您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2019年重庆市夏季围棋段级位赛名次表(12-10级)

发布日期:2019-08-14  阅读量:  来源于:本站原创
2019年重庆市夏季围棋段级位赛名次表 
 12-10级A组 12-10级B组 12-10级C组 12-10级D组 12-10级E组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次 编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
45 永川晓晓棋校 吴昱成 10 30 11.00 1 24 巴南围棋培训中心 李庆涵 10 34 11.80 1 22 南岸儿童棋校 翁子洵 10 36 12.20 1 12 永川晓晓棋校 周心驰 10 30 11.00 1 1 长寿弈道 罗俊涵 10 30 11.00 1
25 长寿弈道 廖山山 10 28 10.60 2 18 坎济围棋 刘时旭 10 30 11.00 2 47 江津棋院 甘雨鑫 10 28 10.60 2 30 永川围棋中心 邓楷善 10 30 11.00 1 13 巴南围棋培训中心   8 36 10.20 2
28 一弈围棋 罗天佑 8 34 9.80 3 7 艺可道围棋 刘子瑞 8 30 9.00 3 13 江北棋协 朱一平 8 32 9.40 3 40 渝北区体育局 李弈克 8 36 10.20 3 31 巴南围棋培训中心 吕永作 8 34 9.80 3
17 永川晓晓棋校 邱柄焱 8 32 9.40 4 26 江北棋协 杨家骅 8 30 9.00 3 24 九宫围棋 何朋岭 8 30 9.00 4 14 南岸儿童棋校 周子涵 8 34 9.80 4 5 九宫围棋 胡钦禹 8 32 9.40 4
9 南岸棋牌协会 袁沐平 8 30 9.00 5 44 南岸棋牌协会 吴璟萱 8 30 9.00 3 1 江津棋院 刘佳燚 8 28 8.60 5 21 棋校李伟班 丁语辰 8 32 9.40 5 14 坎济围棋 李承坪 8 26 8.20 5
47 七色童真 王一康 8 28 8.60 6 23 九宫围棋 殷俊 8 28 8.60 6 35 棋校王伟班 王昱杰 8 26 8.20 6 8 巴南围棋培训中心 刘益铭 8 30 9.00 6 18 棋校陈继川班 文瀚霖 8 26 8.20 5
14 九龙坡棋协 曾子抹 8 26 8.20 7 42 江津棋院 刘瀚阳 8 28 8.60 6 9 北碚正翰棋艺 蔡欣位 6 34 7.80 7 22 棋校陈继川班 赵国航 8 30 9.00 6 34 南岸棋牌协会 陈澄澈 8 26 8.20 5
22 巴南围棋培训中心   8 26 8.20 7 28 九龙弈道 罗晨瑞 8 26 8.20 8 19 九宫围棋 莫蕊嘉 8 24 7.80 7 33 九龙坡棋协 曾子杰 8 28 8.60 8 35 南川碁弈围棋 时跃 8 24 7.80 8
48 江北棋协 焦柏源 8 26 8.20 7 30 北碚正翰棋艺 兰歆睿 8 26 8.20 8 43 巴南围棋培训中心 梁恩搏 6 34 7.80 7 10 棋校陈继川班 阳皓祺 6 32 7.40 9 15 大渡口瑞奇围棋 朱俞同 8 22 7.40 2 9
1 大渡口瑞奇围棋 王浩羽 6 34 7.80 10 5 坎济围棋 张皓飞 6 34 7.80 10 11 巴南围棋培训中心 何雨哲 6 32 7.40 10 16 棋校李伟班 陈瀚海 6 32 7.40 9 4 巴南围棋培训中心 陈玺任 6 32 7.40 0 10
16 黔江棋院 邓岩菘 6 34 7.80 10 9 黔江棋院 邬宥臣 6 34 7.80 10 25 坎济围棋 全一 8 22 7.40 10 3 巴南围棋培训中心 杨俊昊 6 30 7.00 11 以上定为10级
以上定为10级 34 七色童真 雷修齐 6 32 7.40 12 30 棋校王伟班 肖懿轩 6 32 7.40 10 17 南岸棋牌协会 吴彦成 6 30 7.00 11 6 永川晓晓棋校 吕浩铭 6 28 6.60 11
18 九宫围棋 张叶骥煊 6 30 7.00 12 以上定为10级 41 渝北区体育局 吴泊霖 8 22 7.40 10 以上定为10级 19 九龙坡棋协 陈俊行 6 28 6.60 11
24 翰文围棋 贺榆洲 6 30 7.00 12 20 坎济围棋 刘时驿 6 30 7.00 13 以上定为10级 36 棋校陈继川班 万析蒙 6 28 6.60 13 21 南岸儿童棋校 张扬尧 6 28 6.60 11
30 渝北区体育局 张智棚 6 30 7.00 12 27 棋校王伟班 黎尚恩 6 30 7.00 13 33 南岸棋牌协会 高昊博 6 30 7.00 14 39 坎济围棋 周郅涵 6 28 6.60 13 30 棋校陈继川班 袁昊 6 28 6.60 11
31 九宫围棋 吴沐恩 6 30 7.00 12 38 南岸棋牌协会 雷昕烨 6 28 6.60 15 10 江北棋协 潘泓昊 6 26 6.20 15 5 巴南围棋培训中心 李培正 6 26 6.20 15 32 棋校陈继川班 段正贤 6 28 6.60 11
41 棋校陈继川班 金石 6 30 7.00 12 39 永川晓晓棋校 曹栩睿 6 28 6.60 15 14 棋校陈继川班 何予涵 6 26 6.20 15 25 九龙坡棋协 夏浩然 6 26 6.20 15 42 江北棋协 杜洁 6 28 6.60 11
10 九龙坡棋协 张晋于 6 26 6.20 17 1 南岸儿童棋校 向洋 6 26 6.20 17 16 棋校彭鸿礼班 陈星伽 6 26 6.20 15 45 九龙坡棋协 张瑜瑾 6 26 6.20 15 43 九宫围棋 罗熙 6 24 5.80 17
40 棋校李伟班 朱轩琦 6 26 6.20 17 10 棋校李伟班 陈博轩 6 26 6.20 17 18 巴南围棋培训中心 张斯淇 6 26 6.20 15 48 大渡口瑞奇围棋 马梓博 6 26 6.20 15 8 九宫围棋 蒋辰逸 6 22 5.40 18
2 艺可道围棋 韩数 6 24 5.80 19 41 棋校陈继川班 曾文锴 6 26 6.20 17 21 南岸儿童棋校 谢秉辰 6 26 6.20 15 1 九宫围棋 李汶霖 6 24 5.80 19 9 南岸儿童棋校 宋西来 6 22 5.40 18
15 一弈围棋 陈卓然 6 24 5.80 19 31 棋校陈继川班 邱天辰 6 24 5.80 20 29 江北棋协 符衬曦 6 26 6.20 15 15 永川围棋中心 周奕燃 6 24 5.80 19 11 九龙坡棋协 伍德铭 4 32 5.40 18
37 南岸棋牌协会 王智毅 6 22 5.40 2 21 33 黔江棋院 张崇为 6 22 5.40 21 12 江北棋协 柳博文 6 24 5.80 21 18 北碚正翰棋艺 周峻宇 6 24 5.80 19 38 南川碁弈围棋 唐瑾瑜 6 22 5.40 18
23 棋校潘阳班 王彦杰 6 22 5.40 0 22 46 巴南围棋培训中心 霍琦文 6 22 5.40 21 32 九宫围棋 杨镇豪 6 24 5.80 21 19 九龙坡棋协 项千刚 6 24 5.80 19 40 江北棋协 冉劲秋 4 32 5.40 18
4 棋校陈继川班 李照毅 6 18 4.60 23 29 永川晓晓棋校 余彦颉 4 30 5.00 23 46 九龙弈道 黄浩宇 6 22 5.40 2 23 32 九龙坡棋协 黄海清 6 24 5.80 19 以上定为11级
11 坎济围棋 江润林 4 28 4.60 23 48 坎济围棋 陈安然 4 30 5.00 23 48 坎济围棋 张晋铭 6 22 5.40 0 24 41 大渡口瑞奇围棋 董鑫瑞 6 22 5.40 24 2 永川晓晓棋校 黄琨淞 6 20 5.00 23
35 坎济围棋 侯明松 4 28 4.60 23 以上定为11级 以上定为11级 以上定为11级 10 江北棋协 徐俊雷 4 30 5.00 23
以上定为11级 11 九宫围棋 谢沐峰 4 28 4.60 25 26 南岸棋牌协会 刘松霖 4 28 4.60 25 26 江北棋协 彭翊展 6 20 5.00 25 20 坎济围棋 杨阳 4 30 5.00 23
6 南川碁弈围棋 郝思童 4 26 4.20 26 25 个人 阎礼铭 4 28 4.60 25 37 坎济围棋 杨宸童 4 28 4.60 25 13 渝北区体育局 张蓝兮 4 28 4.60 26 3 永川晓晓棋校 李致远 4 28 4.60 26
33 南岸儿童棋校 郭亦灏 4 26 4.20 26 36 江北明识 黄柯寒 6 18 4.60 25 44 九宫围棋 黄俊硕 4 28 4.60 25 6 秀山高源棋牌 罗皓匀 4 26 4.20 27 25 棋校潘阳班 刘思齐 4 26 4.20 27
21 南岸儿童棋校 刘宇辰 4 24 3.80 28 40 永川围棋中心 李浚生 4 28 4.60 25 45 棋校陈继川班 蒋玙璠 4 28 4.60 25 29 江北明识 温焱淞 4 26 4.20 27 29 坎济围棋 祖本勋 4 26 4.20 27
26 沙坪坝棋院 周熙喆 4 24 3.80 28 8 一弈围棋 吴承泽 4 24 3.80 29 7 江北明识 李宇嘉 4 26 4.20 29 38 九宫围棋 唐梧桐 4 26 4.20 27 7 九龙坡棋协 许晋恺 4 20 3.00 29
36 九宫围棋 魏子涵 4 24 3.80 28 21 棋校陈继川班 罗涵 4 24 3.80 29 4 棋校陈继川班 南易 4 24 3.80 30 24 七色童真 冯睿斌 4 24 3.80 30 22 南岸棋牌协会 任骏桐 4 20 3.00 29
12 棋校陈继川班 徐艺夫 4 22 3.40 31 2 七色童真 邹俊彦 4 22 3.40 31 17 渝北区体育局 张税 4 24 3.80 30 34 棋校陈继川班 赵梓祁 4 24 3.80 30 23 棋校潘阳班 王润 4 20 3.00 29
32 棋校李伟班 游立人 4 22 3.40 31 3 江北棋协 张斯琪 4 22 3.40 31 20 坎济围棋 邱昆屹 4 24 3.80 30 37 南岸儿童棋校 向宇涵 4 24 3.80 30 27 棋校潘阳班 余昊洋 4 20 3.00 29
34 巴南围棋培训中心 朱俊夷 4 22 3.40 31 6 棋校陈继川班 王梓淳 4 22 3.40 31 40 棋校陈继川班 邹一一 4 24 3.80 30 47 北碚正翰棋艺 章晨轩 4 24 3.80 30 41 棋校陈继川班 刘妍希 4 20 3.00 29
20 江北棋协 李文煜 4 20 3.00 34 12 永川晓晓棋校 许沛轩 4 22 3.40 31 6 九龙弈道 周义航 4 22 3.40 34 20 江北明识 李承憬 4 22 3.40 34 以上定为12级
29 江北明识 黄翔 4 20 3.00 34 15 南岸儿童棋校 都秋羽 4 22 3.40 31 28 棋校潘阳班 钟持 4 22 3.40 34 31 秀山高源棋牌 郭济源 4 22 3.40 34 39 江北棋协 刘昊轩 4 18 2.60 34
5 棋校邱传德班 李闻问 4 18 2.60 36 13 北碚正翰棋艺 夏昕灿 4 20 3.00 36 36 九龙坡棋协 江易泽 4 22 3.40 34 23 棋校陈继川班 刘正睿 4 20 3.00 36 12 九龙坡棋协 陈一辰 4 16 2.20 35
27 永川围棋中心 郑睿杰 4 18 2.60 36 19 棋校陈继川班 郭嘉骏 4 20 3.00 36 以上定为12级 42 坎济围棋 熊天睿 4 20 3.00 36 17 棋校陈继川班 张轩豪 2 24 1.80 36
42 南岸融城棋艺 李念泽 4 18 2.60 36 22 棋校李伟班 舒越 4 20 3.00 36 8 坎济围棋 谢一苇 4 20 3.00 37 以上定为12级 33 坎济围棋 王屿桥 2 24 1.80 36
46 南岸儿童棋校 彭浩原 2 28 2.60 36 45 九宫围棋 李可铭 4 20 3.00 36 42 永川晓晓棋校 杨宇澄 4 20 3.00 37 7 南岸棋牌协会 陈浩均 2 28 2.60 38 26 坎济围棋 杨璐嘉 2 22 1.40 38
以上定为12级 以上定为12级 3 南岸儿童棋校 袁巳辰 4 18 2.60 39 9 坎济围棋 李谨彤 4 16 2.20 39 37 坎济围棋 钱玺月 2 18 0.60 39
13 南岸儿童棋校 陈柯羽 2 26 2.20 40 35 棋校彭鸿礼班 张翰煜 2 26 2.20 40 2 南岸棋牌协会 李禹翰 2 24 1.80 40 11 南川碁弈围棋 李俞成 2 24 1.80 40 24 棋校潘阳班 王贲丘 2 16 0.20 40
19 坎济围棋 李子辰 2 26 2.20 40 43 棋校邱传德班 谢琪鸿 2 26 2.20 40 23 永川晓晓棋校 汤佳熹 2 24 1.80 40 43 江北棋协 李子瑜 2 24 1.80 40 16 坎济围棋 胡皓南 0 24 -0.19 41
8 棋校陈继川班 张源林 2 22 1.40 42 17 坎济围棋 赵星媛 2 24 1.80 42 31 坎济围棋 蔡林雅 2 22 1.40 42 4 九宫围棋 杨铭轩 2 22 1.40 42 36 南岸棋牌协会 张怡然 0 18 -1.39 42
43 坎济围棋 黄子骞 2 22 1.40 42 16 棋校陈继川班 李正与 2 20 1.00 43 39 棋校陈继川班 李牧远 2 22 1.40 42 28 棋校陈继川班 倪立 2 22 1.40 42
39 北碚正翰棋艺 梅金妍 2 16 0.20 44 32 南岸棋牌协会 胡唯轶 2 20 1.00 43 15 棋校李伟班 杨雨凡 2 18 0.60 44 44 南岸儿童棋校 冉涛维 4 12 1.40 42
3 坎济围棋 汪宸毅 0 20 0.00 45 4 个人 殷梓峻 2 16 0.20 45 38 永川晓晓棋校 熊子琦 2 18 0.60 44 27 永川晓晓棋校 谢昊呈 2 16 0.20 45
7 棋校潘阳班 李欣洛 2 14 0.00 45 47 个人 李济民 2 14 -0.19 2 46 5 九龙坡棋协 陈炆慧 2 14 -0.19 2 46 2 坎济围棋 宗靖悦 2 14 -0.19 46
38 九龙坡棋协 刘子毅 0 10 0.00 45 37 坎济围棋 曾翔龙 2 14 -0.19 0 47 34 永川围棋中心 刘潇然 0 24 -0.19 0 47 35 七色童真 刘森睿 0 20 -0.99 47
14 一弈围棋 肖懿轩 0 16 -1.79 48 27 江北明识 房士杰 0 18 -1.39 48 46 坎济围棋 刘俞宏 0 20 -0.99 47
<< 返回列表