您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2019年重庆市夏季围棋段级位赛(1、2段组)名次表

发布日期:2019-08-23  阅读量:  来源于:本站原创
2019年重庆市夏季围棋段级位赛(1、2段组)名次表
1段A组 1段B组 1段C组 2段A组 2段B组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
15 九龙坡棋协 刘征 16 84 18.50 1 5 思宁围棋 许悦潭 16 84 18.50 1 10 九宫围棋 梁允泽 14 84 18.00 1 41 合川弈鸿棋院 周建宇 16 84 18.50 1 7 秀山高源棋牌 艾琛力 14 88 18.57 1
33 棋校冷雪峰班 唐茂文 12 84 14.50 2 16 九龙弈道 黄紫腾 14 76 15.50 2 34 永川晓晓棋校 刘峻嘉 14 82 17.71 2 54 棋校王伟班 李彦潼 14 84 16.50 2 31 江津棋院 钟易辰 12 82 15.71 2
41 南岸棋牌协会 徐炜蘅 14 64 14.00 3 27 永川晓晓棋校 陶金邑 12 80 14.00 3 1 棋校邱传德班 唐珩腾 14 80 17.43 3 33 坎济围棋 李崇甫 12 84 14.50 3 19 思宁围棋 陈科宇 14 66 15.43 2 3
1 南岸融城棋艺 张颢宸 12 76 13.50 4 29 万州区体育局 冉东昇 12 78 13.75 4 46 永川围棋中心 任浩铭 12 86 16.29 4 24 九龙坡棋协 王艺涵 12 82 14.25 4 13 木狐围棋 袁永岗 12 80 15.43 0 4
16 九龙弈道 朱梓翔 12 76 13.50 4 45 合川弈鸿棋院 魏元杰 10 92 13.50 5 31 万州区体育局 殷琦睿 12 84 16.00 5 45 木狐围棋 李沅泽 12 78 13.75 5 28 长寿弈道 黎子顺 12 72 14.29 5
53 一弈围棋 刘紫瑶 12 76 13.50 4 40 渝北区体育局 胡洲 12 74 13.25 6 58 沙坪坝棋院 曾宏亮 12 72 14.29 6 10 思宁围棋 王梓啸 12 74 13.25 6 46 九龙坡棋协 陈柏宇 12 72 14.29 5
12 长寿弈道 张精淳 12 74 13.25 7 4 南岸棋牌协会 刁培凱 12 72 13.00 7 8 南岸儿童棋校 陈昱寒 12 70 14.00 7 27 南岸儿童棋校 尹彦皓 12 72 13.00 7 48 思宁围棋   12 72 14.29 5
43 九宫围棋 邹天宇 12 68 12.50 8 31 九宫围棋 曹廉琛 12 72 13.00 7 37 合川闻道围棋 但爰爰 10 84 14.00 7 21 思宁围棋 田元铄 10 84 12.50 8 43 江津棋院 谭笑 10 84 14.00 8
17 永川围棋中心 薛秋东 10 78 11.75 9 51 永川晓晓棋校 俞家灏 10 82 12.25 9 60 蒙礼围棋 曾曦 12 68 13.71 9 3 思宁围棋 王泽轩 10 76 11.50 9 17 南岸儿童棋校 蒋浩哲 10 78 13.14 9
27 永川晓晓棋校 唐嘉鑫 10 76 11.50 10 25 九宫围棋 赵韵杰 10 78 11.75 10 38 大渡口瑞奇围棋 黄子珣 10 78 13.14 10 28 巴南围棋培训中心   10 76 11.50 9 37 九宫围棋 江芳仪 10 78 13.14 9
10 木狐围棋 尹一帆 10 74 11.25 11 54 南岸儿童棋校 潘华铮 10 76 11.50 2 11 25 棋校冷雪峰班 何昀峰 10 74 12.57 2 11 38 旭馗围棋 邢博睿 10 74 11.25 11 16 南岸儿童棋校 夏瑾然 12 62 12.86 11
23 万州区体育局 黄佳豪 10 74 11.25 11 30 坎济围棋 何林蔚 10 76 11.50 0 12 55 江北棋协 杨和谐 10 74 12.57 0 12 35 棋校王伟班 弓立言 10 70 10.75 12 45 沙坪坝棋院 张荣轩 10 76 12.86 11
32 棋校冷雪峰班 薛皓行 10 72 11.00 13 11 永川围棋中心 张吴沛歆 10 72 11.00 13 12 南岸融城棋艺 陈锦男 10 72 12.29 13 48 江津棋院 杜奕霖 10 70 10.75 12 3 北碚正瀚围棋 夏铭浩 10 72 12.29 13
8 合川弈鸿棋院 李源 8 84 10.50 14 37 旭馗围棋 邱子晋 10 70 10.75 14 4 合川弈鸿棋院 李好 10 70 12.00 14 14 渝北区体育局 江海洋 10 68 10.50 14 5 个人 蒋贞辉 10 72 12.29 13
48 九龙弈道 刘洛齐 8 84 10.50 14 23 沙坪坝棋院 伍思卓 10 64 10.00 15 5 渝北区体育局 朱哿印 10 70 12.00 14 49 九龙坡棋协 何竣晔 10 68 10.50 14 47 旭馗围棋 张晋笙 10 72 12.29 13
39 万州区体育局 魏小为 10 64 10.00 16 12 涪陵区体校 赵延熙 10 62 9.75 2 16 42 万州区体育局 潘秋汛 10 70 12.00 14 18 巴南围棋培训中心 汪毓淇 10 66 10.25 16 40 巴南围棋培训中心 汪恒宇 10 64 11.14 2 16
51 长寿弈道 熊胤羽 10 64 10.00 16 3 南岸融城棋艺 曾国轩 8 78 9.75 0 17 45 长寿弈道 邹思远 10 68 11.71 17 20 巴南围棋培训中心 张芷玥 10 58 9.25 17 39 棋校王伟班 李俊澄 10 64 11.14 0 17
以上定为2段 7 九龙坡棋协 周梓荇 10 60 9.50 18 28 九龙弈道 伍泽菡 10 66 11.43 18 30 一弈围棋 饶芳 10 58 9.25 17 32 九宫围棋 杨秉鑫 10 58 10.29 18
5 沙坪坝棋院 黄思为 10 62 9.75 18 以上定为2段 51 合川弈鸿棋院 杨若兮 10 64 11.14 19 以上定为3段 44 沙坪坝棋院 王颢嘉 10 58 10.29 18
50 九宫围棋 徐泽景 8 74 9.25 19 9 沙坪坝棋院 蒲梓瑞 8 74 9.25 19 20 沙坪坝棋院 龙柯运 10 62 10.86 20 15 巴南围棋培训中心 杨凌杰 8 72 9.00 19 49 九龙坡棋协 陈塬钦 8 72 10.29 18
3 九龙弈道 邓富严 8 72 9.00 20 6 思宁围棋 胡斌杰 8 70 8.75 20 40 九龙弈道 肖显峻 10 62 10.86 20 51 巴南围棋培训中心 代杰扬 10 56 9.00 19 以上定为3段
25 棋校王伟班 瞿子恩 8 72 9.00 20 14 南岸棋牌协会 黄信博 10 54 8.75 20 以上定为2段 7 棋校王伟班 刘昕臻 8 70 8.75 21 20 九龙坡棋协 尹俊叡 8 70 10.00 21
46 棋校王伟班 陈沚瑜 10 54 8.75 2 22 52 九龙弈道 贺 一 10 54 8.75 20 41 旭馗围棋 周冠臻 8 72 10.29 22 12 坎济围棋 奉秋辰 8 68 8.50 22 25 九龙坡棋协 孙小为 8 70 10.00 21
44 思宁围棋 李恒逸 8 70 8.75 0 23 28 巴南围棋培训中心 李欣蔚 8 68 8.50 23 54 九龙弈道 张轩源 8 72 10.29 22 39 思宁围棋 张锦曦 8 68 8.50 22 18 九宫围棋 龙泓霖 8 68 9.71 23
7 沙坪坝棋院 陈高源 8 68 8.50 2 24 43 坎济围棋 李青晔 8 68 8.50 23 7 南岸棋牌协会 刘骁 8 68 9.71 24 4 南岸棋牌协会 谢言浩 8 66 8.25 24 24 棋校冷雪峰班 向峙恺 8 68 9.71 23
28 巴南围棋培训中心 杨瀚翔 10 52 8.50 0 25 46 长寿弈道 陈星言 8 68 8.50 23 16 巴南围棋培训中心 赵峪炀 8 68 9.71 24 37 旭馗围棋 钟心砚 8 64 8.00 25 42 巴南围棋培训中心 崔浩轩 8 68 9.71 23
54 合川弈鸿棋院 彭竑燊 10 50 8.25 26 8 长寿弈道 韩杭庭 8 66 8.25 26 22 棋校冷雪峰班 白雨灵 8 68 9.71 24 23 巴南围棋培训中心 李星龙 8 62 7.75 2 26 22 巴南围棋培训中心 陈智睿 8 66 9.43 2 26
19 巴南围棋培训中心 王煜煊 8 64 8.00 27 26 长寿弈道 周俊良 8 66 8.25 26 27 合川弈鸿棋院 余静俭 8 68 9.71 24 17 坎济围棋 贾盛雄 8 62 7.75 0 27 30 艺可道围棋 李绍嘉 8 66 9.43 0 27
40 万州区体育局 郭泳麟 6 80 8.00 27 32 木狐围棋 张天翼 8 66 8.25 26 39 沙坪坝棋院 韦程椋 8 68 9.71 24 34 人个 黄雨峰 8 60 7.50 28 8 棋校冷雪峰班 王俊皓 8 62 8.86 28
49 沙坪坝棋院 谭奕竑 8 64 8.00 27 34 巴南围棋培训中心 田宸谦 8 66 8.25 26 44 九宫围棋 华智利 8 68 9.71 24 2 九宫围棋 黄浩宇 8 58 7.25 29 33 巴南围棋培训中心 王玺淳 6 74 8.57 29
21 沙坪坝棋院 甘芷安 8 60 7.50 30 50 棋校冷雪峰班 章皓为 8 66 8.25 26 50 南川碁弈围棋 曾奥航 10 54 9.71 24 19 秀山高源棋牌 杨浩宇 8 58 7.25 29 52 秀山高源棋牌 池懿恩 8 60 8.57 29
6 渝北区体育局 吴宇翔 6 74 7.25 31 33 北碚正瀚围棋 张恩硕 8 62 7.75 31 47 九龙坡棋协 郑弘煜 8 64 9.14 31 6 南岸棋牌协会 李翰璋 6 68 6.50 31 11 棋校王伟班 金彼特 8 58 8.29 2 31
14 北碚正瀚围棋 张翛然 8 58 7.25 31 47 思宁围棋 杨译涵 8 62 7.75 31 19 长寿弈道 喻思祺 8 62 8.86 2 32 13 棋校冷雪峰班 纪昌雨 6 68 6.50 31 14 巴南围棋培训中心 杨博程 6 72 8.29 0 32
18 思宁围棋 李天锐 8 58 7.25 31 1 万州区体育局 黎志远 8 60 7.50 33 32 棋校王伟班 李潭瑞 8 62 8.86 0 33 22 秀山高源棋牌 杨翔智 8 52 6.50 31 10 江北棋协 刘奕铭 6 70 8.00 33
4 万州区体育局 郎凌玉 8 54 6.75 34 49 永川晓晓棋校 龚千粟 8 56 7.00 34 21 渝北区体育局 王婉宁 8 58 8.29 34 44 北碚正瀚围棋 吴文瀚 8 52 6.50 31 6 坎济围棋 杜光耕 8 50 7.14 34
24 渝北区体育局 魏思遥 6 64 6.00 35 36 一弈围棋 唐翊然 6 66 6.25 35 29 江津棋院 刘骐志 6 70 8.00 35 53 思宁围棋 陈赞宇 6 68 6.50 31 35 棋校冷雪峰班 黄浩恩 6 64 7.14 34
22 巴南围棋培训中心 潘震东 6 60 5.50 36 10 渝北区体育局 刘昱杉 8 48 6.00 36 33 北碚正瀚围棋 刘书琅 6 70 8.00 35 26 棋校冷雪峰班 杨云淇 6 66 6.25 2 36 38 南岸棋牌协会 张期涵 8 50 7.14 34
35 永川晓晓棋校 刘文韬 6 60 5.50 36 17 万州区体育局 方翌博 6 64 6.00 36 56 丰都体校 隆鑫林 8 56 8.00 35 25 九龙坡棋协 喻麟皓 6 66 6.25 0 37 4 棋校王伟班 简捷 8 48 6.86 37
52 涪陵区体校 卢李文瀚 8 42 5.25 38 20 九宫围棋 彭诚之 6 64 6.00 36 43 一弈围棋 张梦麒 8 54 7.71 38 32 沙坪坝棋院 杨昊 8 46 5.75 38 41 南岸棋牌协会 颜毅 6 58 6.29 38
20 大渡口瑞奇围棋 游潍郝 6 54 4.75 39 21 合川弈鸿棋院 杨昀熙 6 62 5.75 39 11 棋校王伟班 程琪龙 8 52 7.43 2 39 9 棋校王伟班 蒋祺睿 6 58 5.25 39 26 九宫围棋 刘悠然 6 54 5.71 39
31 永川围棋中心 戴弋乔 6 54 4.75 39 53 思宁围棋 冯昊东 6 62 5.75 39 13 合川闻道围棋 王麒睿 6 66 7.43 0 40 31 九宫围棋 冯唯曾 6 58 5.25 39 1 永川围棋中心 蒋鑫海 6 52 5.43 40
34 江北棋协 陈泊宁 6 54 4.75 39 19 沙坪坝棋院 姜彻 6 58 5.25 41 2 巴南围棋培训中心 王康竹 6 64 7.14 41 5 长寿弈道 罗逸臣 6 54 4.75 41 29 思宁围棋 翟芸烽 6 52 5.43 40
30 九宫围棋 曾腾 6 52 4.50 42 22 江津棋院 唐睿 6 52 4.50 42 23 万州区体育局 刘知晓 6 64 7.14 41 8 巴南围棋培训中心 吴宸昊 6 50 4.25 42 34 巴南围棋培训中心 何佳熹 6 48 4.86 2 42
29 个人 唐对越 6 50 4.25 43 48 合川闻道围棋 王昱钦 6 50 4.25 43 52 永川围棋中心 肖鸿韬 6 64 7.14 41 43 巴南围棋培训中心 罗浩然 4 66 4.25 42 21 合川闻道围棋 周雅瞳 6 48 4.86 0 43
9 一弈围棋 张耕源 6 48 4.00 44 18 巴南围棋培训中心 鄢赫君 6 48 4.00 2 44 48 大渡口瑞奇围棋 杨宇睿 6 60 6.57 44 52 江北棋协 付津睿 6 48 4.00 44 50 思宁围棋 康承哲 6 42 4.00 44
37 一弈围棋 薛耔墨 4 62 3.75 45 24 棋校冷雪峰班 苏俊烨 6 48 4.00 0 45 49 南岸儿童棋校 铁宸昊 6 58 6.29 45 36 长寿弈道 王麒语 6 46 3.75 45 51 棋校王伟班 康仲昕 4 56 4.00 44
47 巴南围棋培训中心 张紫睿 6 40 3.00 46 42 棋校王伟班 卢潺 4 60 3.50 46 6 南岸棋牌协会 雷宋星然 6 54 5.71 46 42 坎济围棋 余昊阳 6 46 3.75 45 53 丰都体校 蒲俊丞 4 56 4.00 44
11 南岸棋牌协会 唐煜程 4 52 2.50 47 38 沙坪坝棋院 犹舒涵 4 54 2.75 47 53 巴南围棋培训中心 王欣瑞 6 54 5.71 46 29 巴南围棋培训中心 刘镇豪 4 56 3.00 47 23 巴南围棋培训中心 陈樱绮 4 52 3.43 47
38 坎济围棋 曾汉林 4 52 2.50 47 39 棋校王伟班 牟柯宇 4 54 2.75 47 18 南岸儿童棋校 彭弈中 6 52 5.43 48 46 九龙坡棋协 于子航 4 50 2.25 48 12 渝北区体育局 张馨月 4 46 2.57 48
36 南岸儿童棋校 叶昱池 4 50 2.25 2 49 35 巴南围棋培训中心 熊贤瑞 4 52 2.50 2 49 15 沙坪坝棋院 田奕恒 6 48 4.86 49 16 九宫围棋 刘政毅 4 46 1.75 49 9 巴南围棋培训中心 曹桂曦 4 44 2.29 49
2 个人 罗梓峻 4 50 2.25 0 50 44 巴南围棋培训中心 刘泽兵 6 36 2.50 0 50 3 长寿弈道 高杰灵 6 46 4.57 50 1 九宫围棋 李知翼 2 46 -0.24 50 54 坎济围棋 胡修庸 4 36 1.14 50
13 长寿弈道 李喆昊 2 46 -0.24 51 15 长寿弈道 李月曦 4 50 2.25 51 35 棋校冷雪峰班 李墨 6 46 4.57 50 40 个人 姚渝 2 38 -1.24 51 15 一弈围棋 李浩宇 0 48 -1.13 51
42 江津棋院 龚晨杰 0 60 -0.49 52 41 九龙弈道 陈柏聿 4 40 1.00 52 9 沙坪坝棋院 周渝皓 4 54 3.71 52 50 蒙礼围棋 曾曦 0 40 -2.99 52 36 江北棋协 伍军竹 0 42 -1.99 52
2 永川围棋中心 张峻浩 2 50 0.25 53 14 渝北区体育局 王天予 4 54 3.71 52 47 沙坪坝棋院 冉浚希 0 18 -5.74 53 27 九龙坡棋协 周尔及 0 22 -4.85 53
13 一弈围棋 沈可唯 0 50 -1.74 54 30 一弈围棋 刘禹豪 4 48 2.86 54 11 棋校冷雪峰班 张子昂 0 14 -6.24 54
26 坎济围棋 唐梓翔 4 44 2.29 55
24 永川晓晓棋校 徐梓宸 4 32 0.57 56
36 江津棋院 赵胤涵 2 42 0.00 57
59 思宁围棋 张行越 0 40 -2.28 58
57 思宁围棋 段欧新 0 34 -3.13 59
17 九龙坡棋协 周吉源 0 26 -4.28 60
<< 返回列表