您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 专题赛事 >> 正式报名表 >> 正文

重庆市第一届智力运动会围棋比赛参赛名单


发布日期:2018-11-19  来源于:本站原创
 

重庆市第一届智力运动会围棋比赛参赛名单

 

铜梁区:

领队:范定明           教练:叶万延

队员:杨强    唐鸿   雷应怀

巫山县:

领队:李先雄           教练:龚克舟

队员:沈碧云  沈春华   罗明

垫江县:

领队:贺小江           教练:龚大鸿

队员:孔令冰  王子江   柴庆

潼南区:

领队:张甜             教练:邱海

队员:谭卫红  周建华   彭勇

綦江区:

领队:高林             教练:赵大春

队员:陈晓  郭鹏   刘杰  龙俊  李碧忠  罗晓华  冷剑

万州区:

领队:陈红             教练:李新庆

队员:胡波  李蒙   戴启航  冉东昇  李彦熹  李翔宇 万瑞鑫 

武祺丰  秦培珺  刘知晓  谭雄峰  冉佩灵(女)陈蓉泽(女)  柳慧鸿(女)颜漱石(女)李林羲

合川区:

领队:曹毅           教练:梁旭

队员:罗小军  吴勇  文剑华  涂源青  陈纭可  肖遥

开州区:

领队:刘晓波         教练:王红军

队员:王红军  雷波   赵明

南岸区:

领队:王勇  彭鸿礼   教练:方杨功  陈铁

队员:彭鸿礼  方杨功  钟奇  王勇  余动 覃肯  刘洋

袁艺丹(女)周翔宇  罗元初  罗梓睿  王星懿(女)袁语涵(女) 

汪昱蒨(女)阮章航  杜佑庭(女) 刘悠然(女)朱恩叶(女)  陈泽坤  江晓波  吕东蔚(女)潘华铮(女)  张冬羿  杨善 

陈铱舟

大足区:

领队:夏全           教练:陈正才

队员:夏全  刘家莹  黄峻峰  陈正才  尹光良 胡世海 蒋仕利

李思源  尹俊睿  姜喆  王艺涵  李宜轩 曾凡瑞  周桐旭(女)

陆俊艺(女)唐一菲(女) 李壑果  涂馨文  罗骁  樊清宁(女) 

付煜萱(女)陈星懿(女)

万盛经开区:

领队:蓝庆林         教练:唐勇

队员:李志福  唐勇  王茂

荣昌区:

领队:聂荣恒             教练:唐进

队员:史世奎  卢建  蒋勇

江北区:

领队:何邹彦             教练:徐陶剑

队员:何施龙  牟天昊  胡踵源  何邹彦  徐陶剑  万常斌

巴南区:

领队:孙佳               教练:常亦忠  邹琼

队员:孔靖良  熊禹璇  何昫  陈奕谷(女)姚佳佳(女)

郑维佳(女)张芷玥(女) 赵柯帆  廖浚涵  张力中  王彦忞

占诚承  熊书钒

壁山区:

领队:饶茂军             教练:饶茂军(兼)

队员:黄哲言  董俊岑  张楠

渝中区:

领队:范楠           教练:王隽

队员:吴俊辰  胡明雨  李崇甫  成栋  李盛典  姜霄汉

大渡口区:

领队:李宗杨             教练:罗先亚

队员:刘宸越  张诗琪(女)常雅涵(女)  刘简宁  周峻铭 

翁宁娴(女)

西南大学:王兆瑞 许乐为 张明宇

梁平区:

领队:谢露川             教练:谢露川(兼)

队员:郇小鲁(女)  殷琬舒(女)谭铸 阎夏  潘文君 何季霖

袁承骏  呙小雨  邓文博  田明鑫  张智鑫

丰都县:

领队:陈殷             教练:毛建平

队员:蔡齐鸿  隆鑫林  蒲俊丞

九龙坡区:

领队:马红兵  丁曼     教练:杨显平 吕映豪

队员:田雨潇  于苏豪  冷雪峰  刘炳心 杜语涵 李睿奇 刘洋

蒲冠宇  谯韵宇(女)冷静(女)张鹤瑶(女)傅建恒  张游海  李睿泽  王常好(女)何涵(女)刘翰墨(女)佘家灏  廖文康  屈智腾  孙小为(女)周梓荇(女)龚凡笑(女)彭心兰(女)

永川区:

领队:沈仁义           教练:闵绪相

队员:刘勇  梁士林  侯良春  夏睿智  曹恒毓

长寿区:

领队:高培             教练:邱林  黄辉

队员:邱林 曹宏扬 黄辉 黄栩圯 李寻弈  罗振洋  陈渝欣(女)

张思彤(女) 罗婉煜(女) 董庭语  余泓熹  鲁涛玮 张润佳(女) 高杰灵(女)陈意雪(女)余晨博  陈俞霖  向原征

李月曦(女)杜奇奇(女)蒲天晨(女)钟添(女)胡晗宇

郭浩男  高培  王显勇  周学斌 

南川区:

领队:杨云波           教练:                               

队员:杨云波  胡伟  苟光新  朱俊峰

江津区:

领队:黄瑛             教练:王伟

队员:邓庄  史可  陈廷江

云阳县:

队员:徐斌

黔江区:

领队:余水生           教练:胡抓玉

队员:罗义民  冉意  张美洲 

渝北区:

领队:曾勇 岳嵩        教练:全能

队员:宋利邦  吴刚  全能  李东旭 胡宸朴  袁子涵  方勇

刘正伟  曹伟  丁以宸  廖科睿  杨思远  林家翾 魏思瑶(女)

张耀达  陈星宇  苟靖一  吴旭阳  

沙坪坝区:

领队:赵杨  罗亚秋     教练:蓝伟  陈德龙

队员:宋瑞莱(女)雷昊燃(女)韦青立(女)王蕴泽 罗晨浩

杨思晨 王紫涵(女)陈沚瑜(女)赵起(女)郭鸿渐 胡恩浩

周子泰 李玫娴(女)陈咨羽(女)张凯 张洋 邱敬源 陈逍

王昊宇 胥丁珂 成城 李承乾 节琛槐 周任 陈九荣 裴歆绮(女)

秀山县:

领队:                    教练:戴方琴

队员:刘建   肖军   罗志国

两江新区:

领队:王斌                 教练:

队员:曾冰  赖秦生

四川外国语大学:纪木炎荣 

 

 
 

Copyright (C) 2018-2019 cqqy.org. All Rights Reserved

重庆棋院