您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2019年重庆象棋升级定级赛(长寿站)成绩表

发布日期:2019-08-21  阅读量:  来源于:本站原创
2019年重庆升级定级赛(长寿站)成人A组
名次  选手名 选手号 所属单位    对手分       后手局 累进分 顺减分 逐轮减 本次获得等级
1 朱鹏 8 长寿 12 62 5 3 47 地方大师
2 叶成林 5 长寿 12 60 5 3 47 地方大师
3 江国安 22 长寿 10 58 4 4 43 一级棋士
4     23 长寿 9 59 3 3 40 二级棋士
5 朱德金 7 长寿 9 57 4 4 31 二级棋士
6 陈庆宇 2 垫江 8 62 3 3 34 二级棋士
7 陶永浩 17 长寿 8 53 3 3 31 三级棋士
8 雷小平 3 长寿 8 52 3 4 36 三级棋士
9 代征科 18 长寿 8 51 3 4 33 三级棋士
10 罗梓洋 1 璧山 8 49 3 3 30 三级棋士
11 傅宇峰 6 长寿 8 48 3 4 24 三级棋士
12 徐胜利 19 长寿 8 45 3 4 27 三级棋士
13 王道勤 21 长寿 7 46 3 3 24 四级棋士
14     9 长寿 7 43 3 3 25 四级棋士
15 周思吉 25 南岸 7 33 3 3 18 四级棋士
16 雷云国 16 长寿 6 54 1 4 29 五级棋士
17 何闯 26 沙坪坝 6 50 2 0.5 4 32 五级棋士
18 符宜强 24 长寿 6 50 2 0.5 3 21 五级棋士
19 刘明辉 12 涪陵 6 49 2 3 34 五级棋士
20     15 长寿 6 47 3 4 26
21 但小明 20 长寿 6 47 2 3 25
22 袁昌宇 13 长寿 5 49 2 4 24
23 章桃也 14 长寿 5 36 2 4 18
24     10 长寿 4 37 2 4 16
25 郭明友 4 长寿 3 39 1 3 13
26 钟道卓 11 重庆         38 4
2019年重庆升级定级赛(长寿站)成人B组及少年组
名次  选手名 选手号 所属单位    对手分       后手局 累进分 顺减分 逐轮减 本次获得等级
1 张进明 23 长寿 9 27 4 2 28 三级棋士
2 杨治勇 12 长寿 8 34 4 2 26 四级棋士
3     5 长寿 8 32 4 3 28 四级棋士
4 余明宪 19 长寿 8 21 4 3 22 五级棋士
5 叶双平 15 长寿 7 28 3 3 20 五级棋士
6 周建 25 长寿 7 25 3 3 19 五级棋士
7 秦文富 22 长寿 7 22 2 3 20 五级棋士
8 余志伟 21 长寿 6 30 2 2 21 六级棋士
9 李朝红 10 长寿 6 29 3 3 22 六级棋士
10 戴小平 14 长寿 6 26 3 3 20 六级棋士
11 郑富文 16 长寿 6 19 3 3 12 六级棋士
12 陈宝剑 4 长寿 5 28 1 2 18 七级棋士
13 陈美耀 11 垫江 5 27 2 3 15 七级棋士
14 陈文丁 26 长寿 5 24 2 0.5 3 11 七级棋士
15 龚汉甫 6 长寿 5 24 2 0.5 2 13 七级棋士
16 廖建平 2 长寿 5 23 2 2 18 七级棋士
17 韩毅涛 7 长寿 4 29 2 3 18 八级棋士
18 张祺琦 18 长寿 4 25 2 2 12 八级棋士
19 余治中 17 长寿 4 17 2 2 6 八级棋士
20 黄廷喜 13 长寿 3 28 1 2 11
21     3 长寿 3 26 1 2 9
22 万康杰 20 长寿 3 20 1 3 5
23 樊浩廷 24 重庆 2 29 1 2 6
24 傅佳瑜 1 长寿 2 20 1 2 8
25     9 长寿 2 17 1 3 2
26 曹丽莎 8 长寿         20 2
青少年组
1 陈美耀 11 垫江 5 27 2 3 15 一级棋士
2 万康杰 20 长寿 3 20 1 3 5 三级棋士
3 樊浩廷 24 重庆 2 29 1 2 6
4 傅佳瑜 1 长寿 2 20 1 2 8
2019年重庆升级定级赛(长寿站)少儿甲组
名次  选手名 选手号 所属单位            后手局 累进分 顺减分 逐轮减 本次获得等级
1 刘峻池 6 垫江 10 20.00 5 3 30 二级棋士
2 柯沁宜 3 长寿 7 9.50 3 0.5 2 25 三级棋士
3 王誉瑶 1 长寿 7 9.50 3 0.5 2 17 三级棋士
4 周灿阳 5 长寿 4 2.00 2 3 16 四级棋士
5 余语嫣 2 长寿 2 1 2 2
6 邓吉萱 4 长寿         3
2019年重庆升级定级赛(长寿站)少儿乙组
名次  选手名 选手号 所属单位    对手分       后手局 累进分 顺减分 逐轮减 本次获得等级
1 张栖源 1 长寿 8 32 3 3 24 三级棋士
2 李胤鑫 8 长寿 8 29 3 2 27 三级棋士
3 程梓航 6 巫山 6 30 2 3 18 四级棋士
4 张峰豪 3 垫江 6 28 3 2 22 四级棋士
5 霍心怡 5 长寿 6 28 2 3 17 四级棋士
6 谭力 9 巫山 6 25 2 2 17 四级棋士
7 付源哲 2 巫山 6 24 3 2 16 四级棋士
8 黄劲桥 10 长寿 5 23 1 2 13 五级棋士
9 王彦淞 7 长寿 5 21 2 3 13 五级棋士
10 吴汶轩 12 长寿 4 26 1 2 13
11 高剑波 14 4 22 2 3 14
12 陈彦颖 11 长寿 4 19 1 3 10
13 刘沁洳 4 长寿 2 22 1 3 6
14 徐维 13 长寿         4
名次  选手名 选手号 所属单位    对手分       后手局 累进分 顺减分 逐轮减 本次获得等级
1 李相东 3 长寿 10 30 5 3 30 四级棋士
2 靳博文 10 重庆 8 33 4 3 28 五级棋士
3 颜奥来 8 巫山 8 33 4 2 24 五级棋士
4 杨滨瑞 22 垫江 8 30 4 3 26 五级棋士
5 李兴然 7 长寿 8 26 4 3 20 五级棋士
6 魏福海 11 长寿 6 30 3 3 18 六级棋士
7 夏宇轩 21 垫江 6 29 3 3 18 六级棋士
8 钟坤宸 25 重庆 6 25 3 2 18 六级棋士
9 肖耀辉 5 长寿 6 24 3 2 18 六级棋士
10 刘胤 13 酉阳 6 23 3 2 20 六级棋士
11 王一锗 12 长寿 6 20 3 2 14 六级棋士
12 江浩田 9 重庆 5 25 2 2 9 七级棋士
13 秦远声 19 酉阳 5 24 2 3 18 七级棋士
14 孙煜轩 6 长寿 4 35 2 3 16 八级棋士
15 蒋明珠 1 长寿 4 30 2 2 14 八级棋士
16 雷宗杰 23 长寿 4 26 2 3 14 八级棋士
17 汪雨禾 24 垫江 4 25 1 3 16 八级棋士
18 但宣蔚 20 长寿 4 23 2 2 12
19 蒋涛 4 长寿 4 23 2 2 10
20 张美琳 17 长寿 4 19 1 2 10
21 钱微羽 2 长寿 4 18 2 3 8
22 马永灿 15 长寿 3 22 1 3 12
23 罗瑾瑜 18 重庆 3 21 1 3 7
24 聂羽桐 14 长寿 2 20 1 2 6
25 袁婷葶 16 长寿 2 19 1 2 4
2019年重庆升级定级赛(长寿站)少儿丁组
名次  选手名 选手号 所属单位    对手分       后手局 累进分 顺减分 逐轮减 本次获得等级
1 邓博尹 1 长寿 10 32 5 2 30 五级棋士
2 陈俊希 5 长寿 8 32 4 2 24 六级棋士
3 张伊琳 19 长寿 8 30 4 3 22 六级棋士
4 冉淦文 15 酉阳 8 30 4 2 28 六级棋士
5 蒲淳熙 9 长寿 8 26 4 2 24 六级棋士
6 罗骏达 24 长寿 7 39 3 2 25 七级棋士
7 冉讯 31 酉阳 7 27 3 3 20 七级棋士
8 李昀璋 20 巫山 7 23 3 3 19 七级棋士
9 冉淇文 3 酉阳 6 32 3 3 24 八级棋士
10 江鱼鲲 32 长寿 6 27 3 3 18 八级棋士
11 黄建豪 12 长寿 6 27 3 2 18 八级棋士
12 刘亚宸 29 长寿 6 26 3 2 22 八级棋士
13 李贤佑 8 长寿 6 26 3 2 16 八级棋士
14 樊奕辰 33 长寿 6 26 2 2 21 八级棋士
15 丁嘉昱 23 北碚 6 25 3 3 16 八级棋士
16 陈立言 17 南川 6 22 3 3 18 八级棋士
17 刘柱 13 垫江 6 22 3 2 18 八级棋士
18 李俊林 2 长寿 5 35 2 3 15 九级棋士
19 袁诗诚 4 长寿 4 26 2 2 12 十级棋士
20 杨雅婷 34 长寿 4 26 2 2 8 十级棋士
21 喻梓宸 22 长寿 4 25 2 3 18 十级棋士
22 刘卓鑫 25 长寿 4 25 2 3 14 十级棋士
23 黄建豪 7 沙区 4 25 2 3 12 十级棋士
24 周炜晔 16 长寿 4 24 2 2 12
25 张浩轩 26 长寿 4 20 2 2 10
26 刘芯 6 长寿 4 19 2 3 10
27 郭俊希 11 长寿 4 18 2 2 8
28 杨浩宇 30 长寿 4 16 2 3 6
29 郑丰卓 10 长寿 2 24 1 3 4
30 陈俊豪 27 长寿 2 22 1 3 10
31 黎阳 14 长寿 2 18 1 3 6
32 车祈嶠 28 长寿 2 12 1 3 2
33 李晟熙 18 长寿         23 2
34 程鹏睿 21 长寿         20 2
<< 返回列表