您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 围棋 >> 重庆赛事花絮 >> 正文

2018年重庆市围棋联赛成绩表

发布日期:2018-11-21  阅读量:  来源于:本站原创
2018年重庆市围棋联赛成绩表
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 对手分 胜局数 直胜 首台胜率 名次
对手 局分 场积分 对手 局分 场积分 对手 局分 场积分 对手 局分 场积分 对手 局分 场积分 对手 局分 场积分
14 江北区队 1.江勇 13 0 2 *11 0 3 3 2 5 *6 0 7 7 2 9 *12 0 11 39 22   66.67% 1
2.钟奇 2 2 2 2 2 2
3.何邹彦 2 2 2 2 2 0
4.徐陶剑 2 1 2 0 2 2
5.万常斌 2 0 2 2 2 2
11 大学生联队 1.李东旭 *12 2 2 14 0 3 1 2 5 *10 2 7 6 0 9 *8 0 9 49 16   66.67% 2
2.许乐为 2 2 0 2 2 2
3.成栋 0 0 0 2 0 0
4.王昊宇 0 2 2 0 2 2
5.胡晗宇 2 1 2 0 2 0
6.史若涵            
6 九龙坡五福防盗门队 1.廖晓清 5 2 2 8 0 4 *10 0 6 14 0 6 *11 0 6 *3 2 8 46 18   33.33% 3
2.刘炳心 2 2 2 2    
3.傅健恒 2 2 2 2 2 2
4.苟光新 0 0 2 0 0 0
5.佘家灏 2 2 2 0 0 0
6.冷雪峰         2 2
8 合川队 1.关万波 7   2 *6   2 *12   2 *4 0 4 13 2 6 11 0 8 39 17   50.00% 4
2.吴勇 2 0 2 0 2 2
3.邓云 0 2 0 2 0 0
4.杨强 2 0 0 2 2 2
5.罗小军 2 2 0 2 2 2
6.曹毅 2 0 0      
12 南川金佛队 1.田雨潇 11 2 0 *9 2 2 8 2 4 13 2 6 *1 2 8 14 2 8 38 20   66.67% 5
2.王庆 0 2 2 0 2 2
3.胡伟 2 2 2 2 2 0
4.朱俊峰 0 2 0 2 0 0
5.胡宸朴 0 2 2 2 0 0
10 渝北区坎济队 1.易兵 9 2 2 *1 2 4 6 0 4 11 2 4 *4 2 6 *7 0 8 33 21   66.67% 6
2.卢健 0 0 0 0 2 0
3.宋利邦 2 2 0 0 2 2
4.涂丁 2 2 0 0 2 2
5.丁以宸 2 2 0 2 2 2
6.方勇 2 2 2      
7 北碚队 1.杨显平 *8 2 0 2   2 4 0 4 *5 2 6 *14   6 10 2 6 39 14   50.00% 7
2.冉懋斌     2 0 0 2
3.廖碧刚 0 2 2 2 0 0
4.林洪 0 2 0 2 0 0
5.张勇 0     2 0 0
6.秦渝 0 2     0  
7.郑义 0 2 2      
8.陈泽 0 0        
1 沙坪坝区队 1.余啸洋 *2 2 2 10 0 2 *11 2 2 3 2 4 12 2 4 *9 2 6 31 18   66.67% 8
2.江舟         2 2
3.胡小虎 2 0 0 2 0 2
4.孙凤祥 2 0 2 2 0 2
5.成城 2 0 0 0 0 2
6.李承乾 2 0 0 2    
5 南岸区少年队 1.罗元初 *6 0 0 *3 0 0 9 2 2 7 0 2 2 2 4 *13 2 6 24 16   66.67% 9
2.袁语涵 0 0 2 0 2 2
3.杜扬帆 2 0 2 2 2 2
4.陈泽坤 0 0 2 0 2 0
5.罗梓睿 0 0 2 0 2 2
6.王译            
13 渝中区坎济少年队 1.王蕴泽 *14 0 0 4 2 2 2 2 4 *12 0 4 *8 0 4 5 0 4 39 12   33.33% 10
2.涂源青 0 0 2 0 0 0
3.何施龙 0 0 2 0 0 0
4.宋瑞莱 0 2 2 0 0 2
5.林家翾 2 2 2 2 2 0
3 綦江来缘电器 1.郭鹏 *4 2 0 5 2 2 *14 0 2 *1 0 2 *9 2 4 6 0 4 35 14   33.33% 11
2.罗小华 0 2 0 0 2 2
3.刘杰 0 2 0 2 2 0
4.龙俊 0 2 0 0 2 2
5.陈晓 0 2 0 0 2 0
4 长寿区农业银行队 1.杨连生 3 2 2 *13 0 2 *7 0 2 8   2 10 0 2 *2 2 4 32 15   83.33% 12
2.邱林 2 2 0 0 0 2
3.黄辉 2 0 2 2 0 2
4.胡江 0 2 0 0 0 2
5.曹宏扬 2 0   0   2
6.高培     2 2 0  
2 小星星队 1.吕东蔚 1 0 0 *7 2 0 *13 0 0 9 2 2 *5 0 2 4 0 2 26 6   16.67% 13
2.郭鸿渐 0 0 0 2 0 0
3.刘峤挚       2 0 0
4.李睿果       2 0 0
5.杨思晨 0 0 0 2 0 0
6.廖文康 0 0 0      
7.屈智腾 0 0 0      
9 大渡口队 1.唐茂文 *10 0 0 12 0 0 *5 0 0 *2 0 0 3 0 0 1 0 0 34 0     14
2.刘宸越 0 0 0 0 0 0
3.刘简宁 0 0 0 0 0 0
4.陈彦博 0 0 0 0 0 0
5.周俊铭 0 0 0 0 0 0
<< 返回列表
<< 返回列表