18 刘心悦 10 7 19.00 4 石柱县代表队 女子组 15 谭路垚 16 1 63.00 2
100 彭兵 11 28 10 李于力 9 10 女子组 1 林琼 10 5
大足区代表队 3 谭兴华 15 2 47.00 3 长寿区代表队 20 霍心怡 10 6 18.00 5 男子组 39 刘佳 11 29
37 廖帮均 13 8 7 张祺琦 8 16 男子组 6 刘成红 10 43
114 兰飞 11 25 武隆区代表队 9 王誉瑶 9 13 18.00 6 男子组 41 秦军 8 83
35 刘大军 8 79 12 曹丽莎 9 14 男子组 104 袁会和 8 93
渝中区代表队 96 杨剑 14 4 45.00 4 铜梁区代表队 13 刘素娟 9 11 16.00 7 永川区代表队 男子组 71 黎道国 14 5 61.00 3
32 米庆德 12 17 3 刘有兰 7 17 女子组 18 刘心悦 10 7
45 陈理 12 20 奉节县代表队 2 鄂春梅 9 12 16.00 8 女子组 10 李于力 9 10
15 刘佳1 7 104 14 马铃 7 18 男子组 137 邓普普 12 15
丰都县代表队 43 周杰 13 11 43.00 5 綦江区代表队 11 李林 7 19 12.00 9 男子组 47 何文清 9 60
135 范静伟 11 35 16 唐元秀 5 20 男子组 4 侯必强 7 111
88 何壬桂 10 45 云阳县代表队 6 周琴琴 4 21 4.00 10 渝北区代表队 女子组 5 冯淼 11 4 59.00 4
49 蒋杰 9 59 8 罗银建 0 22 女子组 19 邹颖 10 9
南岸区代表队 94 杨超 12 14 43.00 6 男子组 122 陈秀全 11 34
70 张福生 11 24 男子组 121 张川 10 40
23 张若愚 11 32 男子组 44 谢中丽 9 65
53 聂东 9 62 男子组 16 王自喜 8 80
潼南区代表队 17 周龙 12 21 43.00 7 长寿区代表队 女子组 20 霍心怡 10 6 57.00 5
91 袁湶 11 26 女子组 7 张祺琦 8 16
95 李建业 11 38 男子组 65 汪立红 12 19
19 代文平 9 71 男子组 115 李红 11 36
永川区代表队 71 黎道国 14 5 42.00 8 男子组 79 江国安 8 81
137 邓普普 12 15 男子组 20 朱德金 8 97
47 何文清 9 60 铜梁区代表队 男子组 74 严勇 14 3 56.00 6
4 侯必强 7 111 女子组 13 刘素娟 9 11
壁山区代表队 86 冉志伟 13 9 42.00 9 女子组 3 刘有兰 7 17
8 龚刚 13 12 男子组 22 张雷 11 27
69 陈弟伟 8 98 男子组 138 王伟 9 74
110 蒲德建 8 100 男子组 28 向东 6 119
万州区代表队 93 张元君 12 23 42.00 10 奉节县代表队 女子组 2 鄂春梅 9 12 54.00 7
10 秦文新 11 37 男子组 29 赵键钧 12 13
87 薛培南 10 53 女子组 14 马铃 7 18
120 吴友胜 9 76 男子组 103 马家富 11 31
铜梁区代表队 74 严勇 14 3 40.00 11 男子组 85 孙金刚 9 70
22 张雷 11 27 男子组 61 张谷平 6 113
138 王伟 9 74 武隆区代表队 女子组 9 王誉瑶 9 13 47.00 8
28 向东 6 119 女子组 12 曹丽莎 9 14
长寿区代表队 65 汪立红 12 19 39.00 12 男子组 72 王江勇 8 91
115 李红 11 36 男子组 131 卓建 8 95
79 江国安 8 81 男子组 73 龚兴才 8 96
20 朱德金 8 97 男子组 124 邓帮群 5 124
合川区代表队 107 黄伟 11 30 39.00 13 綦江区代表队 女子组 11 李林 7 19 45.00 9
27 杨应东 10 54 女子组 16 唐元秀 5 20
89 陈强 9 61 男子组 75 张恒 10 51
67 陈旭旺 9 63 男子组 50 陈刚 8 86
奉节县代表队 29 赵键钧 12 13 38.00 14 男子组 66 廖建华 8 90
103 马家富 11 31 男子组 84 刘思洪 7 109
85 孙金刚 9 70 云阳县代表队 女子组 6 周琴琴 4 21 42.00 10
61 张谷平 6 113 女子组 8 罗银建 0 22
沙坪坝区代表队 26 许文学 12 16 38.00 15 男子组 123 彭文明 11 33
9 张小兵 10 56 男子组 13 温凌云 11 39
119 叶祥波 9 66 男子组 38 赵佰宁 10 47
25 周永忠 7 103 男子组 78 袁建全 6 112
云阳县代表队 123 彭文明 11 33 38.00 16
13 温凌云 11 39
38 赵佰宁 10 47
78 袁建全 6 112
渝北区代表队 122 陈秀全 11 34 38.00 17
121 张川 10 40
44 谢中丽 9 65
16 王自喜 8 80
石柱县代表队 39 刘佳 11 29 37.00 18
6 刘成红 10 43
41 秦军 8 83
104 袁会和 8 93
黔江区代表队 81 程云 10 46 37.00 19
31 李朝富 10 58
134 陈政 9 69
7 冉柏林 8 88
巫溪县代表队 14 刘竞辉 10 48 37.00 20
125 喻平灯 10 49
60 冯军 9 73
46 彭毅 8 78
梁平区代表队 68 范文成 10 52 36.00 21
97 谭仕耀 10 55
52 张光富 8 82
105 何小波 8 92
荣昌区代表队 116 曾金权 10 41 34.00 22
128 夏绍江 10 42
136 尹世刚 8 77
2 谭建国 6 118
巴南区代表队 54 潘进军 10 44 33.00 23
40 吴正军 10 50
59 敖和明 8 87
24 尹显军 5 122
綦江区代表队 75 张恒 10 51 33.00 24
50 陈刚 8 86
66 廖建华 8 90
84 刘思洪 7 109
彭水县代表队 133 蒋云川 9 64 33.00 25
113 邓德强 9 75
64 唐先顺 8 85
12 陈运河 7 108
涪陵区代表队 1 董泽胜 9 67 33.00 26
57 冯少成 9 68
92 尚昌发 8 102
11 鞠从炳 7 105
石柱县露遥俱乐部队 76 陈明 9 72 30.00 27
33 张明贤 8 99
127 谭旺 7 106
5 刘治时 6 115
武隆区代表队 72 王江勇 8 91 29.00 28
131 卓建 8 95
73 龚兴才 8 96
124 邓帮群 5 124
忠县代表队 129 管鹏云 8 84 27.00 29
106 雷吉万 8 89
102 黄学江 6 117
58 谈万清 5 125
巫山县代表队 18 李先雄 8 101 24.00 30
21 易焕贵 7 110
108 王庆平 5 126
63 吴大明 4 129
酉阳县代表队 130 满一明 7 107 24.00 31
83 樊洪 6 114
111 冉超 6 116
118 冉石军 5 127
巫山县象棋俱乐部队 80 吴光林 6 120 21.00 32
77 龚克舟 6 121
112 刘仁军 5 123
42 刘大元 4 132
江北区代表队 82 夏志敏 5 128 12.00 33
48 苏相文 4 131
98 徐廷国 3 133
90 余正祥 0 134
万盛经开区代表队 30 李晓峰 0 135 0.00 34
99 犹香棋 0 135
126 王丁 0 135
36 犹华 0 138
<< 返回列表