您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2018年重庆市青少年棋类精英赛成绩表

发布日期:2019-01-02  阅读量:  来源于:本站原创
2018年重庆市青少年棋类精英赛围棋比赛名次表 
 甲组 
2018年重庆市青少年棋类精英赛象棋比赛名次表
 甲组
2018年重庆市青少年棋类精英赛国际跳棋比赛名次表
100格组
2018年重庆市青少年棋类精英赛国际象棋比赛名次表
甲组
单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 直胜 名次 单位 姓名 性别 积分 对手分 胜局数 直胜 犯规 后手局 积分逆减 名次 单位 姓名 性别 积分 中间对手分 对手分 累进分 递减最低对手分 胜局数 直胜 名次 单位 姓名 性别 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
坎济围棋 林家翾 14 56 15.00 1 长寿区棋类协会 章桃也 13 55 6 3 1 64格俱乐部 许师诚 13 42 56 51 6 1 涪陵区体校 刘瑷玮 6 20 26 5 1
南岸区棋协 周翔宇 12 62 13.86 2 大足区青少年运动学校 舒云鹏 12 51 6 3 2 重庆三十二中 熊云博 13 41 61 51 6 2 万州区理想俱乐部 王胤祺 4.5 19 26.5 3 2
棋院陈德龙班 郭鸿渐 10 58 11.29 3 奉节县体育局 方子墨 9 62 4 3 3 重庆三十二中 张博恺 9 43 62 45 4 3 涪陵区体校 辛俊成 4.5 16 23.5 4 3
棋院陈德龙班 刘益君 8 56 9.00 4 沙坪坝区棋院 程诗洋 9 54 4 3 4 拉法尔国际跳棋俱乐部 张峻豪 9 40 56 37 4 4 涪陵区体校 郭凌松 4 19 24.5 3 4
棋院陈德龙班 李浩源 8 52 8.43 5 大足区青少年运动学校 陈俊余 9 52 4 4 5 拉法尔国际跳棋俱乐部 邱铭旺 9 40 54 37 4 5 渝北区棋协 黄彦诺 4 17 21 4 5
渝北区围棋协会 吴俊辰 6 56 7.00 6 永川区纵横棋院 罗玉临 8 52 4 3 6 重庆三十二中 陈佳岳 8 40 59 34 4 6 涪陵区体校 方笙权 3.5 20.5 27 3 6
棋院陈德龙班 胡柊源 6 50 6.14 7 永川区纵横棋院 管培仪 7 37 3 3 7 北碚天生桥小学 何谷 8 36 51 32 3 7 沙区棋协 彭鸿博 3.5 15.5 23.5 3 7
棋院冷雪峰班 郭鉴琛 6 40 4.71 8 永川区纵横棋院 罗宇航 4 53 1 4 8 拉法尔国际跳棋俱乐部 司茂钲 7 38 55 34 3 8 南岸区棋协 曹予涵 3.5 15 21.5 2 8
棋院陈德龙班 李瑞航 6 36 4.14 9 拉法尔国际跳棋俱乐部 文帅 7 32 46 23 3 9 南岸区棋协 陈体昕 2.5 14 18.5 2 9
棋院冷雪峰班 何曜宇 6 34 3.86 10 长寿区棋类协会 柯沁宜 8 51 4 4 1 拉法尔国际跳棋俱乐部 曹瀚文 7 24 34 22 3 10
南岸区棋协 杨善 4 36 2.14 11 奉节县体育局 刘一刁 8 50 4 3 2 拉法尔国际跳棋俱乐部 欧子航 6 35 48 26 3 11 涪陵区体校 周婧怡 4.5 16.5 25 4 1
永川区纵横棋院 刘心悦 7 47 3 4 3 拉法尔国际跳棋俱乐部 刘峻熙 6 33 45 23 2 12 南岸区棋协 戴梦娜 3.5 17 20.5 2 2
坎济围棋 宋瑞莱 8 54 8.71 1 长寿区棋类协会 张褀琦 7 43 3 3 4 拉法尔国际跳棋俱乐部 丁毅 5 33 47 24 2 13 涪陵区体校 秦子鸢 3 15 21 1 3
巴南区体育局 陈奕谷 8 46 7.57 2 奉节县体育局 李美娇 5 38 2 3 5 重庆三十二中 周骏朗 4 27 36 15 1 14 涪陵区体校 袁梦瑀 2 14.5 20 2 4
南岸区棋协 袁语涵 6 54 6.71 3 长寿区棋类协会 曹丽莎 4 43 2 4 6 秀山高源棋牌俱乐部 陈文静 4 26 34 10 2 15 乙组
长寿区棋协 张润佳 4 48 3.86 4 永川区纵横棋院 李于力 4 37 1 3 7 秀山高源棋牌俱乐部 付文杰 1 33 50 1 0 16 单位 姓名 性别 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
乙组 乙组 大渡口博弈俱乐部 刘铭杨 6 22.5 30.5 5 1
单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 直胜 名次 单位 姓名 性别 积分 对手分 胜局数 直胜 犯规 后手局 积分逆减 名次 拉法尔国际跳棋俱乐部 薛雨涵 8 44 61 38 3 1 涪陵区体校 谭钦瑞 5.5 19.5 28.5 4 2
拉法尔国际跳棋俱乐部 何美希 8 38 56 30 2 2 南岸区棋协 熊峻宜 5 18.5 26.5 5 3
坎济围棋 何施龙 14 56 15.00 1 秀山县朝阳棋社 易泽源 13 61 6 3 1 拉法尔国际跳棋俱乐部 王力可 7 34 47 28 2 3 沙区棋协 王宇坤 5 17.5 25 5 4
坎济围棋 涂源青 12 62 13.86 2 大足区青少年运动学校 邓云戈 12 57 6 3 2 重庆三十二中 黄熙茗 6 32 43 23 2 4 涪陵区体校 汤宜凡 4.5 1 21.5 30.5 4 5
沙坪坝区棋院 罗晨浩 10 62 11.86 3 璧山区 毛琰兮 11 67 5 3 3 秀山高源棋牌俱乐部 王海玲 6 26 35 16 3 5 渝北区弈杰俱乐部 范优乐 4.5 0 19 25 4 6
沙坪坝区棋院 王蕴泽 10 60 11.57 4 沙坪坝区棋院 朱梓睿 10 63 5 4 4 拉法尔国际跳棋俱乐部 蒲科彤 3 29 42 16 1 6 涪陵区体校 尹榆皓 4 21.5 30 4 7
巴南区体育局 占诚承 8 64 10.14 5 南岸区棋类协会 谭有益 10 63 4 4 5 64格组 涪陵区体校    4 20.5 27.5 3 8
棋院冷雪峰班 姜钦文 8 54 8.71 6 沙坪坝区棋院 胡睿宸 10 60 5 3 6 单位 姓名 性别 积分 中间对手分 对手分 累进分 递减最低对手分 胜局数 直胜 名次 渝北区棋协 刘卓成 4 20 29 2 9
棋院陈德龙班 刘峤挚 8 46 7.57 7 涪陵区体校 喻一鸣 10 55 5 4 7 大渡口博弈俱乐部 田昊鑫 4 16 22 4 10
坎济围棋 吴旭阳 8 44 7.29 8 渝中区棋类协会 杨宸睿 10 50 5 4 8 64格俱乐部 刘惊阳 14 42 58 56 7 1 渝北区棋协 滕一灿 3.5 20 27 3 11
坎济围棋 陈星宇 6 50 6.14 2 9 涪陵区体校 杨宇轩 9 58 4 3 9 重庆三十二中 杨承霖 11 42 61 46 5 2 万州区理想俱乐部 陈彦西 3.5 17.5 25 2 12
南岸区棋协 廖文康 6 50 6.14 0 10 渝中区棋类协会 龚彦铭 9 56 4 3 10 拉法尔国际跳棋俱乐部 向依轩 9 42 60 38 4 3 大渡口博弈俱乐部 何歆洋 3.5 16.5 23.5 2 13
沙坪坝区棋院 杨思晨 6 48 5.86 11 长寿区棋类协会 杨鹏缤 9 52 4 3 11 拉法尔国际跳棋俱乐部 吴加谊 8 39 52 36 4 4 万州区理想俱乐部 朱湘渝 3.5 12.5 17.5 3 14
巴南区体育局 熊书钒 6 48 5.86 11 奉节县体育局 陈俊杰 8 54 3 4 12 64格俱乐部 马骏尧 8 35 49 31 3 5 大渡口博弈俱乐部 万俊喆 3 17.5 24.5 3 15
九龙坡区棋协 罗骁 6 42 5.00 13 沙坪坝区棋院 冯一航 8 51 4 3 1-8 13 拉法尔国际跳棋俱乐部 陈泓锦 7 41 57 28 3 6 涪陵区体校 余欣骋 3 17.5 22.5 2 16
南岸区棋协 阮章航 6 38 4.43 14 奉节县体育局 陈俸禄 8 51 4 3 1-6 14 拉法尔国际跳棋俱乐部 何宗泽 6 35.5 51 22 3 7 渝北区弈杰俱乐部 田地仁合 3 15.5 22 3 17
沙坪坝区棋院 陈熠琪 4 46 3.57 15 永川纵横棋院 陈卓曦 8 44 3 4 15 拉法尔国际跳棋俱乐部 卢从一 6 29 37 25 2 8 沙区棋协 付子墨 3 14.5 21.5 3 18
九龙坡区棋协 李睿果 4 44 3.29 16 长寿区棋类协会 李向东 8 43 4 4 16 拉法尔国际跳棋俱乐部 唐涔皓 6 27 38 22 3 9 渝北区弈杰俱乐部 况云尧 2.5 17 24.5 2 19
沙坪坝区棋院 张一轩 0 28 -2.99 17 永川纵横棋院 詹珂懿 8 39 4 3 17 拉法尔国际跳棋俱乐部 余子夫 5 26 34 20 2 10 渝北区弈杰俱乐部 关子岳 2.5 16 21 2 20
涪陵区体校 秦炜迪 7 58 3 3 18 万州区理想俱乐部    2 15.5 20.5 2 21
棋院陈德龙班 雷昊燃 8 46 7.57 1 涪陵区体校 钟念沂 7 56 3 3 19 64格俱乐部 黄心玥 10 43 61 40 5 1 沙区棋协 宋鑫城 1.5 1.5 14.5 20 1 22
南岸区棋协 杜佑庭 6 50 6.14 2 永川纵横棋院 许鹤缘 7 47 3 4 1-7 20 拉法尔国际跳棋俱乐部 雷君瑶 8 35 44 32 4 2 沙区棋协 黄品瑜 1.5 1 13 19.5 1 23
九龙坡区棋协 孙小为 4 34 1.86 3 永川纵横棋院 邓资博文 7 47 3 4 1-6 21 拉法尔国际跳棋俱乐部 戴妮兰馨 7 27.5 38 28 3 3 渝北区棋协 孙家栋 1.5 0.5 15 21 1 24
沙坪坝区棋院 刘铭昊 7 46 2 3 22 拉法尔国际跳棋俱乐部 吴加慧 4 25 32 14 1 4 单位 姓名 性别 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 名次
永川纵横棋院 阳宗霖 7 43 3 4 23 拉法尔国际跳棋俱乐部 王香香 3 25.5 33 10 1 5 涪陵区体校 黄千益 5.5 20 26 4 1
沙坪坝区棋院 施俊臣 6 58 2 4 24 涪陵区体校 王橹源 5 1 21 28.5 4 2
沙坪坝区棋院 赖林炎 6 50 3 4 25 涪陵区体校 王楚乔 5 0 20 26.5 4 3
奉节县体育局 邓鑫杰 6 48 3 3 26 涪陵区体校 张艺馨 4.5 20 27.5 3 4
沙坪坝区棋院 周功杭 6 45 3 4 27 涪陵区体校 曾群棣 4.5 20 27 4 5
沙坪坝区棋院 黄建豪 6 41 3 4 28 涪陵区体校 黎珍羽 4 18.5 25 3 6
沙坪坝区棋院 李涵 5 46 2 3 29 涪陵区体校 彭雅琪 4 16 22.5 3 7
永川纵横棋院 刘昕睿 5 44 2 3 30 沙区棋协 王乐源 3 13.5 19.5 3 8
永川纵横棋院 傅煜辰 5 42 2 4 31 涪陵区体校 李宛聪 2 18 24 2 9
涪陵区体校 夏源成 4 44 2 3 32 沙区棋协 王涵簏 2 17.5 24 2 10
江津区 肖诃译 4 40 2 4 33 大渡口博弈俱乐部 张函菲 1.5 15 20.5 1 11
沙坪坝区棋院 彭錾博 3 38 1 3 34 沙区棋协 田林子歆 1 16 23 1 12
沙坪坝区棋院 朱昊臣 2 35 1 3 35
沙坪坝区棋院 雷舒文 0 34 0 3 36
沙坪坝区棋院 周浩博 0 9 0 1 37
潼南区 周佳颖 9 62 4 4 1
涪陵区体校 李林乔 9 55 3 3 2
渝中区棋类协会 张若桐 7 55 3 4 3
长寿区棋类协会 陈彦颖 7 41 2 4 4
涪陵区体校 梁熙钰 6 50 2 4 5
沙坪坝区棋院 张琳涵 6 40 3 4 6
渝北区 胡雅妮 6 38 3 3 7
永川纵横棋院 王闽豫 4 47 2 4 8
奉节县体育局 钟诗桐 4 35 2 3 9
涪陵区体校 黎俊佑 3 28 1 3 10
<< 返回列表