您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 棋院公告 >> 正文

2019年中国体育彩票重庆市“幼苗杯”儿童棋类锦标赛报名表

发布日期:2019-04-12  阅读量:  来源于:本站原创
“幼苗杯”儿童棋类锦标赛国际象棋比赛
A组
序号 姓名 性别 单位
1 顾祥瀚 个人
2 龙峻宇 博棋培训
3 曾子宸 重庆市巴南区国际象棋协会
4 杨航雨 重庆市巴南区国际象棋协会
5 黄俊宁 重庆市巴南区国际象棋协会
6 吴秉嵘 重庆市巴南区国际象棋协会
7 朱晏颉 重庆市巴南区国际象棋协会
8 杨子潇 南岸区棋类桥牌协会
9 铁浩闻 南岸区棋类桥牌协会
10 赵晨屿 南岸区棋类桥牌协会
11 刘壮壮 棋乐文化
12 汪子木 渝北区国际象棋协会
13 马莫寒 重庆市南岸区江南小学校
14 蹇鲤骏 涪陵区体育运动学校
15 尹榆皓 涪陵区体育运动学校
16 黄千益 涪陵区体育运动学校
17 黎珍羽 涪陵区体育运动学校
18 张艺馨 涪陵区体育运动学校
19 王乐源 沙坪坝区国际象棋协会 
20 周俊宇 沙坪坝区国际象棋协会 
21 曾子睿 沙坪坝区国际象棋协会 
22 吴建勋 重庆温拿国际象棋俱乐部 
23 刘铭杨 重庆市大渡口区重点体育运动学校
24 李昊一 重庆市大渡口区重点体育运动学校
25 范天成 重庆市大渡口区重点体育运动学校
26 熊晞彤 重庆市大渡口区重点体育运动学校
27 张璟雯 重庆市大渡口区重点体育运动学校
28 李荣原 重庆市渝中区国际象棋协会
B组
序号 姓名 性别 单位
1 邵俊文 个人
2 况云尧 重庆市巴南区国际象棋协会1队
3 范优乐 重庆市巴南区国际象棋协会1队
4 徐炜来 重庆市巴南区国际象棋协会1队
5 张瑞轩 重庆市巴南区国际象棋协会2队
6 张家栋 重庆市巴南区国际象棋协会2队
7 田地仁合 重庆市巴南区国际象棋协会2队
8 关子岳 重庆市巴南区国际象棋协会
9 冯彦宸 重庆市巴南区国际象棋协会
10 熊子棣 重庆市巴南区国际象棋协会
11 肖敬熙 重庆市巴南区国际象棋协会
12 李沛霖 重庆市巴南区国际象棋协会
13 张欣灵芝 南岸区棋类桥牌协会
14 蒋祺俞 南岸区棋类桥牌协会
15 张峻铭 南岸区棋类桥牌协会
16 袁浚棋 南岸区棋类桥牌协会
17 苏宥宁 南岸区棋类桥牌协会
18 来沫含 棋乐文化
19 向庭楦 棋乐文化
20 何明羲 棋乐文化
21 龚秋瑞 棋乐文化
22 盛昱尧 棋乐文化
23 张道之 棋乐文化
24 王梓丞 棋乐文化
25 雷浩然 棋乐文化
26 唐玥涵 棋乐文化
27 孙政澳 渝北区国际象棋协会
28 熊峻宜 重庆市南岸区江南小学校
29 周恒宇 重庆市南岸区江南小学校
30 庞力瑞 重庆市南岸区江南小学校
31 肖迪中 重庆市南岸区江南小学校
32 刘家李 重庆市南岸区江南小学校
33 刘一杉 重庆市南岸区江南小学校
34 李皓添 重庆市南岸区江南小学校
35 舒泰然 重庆市南岸区江南小学校
36 刘昱岑 重庆市南岸区江南小学校
37 杨滟兮 重庆市南岸区江南小学校
38 张翰墨 个人
39 段力男 涪陵区体育运动学校
40 张言 涪陵区体育运动学校
41 刘权熠 涪陵区体育运动学校
42 张师诚 涪陵区体育运动学校
43 谭钦瑞 涪陵区体育运动学校
44 湛松琳 涪陵区体育运动学校
45 王楚乔 涪陵区体育运动学校
46 王橹源 涪陵区体育运动学校
47 曾群棣 涪陵区体育运动学校
48 蒋沛珈 涪陵区体育运动学校
49 李宛聪 涪陵区体育运动学校
50 赵蓓蕾 涪陵区体育运动学校
51 田林子歆 沙坪坝区国际象棋协会 
52 何语嫣 沙坪坝区国际象棋协会 
53 王坤伟 沙坪坝区国际象棋协会 
54 陈文桢 沙坪坝区国际象棋协会 
55 蔡燕莱 沙坪坝区国际象棋协会 
56 樊晋渝 沙坪坝区国际象棋协会 
57 郑渝凡 沙坪坝区国际象棋协会 
58 龚嘉民 沙坪坝区国际象棋协会 
59 周子天 沙坪坝区国际象棋协会 
60 沈楚焱 沙坪坝区国际象棋协会 
61 王柯力 沙坪坝区国际象棋协会 
62 王宇坤 沙坪坝区国际象棋协会 
63 梁凌睿 沙坪坝区国际象棋协会 
64 刘卓成 重庆温拿国际象棋俱乐部 
65 郭又霖 重庆温拿国际象棋俱乐部 
66 秦崇挥 重庆温拿国际象棋俱乐部 
67 杨金澄 重庆温拿国际象棋俱乐部 
68 杨普涵 重庆温拿国际象棋俱乐部 
69 陈宥瑾 重庆温拿国际象棋俱乐部 
70 赵诚壹 重庆温拿国际象棋俱乐部 
71 蔡东君 棋乐堂
72 孟雨桐 弈杰国际象棋
73 王江 万州理想国际象棋
74 万俊喆 重庆市大渡口区重点体育运动学校
75 张国航 重庆市大渡口区重点体育运动学校
76 林禹臻 重庆市大渡口区重点体育运动学校
77 张沐同 重庆市大渡口区重点体育运动学校
78 康天成 重庆市大渡口区重点体育运动学校
79 朱灵杉 重庆市大渡口区重点体育运动学校
80 张函菲 重庆市大渡口区重点体育运动学校
81 李昊豫 重庆市渝中区国际象棋协会
82 马敬原 重庆市渝中区国际象棋协会
83 易思同 重庆市渝中区国际象棋协会
C组
序号 姓名 性别 单位
1 李博宇 个人
2 蓝夕 个人
3 戴雨宏 重庆市棋艺学校
4 滕一灿 重庆市巴南区国际象棋协会
5 丛源 重庆市巴南区国际象棋协会
6 练岩 重庆市巴南区国际象棋协会
7 谢正奇 重庆市巴南区国际象棋协会
8 李紫瑞 重庆市巴南区国际象棋协会
9 牟思宇 南岸区棋类桥牌协会
10 肖文煊 南岸区棋类桥牌协会
11 申益豪 南岸区棋类桥牌协会
12 余曦 南岸区棋类桥牌协会
13 王擎睿 南岸区棋类桥牌协会
14 张靖淇 南岸区棋类桥牌协会
15 王雨涵 棋乐文化
16 刘梓萱 棋乐文化
17 甘霖 棋乐文化1队
18 谭舒翔 棋乐文化1队
19 张译心 棋乐文化1队
20 李臻 棋乐文化
21 梁景宸 棋乐文化
22 石亚伦 棋乐文化2队
23 王千睿 棋乐文化2队
24 陈琮皓 棋乐文化2队
25 聂锐博 渝北区国际象棋协会
26 马锦阳 渝北区国际象棋协会
27 宋雨泽 渝北区国际象棋协会
28 周浩譞 渝北区国际象棋协会
29 邓屹杰 重庆市南岸区江南小学校
30 张芮嘉 重庆市南岸区江南小学校
31 余一凡 重庆市南岸区江南小学校
32 罗振濛 重庆市南岸区江南小学校
33 王廷予 重庆市南岸区江南小学校
34 鲁根源 重庆市南岸区江南小学校
35 王俊森 重庆市南岸区江南小学校
36 刘思言 重庆市南岸区江南小学校
37 吕俊熹 重庆市南岸区江南小学校
38 张简宁 重庆市南岸区江南小学校
39 李嘉渠 重庆市南岸区江南小学校
40 邹雨言 重庆市南岸区江南小学校
41 曾睿 重庆市南岸区江南小学校
42 陈镜宇 个人
43 黄炜程 涪陵区体育运动学校
44 夏晨智 涪陵区体育运动学校
45 代岳霖 涪陵区体育运动学校
46 夏北辰 涪陵区体育运动学校
47 钟卓希 涪陵区体育运动学校
48 董凌辰 涪陵区体育运动学校
49 刘秋余 涪陵区体育运动学校
50 方竟同 涪陵区体育运动学校
51 彭晟睿 涪陵区体育运动学校
52 杨博严 涪陵区体育运动学校
53   涪陵区体育运动学校
54 杨雪松 涪陵区体育运动学校
55 秦语檀 涪陵区体育运动学校
56 彭雅琪 涪陵区体育运动学校
57 张瀚允 涪陵区体育运动学校
58 吴思锦 涪陵区体育运动学校
59 王秦萱逸 涪陵区体育运动学校
60 曹诗悦 涪陵区体育运动学校
61 包玉婷 涪陵区体育运动学校
62 黄熙淋 涪陵区体育运动学校
63 肖鸠爱 沙坪坝区国际象棋协会 
64 黄品瑜 沙坪坝区国际象棋协会 
65 宋鑫城 沙坪坝区国际象棋协会 
66 曾业涵 沙坪坝区国际象棋协会 
67 杜乾博 沙坪坝区国际象棋协会 
68 夏阳 沙坪坝区国际象棋协会 
69 罗文君 沙坪坝区国际象棋协会 
70 刘卓鹭 重庆温拿国际象棋俱乐部 
71 陶懋瑀 重庆温拿国际象棋俱乐部 
72 王芷涵 重庆温拿国际象棋俱乐部 
73 艾琢轩 重庆温拿国际象棋俱乐部 
74 柳皓文 重庆温拿国际象棋俱乐部 
75 孙尚源 重庆温拿国际象棋俱乐部 
76 王弈凡 重庆温拿国际象棋俱乐部 
77 李安笛 重庆温拿国际象棋俱乐部 
78 王盈心 64格俱乐部
79 陈玺阳 64格俱乐部
80 周熙正 棋乐堂
81 左鹏飞 棋乐堂
82 陈彦冰 棋乐堂
83 吴瑄 棋乐堂
84 王梓臣 棋乐堂
85 马艺芮 棋乐堂
86 唐浩轩 弈杰国际象棋
87 苏洋 弈杰国际象棋
88 蔡昊成 弈杰国际象棋
89 皮滨睿 万州理想国际象棋
90 秦嗣杰 重庆市大渡口区重点体育运动学校
91 田昊鑫 重庆市大渡口区重点体育运动学校
92 罗一捷 重庆市大渡口区重点体育运动学校
93 李欣宇 重庆市大渡口区重点体育运动学校
94 周梓赟 重庆市大渡口区重点体育运动学校
95 庹子翼 重庆市大渡口区重点体育运动学校
96 尹祺翔 重庆市大渡口区重点体育运动学校
97 李锦天 重庆市大渡口区重点体育运动学校
98 杨贞绪芝 重庆市大渡口区重点体育运动学校
99 陈昊骏 重庆市渝中区国际象棋协会
100 黄雨恬 重庆市渝中区国际象棋协会
101 范思卓 重庆市渝中区国际象棋协会
102 肖卓然 重庆市渝中区国际象棋协会
103 陈颢予 重庆市渝中区国际象棋协会
104 刘潇桐 重庆市渝中区国际象棋协会
105 丁俊丞 重庆市渝中区国际象棋协会
106 裴志霖 谭中怡国际象棋俱乐部
107 李盛宇 谭中怡国际象棋俱乐部
108 吴泽西 谭中怡国际象棋俱乐部
D组
序号 姓名 性别 单位
1 刘易祺 个人
2 殷陈蔚蓝 个人
3 叶子瑞 重庆市巴南区国际象棋协会
4 丛林 南岸区棋类桥牌协会
5 罗栋瀚 棋乐文化
6 刘高钰 棋乐文化
7 彭格非 棋乐文化
8 彭思淼 渝北区国际象棋协会
9 李镇宇 重庆市南岸区江南小学校
10 郑力宁 重庆市南岸区江南小学校
11 张馨月 重庆市南岸区江南小学校
12 刘靖榆 重庆市南岸区江南小学校
13 童进壕 涪陵区体育运动学校
14 徐梓阳 涪陵区体育运动学校
15 易筱然 涪陵区体育运动学校
16 冉汶鑫 涪陵区体育运动学校
17 李卓轩 涪陵区体育运动学校
18 蒲旭龙 涪陵区体育运动学校
19 夏侦耀 涪陵区体育运动学校
20 唐俊翔 涪陵区体育运动学校
21 严艺航 涪陵区体育运动学校
22 瞿肇博 涪陵区体育运动学校
23 杨雅淇 涪陵区体育运动学校
24 王梓仪 涪陵区体育运动学校
25 吕柘欣 涪陵区体育运动学校
26 邓雅月 涪陵区体育运动学校
27 罗浩铭 沙坪坝区国际象棋协会 
28 徐邦晏 沙坪坝区国际象棋协会 
29 张子渊 沙坪坝区国际象棋协会 
30 叶梓 沙坪坝区国际象棋协会 
31 陈彦博 沙坪坝区国际象棋协会 
32 蔡泽霖 重庆温拿国际象棋俱乐部
33 池铉桥 重庆温拿国际象棋俱乐部
34 罗雪铭 棋乐堂
35 姜羽泽 棋乐堂
36 李城旭 棋乐堂
37 马子钦 棋乐堂
38 何雨乐 棋乐堂
39 张瑞熺 重庆市大渡口区重点体育运动学校
40 郑雨辰 重庆市大渡口区重点体育运动学校
41 赵彦婷 重庆市大渡口区重点体育运动学校
42 罗禹辰 重庆市渝中区国际象棋协会
43 罗跃文 重庆市渝中区国际象棋协会
44 黄琦凯 重庆市渝中区国际象棋协会
45 李彦臻 弈杰国际象棋
E组
序号 姓名 性别 单位
1 屈靖源 个人
2 傅天成 棋校罗伟班
3 李雨承 博棋培训
4 蔡卓洵 南岸区棋类桥牌协会
5 张保文 南岸区棋类桥牌协会
6 罗予阳 渝北区国际象棋协会
7 周禹霖 渝北区国际象棋协会
8 孙航 渝北区国际象棋协会
9 刘镇豪 渝北区国际象棋协会
10 熊乙桦 渝北区国际象棋协会
11 夏锦南 涪陵区体育运动学校
12 陈泓舟 涪陵区体育运动学校
13 蔡林均 涪陵区体育运动学校
14 冉书畅 涪陵区体育运动学校
15 余泓序 涪陵区体育运动学校
16 王梓蕴 涪陵区体育运动学校
17 吴科霖 涪陵区体育运动学校
18 徐浩元 涪陵区体育运动学校
19 汪俊熹 涪陵区体育运动学校
20 万柏呈 涪陵区体育运动学校
21 王薇语 涪陵区体育运动学校
22 查思羽 涪陵区体育运动学校
23 张馨予 涪陵区体育运动学校
24 刘源佳 涪陵区体育运动学校
25 罗蓁蓁 涪陵区体育运动学校
26   涪陵区体育运动学校
27 杨壹迪 重庆温拿国际象棋俱乐部
28 吴珮熹 棋乐堂
29 肖子言 重庆市大渡口区重点体育运动学校
30 刘宇杨 重庆市渝中区国际象棋协会
31 朱皓轩 万州理想国际象棋
“幼苗杯”儿童棋类锦标赛围棋比赛
A组
序号 姓名 性别 单位
1 赵柯帆 巴南区鱼洞第二小学
2 张力中 巴南区鱼洞第二小学
3 陈熙来 巴南区鱼洞第二小学
4 姚佳佳 巴南区鱼洞第四小学
5 郑维佳 巴南区鱼洞第四小学
6 邬芗顺 巴南围棋培训中心
7 严浩宇 巴南围棋培训中心
8 龙柏旭 渝北区体育局
9 吴宇翔 渝北区体育局
10 江海洋 渝北区体育局
11 郭鉴琛 棋校冷雪峰班
12 何曜宇 棋校冷雪峰班
13 黎宸呈 棋校冷雪峰班
14 何恺晋 棋校冷雪峰班
15 陈泽坤 南岸九宫围棋
16 林一山 南岸九宫围棋
17 陈彦博 大渡口棋协
18 周峻铭 大渡口棋协
19 刘简宁 大渡口棋协
20 袁语涵 南岸棋类协会
21 唐对越 个人
22 郭鸿渐 棋校陈德龙班
23 王紫涵 棋校陈德龙班
24 吕东蔚 棋校陈德龙班
25 林家翾 旭馗围棋
26 邱译浩 沙坪坝棋院
27 王颢嘉 沙坪坝棋院
28 李瑞航 棋校陈德龙班
B组
序号 姓名 性别 单位
1 涂皓鑫 个人
2 王梓啸 思宁围棋
3 康承哲 思宁围棋
4 张犇 思宁围棋
5 熊书钒 巴南区世贸小学
6 占诚承 巴南区世贸小学
7 王彦忞 巴南区世贸小学
8 康嘉芮 渝北区体育局
9 张馨月 渝北区体育局
10 陈劲宇 渝北区体育局
11 白雨灵 棋校冷雪峰班
12 赵涵莹 棋校冷雪峰班
13 伍军竹 江北棋院
14 宋思睿 江北棋院
15 冯唯曾 南岸九宫围棋
16 姜钦文 棋校陈德龙班
17 涂源青 旭馗围棋
18 吴旭阳 旭馗围棋
19 牟天昊 旭馗围棋
20 宋瑞莱 旭馗围棋
21 苟靖一 旭馗围棋
22 余昊阳 坎济围棋
23 魏思遥 坎济围棋
24 陈俞霖 长寿区棋校
25 黎子顺 长寿区棋校
26 李泽旭曾 一弈围棋
27 何炳承 一弈围棋
28 王栎童 一弈围棋
29 龙梓旭 一弈围棋
30 李浩宇 一弈围棋
31 冉珈豪 秀山高源棋牌
32 白镠军 秀山高源棋牌
33 田浩钦 秀山高源棋牌
34 杨若澜 秀山高源棋牌
35 田伟怡 秀山高源棋牌
36 伍科霖 秀山高源棋牌
37 张冬羿 沙坪坝棋院1队
38 何施龙 沙坪坝棋院1队
39 王蕴泽 沙坪坝棋院1队
40 罗晨浩 沙坪坝棋院2队
41 杜奕霖 沙坪坝棋院2队
42 谭笑 沙坪坝棋院2队
43 王麒沣 沙坪坝棋院
44 雷昊燃 沙坪坝棋院
45 李泓毅 南川静与动
46 周梓荇 九龙坡围棋协会
47 林思渝 九龙坡围棋协会
48 涂馨文 九龙坡围棋协会
C组
序号 姓名 性别 单位
1 杨珞孜 个人
2 陈希夷 个人
3 郑星羽 个人
4 王婉宁 渝北区体育局
5 闵睿 渝北区体育局
6 向峙恺 棋校冷雪峰班
7 王俊皓 棋校冷雪峰班
8 刘湘怿 棋校冷雪峰班
9 龚凡笑 棋校冷雪峰班
10 钱俊合 南岸九宫围棋
11 陈泳舟 南岸九宫围棋
12 杨宇睿 瑞奇围棋
13 尹俊然 瑞奇围棋
14 黄子珣 瑞奇围棋
15 王聿柯 瑞奇围棋
16 彭瑞峰 大渡口棋协
17 游潍郝 大渡口棋协
18 唐茂文 大渡口棋协
19 常雅涵 大渡口棋协
20 肖鸿韬 永川围棋培训
21 郑杨一 永川围棋培训
22 张峻浩 永川围棋培训
23 曾国轩 南岸融城棋艺
24 陈锦男 南岸融城棋艺
25 廖文康 南岸棋类协会
26 熊玥辉 南岸棋类协会
27 田诗宇 南岸棋类协会
28 邓文博 梁平区
29 杜佑庭 棋校陈德龙班
30 曾悠旸 旭馗围棋
31 李崇甫 旭馗围棋
32 贾盛雄 坎济围棋
33 奉秋辰 坎济围棋
34 蒋浩哲 南岸儿童棋校
35 夏瑾然 南岸儿童棋校
36 李镒释 南岸儿童棋校
37 袁野 南岸儿童棋校
38 朱恩叶 南岸儿童棋校
39 张晋瑜 江津区实验幼儿园
40 张一白 一弈围棋
41 田浩煜 秀山高源棋牌
42 文梓旭 秀山高源棋牌
43 王晟睿 秀山高源棋牌
44 吴一凡 秀山高源棋牌
45 徐梓轩 秀山高源棋牌
46 孙感之 沙坪坝棋院1队
47 刘峤挚 沙坪坝棋院1队
48 张洋溢 沙坪坝棋院1队
49 杨思晨 沙坪坝棋院2队
50 张宸 沙坪坝棋院2队
51 钟易辰 沙坪坝棋院2队
52 杨奇瑞 沙坪坝棋院
53 周家旭 沙坪坝棋院
54 龚子瀚 沙坪坝棋院
55 唐睿 沙坪坝棋院
56 刘骐志 沙坪坝棋院
57 龙砚轩 沙坪坝棋院
58 甘芷安 沙坪坝棋院
59 王艺诺 沙坪坝棋院
60 陈咨羽 沙坪坝棋院
61 陈柏宇 九龙坡围棋协会
62 屈智腾 九龙坡围棋协会
63 罗骁 九龙坡围棋协会
64 王俊森 九龙坡围棋协会
65 孙小为 九龙坡围棋协会
66 周星佚 九龙坡围棋协会
67 张杰凯 九龙坡围棋协会
D组
序号 姓名 性别 单位
1 杨译乔 个人
2 官启诚
3 陈俊屹
4 田元铄 思宁围棋
5 易先鹏 巴南围棋培训中心
6 罗仕澜 渝北区体育局
7 杨雨锘 棋校冷雪峰班
8 徐泽景 南岸九宫围棋
9 唐振为 南岸九宫围棋
10 周映彤 南岸九宫围棋
11 周瑞麟 永川围棋培训
12 王子铭 永川围棋培训
13 蒋诗博 永川围棋培训
14 刘艺择 永川围棋培训
15 黄诗淼 永川围棋培训
16 刁培凱 南岸棋类协会
17 蔡旭洋 南岸棋类协会
18 颜毅 南岸棋类协会
19 黄紫腾 个人
20 江芳仪 棋校陈德龙班
21 何旭麟 棋校陈德龙班
22 赵泓宁 南岸儿童棋校
23 严大为 江津区实验幼儿园
24 郭济源 秀山高源棋牌
25 陈施龙 秀山高源棋牌
26 陶怡辰 秀山高源棋牌
27 张熙雯 秀山高源棋牌
28 朱恬弈 沙坪坝棋院
29 蒲梓瑞 沙坪坝棋院
30 樊俊麟 沙坪坝棋院
31 龚晨杰 沙坪坝棋院
32 吴念远 沙坪坝棋院
33 崔雨涵 沙坪坝棋院
34 冷东骏 沙坪坝棋院
35 欧阳天奕 沙坪坝棋院
36 徐钰柯 九龙坡围棋协会
37 李睿果 九龙坡围棋协会
38 覃诗雅 棋校李伟班
E组
序号 姓名 性别 单位
1 杨智宸 个人
2 杨镇豪 南岸九宫围棋
3 肖赟 南岸九宫围棋
4 罗熙 南岸九宫围棋
5 黄俊硕 南岸九宫围棋
6 唐旭泽 思宁围棋
7 彭弈中 南岸儿童棋校
8 黄钰荃 江津区实验幼儿园
9 张宸溪 江津区实验幼儿园
10 张逸航 江津区实验幼儿园
11 古梓岐 江津区实验幼儿园
12 罗智贤 江津区实验幼儿园
13 熊成棣文 江津区实验幼儿园
14 朱若轻 江津区实验幼儿园
15 易铃垚 秀山高源棋牌
16 涂钦可 秀山高源棋牌
17 罗皓匀 秀山高源棋牌
18 江棕杰 秀山高源棋牌
19 龚乙宸 秀山高源棋牌
20 颜楚蒙 沙坪坝棋院
21 张一轩 沙坪坝棋院
22 杨瑞霖 沙坪坝棋院
23 黄至礼 九龙坡围棋协会
24 张芷瑞 棋校李伟班
25 张瀚文 棋校李伟班
26 周炫聿 棋校李伟班
27 李煜城 棋校李伟班
28 张玉琳 棋校李伟班
“幼苗杯”儿童棋类锦标赛象棋比赛
A组
序号 姓名 性别 单位
1 王博文 江津区广兴学校
2 吴弘亮 江津区广兴学校
3 黄灿 江津区广兴学校
4 王婧雪 江津区广兴学校
5 舒云鹏 大足区青少年体育运动学校
6 邓云戈 大足区青少年体育运动学校
7 高启博 大足区青少年体育运动学校
8 刘川渝 大足区青少年体育运动学校
9 谭有益 南岸棋类协会
10 胡锦轩 棋校杨剑班
11 王文捷 个人
12 沈宥颖 个人
13 李小鹏 重庆大学城第四中学校
14 陈曌 重庆大学城第四中学校
15 周家丞 重庆大学城第四中学校
16 杨明珠 重庆大学城第四中学校
17 张颖 重庆大学城第四中学校
18 程诗洋 沙坪坝区南谕中学
19 李涵 沙坪坝区红槽房小学
20 周功杭 沙坪坝区大三小
21 易泽源 秀山
22 冉斯宇 秀山
23 杨诗语 秀山
24 何婳儿 秀山
B组
序号 姓名 性别 单位
1 刘峻池 个人
2 吴佩函 江津区广兴学校
3 张雅琴 个人
4 杨金正 个人
5 黄浩宸 个人
6 王一淼 个人
7 张若桐 个人
8 张颢缤 大足区青少年体育运动学校
9 林子蘅 大足区青少年体育运动学校
10 黄健雄 大足区青少年体育运动学校
11 杨曙萌 大足区青少年体育运动学校
12 王浩燃 个人
13 袁颖懿 个人
14 杨宸睿 个人
15 崔宗潜 秀山高源棋牌
16 刘谦言 秀山高源棋牌
17 黄一骏 秀山高源棋牌
18 彭清洲 个人
19 刘心瑞 个人
20 王军杰 个人
21 卿宇阳 个人
22 董一晗 沙坪坝区大一小
23 胡睿宸 沙坪坝区人民小学
24 胡雅妮 渝北区橡树湾小学
25 李威含 沙坪坝区育英小学
26 刘铭昊 沙坪坝区巴师附小
27 施俊臣 沙坪坝区西永一小
28 滕津德 沙坪坝区巴师附小
29 肖诃译 江津区四牌坊小学
30 张琳涵 沙坪坝区重师附小
31 周佳颖 沙坪坝区大一小
32 刘锦瑞 秀山
33 姚去皓 秀山
C组
序号 姓名 性别 单位
1 杨泽宇 大足区青少年体育运动学校
2 何雨潼 个人
3 黄鑫果 秀山高源棋牌
4 刘宇航 个人
5 张博 个人
6 赵善嘉 个人
7 陈小帅 个人
8 孙宇轩 壁山区御湖小学
9 王泓霖 沙坪坝区巴师附小
10 詹曙光 沙坪坝区巴师附小
11 赵佑宁 江津区海会苑幼儿园
D组
序号 姓名 性别 单位
1 刘禹成 个人
2 钟雨航 大足区青少年体育运动学校
3 蒋文铭 个人
4 郑涵耀 个人
5 陈鹏文 沙坪坝区烈士墓小学
“幼苗杯”儿童棋类锦标赛国跳比赛
100格A组
序号 姓名 性别 单位
1 刘洪铭 个人
2 丁毅 重庆两江新区橡树湾小学校
3 江亚东 重庆两江新区橡树湾小学校
4 欧子航 重庆两江新区橡树湾小学校
5 何谷 拉菲尔俱乐部
6 赵子睿 重庆两江新区橡树湾小学校
7 唐玄嘉 个人
8 刘丽媛 个人
9 夏静怡 重庆两江新区橡树湾小学校
10 蔡雅晴 重庆两江新区橡树湾小学校
11 薛雨涵 重庆两江新区橡树湾小学校
12 蒲科彤 重庆两江新区橡树湾小学校
100格B组
序号 姓名 性别 单位
1 黎宸睿 个人
3 陈佳岳 个人
5 宗彦君 个人
6 曹景豪 个人
7 刘韫知 重庆两江新区橡树湾小学校
8 邱铭旺 重庆两江新区橡树湾小学校
9 文帅 重庆两江新区橡树湾小学校
10 敖伟宸 重庆两江新区橡树湾小学校
11 刘峻熙 重庆两江新区橡树湾小学校
12 周鸿博 重庆两江新区橡树湾小学校
13 冯昊洋 重庆两江新区橡树湾小学校
14 司茂钲 重庆两江新区橡树湾小学校
15 李非峪 重庆两江新区橡树湾小学校
16 冉恒睿 重庆两江新区橡树湾小学校
17 林一鸣 重庆两江新区橡树湾小学校
18 林一夫 重庆两江新区橡树湾小学校
19 马云翔 重庆两江新区橡树湾小学校
20 王歆妍 重庆两江新区橡树湾小学校
21 何美希 重庆两江新区橡树湾小学校
22 王力可 重庆两江新区橡树湾小学校
23 罗诗涵 重庆两江新区橡树湾小学校
24 熊语涵 重庆两江新区橡树湾小学校
25 张芮涵 重庆两江新区橡树湾小学校
100格C组
序号 姓名 性别 单位
1 唐海宸 个人
2 陶柯羽 重庆两江新区橡树湾小学校
3 曹瀚文 重庆两江新区橡树湾小学校
4 刘宇翔 重庆两江新区橡树湾小学校
5 刘家源 重庆两江新区橡树湾小学校
6 左皓文 重庆两江新区橡树湾小学校
7 李沈锦徽 重庆两江新区橡树湾小学校
8 黄俊霖 重庆两江新区橡树湾小学校
9 柳承言 重庆两江新区橡树湾小学校
10 盛仁强 重庆两江新区橡树湾小学校
11 禹清腾 重庆两江新区橡树湾小学校
12 徐铭阳 重庆两江新区橡树湾小学校
13 郑好 重庆两江新区橡树湾小学校
14 姜虹蔚 重庆两江新区橡树湾小学校
15 谭雅兮 重庆两江新区橡树湾小学校
16 李可馨 重庆两江新区橡树湾小学校
17 陈琳烯 重庆两江新区橡树湾小学校
18 梁芷嫣 重庆两江新区橡树湾小学校
100格D组
序号 姓名 性别 单位
1 喻锡翔 重庆江北北国风光童心幼儿园
2 彭楚博 重庆江北北国风光童心幼儿园
3 林寰宇 重庆江北北国风光童心幼儿园
4 张栩杉 重庆江北北国风光童心幼儿园
5 齐雪钦 重庆江北北国风光童心幼儿园
6 张语恬 重庆江北北国风光童心幼儿园
7 苏奕智 重庆江北北国风光童心幼儿园
64格A组
序号 姓名 性别 单位
1 李治 丰都县新雨学校
2 向伟洪 丰都县新雨学校
3 谭建成 丰都县新雨学校
4 何宗泽 重庆两江新区橡树湾小学校
5 卢从一 重庆两江新区橡树湾小学校
6 余子夫 重庆两江新区橡树湾小学校
7 冉婷婷 丰都县新雨学校
8 夏思雨 丰都县新雨学校
10 彭梦圆 个人
11 雷君瑶 重庆两江新区橡树湾小学校
64格B组
序号 姓名 性别 单位
1 吴羡 重庆市璧山区御湖小学校
2 胡桐源 重庆市璧山区御湖小学校
3 陈星宇 重庆市璧山区御湖小学校
4 杨鑫 丰都县新雨学校
5 王浩宇 丰都县新雨学校
6 吴加谊 重庆两江新区橡树湾小学校
7 向依轩 重庆两江新区橡树湾小学校
8 徐永龄 重庆两江新区橡树湾小学校
9 唐涔皓 重庆两江新区橡树湾小学校
10 旷佑川 重庆两江新区橡树湾小学校
11 甘欣月 重庆市璧山区御湖小学校
12 谭雅丹 重庆市璧山区御湖小学校
13 李诗涵 重庆市璧山区御湖小学校
14 陈怡婧 丰都县新雨学校
15 陈姿霖 重庆两江新区橡树湾小学校
16 刘芯妤 重庆两江新区橡树湾小学校
17 李佩涵 重庆两江新区橡树湾小学校
18 李沂倍 重庆两江新区橡树湾小学校
64格C组
序号 姓名 性别 单位
1 黄春旗 重庆市璧山区御湖小学校
2 张秦瑞 重庆市璧山区御湖小学校
3 李渝欣 重庆市璧山区御湖小学校
4 汪逸凡 重庆市璧山区御湖小学校
5 吴梓豪 重庆市璧山区御湖小学校
6 张瑞琦 重庆市璧山区御湖小学校
7 张宸浚 重庆市璧山区御湖小学校
8 曾俊杰 重庆市璧山区御湖小学校
9 熊振宇 重庆市璧山区御湖小学校
10 邓敬霖 重庆市璧山区御湖小学校
11 王子飞帅 重庆市璧山区御湖小学校
12 周俊辰 重庆市璧山区御湖小学校
13 白炜祺 重庆市璧山区御湖小学校
14 殷川鸿 重庆市璧山区御湖小学校
15 慕明洋 重庆市璧山区御湖小学校
16 江海畅 重庆市璧山区御湖小学校
17 夏新程 重庆市璧山区御湖小学校
18 伍修宜 重庆市璧山区御湖小学校
19 文宇轩 重庆市璧山区御湖小学校
20 伍浩添 重庆市璧山区御湖小学校
21 钱星丞 重庆市璧山区御湖小学校
22 谭凯文 重庆市璧山区御湖小学校
23 周俊衡 重庆市璧山区御湖小学校
24 王诩辰 重庆市璧山区御湖小学校
25 杨峻霖 重庆市璧山区御湖小学校
26 邓博睿 重庆市璧山区御湖小学校
27 张润博 个人
28 钱麒好 重庆两江新区橡树湾小学校
29 徐三棠 重庆两江新区橡树湾小学校
30 徐偲恩 重庆两江新区橡树湾小学校
31 王乐天 重庆两江新区橡树湾小学校
32 蔡文杰 重庆两江新区橡树湾小学校
33 蹇文豪 重庆两江新区橡树湾小学校
34 费瀚文 重庆两江新区橡树湾小学校
35 陈泓锦 重庆两江新区橡树湾小学校
36 朱芮颉 重庆两江新区橡树湾小学校
37 程俊源 重庆两江新区橡树湾小学校
38 赵熙媛 个人
39 华烨婷 重庆市璧山区御湖小学校
40 程美仪 重庆市璧山区御湖小学校
41 王梓萱 重庆市璧山区御湖小学校
42 杨淽壵 重庆市璧山区御湖小学校
43 叶紫蓝 重庆市璧山区御湖小学校
44 陈雅琴 重庆市璧山区御湖小学校
45 邹欣霖 重庆市璧山区御湖小学校
46 罗煜欣 重庆市璧山区御湖小学校
47 陈欣仪 重庆市璧山区御湖小学校
48 陈朝阳 重庆市璧山区御湖小学校
49 陈洁 重庆市璧山区御湖小学校
50 赵芯彤 重庆市璧山区御湖小学校
51 吴加慧 重庆两江新区橡树湾小学校
52 苏奕萱 重庆两江新区橡树湾小学校
53 蒋滟孜 重庆两江新区橡树湾小学校
64格D组
序号 姓名 性别 单位
1 曾罗 重庆市璧山区御湖小学校
2 邓鋆睿 重庆市璧山区御湖小学校
3 陈帅 重庆市璧山区御湖小学校
4 王渝鑫 重庆市璧山区御湖小学校
5 刘煦涵 重庆市璧山区御湖小学校
吴舒丞睿 重庆江北北国风光童心幼儿园
卢梓恒 重庆江北北国风光童心幼儿园
程冠宇 重庆江北北国风光童心幼儿园
马誉恩 重庆江北北国风光童心幼儿园
6 郭宇涵 重庆市璧山区御湖小学校
7 叶芷含 重庆市璧山区御湖小学校
<< 返回列表