您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2019年重庆市夏季围棋段级位赛名次表(定段组)

发布日期:2019-08-22  阅读量:  来源于:本站原创

2019年重庆市夏季围棋段级位赛名次表(定段组)
定段A组 定段B组 定段C组 定段D组 定段E组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
8 旭馗围棋 范灏峰 16 78 17.75 1 34 思宁围棋 白隽骁 16 80 18.00 1 42 木狐围棋 龚榆淞 14 80 17.43 1 44 个人 李金鹏 16 74 17.25 1 1 个人 张源 14 86 18.29 1
29 思宁围棋 李俊翰 14 80 16.00 2 47 大渡口瑞奇围棋 彭瑞峰 14 76 15.50 2 29 巴南围棋培训中心 彭俊杰 14 76 16.86 2 17 合川弈鸿棋院 陈引 14 78 15.75 2 33 永川晓晓棋校 龙飞旭 12 82 15.71 2
12 永川纵横棋院 杨周桦 12 84 14.50 3 8 一弈围棋 璩乐芊 12 88 15.00 3 44 思宁围棋 周宇轩 12 88 16.57 3 9 棋校王伟班 王俊博 12 78 13.75 3 31 涪陵区体校 徐靖峰 12 80 15.43 3
32 木狐围棋 符瑾渝 12 84 14.50 3 25 长寿弈道 陈俊杭 12 82 14.25 4 45 合川弈鸿棋院 张誉铭 12 76 14.86 4 33 翰文围棋 黄瑜轩 12 76 13.50 4 18 沙坪坝棋院 刘骐睿 12 76 14.86 4
15 江津棋院 邹钢栋 12 74 13.25 5 2 旭馗围棋 邓文博 12 78 13.75 5 2 丰都体校 蒲俊丞 12 74 14.57 5 10 思宁围棋 陈彦之 12 74 13.25 5 15 南岸棋牌协会 罗梓瑞 12 74 14.57 5
25 棋校王伟班 齐炜然 12 66 12.25 6 16 思宁围棋 韩养 12 74 13.25 6 3 万州区体育局 何思材 12 74 14.57 5 12 巴南围棋培训中心 张悦雯 10 84 12.50 6 47 思宁围棋 唐艺珈 12 74 14.57 5
48 永川纵横棋院 吕星汉 10 78 11.75 2 7 36 永川围棋中心 朱奕铖 12 74 13.25 6 20 巴南围棋培训中心 李恒宇 10 76 12.86 7 38 渝北区体育局 朱哿印 10 78 11.75 7 11 思宁围棋 黄恩泽 10 82 13.71 7
6 棋校王伟班 邓玘瑞 10 78 11.75 0 8 4 棋校王伟班 周哲贤 10 82 12.25 8 39 思宁围棋 张胤霖 10 76 12.86 7 48 九宫围棋 任东旭 12 62 11.75 7 26 棋校冷雪峰班 赵欣杨 12 68 13.71 7
26 巴南围棋培训中心 喻尹涵 10 76 11.50 9 42 九龙弈道 赵泽峰 10 82 12.25 8 40 思宁围棋 王传烨 12 62 12.86 7 2 棋校王伟班 吴语堂 10 76 11.50 9 21 翰文围棋 曾子涵 10 80 13.43 9
27 永川晓晓棋校 周炜知 10 76 11.50 9 29 棋校冷雪峰班 常雅涵 10 80 12.00 10 16 江津棋院 邱译浩 10 72 12.29 10 20 永川围棋中心 张浩轩 10 76 11.50 9 12 长寿弈道 罗逸臣 10 76 12.86 10
34 棋校李伟班 吴知遥 10 76 11.50 9 37 渝北区体育局 李小天 10 78 11.75 11 26 思宁围棋 田峻辰 10 66 11.43 11 27 思宁围棋 谭宇涵 10 76 11.50 9 28 坎济围棋 何易航 10 76 12.86 10
21 一弈围棋 马澜峰 10 74 11.25 12 9 九宫围棋 谭杰铭 10 76 11.50 12 37 一弈围棋 李康滈 10 66 11.43 11 6 巴南围棋培训中心 罗予涵 10 74 11.25 12 49 思宁围棋 沈子竣 10 74 12.57 12
24 棋校王伟班 林昌松 10 74 11.25 12 20 合川弈鸿棋院 陈浩旺 10 72 11.00 13 4 棋校冷雪峰班 朱运锟 8 78 11.14 13 36 南岸儿童棋校 田野 10 70 10.75 13 10 九龙弈道 邓皓罗 10 72 12.29 13
39 北碚正翰棋艺 揭浩涵 10 74 11.25 12 19 渝北区体育局 谭雨鑫 10 66 10.25 14 17 巴南围棋培训中心 罗溯含 10 64 11.14 13 5 个人 岳俊宇 10 66 10.25 14 9 南岸儿童棋校 唐梓迤 10 70 12.00 14
36 巴南围棋培训中心 吴雨臻 10 72 11.00 15 28 巴南围棋培训中心 田夏雨 10 60 9.50 15 47 大渡口瑞奇围棋 刘宸越 8 78 11.14 13 3 合川弈鸿棋院 郑易 8 80 10.00 15 17 南岸棋牌协会 李沐阳 8 80 11.43 15
10 合川弈鸿棋院 龚煜航 10 64 10.00 16 40 棋校王伟班 庞皓允 8 76 9.50 15 5 棋校冷雪峰班 廖俊豪 10 62 10.86 16 7 一弈围棋 谭龙游 10 62 9.75 16 36 江北棋协 楚承琦 8 78 11.14 16
33 九龙坡棋协 江渝堃 10 64 10.00 16 44 万州区体育局 余智颖 10 58 9.25 17 14 个人 唐靖博扬 10 62 10.86 16 37 思宁围棋 欧阳辰硕 10 62 9.75 16 43 巴南围棋培训中心 易先鹏 10 62 10.86 17
46 思宁围棋 吴雨桐 10 64 10.00 16 以上定为1段 41 一弈围棋 于叔衡 10 62 10.86 16 以上定为1段 以上定为1段
以上定为1段 45 江津棋院 张晋瑜 8 72 9.00 18 以上定为1段 19 木狐围棋 熊睿波 8 76 9.50 18 23 棋校王伟班 杨皓然 10 58 10.29 18
9 思宁围棋 陈星睿 8 76 9.50 19 15 巴南围棋培训中心 杨子骁 8 70 8.75 2 19 23 一弈围棋 李林垚 8 74 10.57 19 24 一弈围棋 李艾洋 10 60 9.50 18 30 木狐围棋 马凡凌 10 58 10.29 18
47 江北棋协 杨庭愉 8 72 9.00 20 31 永川围棋中心 周子竣 8 70 8.75 0 20 35 巴南围棋培训中心 封景扬 10 60 10.57 19 41 个人 陈子菡 8 72 9.00 20 38 江北棋协 陈泓翰 10 58 10.29 18
4 永川围棋中心 赵柄淋 8 70 8.75 21 7 一弈围棋 赵沛喆 8 68 8.50 21 34 一弈围棋 周芷伊 8 72 10.29 21 25 巴南围棋培训中心 龚邓奇 8 66 8.25 21 45 永川晓晓棋校 曾彦淋 8 68 9.71 21
1 九龙弈道 周宇翰 8 68 8.50 22 33 巴南围棋培训中心 华宇轩 8 68 8.50 21 7 棋校王伟班 骆泓樾 8 70 10.00 22 29 南岸棋牌协会 田璐嘉 8 66 8.25 21 40 江津棋院 甘卓文 8 66 9.43 2 22
7 坎济围棋 何轩屹 8 68 8.50 22 26 九宫围棋 梅浩楠 8 66 8.25 23 9 九龙坡棋协 李欣芮 8 70 10.00 22 14 江北棋协 李一楠 8 64 8.00 23 42 个人 冯思榛 8 66 9.43 0 23
16 渝北区体育局 廖元晨渝 8 66 8.25 24 11 一弈围棋 马渝越 8 64 8.00 24 18 棋校王伟班 周子泰 8 70 10.00 22 23 一弈围棋 彭郑阳 8 64 8.00 23 22 一弈围棋 江泓毅 8 64 9.14 24
43 九宫围棋 钱俊合 8 66 8.25 24 23 木狐围棋 杜佩峰 8 62 7.75 2 25 36 渝北区体育局 李秉寰 8 68 9.71 25 16 南岸棋牌协会 李彦谋 8 62 7.75 25 6 一弈围棋 李文杰 8 60 8.57 25
38 一弈围棋 刘朗润 8 58 7.25 26 13 思宁围棋 陈帝锟 8 62 7.75 0 26 6 木狐围棋 李昱宏 6 70 8.00 26 30 旭馗围棋 任禹承 8 62 7.75 25 7 思宁围棋 练子菡 8 58 8.29 26
23 木狐围棋 何杰霖 8 56 7.00 2 27 38 九宫围棋 周映彤 8 60 7.50 27 19 长寿弈道 魏小涵 8 56 8.00 26 32 涪陵区体校 赖香榴 8 62 7.75 25 27 巴南围棋培训中心 唐煜昊 8 58 8.29 26
40 坎济围棋 余宸熙 8 56 7.00 0 28 10 永川纵横棋院 杨美皓 8 56 7.00 28 8 棋校冷雪峰班 刘宸宇 8 54 7.71 28 15 九龙坡棋协 罗宇 8 60 7.50 28 29 南川碁弈围棋 韦良泰 6 72 8.29 26
37 一弈围棋 潘陈哲宇 8 54 6.75 29 39 九龙坡棋协 莫子墨 8 56 7.00 28 33 旭馗围棋 李隽逸 8 54 7.71 28 11 巴南围棋培训中心 汪韦丞 8 54 6.75 29 37 棋校王伟班 祝擎宇 8 56 8.00 29
5 江津棋院 王麒沣 8 52 6.50 30 35 棋校王伟班 周禹霖 6 68 6.50 30 24 渝北区体育局 闵睿 6 64 7.14 30 8 南岸棋牌协会 陈炳南 6 66 6.25 30 35 合川弈鸿棋院 赵俊霖 8 54 7.71 30
31 一弈围棋 冯安之 6 68 6.50 30 18 江津棋院 刘佳燚 8 50 6.25 31 28 九宫围棋 胡友睿 8 48 6.86 31 28 坎济围棋 文沿棋 6 64 6.00 31 16 木狐围棋 黄靖杰 6 66 7.43 31
14 南岸棋牌协会 王智轩 6 62 5.75 32 3 坎济围棋 张恩淇 6 64 6.00 32 12 大渡口瑞奇围棋 刘乙蒙 6 58 6.29 32 13 九龙坡棋协 林羽墨 8 46 5.75 32 25 渝北区体育局 陈劲宇 6 66 7.43 31
35 长寿弈道 黄一洋 6 62 5.75 32 12 南岸棋牌协会 汪靖杰 6 58 5.25 33 32 沙坪坝棋院 唐煜轩 6 58 6.29 32 46 九龙坡棋协 沈煜然 6 62 5.75 32 41 江北棋协 梁逊明 6 66 7.43 31
13 一弈围棋 李烨文 6 60 5.50 34 17 北碚正翰棋艺 汪成宇 6 58 5.25 33 25 江北棋协 周枫潇 6 56 6.00 34 21 九龙弈道 王致远 6 58 5.25 34 4 旭馗围棋 张竣植 8 50 7.14 34
11 万州区体育局 刘丁一 6 58 5.25 35 30 永川晓晓棋校 唐雨卓 6 58 5.25 33 13 永川围棋中心 刘继航 6 54 5.71 35 31 江津棋院 吴念远 6 58 5.25 34 3 巴南围棋培训中心 周子轩 6 62 6.86 35
42 大渡口瑞奇围棋 赵明程 6 56 5.00 2 36 32 思宁围棋 周昊明 6 58 5.25 33 46 九龙弈道 王思远 6 54 5.71 35 34 沙坪坝棋院 赵起 6 54 4.75 36 34 一弈围棋 徐子航 8 48 6.86 35
41 棋校冷雪峰班 张小禹 8 40 5.00 0 37 43 江北棋协 刘承禹 6 54 4.75 37 22 九龙坡棋协 李弘毅 6 52 5.43 2 37 42 巴南围棋培训中心 周模煊 8 34 4.25 2 37 32 思宁围棋 袁禄皓 6 58 6.29 37
28 巴南围棋培训中心 吴雨蔚 6 54 4.75 38 27 旭馗围棋 冉宸睿 6 52 4.50 2 38 48 大渡口瑞奇围棋 黄钰喆 6 52 5.43 0 38 35 棋校冷雪峰班 黄浩然 6 50 4.25 0 38 24 一弈围棋 孙浚哲 6 54 5.71 38
18 棋校王伟班 艾泓晔 6 52 4.50 39 24 思宁围棋 高尚鹏 6 52 4.50 0 39 15 南岸融城棋艺 钱沐曦 6 50 5.14 39 4 江北棋协 黄哲言 6 46 3.75 39 2 九龙坡棋协 郝金晨 6 52 5.43 39
44 江北棋协 黄韦钧 6 52 4.50 39 14 沙坪坝棋院 李建廷 6 50 4.25 40 27 一弈围棋 翁子渝 4 60 4.57 40 1 一弈围棋 武子策 4 60 3.50 40 5 九宫围棋 秦嘉宜 6 52 5.43 39
19 江北棋协 李彦霏 4 64 4.00 41 48 大渡口瑞奇围棋 王聿柯 6 44 3.50 41 10 棋校王伟班 刘昌欣 6 44 4.29 41 18 长寿弈道 罗婉煜 4 58 3.25 41 20 一弈围棋 王铎博 6 52 5.43 39
17 棋校王伟班 张竣铭 6 44 3.50 42 1 一弈围棋 韩承恩 6 40 3.00 42 21 坎济围棋 韩哲旭 4 54 3.71 42 45 长寿弈道 袁梓洋 4 58 3.25 41 44 巴南围棋培训中心 向峻瑶 6 52 5.43 39
45 沙坪坝棋院 方泰霖 4 50 2.25 43 21 巴南围棋培训中心 马艺凌 4 56 3.00 42 30 坎济围棋 张昕瞳 4 50 3.14 43 40 南岸棋牌协会 张炘熠 4 54 2.75 43 13 一弈围棋 谢俊馨 6 50 5.14 43
22 巴南围棋培训中心 李宗晟 4 48 2.00 44 5 南岸融城棋艺 苟熙睿 4 54 2.75 44 43 南岸棋牌协会 柯皓天 4 48 2.86 44 43 木狐围棋 高幕言 2 68 2.50 44 19 九龙坡棋协 董云骐 6 44 4.29 44
30 翰文围棋 何奕诚 2 58 1.25 45 41 巴南围棋培训中心 张成蔚 4 54 2.75 44 31 南岸棋牌协会 吴喆思宇 2 42 0.00 45 22 渝北区体育局 刘镇齐 6 32 2.00 45 48 永川围棋中心 王焱南 4 58 4.29 44
20 一弈围棋 郭瑾瑜 4 40 1.00 46 6 一弈围棋 朱泳屹 4 38 0.75 46 38 合川闻道围棋 谢思语 0 52 -0.56 46 47 江北棋协 吴昊龙 4 48 2.00 45 8 长寿弈道 贺文然 4 54 3.71 46
2 思宁围棋 邱耀乙 2 44 -0.49 47 22 南岸棋牌协会 胡恒睿 2 42 -0.74 47 1 永川围棋中心 殷小越 0 22 -4.85 47 39 一弈围棋 唐渤懿 2 48 0.00 47 46 永川围棋中心 周子雄 4 52 3.43 47
3 思宁围棋 张益铭 0 46 -2.24 48 46 一弈围棋 董震灏 0 50 -1.74 48 11 北碚正翰棋艺 何施锐 0 16 -5.70 48 26 思宁围棋 王景行 0 34 -3.74 48 14 九龙坡棋协 曾媛 4 46 2.57 48
39 沙坪坝棋院 陈泊熹 2 50 1.14 49

<< 返回列表