您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2019年重庆市夏季围棋段级位赛名次表(3-1级)

发布日期:2019-08-19  阅读量:  来源于:本站原创
2019年重庆市夏季围棋段级位赛名次表(3-1级)
3-1级A组 3-1级B组 3-1级C组 3-1级D组 3-1级E组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
24 巴南围棋培训中心 罗予涵 10 30 11.00 1 3 永川晓晓棋校 唐雨卓 10 32 11.40 1 30 九龙弈道 周宇翰 10 32 11.40 1 20 永川纵横棋院 吕星汉 10 30 11.00 1 14 丰都体校 王钧榆 8 38 10.60 1
21 巴南围棋培训中心   8 34 9.80 2 17 南岸儿童棋校 袁野 8 36 10.20 2 22 九龙坡棋协 董云骐 8 36 10.20 2 14 巴南围棋培训中心 程嘉臻 8 34 9.80 2 8 江北棋协 楚承琦 10 24 9.80 2
19 棋校王伟班 周哲贤 8 32 9.40 3 34 渝北区体育局 黄子信 8 32 9.40 2 3 4 坎济围棋 张昕曈 8 28 8.60 3 25 九宫围棋 白兴翰 10 20 9.00 3 15 九宫围棋 唐宇轩 8 30 9.00 3
2 渝北区体育局 蒋宇森 8 24 7.80 4 28 南岸棋牌协会 张炘熠 8 32 9.40 0 4 8 永川晓晓棋校 刘东蓠 8 28 8.60 3 33 丰都体校 奉帝呈 8 30 9.00 3 22 永川围棋中心 王焱南 8 28 8.60 2 4
12 棋校冷雪峰班 张斯淇 8 24 7.80 4 15 永川晓晓棋校 石庆知 8 28 8.60 5 29 大渡口瑞奇围棋 刘宸越 8 26 8.20 5 2 一弈围棋 扈耀元 6 34 7.80 5 18 永川晓晓棋校 曾彦淋 8 28 8.60 0 5
20 九龙坡棋协 林羽墨 8 24 7.80 4 27 巴南围棋培训中心 李宇航 8 24 7.80 6 9 棋校冷雪峰班 王糜云飞 6 34 7.80 6 6 南岸棋牌协会 胡恒睿 6 34 7.80 5 6 九宫围棋 周映彤 6 36 8.20 6
35 南岸儿童棋校 曹轩胤 8 24 7.80 4 20 江北棋协 梁逊明 6 32 7.40 2 7 20 南岸棋牌协会 田璐嘉 6 34 7.80 6 22 棋校王伟班 张竣铭 6 34 7.80 5 12 永川围棋中心 杨苏彦文 8 26 8.20 6
1 九宫围棋 谭杰铭 6 32 7.40 8 13 棋校王伟班 艾泓晔 8 22 7.40 0 8 21 南岸儿童棋校 金胤灼 8 24 7.80 6 31 九宫围棋 陈宣宇 8 24 7.80 5 26 棋校冷雪峰班 刘宸宇 8 26 8.20 6
9 江北棋协 杨庭愉 6 32 7.40 8 2 九龙坡棋协 郝金晨 6 30 7.00 9 1 棋校王伟班 齐炜然 8 20 7.00 9 24 南岸儿童棋校 沈义涵 8 22 7.40 9 20 巴南围棋培训中心 陈治华 6 30 7.00 9
以上定为1级 7 棋校冷雪峰班 彭家康 6 30 7.00 9 以上定为1级 以上定为1级 32 一弈围棋 王铎博 6 30 7.00 9
5 棋校王伟班 扈诗予 6 28 6.60 10 19 棋校冷雪峰班 王子豪 6 30 7.00 9 19 巴南围棋培训中心 陶珄羽 6 26 6.20 10 9 个人 冯思榛 8 20 7.00 10 以上定为1级
14 坎济围棋 喻俊洁 6 26 6.20 11 23 巴南围棋培训中心 吴雨杰 6 30 7.00 9 25 南岸融城棋艺 王家天 6 26 6.20 10 23 坎济围棋 王晨旭 6 30 7.00 10 33 巴南围棋培训中心 冯皓然 6 28 6.60 11
25 巴南围棋培训中心 郭启健 6 26 6.20 11 以上定为1级 28 合川弈鸿棋院 刘昊林 6 26 6.20 10 13 长寿弈道 罗俊涵 6 28 6.60 12 5 南岸棋牌协会 周梓桐 6 26 6.20 12
3 坎济围棋 李泓鉴 6 24 5.80 13 33 巴南围棋培训中心 郑博文 6 26 6.20 13 35 坎济围棋 何轩屹 6 26 6.20 10 8 巴南围棋培训中心 杨远博 6 26 6.20 13 29 棋校李伟班 李邢嘉 6 26 6.20 12
26 九龙坡棋协 陈昱铭 6 24 5.80 13 35 江北棋协 黄哲言 6 26 6.20 13 10 九龙坡棋协 向兴悦 6 24 5.80 14 7 九龙弈道 魏子然 6 24 5.80 2 14 9 渝北区体育局 黄子恒 6 22 5.40 14
32 永川围棋中心 万恩瑞 4 34 5.80 13 31 丰都体校 杜沁潼 6 24 5.80 15 14 九宫围棋 渠子洋 6 24 5.80 14 28 棋校王伟班 叶笑言 4 34 5.80 0 15 16 坎济围棋 文谷子 6 22 5.40 14
28 巴南围棋培训中心 肖力源 4 32 5.40 16 10 坎济围棋 梁峻源 6 22 5.40 16 27 巴南围棋培训中心 王御驰 6 24 5.80 14 1 巴南围棋培训中心 黄家奇 6 22 5.40 16 31 思宁围棋 黄煜洲 6 22 5.40 14
34 棋校王伟班 肖皓天 6 22 5.40 16 18 永川围棋中心 程翊恒 6 22 5.40 16 2 永川围棋中心 龚希言 4 32 5.40 17 16 永川围棋中心 高艺嘉 6 20 5.00 17 1 江津棋院 刘佳燚 4 30 5.00 17
16 棋校王伟班 张予好 4 30 5.00 18 5 巴南围棋培训中心 杨竣博 4 30 5.00 18 23 坎济围棋 辛嘉懿 6 22 5.40 17 35 渝北区体育局 徐睿霖 4 30 5.00 17 7 永川晓晓棋校 王博涵 4 30 5.00 17
27 万州区体育局 夏天棋 6 20 5.00 18 以上定为2级 以上定为2级 36 棋校李伟班 刘卓轩 4 30 5.00 17 以上定为2级
33 大渡口瑞奇围棋 黄钰喆 4 30 5.00 18 12 棋校王伟班 李牧青 4 28 4.60 19 6 长寿弈道 樊俊辉 4 30 5.00 19 以上定为2级 13 南岸融城棋艺 陈禹霖 6 18 4.60 19
以上定为2级 24 九龙坡棋协 贺珮航 6 18 4.60 19 7 棋校王伟班 张越灵 4 28 4.60 20 4 永川晓晓棋校 邓如浚 4 28 4.60 20 2 南岸儿童棋校 金大为 4 26 4.20 20
6 九宫围棋 王弋心 6 18 4.60 21 14 九龙弈道 祁何逸轩 4 26 4.20 21 15 九龙坡棋协 曾子嘉 4 26 4.20 21 21 坎济围棋 王雲萱 6 18 4.60 20 11 南川静与动 余佳璁 4 26 4.20 20
8 永川晓晓棋校 周汪洋 4 28 4.60 21 26 合川弈鸿棋院 唐梓轩 4 26 4.20 21 18 南岸棋牌协会 吴喆思宇 4 26 4.20 21 32 巴南围棋培训中心 张懿轩 6 18 4.60 20 19 棋校王伟班 刘昌欣 4 26 4.20 20
31 九龙弈道 胡顺柒 6 18 4.60 21 8 棋校王伟班 王禹涵 4 24 3.80 23 32 丰都体校 谭宇杰 4 26 4.20 21 17 丰都体校 王芷宁 4 24 3.80 23 24 南岸棋牌协会 李彦谋 4 26 4.20 20
29 棋校王伟班 邓淏文 4 26 4.20 2 24 9 坎济围棋 段逸轩 4 24 3.80 23 36 巴南围棋培训中心 白雨泽 6 16 4.20 21 18 丰都体校 隆幸锜 4 24 3.80 23 17 南岸儿童棋校 赵泓宁 4 22 3.40 24
23 棋校王伟班 杨晨曦 4 26 4.20 0 25 25 九宫围棋 杨奕可 4 24 3.80 23 11 棋校王伟班 景煜智 2 32 3.40 25 19 南岸融城棋艺 陈禹黔 4 24 3.80 23 25 坎济围棋 冯至柔 4 20 3.00 25
22 坎济围棋 林政泽 4 24 3.80 2 26 4 九龙坡棋协 蒲韦帆 4 22 3.40 26 33 坎济围棋 孙泽熙 4 22 3.40 25 34 巴南围棋培训中心 王胤皓 4 24 3.80 23 27 艺可道围棋 杨智宸 4 20 3.00 25
11 永川围棋中心 苏品齐 4 24 3.80 0 27 11 一弈围棋 郭昀知 4 18 2.60 27 13 九龙坡棋协 刘远逸 4 20 3.00 27 5 南岸儿童棋校 王紫懿 4 20 3.00 27 3 九龙坡棋协 邓皓之 4 16 2.20 27
以上定为3级 21 九龙弈道 奚礼悦 4 18 2.60 27 以上定为3级 30 巴南围棋培训中心 余景楠 2 30 3.00 27 4 巴南围棋培训中心 李林骏 2 26 2.20 27
10 棋校冷雪峰班 杨雨锘 4 22 3.40 28 以上定为3级 12 棋校冷雪峰班 伏治豪 4 18 2.60 2 28 以上定为3级 34 沙坪坝棋院 王馨淳 4 16 2.20 27
30 南岸棋牌协会 陈绘森 4 20 3.00 29 6 江津棋院 王艺诺 4 16 2.20 2 29 3 丰都体校 毛雅莉 4 18 2.60 0 29 3 九龙弈道 任宇宸 4 18 2.60 29 以上定为3级
4 一弈围棋 周明乐 4 16 2.20 30 30 大渡口瑞奇围棋 尹俊然 2 26 2.20 0 30 5 九宫围棋 袁熙宁 2 26 2.20 30 10 长寿弈道 董昊洋 2 28 2.60 29 23 渝北区体育局 赵俊程 2 22 1.40 30
36 沙坪坝棋院 傅博 2 24 1.80 31 16 丰都体校 彭靖淇 2 24 1.80 31 16 南岸棋牌协会 唐英杰 4 16 2.20 30 12 永川围棋中心 张洪嘉 2 26 2.20 31 21 巴南围棋培训中心 程骊文 2 20 1.00 31
18 南岸儿童棋校 于伟涵 2 22 1.40 32 36 坎济围棋 李俊霖 2 22 1.40 32 26 渝北区体育局 陈子睿 2 26 2.20 30 27 合川弈鸿棋院 曹翌轩 2 18 0.60 32 28 一弈围棋 李骏浩 2 20 1.00 31
15 个人 肖瑶 2 20 1.00 33 1 坎济围棋 佘建枢 2 20 1.00 33 31 巴南围棋培训中心 朱钰森 2 24 1.80 33 29 九龙坡棋协 陆俊艺 2 18 0.60 33 10 坎济围棋 喻春昊 0 26 0.20 33
7 九龙坡棋协 陈紫萱 2 18 0.60 34 29 沙坪坝棋院 沈凡竣 2 20 1.00 33 34 一弈围棋 钟意钧 2 18 0.60 34 11 棋校冷雪峰班 魏卿语 2 14 -0.19 34
13 森语围棋 叶美龄 0 22 -0.59 35 32 九龙坡棋协 郑扬凡 2 18 0.60 35 17 江北棋协 刘广梽 2 16 0.20 35 15 坎济围棋 孙玉鹏 0 22 -0.59 35
24 永川围棋中心 史亮亮 0 20 -0.99 36
<< 返回列表